Копье для найта

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Madara-dana, 3 июн 2009.

  1. Madara-dana

    Madara-dana Игрок

    Посоветуйте хорошее копье кде то за 2-3кк
  2. Lynch

    Lynch Игрок

    Телепатия у меня сегодня не включается. Для каких целей копьё?
  3. Madara-dana

    Madara-dana Игрок

    нужно копье с большим дамагом, на остальное пофиг
  4. Lynch

    Lynch Игрок

    *facepalm*

    Я правильно понял, что вы недавно пришли в РО и не поняли полностью механику повреждений? Если да - то я всё подробно объясню.
  5. Madara-dana

    Madara-dana Игрок

    Если не занят, объясни)))
  6. Lynch

    Lynch Игрок

    Постараюсь выражаться пояснее.

    Вариантов поражения цели оружием - 4 штуки.

    1) Воспользоваться магазинным оружием. Самый дешёвый и слабый вариант.
    2) Воспользоваться элементальным оружием. У каждого монстра есть свой элемент, на каждый элемент есть контр-элемент. Например, ледяное оружие будет усиленно бить по огненным монстрам, а святое - по нежити и теневым мобам. Подробнее - в базах данных смотрим. Что за оружие - смотреть в базах. Так же, кузнецы могут ковать элементальные версии магазинного оружия, что тоже имеет смысл, очень даже. Для начала - вполне оптимальный вариант. Для кача будет иметь смысл взять элементальный lance всех 4-х элементов, но водяной - в первую очередь.
    3) Оружие с картами. Самое тру. Карты выбиваются из монстров с невозможным шансом и вставляются в слоты оружия (дырки они же). Магазинное оружие под это использовать не стоит - т.к. опять-таки можно выбить оружие, в котором на 1 слот больше. Например: магазинная pike имеет 3 слота, а выбиваемая из ёжиков - 4 слота.
    Что делаем далее: большая часть карт, вставляемых в оружие, увеличивает урон либо по определённой расе, либо по размеру, либо по элементу. Подбираем на интересующего монстра набор карт и вставляем.
    Например: монстр - империум в замке. Он маленького размера, святого элемента и расово является ангелом (если мне не изменяет память). По маленькому размеру увеличенный урон даёт карта Desert Wolf, по святому элементу - Orc Skeleton, а карт, усиляющих урон по ангелам - нет. Следовательно, я беру катану с 4-мя дырками и вставляю в неё 2 карты волка и 2 - скелетов. Получаю оружие, которое не наносит существенного урона никому, кроме маленьких святых мобов, зато по ним бьёт так, что мама не горюй. Хотя базовый дамаг катаны очень слаб - 60 пунктов.
    Особенно карточное оружие эффективно под чантом. Например, разрубая той же катаной имп, я применяю проклятую воду, которая временно чантит оружие элементом тьмы, в результате чего урон по святым целям увеличивается ещё больше.
    4) Извратное артефактное оружие. Редкие его экземпляры бывают действенными, да и фиг с ними.

    В Вашем случае могу предложить, пожалуй, 2 выхода.
    1) Придумать, на каких монстрах качаться и взять на них ланс подходящего элемента. Возможно, если никто не куёт сейчас на сервере, искать знакомых кузнецов.
    2) Подкопить более денег и взять пику на хай орков - основное место кача найтов. Заодно придётся прокачать сага на второе окно (на другом аккаунте) - чтоб кидать себе чант воды.
  7. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Линч крут. Накатай отдельный гайд по оружию в разделе "новичку".
  8. DeaDMopo3

    DeaDMopo3 Игрок

    SunnyFox нравится это.
  9. Ruuzaki

    Ruuzaki Игрок

    Хочу компьютер, чтобы я был самый крутой в ИНТЕРЕНТЕ!!!1 (с)
  10. DaenurSOU

    DaenurSOU Игрок

    Phantom Spear вроде неплохое копье на нежить
  11. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Как и альшпис, фантомка больше для круза агильного подходит.
  12. Lynch

    Lynch Игрок

    Накатал. Всё равно же читать не будут :)
  13. Across the Skyline

    Across the Skyline Игрок

    магазинный ланс+карманный саг, и нафиг больше ниче не нада)