Naruto на японском с субтитрами!

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Gungzsta, 21 май 2009.

  1. Восемь

    Восемь Игрок

    Я тоже люблю это аниме, скачивала с фансаберских треккеров, т.е. у тех кто переводил у тех и качаю. Я английских фансаберов имею ввиду.

    Не каждому человеку дано оценить Наруто, все люди разные, и не надо, что бы всем нравилось это аниме ^_^
    Gungzsta нравится это.
  2. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Как я уже писал вроде бы тут ненавидеть Наруто счас считается модным в среде тру отаку (собственно как и меряться, кто сколько террабайт аниме просмотрел, непонятно только, где они нашли столько террабайт аниме лучше наруто, или они просто мазохисты, что смотрят всякую дрянь, чтобы потом плеваться?). Собственно в своё время модно было так плеваться в среде тру фентезюшников на Гарри Потера, а в среде тру металистов на Арию. С этим ничего не поделаешь - тут попытки что-то доказать натыкаются на дикую боязнь того, что если хоть немного признаешь, что Наруто очень неплохое юношеское аниме без особых притензий (про шедевр я естественно не говорю), то уже не будешь тру отаку.

    PS. Возгласы "Наруто - это не аниме" ещё более смешны и показывают то, что слово "аниме" в среде этих тру отаку приобретает какой-то совсем другой, совершенно отличный от общепринятого смысл.
  3. Минели

    Минели Игрок

    А кто говорил что эти 4 тб лучше наруто? Просто тут начали говорить "не шаришь" -) 4-мя тб я хотел сказать то, что в аниме в принципе разбираюсь, и все равно непонимаю за что любят наруту.

    А вот это как то бредово. И причем тут "тру отаку"? -)
  4. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    абсолютно плевать на "труЪ отакЪ". Видел серию наруты. Информационный мусор по типу FMA только в четыре (или во сколько?) раз длиннее.

    есть неплохие юношеские анимэ без претензий. сёнэнов вообще пруд-пруди. но все знают когда остановиться.
    кстати, Блич, например, куда лучше наруто. и несмотря на то что сёнэн - им не брезгуют труЪ отакЪу

    "общепринятый" - анимэ - японские мультики. да, люди, смотрящие и любящие хорошее анимэ никогда с этим не согласятся.
  5. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    сёнэны как их вижу я. копипаста с гильдфорума.

    1 серия) это главный герой (ГГ). это друг главного героя. фигасе - враг на горизонте! МАХЛААААААА!!!!!
    2 серия) МАХЛААААА!!!! внезапно: появляется новое лицо - подруга. махла закончилась, между подругой и ГГ начинается любовная линия которая хрен когда доползет до признания или поцелуя. Но неловких моментов будет в избытке. Фансервис в комплекте.
    3 серия) Воспоминания ГГ о том как главный злодей или его подручные (враг на горизонте - МАХЛААААА!!!) убили папомаму или сводили младшего братика в макдональдс и его там испугал желтый клоун.
    в конце серии режиссер: вроде бы все что надо придумали. теперь можно выжимать эту тему достаточно долго.
    ....
    16 серия) у ГГ уже 5 друзей и подруга, судьба их разделила и поэтому они ходят 2 пачками - полсерии приключения одной пачки (МАХЛАААА!!!"), полсерии - другой пачки (МАХЛАААА!!!!!).
    ...
    25 серия) сделаем одного из лучших друзей ГГ его соперником в любовных делах - так интереснее. Но если на горизонте появляется враг - конец всем раздорам и ссорам - время для МАХЛЫЫЫЫЫ!!!!!
    ...
    76 серия) режиссер: бля! чет эта дура уже 70 серий не может никого выбрать и поцеловать! вводим гарем!
    появляется еще 2-3 подруги главного героя. в компании друзей начинается мешанина - кто кого любит, кто не любит - естественно, нихрена не совпадает, сериал задыхается романтикой. что там дальше?.. а... МАХЛАААА!!!
    ...
    84) режиссер: рейтинги упали... значит так. берем 2 лучшего друга ГГ и налаживаем с самой тихой девчкой из их бригады полную любовь. Красивая ночная сцена с намеком на "все было"... нееееее, так нельзя, наша целевая аудитория 12+... ладно, в общем, тогда они целуются под луной. а потом с утра злодеи зверско убивают девочку, чтобы зритель рыдал и восклицал: "за что её так?! самый тихий и спокойный был персонаж в этом **анутом анимэ!!!"
    Естественно, друзья не могут перенести такой потери. Злодей-убивец и не пытается скрыться. итог - МАХЛААААА!!!!
    ...
    ??? серия)режиссер: 104? 243? 315? в общем когда решим что хватит - сделаем так, что главный злодей - на самом деле отец ГГ. Люк, йа твой отец, гыгыгыгы (гыгыкая, режиссер удаляется из комнаты, и уже из-за двери кричит) Да! и во время махлы они должны вести друг с другом осмысленный и полный ненависти диалог, не забывая, однако, выкрикивать названия суперударов.... хыыы, как в корейских мморпг, внатуре - крикнул - стукнул, крикнул - стукнул... *шаги удаляются*

    серия 479)последняя! а окончание.... дадада, мы знаем что вы в бешенстве - сериал кончается простой МАХЛООООООЙЙ!!!!, а главный злодей все еще жив. ну... ждите выхода финальной ОВАшки, до новых встреч)

    Upd:
    Рыжий Кот (12:56:21 26/11/2008)
    что такое махла?

    Рыжий Кот (12:57:46 26/11/2008)
    это драка?

    Jeremiah (12:58:09 26/11/2008)
    ДРАКАААААААААА!!!!!!!!!
    Lynch и Минели нравится это.
  6. Хунтер

    Хунтер Заблокирован

    Нарута не анимэ патамушта она идет па телевизару!!!!111
    УПД. ещё патамушта иго смотрят рибята из млодших классав я вот какта посмотрел оне там переберали пальцами и чото ебнули неведомой хуетой поэтаму она ерунда
  7. Finsternis

    Finsternis Игрок

    А я так и не посмотрела ни одной серии Наруто.
    Но посмотрев пару друх сёненов, поняла, что пожалуй и не зря...
    И Блич я тоже не смотрела :T_T: Такая я вот не продвинутая няшка.
  8. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    А вот это воистину странно. Чтобы человек, нападающий на Наруто при этом ещё и не восхищался FMA... Хм... Всё-таки Пингвины действительно не совсем тру отаку, я немного ошибся в своих суждениях.
    Аминь... То, чем является Блич после спасательной операции никак не может быть лучше Наруто - в Наруто хотя бы манга нормальная, сериал сейчас просто дико растягивают, а раньше кучу филлеров пихали, вот и получается не очень. Если уж называть действительно хороший долгоиграющий сёнен, то тогда уж One Piece, хотя и его тянут как жевачку - впрочем это общая проблема.
    Учитывая то, что каждый человек понимает под "хорошим аниме" что-то совсем своё, и нет пожалуй не одного аниме, которого все опытные так сказать анимешники признали бы хорошим, неудивительно, что в результате получается полный бред в определениях.

    PS. Каждый человек субьективен, вот только мало кто это осознаёт
  9. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    всё просто - фма тоже та еще фигня и жвачка. его я когда-то посмотрел и пожалел и выкинутом времени, делали бы 1 сезон.

    o One Piece наслышан. возможно даже сяду смотреть.
    ... вообще затягивать аниэ - беда, не надо х_Х


    люблю формальную логику - тогда твое мнение тоже субъективности и неосознании ее также субъективно => вполне возможно что все вокруг объективны =3

    это как "все лгут" =)
  10. enjoy

    enjoy Игрок

    А кто такие "тру отаку"? х)
  11. Ловец Снов

    Ловец Снов Игрок

    наверное они...
    [​IMG]
  12. Lizard

    Lizard Заблокирован

    блин еще 4 года до нормальности... я ненормален пока что =((((
    кач кач кач
  13. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    это те кто при встрече друг с другом говорят "ня", коротко стригутся оставляя одну прядочку как у Лэён и красят волосы в фиолетовый цвет х_Х

    ппц ты мелкий
  14. Ловец Снов

    Ловец Снов Игрок

    я както на улице бабульку встретил с фиолетовыми волосами О_о
  15. Lizard

    Lizard Заблокирован

    я маленькая кавайная няка =ъ а ты старый и гнусный пингвин
  16. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    думаю не понравится. Ибо тоже жевачка, а смотреть, периодически слегка проматывая, и получать при этом удовольствия от просмотра, ибо сюжет то интересный, а растянутость при таком просмотре сильно сокращается по видимому не твоё.
    Тут надо различать взаимодействие нас с миром, а также собственные внутренние ощущения из серии "красиво - некрасиво" и точные, официально признанные и поэтому неизменяемые (по крайней мере в данном конкретном этосе и в данное конкретное время) значения понятий и связи между ними. Точнее обьяснил бы мой институтский препод по философии, он мне как раз это всё и показал и доказал, но к сожалению его тут нет.


    Не. Это другой вариант, называемый некотрыми быдло отаку, впрочем на мой взгляд не всегда заслуженно.
    Тру отаку другие. Тру отаку пренебрежительно относятся с сёненам и гаремникам, да собственно говоря практически ко всем представителям "лёгкого" жанра - так как это для быдла. При этом тру отаку часто меряются тем, кто сколько аниме просмотрел для того, чтобы выяснить в споре, кто из них более тру отаку. Например не раз и не два читал посты типа - "ты просмотрел меньше 200 аниме, о чём с тобой вообще спорить" (по поводу идиодизма в таком мерянье я уже говорил выше). Тру отаку в 95% случаев тащатся от Евы, ибо это принято (правда никогда в этом не признаются и будут разглагольствовать о глубокой философии и.т.д.). Тру отаку в 100% случаях ненавидят Наруто (Странно, что не Сейлор мун, к нему они как раз достаточно часто относятся нормально, хоть и не всегда.) Тру отаку считают себя истинными поклонниками глубокой философии в аниме, хотя если действительно нужна глубокая философия, то это философов надо читать, а не аниме смотреть. Тру отаку в 100% случаях ненавидят русскую озвучку (причём такое впечатление, что независимо от качества этой озвучки. Хм... хотя есть ли счас озвучка хорошего качества на аниме - не знаю, сам с субтитрами смотрю). Ах да. При этом в 70% случаях тру отаку ненавидят ещё и русские субтитры, приводя в пример отдельную школоту, которая периодически наравне с нормальными людьми тоже пытается эти субтитры клепать. Тру отаку пермонентно фапают на то, что они являются элитой аниме сообщества.

    PS. Мб. позже ещё признаки тру отаку поищу.
  17. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Терпеть не могу еву. Точнее всеобщую любовь к ней. Классическая сага о школьнике неудачнике - водителе меха с претензией на библейские аллюзии и глубокую рефлексию. Да щас. Плюс из-за слишком большого желания авторов сделать "типа_глубокамыслинае_анемо" получилось мутно и местами донельзя занууудно.

    ага! а сам-то, сам-то! как метко подметили раньше - неплохая одноголосая озвучка у FLCL, + работы Миядзаки нормально дублируют. Но его мульты по средствам выразительности совсем не анимэ.

    скорее нелюблю сабы от быдлоанимешников. накуя мне в русских субтитрах русскими буквами эти ваши "ИТАДАКИМАСУУУ, АРИГАТО" - убил бы на месте. with power.
  18. enjoy

    enjoy Игрок

    А я думал что этим обычно занимаются обдолбанные муняшки х)

    А в чем прикол смотреть все говно подряд? х)
    Фак, я лошпедина, за последние почти 10 лет я по-моему даже цифру 200 не осилил х)



    Нуууу, я тоже не люблю русскую озвучку, ну точнее как не люблю, если у меня включено 2х2 и там чота показывают, то и фик с ним, сам же смотреть на русском ничего буду х) С русскими сабами я тоже ничо не смотрю, потому что банально впадлу лазить на какой-нибудь kage и искать их х)
    Кстати об озвучке, в свое время у товарища Сузаку очень хорошо озвучивала какая-то девушка, ее голос можно услышать например на его релизе GITS SAC, то что идет по 2х2 тоже сделано неплохо.

    А раньше фапали на то что они просто анимешники х))))

    А на английском их типа читать прикольнее? х)
  19. Lynch

    Lynch Игрок

    Русские тру отаку не меряются количеством просмотреных тайтлов. Тру отаку - это те, кто застал по старому(!) 2Х2 показ "Макрон 1", а при слове VHS заливается слезами ностальгии. Да, и я таков.
  20. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    у меня брат такой. сидит и переваривает все. зато потом мне рекомендует исключительно хорошее. удобно иметь такой фильтр под рукой)
    в английском хардсабе встретить такое - редкость, в нашем софтсабе - суровая реальность.

    я тоже при слове VHS ностальбгирую - хотя и аниме на vhs смотрел только одно (гитс первый), и см панас впаолне еще рабочий стоит...