Векторный стиль

Тема в разделе "Интересные ссылки", создана пользователем pushOk, 4 май 2009.

  1. pushOk

    pushOk Игрок

    Увлёкся векторным стилем, сделал первый wallpaper:
    [​IMG]

    Теперь - внимание, вопрос знатокам. Какие недочёты сильно бросаются в глаза? Или что бы вы изменили? Хочется больше критики...

    UPD. Второй вариант, постарался избежать всех косяков, но изюминки опять не вижу, хотя мозг уже кипит.

    [​IMG]
    Михаил Сергеевич нравится это.
  2. Пара пятен лично мне кажутся лишними. А в целом - достаточно красиво.
    Изюминки какой-нибудь не хватает.
    ps а чо не в Творчестве или галерее?
    Valkyrie нравится это.
  3. Solosander

    Solosander Игрок

    я в этом не разбираюсь но понравилось
  4. pushOk

    pushOk Игрок

    "Пара пятен" это кляксы?
    Что за изюминка, конкретнее? Я акцент делал на девушке, единственная моя идея дополнить картинку - поставить девушку на цветок.
    P.S. "Творчество" это "Поэзия, рассказы, истории наших творческих пользователей...", а в Галерее не нашёл раздела...
  5. alexir

    alexir Игрок

    Прикольно, как-то тоже пыьался сделать что-то похожее, причем тоже с девушками было, но так на этом и остановился. Творческих успехов ;)
  6. Valkyrie

    Valkyrie Заблокирован

    Кляксы хватило бы и одной))
    Возможно еще силуэт девушки доработать, верне саму девушку, однотонность что ли убрать, и цветовая гамма немного темновата.
    Верхний правый угол вышел пустым, зато центр картинки с переизбытком заполнен.
    Но это исключительно мое визуальное восприятие, я в этом профессионально не разбираюсь)

    З.Ы.
    понравилось ;)
    pushOk нравится это.
  7. Главврач

    Главврач Игрок

    Девушка - здорово.
    Цветы - вообще замечательно.
    Патефон... ПАТЕФОН?!
  8. salvador

    salvador Игрок

    в глаза бросается полное отсутствие вкуса(для особо одарённых - сюжета)
    я бы нашел соответствующего худрука

    и вот мой тебе совет: найди его, пока не поздно


    если хочешь, могу добавить: картинка говно потому что ты мешаешь абстракцию с конкретикой. подбор цветов говно, не удивлюсь, если ты их сам в палитре выбирал. пользуйся цветовыми наборами. не забывай про контрастность оттенков, если ты хочешь выделить определённые образы. это конкретные ошибки этой картинки.и еще - найди опытного худрука блин, если ты хочешь свои силы направить в развитие хайскилз

    а еще ты безработный или студент гыгыгы
    pushOk нравится это.
  9. Omlecule

    Omlecule Заблокирован

    Вкус - дело деликатное.
    И не стоит говорить об отсутсвии его, не показывая наличие своего.

    Мои замечания: излишне заметные кляксы (наверное такие показывают зарубежные психологи пациентам).
    Патифон в углу совсем выбивается из общего стиля. Похож на стандартную заготовку из редактора.
    Слишком хаотичное расположение вторичных элементов. В хаосе всегда должен быть (хотя бы скрытый) порядок х_Х
    Несовсем удачный выбор цветов. Девушка излишне унылая. Побочные линии и немного более зеленая расцветка были бы к месту (в дополнениии к "татуировке"). Или же кардинально иное выделение образа девушки.

    Понравились элементы, расположенные на боковых гранях. Смотрятся достаточно гармонично. Не постесняйся обратиться к профессиональному дизайнеру, небольшие изменнения могут очень благоприятно поспособствовать этой "аппликации". :)

    В целом понравилось.
    pushOk нравится это.
  10. pushOk

    pushOk Игрок

    Спасибо, а я всё думал - чего ж не хватает.

    Да.. это, кхм.. бзик такой.

    Угу, как ни печально, но ты прав.

    Завтра весь день посвящу цветовым наборам, спасибо.

    Ну это можно и по возрасту определить.

    Патефон к чёрту уберу, видимо он сильно мозолит глаз.

    Я думал отвлечь глаза от центральной фигуры, чтобы первая реакция была вызвана не девушкой, а общей картинкой..
  11. salvador

    salvador Игрок

    ок, если не хо худрука искать(ну например не хо себя обязывать этим занятием), тогда ищи удачные(популярные) варианты чужих работ и изучай их, копируй с 0 и тп. всё приходит с опытом

    кста, вот примерчик тебе... зарисовка растр, фон, щрифты и вёрстка вектр
    [​IMG]

    а это - дефолт wp macos. как никак самая красивая ос... тоже вектр) но подозрения, что доводили растром
    [​IMG]
    pushOk нравится это.
  12. Агата

    Агата Игрок

    + ко всему сказанному (неудачное цветовое решение, неуместность клякс и патифона) имеют место проблемы с композицией, а точнее - с её отсутствием. Силуэт по центру, а по бокам - пустота пустот. Хочется уравновесить её по бокам, или же сдвинуть силуэт к краю, но при этом дополнить композицию каким-нибудь менее тяжёлым, чем силуэт девушки, элементом. Фон же перенасыщен деталями, завитками, цветочками - всё в разных стилях. Стоит выбрать один-два типа закорючек и придерживаться его в оформлении работы. Элементы отрисовывались самим автором? Просто такое впечатление обычно создают картинки, напичканные скачанным клип-артом (аля фотошоповские кисточки и кастом шейпы *у меня фобия по поводу скачанных и стандартных кисточек и клипартов, а клякса слева кажется подозрительно знакомой*) Если вы использовали скачанные кисточки, то их надо убить, ибо они - величайшее Зло и отрисовывать самостоятельно, без шаблонов.

    ЗЫ: А какая программа использовалась при создании работы?


    *Вы прослушали трэк "мнение подрастающего быдлодизайнера", спасибо за внимание.*
    pushOk нравится это.
  13. Omlecule

    Omlecule Заблокирован

    в коде на картинке
    в функции main()
    есть условие if (float hurt == 0 && float hate == 0) {...}
    давно не приходилось практиковаться в си...
    но, в условии идет объявление новых переменных hurt и hate, причем идёт сравнение этих переменных (неинициализированных) со значениями. Разве компилятор не выдаст в данном месте кода ошибку или же сравнение не будет явно некорректным???
    Ведь неинициализированная перменная может содержать в себе любой мусор. Или же здесь и идёт рассчет на это? Дабы проэмулировать некую зависимость значения переменной от неведомых сил природы? х_Х
  14. pushOk

    pushOk Игрок

    Элементы это кисти, перо, маски с понравившихся мне 3D Артов. Кляксы и патефон неизменённые кисти.

    Прога Photoshop CS2.

    Компилятор выдаст ошибку в любом случае, там ещё world неинициализированно. Зато вверху присвоили condition значение false. Так что видимо код больше для эмоционального состояния.
  15. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Мне в принципе нравится, разве что изюминки нет :(
    pushOk нравится это.
  16. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    На мой абсолютно непрофессиональный взгляд инородной выглядит татушка на плече девушки (не знаю лучше ли было бы с другим цветом).
    И кляксы как-то ярче и заметнее силуэта.
    Цветочки симпотичные (кроме того, который в руке у девушки - он как-то не органично там смотрится) и ядреный зеленый цвет по краю.
    Поставила бы на рабочий стол, если бы картинка была ярче или темнее (но это так, личные предпочтения)
    pushOk нравится это.
  17. salvador

    salvador Игрок

    нет, я конечно могу ответить... НО! если главврач тебе скажет, что только фанатичный до безумства(ну, и соотв.лечения) человек будет переписывать элемент декора в борланд, ты перестанешь меня считать неадекватным и дотошным психом.
  18. kores

    kores Игрок

    Хм, отстойный цвет всего. такое ошушение что я смотрю в свою блювотину и вижу там девушку расплывающиюся в моем отхарконом серов веществе))))))))
    ПО теме: зеленый - хороший цвет, но не когда он такой унылый. Далой пятна! оин напрягают. Девушку в глубокий черный цвет. Фон более приятный на глаз....мб немного фиолетового и белово?. А нас чет изюминки нужно что то орегинальное. Может ей в руку огромный яркий(цветной) подсолнух?и бабочек вместо клякс)))
    pushOk нравится это.
  19. pushOk

    pushOk Игрок

    Первый пост обновил, картинку №2 добавил.

    Хочется сделать в одном цвете.
  20. kores

    kores Игрок

    нееее, переборшил.....на это только сальве смотреть, после того как он кислоты обожреться....