1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

FreeRo Times. Выпуск 3.

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 20 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дейзи

    Дейзи Игрок

    [​IMG]


    "FREERO TIMES"
    Выпуск № 3

    Здесь должна была быть вступительная речь о приходе весны, но, к сожалению, жизнь не предсказуема, и часть нашей редакторской компании столкнулась с рядом неприятностей в реальном мире, что сильно повлияло на задержку выпуска нового номера газеты. Мы приносим свои извинения перед читателями.

    Почти каждое утро нас будят лучи солнца, проходящие сквозь наши окна и напоминающие, что пора просыпаться, чтоб не проворонить один из самых прелестных сезонов - лето. На выходных компании выползают поближе к рекам, озерам и другим водоемам, чтобы наслаждаться солнечными ваннами и аппетитным шашлыком. Дети бегают во дворе, гоняя мяч и играя в бадминтон.

    Всё вокруг оживает, что дарит нам прекрасное настроение и улыбки, а мне сразу вспоминаются слова из одной песни: "Лето - это маленькая жизнь" (с).

    У студентов начинается хлопоты перед сессией. У школьников предвкушение каникул, а более взрослый контингент задумывается о своем отпуске и заботах на дачах. Онлайн в играх уменьшается, так как большинство предпочитает провести свое свободное время на воздухе, а не за компьютером, но с приходом осени, которую чаще всего сопровождают дожди и холодный ветер, все снова прячутся по своим норкам и возвращаются в мир, где можно выбрать свою желаемую погоду.

    Я решила, что мои коллеги, которые трудились над предыдущими выпусками, тоже имеют право отдыхать и наслаждаться солнцем. Поэтому следующий выпуск газеты выйдет осенью, но не исключаю вероятности, что они проявят инициативу и летом выпустят хотя бы один номер, но это уже на их усмотрение.

    А пока, дорогие читатели, приглашаю вас ознакомиться с нашим запоздалым третьем изданием. Хочется лишь добавить, что в наших рядах добавился один журналист. Появились пробные позитивные рисунки от нашего корреспондента - Шорох. И этот выпуск выходит без работы редакторов, так как по определенным причинам они выбыли из команды.



    С уважением, Главный редактор газеты «FreeRO Times», Дейзи.​
    Xenogears, VendeTTa, Lars и 14 другим нравится это.
  2. Gungzsta

    Gungzsta Игрок

    Рубрика: «Новости FreeRO»

    1. Первый день весны!


    [​IMG]
    5 марта в мире FreeRO наконец-то расстаял снег, и листья Сакуры посыпались прохожим на головы. Везде позеленела трава, растущая на лугах, деревья зацвели, звонко запели птички и поринги радостно прыгали вместе с лунатиками на лужайке. Лично я долго наблюдал, как ветер подхватывал белоснежные лепестки и словно пушинки швырял своими порывами в разные стороны, я как будто бы впал в медитацию, наблюдая за столь великолепным, надолго запоминающимся пейзажем...

    Но когда я очнулся и оторвался от столь прекрасного зрелища, я решил спросить несколько встречных - какие ощущения испытывают они:

    ...на вопрос "Как вам нравится первый день весны на нашем сервере?", ответы были разнообразны, как и прохожие:

    Hillangi : Очень красиво, зелёные деревья мне нравятся особенно.
    [​IMG]

    Meilunna : Не успела еще насладиться им полностью, однако, лепестки сакуры очень атмосферны.)
    [​IMG]

    Тill : отлично) не хуже первого дня зимы)
    [​IMG]

    Алененок : хм... очень понравился, я даже не сообразила сразу, в чем дело, оказывается, снег растаял)))
    [​IMG]

    ВованС : НОРМАЛ, впринципе неплохо. но почему снег идет?
    [​IMG]
    Gun Z : Спасибо! Это сакура.

    Мунтант : лучше, чем зимние текстуры, если вопрос об этом
    [​IMG]

    ПатроН : не очень, ждал каких либо квестов, а их так и не ввели
    [​IMG]
    Radulga, VendeTTa, Guraks и 4 другим нравится это.
  3. Mega

    Mega Игрок

    2. 8-ое марта, праздник весны


    Утро 8-го марта на сервере World of Freedom было как всегда солнечным и радостным. Все представители сильной половины желали подарить подарки своим возлюбленным, а девушки с нетерпением их ждали. Вот только прекрасная половина игрового мира была немного взволнованна. Это беспокойство было связано с появлением в столице необычного НПСа-Беллы. Она как любая девушка оказалась очень любопытной и нетерпеливой. Ей не терпелось узнать, что же подарит ее любимый муж.
    Белла призывала всех девушек помочь ей, узнать, выведать о предстоящем подарке. Женская солидарность не позволяла ни одной девушке бросить ее в беде.
    Однако муж Беллы оказался в неприятной ситуации его подвела корпорация кафры, они просто не доставили его подарок. Девушки предлагали свою помощь и проходили несложный, но увлекательный квестик.
    Белла и ее муж оказались благодарны за помощи и щедро раздавали участникам опыт. Так что ради этого квеста стоило постараться. Белла же свою очередь еще и оказалась обладательницей достаточно большого количества великолепных головных уборов. Она щедро раздавала в качестве благодарности одну из трех шапочек(каваек), а именно:

    Kawaii Ribbon[​IMG]


    Laurel Crown
    [​IMG]


    Yellow Ribbon
    [​IMG]

    Администрация также не забыла поздравить всех женщин с праздником, в качестве подарка все девушки получили двойной опыт на сутки и еще один неожиданный, но очень приятный подарок -цветы[​IMG].
    Но цветы в свою очередь оказались не простыми, они читали стихи, а еще давали внушительное количество базового опыта.
    Так что 8 марта 2009 года прошло весело и увлекательно.
    VendeTTa, Yennifer, Des - Stroy и 5 другим нравится это.
  4. Дейзи

    Дейзи Игрок

    3. Интервью с Администратором Free RO.

    [​IMG]


    Мы встретились в одном ресторанчике маленького отеля. Я противоречив стереотипу, что всем женщинам свойственно опаздывать пришла чуть-чуть пораньше. Икс, как истинный джентльмен не заставил себя ждать. Мы разместились за небольшим столиком, и он заговорил первым.

    X: Добрый вечер, но что ж, мы можем начать интервью.

    Дейзи: Добрый вечер. Хорошо, тогда первый вопрос.
    Расскажите, пожалуйста, о том, как у Вас появилась идея о создании сервера? Почему Вы вдруг решили взять на себя такую ответственность?


    X: Скорее всего, мотивацией стало чувство несправедливости, возникшее при осознании ситуации с данной ММОРПГ на тот момент.
    С того момента стартовал небольшой опыт. Я не предполагал, что его последствия перерастут в "ответственность", которая, в данный момент, является единственной причиной продолжения существования Игрового Мира.


    Дейзи: По Вашим словам можно сделать вывод, что Вы сильно устали от управления проектом, но Ваш характер не позволяет Вам прекратить его существование. Или я неверно Вас поняла?

    X: Если я скажу, что устал от управления данным проектом, пользователи могут понять меня не правильно. Я не хочу заявлять как причиной мой характер, мои качества, мои способности, и другие мои <вставьте особенность здесь>, потому как я не люблю гордыню.
    Устать от чего угодно - довольно просто. В нашем случае, не позволяет прекратить его существование именно чувство ответственности. Я не могу выдвинуть это как характер, или особенность. Пусть это просто лишь останется фактом.


    Дейзи: Расскажите, пожалуйста, про само рождение проекта. Как он создавался? Как появился в глобальной сети? Ведь многие пользователи недавно появились в Вашем мире и хотели бы знать историю образования сервера, а никто другой ее так точно не расскажет.

    X: ММОРПГ... Инновация для тех лет, когда многие пользователи уже познали возможности сети Интернет. В моей памяти, 2003 год остаётся самым грандиозным (в частности, для рунета). Именно в этом году начали работу проекты, которые на сегодняшний день являются наиболее популярными не только в Российской Федерации, но и за рубежом в частности. По отношению с тем, что было, и с тем, что стало в 2003 году - для меня это навсегда останется целой революцией.
    Концепт ММОРПГ оказался оригинальным, и неимоверно интересным. Тогда, в те годы это было уникальностью, даже учитывая, что в тот момент уже существовало несколько популярных онлайн-проектов.
    "Ragnarok Online" представила наиболее лояльное отношение к пользователю, по сравнению с её аналогами. Люди по сей день спорят о том, какая из ММОРПГ - лучше других, и это вполне обыденное поведение человека. Борьба за свои интересы. Каждый человек - сам по себе уникален во всём, включая интересы. Даже существует такая поговорка: "На вкус и цвет - фломастеры разные". Ну, или что-то вроде того...
    *улыбнулся*
    Данный продукт оказался интересным, как в прочем и для многих других людей по всему миру, что является объяснением существования, уже на тот момент, эмулятора Игрового Мира "Ragnarok Online". Пользователям понравился концепт игры, и они решили воссоздать возможность самим воспроизводить его.
    И благодаря этому, я смог изучить Рун-Мидгард (государство, в котором имеет действие основная сюжетная линия).
    Нет. Это происходило не на чужом, уже существующем игровом проекте, а в собственном Мире, фундаментом которого стал эмулятор "eAthena", который, как я уже сказал, был доступен к тому времени. Правда, сначала немного под другими названиями (это была целая ветка конкурирующих эмуляторов, которые в итоге слились воедино. Большинство из них проиграло конкуренцию, и в их развитии началось затишье), но на сегодня, это уже не имеет значения. Проект, разрабатываемый тысячами энтузиастов со всего света.
    Как Вы уже поняли, по истечению времени, во мне возникло желание поделиться этим Миром с другими людьми. Дать им возможность поучавствовать в его развитии. Таким образом, мой небольшой Игровой Мир стал доступен для нескольких сотен людей. Проект был запущен в одной из столичных локальных сетей.
    Впоследствии, все, кто принимал участие в жизни этого Мира, через некоторое время покидали его, понимая, что в глобальной сети существуют более популярные аналоги с более живой аудиенцией. Ведь это, как никак - азарт, оказаться лучшим, среди такого количества людей.
    В 2007 году пользователями Игрового Мира была выдвинута идея выхода в Интернет. На тот момент технически это было возможно, но проблемно, однако к осени выход в сеть, всё-же, состоялся.


    Дейзи: Как мне известно, название проекта было предложено на конкурсной основе одним из пользователей, а какое до этого момента сервер носил имя?

    X: Поскольку его существование проходило в рамках локальной сети, изначально проект получил название в виде "RO" и аббривиатуры названия локальной сети.
    А что касаемо названия проекта после его выхода в Интернет... Это другая история. )


    Дейзи: Ну раз так заинтриговали ей. Поделитесь?)

    X: Возможно. Но не сегодня. Ведь я знаю, что этот текст в дальнейшем будет опубликован в ближайшем номере Free-RO Times. Не так-ли, госпожа главный редактор? *улыбнулся*

    Дейзи: Конечно, именно для этого мы сегодня и встретились *хитро улыбнулась в ответ*

    Раньше онлайн проекта не превышал и 100-500 человек, а теперь он увеличился в несколько раз, понятно, что одному Вам сложно дается решение всех вопросов, проблем, но, как мне известно, Вы отказываетесь от помощи других? Почему? Вам же было б намного легче, если бы нашлись несколько энтузиастов, которые выполняли бы ряд обязанностей по управлению сервером.

    X: Потому что я не доверяю людям.
    Я не виню их в том, что они имеют потребности, которыми можно объяснить их многие эгоистичные поступки. Я просто не доверяю им то, в чём я уверен. Особенно, когда я уверен в своих поступках, которые являются заведомо обратными по отношению к другим людям.
    Никто не может гарантировать, что свои привилегии энтузиаст не будет использовать ради своих потребностей.


    Дейзи: Я понимаю, что, возможно мои вопросы не впервые задаются Вам, просто в газете людям будет проще найти ответы на свои вопросы.
    Так вот, что касательно привилегий другим людям, неужели у Вас нет в окружении людей, которым Вы доверяете?


    X: Нет.

    Дейзи: Проект требует определенных затрат, Вы тратите свои финансы ради людей, посторонних для Вас и к тому же, которым Вы не доверяете. Вы уже упоминали однажды сумму, но могло что-то измениться. Уточните, пожалуйста, какую сумму раз в месяц Вы выкладываете ради сервера и его пользователей?

    X: В данный момент, Игровой Мир функционирует на экспериментальной площадке, в связи с чем, разглашать финансовые затраты на неё - нецелесообразно.
    Я не являюсь юридическим лицом, и не имею официально зарегистрированной компании. Поэтому на то, что бы весь ресурс (кроме Игрового Мира) просто оставался в сети, ежемесячно происходят затраты размером не более 10,000 руб.


    Дейзи: Тем не менее, это не мало.
    В продолжение темы о сервере, расскажите, пожалуйста, какие обновления ожидаются? Какие стоят в приоритетах проблемы и вопросы на данный момент?


    X: BattleGrounds: The Battle for Marrol;
    Улучшение действующих NPC и некоторых систем;
    Endless Tower;
    Новые покраски одежды\волос;
    Sealed Shrine;
    Новые сюжеты квестов, в том числе - и награды за их прохождение, а так же многое, и многое другое.
    Идей и задумок - масса, я бы даже сказал - миллиарды. Однако для их реализации необходимы определённые условия или обстоятельства. В Игровой Мир вносятся изменения по возможности.
    Единственными проблемами является время, и физические ограничения человеческого организма, с которыми я хоть и стараюсь справляться, но это, к сожалению, удаётся не во всём.
    Исходя из них, возникает и другой ряд проблем. Всё взаимосвязано между собой.


    Дейзи: А эпопея с профилактическими банами закончилась?

    X: Почти.

    Дейзи: Многие смогли вернуть свои аккаунты? )

    X: Определённый процент людей. Я бы даже сказал, большинство.

    Дейзи: Вы вроде где-то упоминали о завершении этой истории. Что-то изменилось или возникли какие-то трудности, которые заставили сейчас ответить не окончательное "Почти"?

    X: Слишком большое количество людей принимало участие в нелегальных сделках.
    Я вынужден проверять каждого персонажа более пяти раз, по всем источникам его прибыли.


    Дейзи: А что касается войны гильдий, планируются ли какие-то изменения, обновления?

    X: Да.

    Дейзи: Что именно?

    X: Я не люблю говорить заранее, понимая, что планы в любой момент могут измениться под давлением обстоятельств.

    Дейзи: Хорошо. Давайте отойдем от темы забот о сервере и перейдем в более романтичную . Месяц назад Вы шокировали сервер новостью о свадебной церемонии Вас и Миссис Игрек. Вы, как администратор сервера и совсем не игрок, вдруг решились на венчание в игровом мире, что очень было неожиданностью для большинства пользователей. Зачем?

    X: Объяснить мотивацию этого события я не могу.

    Дейзи: Вы давно знакомы с Вашей избранницей?

    X: Продолжительное время.

    Дейзи: Где Вы познакомились? В Вашем проекте или ранее были знакомы?

    X: Мы были знакомы ранее.

    Дейзи: Что Вы подарили своей невесте, теперь уже жене в честь этого важного события?

    X: Я подарил ей свободу, и поделился с ней своими крыльями, как в знак этого.

    Дейзи: Под свободой можно понять - привилегии?

    X: Я подразумеваю два смысла. Ни об одном из них я, к сожалению, рассказать Вам не смогу.
    Лишь скажу, что этот персонаж не обладает какими-либо привилегиями.


    Дейзи: К сожалению, не смогла присутствовать на Вашей свадьбе, но по рассказам игроков наслышана, что Вы очень нежно отзывались о своей возлюбленной, задаривая ее комплиментами, и говорили о том, что девушку с таким замечательным характером Вы еще на проекте не встречали. И почему бы тогда не поделиться с ней рядом обязанностей в помощь Вам и на благо пользователям?

    X: Мне достаточно вдохновения, которое мне дарит этот человек.

    К этому времени официант принес нам по чашке кофе. Я сделала глоток и задала следующий вопрос.


    Продолжение разговора, уважаемые читатели, ищите в следующих выпусках…
    Интервью от марта 2009
    strategal, VendeTTa, Симеон и 24 другим нравится это.
  5. Дейзи

    Дейзи Игрок

    4. Итоги конкурса "Мисс Free-Ro"

    [​IMG]


    Конкурс длился более месяца. За это время кто-то успел насладиться работами участниц, кто-то пытался внести свою "ложку дегтя", но тем не менее конкурс подошел к концу и состоялась церемония вручения призов, которая прошла абсолютно противоположно тому, как была задумана организаторами из-за пользователей, которые своим отношением умеют портить то, что было создано другими людьми. О самой церемонии было уже многое сказано в теме обсуждений, поэтому мы пропустим этот момент.

    Большинство участниц боролись на одном уровне и добились хороших результатов. Я пишу статью о работе каждой участницы уже на протяжении долгого времени из-за сильной занятости в реальном мире. Поэтому мои отзывы будут, но чуть позже, так как участниц было не малое количество, а написала я только о половине из них. Эта статья сильно затянула выпуск нового номера газеты, что многие статьи, написанные журналистами пару месяцев назад, стали уже неактуальными. Дабы не затягивать ожидание этого издания, немного о итогах конкурса.

    Третье место заняла Mirral, достигнув немалый результат в 113 баллов. Меня очень радовало старание этой девушки в каждом новом туре, и считаю, что она не зря заняла призовое место.

    Второе место в этом нелегком испытании с небольшим отрывом от Mirral, заняла Lotele, заработав 114 баллов по итогам всех заданий. Из тура в тур работы Дарьи радовали своей аккуратностью, задумкой и внимательностью.

    Ну и Первое призовое место, а так же корону сервера получила Ayka, набрав самое большое количество баллов по итогам - 118. Девушка изрядно постаралась и получила, на мой взгляд, заслуженно первое место. Молодец!

    Редакция газеты от всей души поздравляет главную победительницу и всех девушек, принимавших участие. Вы все молодцы! Нам было интересно следить за развитием конкурса!

    Мисс FreeRO 2009 - Ayka

    [​IMG]
    VendeTTa, Киссёночек, Lotele и 10 другим нравится это.
  6. Шорох

    Шорох шорошка

    Рубрика: «WoE-нная Тайна»

    Первые шаги на ГВ.

    "С милым рай в шалаше, если милый - атташе,
    Ну, а я из простого народа.
    И в моем шалаше - ни бриллиантов, ни "Порше",
    Но зато я настырной породы."

    (с) Сергей Трофимов​


    За последние 2-3 месяца ГВ арена Фри РО потеряла большое количество гильдий. Из топов осталось всего 4. Появляющиеся на сервере новички не выдерживают и распадаются, пополняя ряды сильнейших. Однако, если присмотреться к ГВ1, можно заметить некоторое изменение, которое не может не радовать. Несколько молодых гильдий уже наступают на пятки средним кланам. Пусть их не много, но не это ли будущее Фри РО? Гильдии, которые смогут стать достойными конкурентами нынешним топам?
    Я поговорила с двумя ГМами относительно новых гильдий, названия которых уже не раз прозвучали в топиках форума. Было интересно узнать их мнение о ГВ арене, как они видят свое будущее, и что сейчас испытывают, воюя там.

    [​IMG]Гильдия - [​IMG] Rest in Peace. ГМ - Бутуз Великолепный.

    [​IMG]

    Я: Как давно ты на Фри Ро?
    Бутуз Великолепный: С Апреля) 24 числа)
    Я: Фри РО это первый сервер, на котором ты играешь? Или нет?
    Бутуз Великолепный: Нет в Рагнарок я почти 6 лет играю. Начинал на нерусском сервере. Потом были Мотр, Оском, ЕбилРо и опять мотр. На Фри РО пришел вместе с Chaos.
    Я: Ебил О_о слово какое страшное...
    Бутуз Великолепный: Немецкий сервер)
    Я: ГВ на Фри РО имеет какие-нибудь недостатки, если сравнивать его с серверами, которые ты назвал?
    Бутуз Великолепный: Малое количество ГВ гильдий.
    Я: Как думаешь, с чем это связанно?
    Бутуз Великолепный: Вначале это было связано с тем, что мало замков. Но сейчас эта ситуация меняется, появляются новые ГВ гильдии. Теперь у маленьких гильдий есть шанс остаться с замком.
    Я: Эти молодые гильдии смогут составить конкуренцию топам в будущем?
    Бутуз Великолепный: Если их ГМ и его команда работают сообща, то очень даже возможно. Потому что всё зависит от того, как будет гильдия существовать, а точнее - если гильдией будет управлять не только ГМ, а весь коллектив. Объясняю как это. ГМ только контролирует порядок и задает цели. Если коллектив дружный и имеет общие взгляды, то это уже один из шансов на выживание. Вначале должен быть контакт, потом взаимодействие, потом уже появятся мотивы.
    Я: Ну, смотри. Что есть сейчас на Фри РО? 4 топ ГВ гильдии. Раньше было в разы больше. Ммм... допустим восемь. Четыре из них развалились... почему не имеет значения. И состав разбежался не в молодые гильдии, а в те топовые, которые остались.
    Бутуз Великолепный: Если молодая гильдия будет показывать себя коллективом, то у нее появятся... как бы сказать... сторонники что ли.
    Я: И сторонники пойдут из топов к молодым гильдиям?
    Бутуз Великолепный: Да, такое возможно.
    Я: Думаешь? =\
    Бутуз Великолепный: Этого трудно добиться. Но всё в руках коллектива молодой гильдии. И самое главное - не надо спешить, всё делается постепенно, шаг за шагом.
    Я: Коллектив в 20+ человек не будет помехой для гильдии в 70+...
    Бутуз Великолепный: Я б так не сказал. "Якудза" помнишь?)
    Я: Помню.
    Бутуз Великолепный: Их было 20-30 и они неплохо держались против топов, где 60-70)
    Я: А молодой гильдии нужно еще суметь набрать хотя бы костяк в 20+. Не все сейчас имеют такой состав.
    Бутуз Великолепный: Я имею в виду, что можно молодой гильдии добиться многого.
    Я: ГМствуешь первый раз? Или уже был опыт?
    Бутуз Великолепный: 2 года опыта)
    Я: На другом сервере?
    Бутуз Великолепный: Да.
    Я: На каком?
    Бутуз Великолепный: На немецком)
    Я: Это тот, что еб... что-то там... уже забыла что х_Х
    Бутуз Великолепный: ЕбилРО)
    Я: До) Хорошее слово :Р
    Бутуз Великолепный: Писалось вроде EubilRo. Как-то так)
    Я: На Фри РО состоял в каких-нибудь еще гильдиях?
    Бутуз Великолепный: В Chaos был. Потом не играл из-за проблем в реале. А когда вернулся, попал в Spirits of the War)
    Я: Почему ушел из Spirits of the War?
    Бутуз Великолепный: Это без комментариев. Это дела личные) Ну, ты в Spirits of the War. Может когда-нибудь и услышишь почему.
    Я: Чем вызвано желание создать свою ГВ гильдию?
    Бутуз Великолепный: Это не могу полностью озвучить. Глупо будет выглядеть.
    Я: Да ну... например, я хотел нагнуть весь сервер!!1!
    Бутуз Великолепный: Нет. Первая основная идея - гильдия для друзей.
    Я: Это не глупо. Мы «Близится Утро» создавали точно так же. Даже не думали ходить на ГВ.
    Бутуз Великолепный: Жаль, что «Близится Утро» развалили.
    Я: Сделали не ГВ гильдию. Мы могли еще воевать, но... не захотели. Так, по делу. Врагов вы уже успели завести себе?
    Бутуз Великолепный: Пока еще вроде нет. Но это моё мнение. Как думают другие гильдии про нас, не знаю)
    Я: Tabula Rasa считают, что вы о них плохого мнения, исходя из того, что вы пишите на форуме)
    Бутуз Великолепный: Я ко всем ГВ соперникам отношусь позитивно. Потому что большое количество соперников это всегда хорошо, можно видеть свои ошибки и работать над ними.
    Я: Я б сказала... это то, чего так не хватает Фри РО)

    ***Гильдия Rest in Peace в данный момент находится в стадии "заморозки", которая продлится до августа.

    [​IMG]Гильдия - [​IMG] Длань Перуна, ГМ - Parkour Master.

    [​IMG]

    Я: Как давно ты играешь на Фри РО?
    Parkour Master: С декабря 2008.
    Я: Играл на каком-нибудь сервере до этого?
    Parkour Master: Да, на раггейме с 2005 года.
    Я: ГМствуешь первый раз? Или уже был опыт?
    Parkour Master: А интересует гильдия или я сам?)
    Я: Интересует всё. Просто исходя из таких вопросов, я соображаю что спрашивать дальше)
    Parkour Master: ГМствую второй раз. Первая гильдия в том же составе была создана на раггейме в 2007 году и в нем существовала в качестве ГВ гильдии с осени 2007 до зимы 2008, когда мы решили перейти на Фри РО.
    Я: Сюда пришли полным составом?
    Parkour Master: Примерно половиной. Часть забила на РО до момента перехода. И пару человек остались там, не желая начинать сначала.
    Я: А вот если сравнивать ГВ на Фри РО и раггейме, как считаешь, есть ли у Фри РО недостатки?
    Parkour Master: Безусловно есть, но если сравнивать с раггемом, то недостатки Фри РО это мелочи)
    Я: А на Фри РО гильдия была создана сразу или ты состоял еще где-то?
    Parkour Master: Мы пришли с четким осознанием, что это будет та же гильдия, с тем же названием, ГМом, символикой и прочим. Так что сразу вместе занялись добычей империума))
    Я: Успели уже завести врагов на ГВ?)
    Parkour Master: Нет, чтоб стать для нас врагами, нужно действительно постараться.
    Я: Ну... а какую гильдию можете назвать соперниками своей?
    Parkour Master: Хм, ну соперниками являются все, кто не состоит в альянсе.
    Я: А какую гильдию можешь выделить особенно? С кем вам интереснее воевать?
    Parkour Master: Таких много) Hostis не боятся ставить интересные блоки. Rest in Peace интересны в межгейте, хотя они пока и сильнее.
    Я: Как считаешь, у молодых гильдий есть шанс стать соперниками топам? Достойными соперниками)
    Parkour Master: Шанс стать топами? Конечно. Пример - пришедшие сюда с нуля Sentire.
    Я: Sentire в этом помогли развалившиеся в свое время Chaos и Omg^^. После ухода с гв арены Chaos, их онлайн подскочил до 70+. Как думаешь, что нужно молодой гильдии, чтоб заинтересовать топов?
    Parkour Master: Показать игру. Можно привести в пример "Каэр Морхен".
    Я: В темах о ГВ их не очень отмечают топы. А вообще ты второй, кто их похвалил. По себе знаю, что у них слаженный состав.
    Parkour Master: В темах о ГВ довольно однообразное обсуждение.
    Я: Что сейчас не хватает вашей гильдии на ГВ, чтоб добиться хороших результатов?
    Parkour Master: Я думаю что многого, есть куда расти. Нехватка физдамагеров. Недостаточный опыт игры чарами, на оффе мы играли другими профами. Неодетость. Ну, и удача, без нее никуда)
    Я: Спасибо за потраченное на меня время :Р
    Parkour Master: Было приятно пообщаться)

    ГМы этих гильдий настроены на победу, готовы ломать стены и идти к своим целям. Кто знает, может, спустя какое-то время мы увидим их значки на флагах действующих замков? Может, именно им суждено подвинуть верхушки рейтингов? Я думаю, что таким гильдиям стоит пожелать удачи и процветания. Кем бы они не были сейчас, они будущее Фри РО, а значит, именно от этих людей зависит интересность и насыщенность ГВ. А не это ли нужно нам, тем, кто так яро борется за воскрешение того WoE, которое было всего лишь полгода назад? Не будем зацикливаться на прошлом и дадим шанс тем, кто выходит на ГВ арену сегодня :Р

    Шорох
    20.03.2009
    VendeTTa, Nevi, gekssssss и 9 другим нравится это.
  7. Шорох

    Шорох шорошка

    Дуэль во время ГВ.


    [​IMG]

    На Фри РО с недавнего времени существуют две молодые гильдии - Cats и NATS, которые ничем друг другу не уступают. Возникшее между ними соперничество - актуальный для такой игры случай. Возможно, многим покажется смешным, как яро выступают против друг друга ГМы этих двух гильдий, но имхо, люди, являющиеся мемберами средних и топ ГВ гильдий, зачастую позволяют себе грызню куда более жестокую и не менее веселящую. Однако это воспринимают как должное. А ведь молодежь вкладывает в свои кланы не меньше сил, чем каждый из нас. И строит себе игровую жизнь так, как хочет и как умеет, хорошо осознавая свою силу и свою слабость.
    Мне удалось пообщаться с ГМами обеих гильдий лично и задать пару вопросов относительно их "нашумевшей" дуэли, объявление о которой было озвучено в мартовских ГВ топиках.
    Киску - ГМку Cats'ов - я выловила в суматохе столицы Рун-Мидгарда. Потратила полчасика своего и ее времени, но ничуть не пожалела о состоявшейся встречи. Человек она достаточно адекватный и милый в общении. Настрой ее относительно своей гильдии впечатлил. Наверно, не у всех молодых кланов сервера Фри РО найдется настолько верящий в победу лидер. И это не может не радовать. Все-таки на ГВ арене стало очень не хватать "разнообразия эмблемок".

    [​IMG]Киска. ГМ гильдии Cats.

    Я: Как давно ваша гильдия находится на ГВ арене?
    Киска: Около 5 месяцев
    Я: Был до Фри РО какой-нибудь ГВ опыт?
    Киcкa: Нет. Первый раз играю в РО и это мой первый сервер.
    Я: И ГМствуешь естественно тоже первый раз?
    Киcкa: Да.
    Я: Какие цели ваша гильдия преследует на ГВ?
    Киcкa: Пока что получить удовольствие от игры и ГВ в общем. Научиться играть тим плеем. Ну и в будущем надеюсь вывести гильдию в люди, ходить не только в лото замки, но и в гости к дефящим гильдиям заглядывать.
    Я: Сейчас у вашей гильдии есть какие-нибудь ярко выраженные соперники?
    Киcкa: Вообще есть одна гильдия)
    Я: Какая, если не секрет?
    Киcкa: NATS. Но их нельзя назвать прям уж соперниками.
    Я: А почему именно эта гильдия?
    Киcкa: Просто с ними были ссоры, когда я еще только появилась на Фри РО. И начались они после моего ухода из их гильдии.
    Я: Ух, я даже не знала, что ты из NATS)
    Киcкa: Ну, спасибо)
    Я: Не, правда. Для меня это новость)
    Киcкa: Ну, это было как раз перед созданием моей гильдии. В NATS я начинала осваивать игру.
    Я: На форуме Фри РО вы часто спорите с ГМшей NATS. Имел место быть вызов на дуэль. Кто был инициатором данного шага?
    Киcкa: Я. Т.к. замашки со стороны этой гильдии уже порядком достали. Решила разобраться, но, как видно, ничего не получилось.
    Я: Т.е. дуэль не состоялась?
    Киcкa: Состоялась. В замке Холи Шадоу.
    Я: В чью пользу?
    Киcкa: Три раза в нашу пользу. Условием дуэли были межгейт, а не проход одной гильдии дефа другой. Основной наш состав гильдии никак не деф, а скорее атака.
    Я: О боже. С онлайном 20+ они проиграли в межгейте? О_о
    Киcкa: Да. Проиграли три раза.
    Я: Я в шоке немного. Скажи, какой у вас вообще онлайн на гв?
    Киcкa: В средне 10-15 человек, но по средам нас гораздо меньше. Дуэль проходила в воскресенье. Нас около 15 и больше было.
    Я: У NATS 26+ вроде было.
    Киcкa: Им это не помогло.
    Я: Вот кстати вопрос по поводу онлайна. NATS сейчас могут похвастаться приличным онлайном на ГВ, хотя вроде ничем не выигрывают у вас относительно одетости/опытности, да и имя у них пока еще не такое громкое, как у средних ГВ гильдий с таким же онлайном. Как можешь объяснить свой проигрыш в количестве ГВ игроков?
    Киcкa: Твои слова про одетость и опытность можно принять за комплимент?)
    Я: Да, можно)
    Киска: Спасибо) По поводу вопроса - видимо их ГМ занимается чаще набором. А я занимаюсь только тогда, когда могу играть. А играю я из компьютерного клуба.
    Я: Можешь назвать пару ошибок/помех, которые не позволяют сейчас твоей гильдии добиться на ГВ хороших результатов.
    Киcкa: Онлайн. Нет сыгранности. Некоторые люди не знают, как играть своими чарами. Правда, сейчас таких стало значительно меньше.
    Я: А не возникало желания бросить ГМство?
    Киcкa: Честно, нет. Если я за что-то берусь, то веду это дело до конца.
    Я: Это похвально)
    Киcкa: Не спорю, психую ужасно, но стараюсь не показывать этого и упорно стоять до победного.
    Я: Ну, если у ГМа есть желание бороться, то эта гильдия может чего-нибудь добиться в будущем. Спасибо за потраченное на меня время)
    Киcкa: И тебе спасибо) Хоть немного отвлекла)

    С ГМкой гильдии NATS - МульФляшКой - мне удалось встретиться только через 2 дня - всё никак было не поймать ее в онлайне. Некоторые, прочитав интервью, могут задаться вопросом - редактированы ответы этого человека или нет? Отвечу сразу - редактированы. Но только от мелких ошибок. К счастью (или сожалению) Муля в игре строит фразы куда корректней, нежели на форуме. Я проверяла :Р

    [​IMG]МульФляшКа. ГМ гильдии NATS.

    Я: Как давно твоя гильдия находится на ГВ арене?
    МульФляшКа: Так на ГВ или арене?
    Я: Кхм... На ГВ)
    МульФляшКа: Гильдия распадалась. Примерно месяц назад собралась вновь. Ну и где-то столько же мы находимся на ГВ.
    Я: NATS распадались даже? Т.е. вы сейчас с новым составом?
    МульФляшКа: Да. Состав практически новый. Человека четыре или пять от старого состава.
    Я: А до Фри РО у тебя был какой-нибудь ГВ опыт?
    МульФляшКа: Чуть больше пол года на Мотре, но то ГВ с этим не сравнить. Совсем разные.
    Я: ГМствуешь первый раз? Или на Мотре тож была своя гильдия?
    МульФляшКа: На Мотре была своя гильдия.
    Я: А если не секрет, какая?
    МульФляшКа: "Супрайсыыы". Но я словила бан и потом играла в других гильдиях.
    Я: Ясна, помню такую гильдию. Скажи, сейчас у NATS есть ярко выраженные соперники?
    МульФляшКа: Ну, у нас война с Cats и Atari, но соперниками мы их не считаем.
    Я: Atari вроде не ГВ гильдия сейчас.
    МульФляшКа: Сейчас уже нет. На аренке люблю их побить.
    Я: На форуме Фри РО имел место быть вызов на дуэль от Cats. Дуэль состоялась?
    МульФляшКа: Да, были мы с ними там)
    Я: Кто выиграл?
    МульФляшКа: Тут даже нечего говорить, замок не взяли ни мы и ни они. Но если посудить, то наша гильдия сильнее уж точно. Я повторюсь - как соперников мы их не видим.
    Я: ГМка гильдии Cats говорила, что в дуэли выиграли они. Значит, это не так?
    МульФляшКа: Как могли они выиграть, если мы в дефе стояли полчаса, а они бегали и сливались. А когда замок держали они, мы перебили почти всех и разбили имп.
    Я: А какие цели ваша гильдия преследует на ГВ вообще?
    МульФляшКа: Хорошее ГВ. И замок.
    Я: Возникало ли у тебя когда-нибудь желание уйти в топ гильдию?
    МульФляшКа: Нет, там неинтересно.
    Я: Ну, а в какую-нибудь среднюю ГВ гильдию?
    МульФляшКа: Была один раз в Kafra Personnel, была в "Русских"... не понравилось.
    Я: Почему не понравилось?
    МульФляшКа: Держали меня за мясо, расход не дали нормальный. Мне так не интересно.
    Я: Ясно. Спасибо большое за ответы.
    МульФляшКа: не за что)

    На каждом сервере игры Рагнарек присутствуют как топ гильдии, так и молодые. Это закон не только игровой, но и по сути жизненный. Любая гильдия воюет с себе подобной. Для интересности игры мы выбираем соперника таким, чтобы шансы остаться победителями или проигравшими были максимально равны. Топы воюют с топами, молодежь - с молодежью. И возникающие на этом фоне скандалы в топиках ГВ совершенно обыденная ситуация. Выразить свою точку зрения имеет право каждый и эмблема гильдии при этом не должна иметь никакого значения.

    Шорох
    20.03.2009
    KoranG, VendeTTa, Киска и 13 другим нравится это.
  8. Шорох

    Шорох шорошка

    Откуда пришло слово "зерг" и что оно значит?

    В Рагнароке зергом чаще всего называют гильдию с большим онлайном, в большинстве своем состоящем из неодетых, неопытных чаров. Такой состав или, говоря проще, стадо выигрывает в межгейтах и дэфах только за счет своего количества, но никак не качества.

    [​IMG]
    Само понятие "зерг" пришло к нам из StarCraft, где в самом начале игры человек выбирает одну из трех рас, за которую в дальнейшем воюет - Terran, Protoss или Zerg (зерги). Играя за зергов, практически всегда нужно оперировать большой толпой, поскольку поодиночке юниты зергов слабы и неэффективны, зато строятся намного быстрее, чем у конкурентов. У таких рас, как Terran и Protoss все рабочие и боевые юниты создаются в казармах по очереди, зерги же могут развивать до трех юнитов за раз, и они не требуют тонкого управления. Самая известная тактика за зергов - когда игрок в самом начале как можно быстрее создает 6 zergling (зерглингов), а затем быстро сносит ими базу противника. Собственно, "зергом" можно назвать все, чего много. Точно так же ведут себя Лемминги — персонажи из старой компьютерной игры. Специфика этой игры заключается в том, что в отсутствие мудрого руководства игрока, лемминги, двигаясь прямолинейно и равномерно, с полным презрением к собственной жизни совершают массовые самоубийства, падая в пропасть или попадая во всяческие ловушки и мясорубки. Соответственно, лемминг является синонимом и сводным братом зерга в смысле не обремененности интеллектом, склонности бегать стадом и радостно (впрочем, тупо) выполнять даже самые идиотские указания начальства.

    [​IMG]

    С другой стороны, зерги - это раса, владеющая биотехнологиями. Они не используют технологии для создания оружия, брони или звездолётов. Вместо этого, подобные функции эффективно реализуются путём биологической адаптации и планируемой мутацией всей расы. Даже строения зергов на самом деле являются специализированными органами внутри живого, растущего организма, которым является гнездо зергов. Эта раса объединена и полностью повинуется коллективному существу - Сверхразуму. Сверхразум управляет действиями каждого зерга в Рое, отдает приказы и контролирует большое количество своих существ, как в их гнездах, так и на поле боя. Применяя такое описание "зерга" к миру Рагнарок, можно сделать вывод, что оно подходит даже под одетые, опытные гильдии и сильные организованные альянсы, которые давят не только количеством, но и сплоченностью своих действий. И сплоченность эта выражается не только стремлением защищать и прикрывать своих согильдийцев, но и желанием быть одним целым с ними, действовать, как слаженный механизм. «Зуб за зуб». Такой зерг нельзя называть толпой или стадом. Каждый из чаров в этой массе знает свои обязанности и делает только то, что должен, подчиняясь лидеру и вслушиваясь в его команды.
    А значит, слыть зергом не так уж и плохо?

    [​IMG]

    Бонус:
    Интересный факт поведал нам один из читатель FreeRo Times:
    StarCraft с РО связывает не только понятие слова "зерг", но и такой юнит, как Lurker. Он не может атаковать в простом состоянии, но если он зароется в землю, то бьет... гримтусом, как настоящий син. При этом даже анимация самой атаки очень похожа. Хотя это камень в огород разработчиков РО - StarCraft не только вышел раньше, но и сделан он корейцами. Среди онлайн игроков ходит шутка: "В какой стране мира преподают StarCraft в университете? Правильный ответ - в Корее!" Среди корейцев очень много сильных игроков, да и нынешний чемпион мира по StarCraft тоже кореец.

    Шорох
    10.03.2009​
    Прибиватор, KoranG, VendeTTa и 16 другим нравится это.
  9. Шорох

    Шорох шорошка

    Падение дэфа Hohenschwangau

    [​IMG]

    В воскресное ГВ 22 марта на просторах Рун-Мидгарда произошло весьма громкое событие - был сломлен самый сильный из дэфов на сервере ФриРО. Альдебарановский замок Hohenschwangau, принадлежавший гильдии Dark_Angels (ДА), некоторое время после падения находился в цепких лапках Phoenix (Фениксы). А затем экономика замка была убита в нули своими новыми хозяевами, и он стал регулярно перезахватываться и до сих пор не имеет внутри себя постоянного дэфа. Как случилось, что ДА позволили пройти свой дэф? Благодаря чему? Некоторые говорят, что атакующим просто повезло, другие - восхищаются их игрой. Каждый из нас мог сделать для себя выводы, почитав woe-топик за это ГВ. Вот только, насколько правильными будут эти выводы? Что на самом деле помогло Фениксам пройти дэф, который не прогибался ни под кого рекордное для сервера время? Воля случая или хорошо продуманный план? И ожидали ли такого исхода бывшие хозяева "Лушки"? На эти и другие вопросы я попыталась добиться ответом у ГМов обеих гильдий.

    Я: Скажите, сколько времени вы дэфили замок Hohenschwangau?
    ДВУУСКА: С зимы вроде как, если верить противнику) где-то в районе нового года мы его прибрали)
    Я: Мне казалось больше 5 месяцев =\
    ДВУУСУА: Я боюсь ошибиться - мы не считали время)
    Я: А какие гильдии были частыми гостями в вашем дэфе?
    ДВУУСКА: Hedgehogs (Ёжики) часто бывали, в свое время Omg^^ захаживали, ну и, конечно, эти сердитые ребята, хорошо знающие арифметику - Фениксы) они были постоянно)
    Я: У кого из них, по вашему мнению, был больший шанс сломать вас?
    ДВУУСКА: Шанс всегда есть у всех) ибо были ГВ, когда мы выпускали в атаку полгильдии...
    Я: Ну, может... какие-нибудь личные симпатии))
    ДВУУСКА: Я с симпатией отношусь ко всем партнерам по игре, пока они не доказывают мне, что симпатия неуместна)) Ёжики нравятся мне неукротимым боевым духом в сочетании с воспитанностью)
    Я: А можете вкратце рассказать, как Фениксам удалось взять ваш замок?
    ДВУУСКА: Могу. Взяли благодаря редкому упорству и знанию игры)
    Я: Как считаете, в чем заключались ваши ошибки, которые позволили им это сделать?
    ДВУУСКА: Боюсь, мы недооценили их)
    Я: Что помешало вам вернуть замок обратно? На сколько мне известно, Фениксы сами растерялись от неожиданности. Да, и по видео можно судить, что особого дэфа они не ставили. Просто блок.
    ДВУУСКА: Очень хороший вопрос) Фениксы помешали) А то мы непременно взяли б его))
    Я: Как вы профессионально уворачиваетесь от прямых ответов О_о Изменилась обстановка в гильдии после такого события?
    ДВУУСКА: Обстановка у нас мало зависит от результата войны) Гильдии до летних каникул осталось меньше 2-х месяцев. Обдумываем планы на это время. Для экового замка его мало. Придумываем что-то интересное)
    Я: А какие именно планы у ДА, расскажите? Например, будете пробовать вернуть замок обратно?
    ДВУУСКА: На нашем форуме сейчас как раз проводится голосование на эту тему. Хочется провести эти полтора месяца интересно.
    Я: Можно расценивать этот ответ, как нежелание ДА становиться обратно в дэф?
    ДВУУСКА: Мы дэф гильдия - по темпераменту, убеждениям, склонностям. Но осталось очень мало времени до каникул. Возможно мы потратим их и не на дэф)

    С ГМом гильдии Phoenix, к сожалению, поговорить так и не удалось. Но если постараться внести ясность в произошедшее самостоятельно, то в данном случае атакующая гильдия выйграла в первую очередь за счет собственной хитрости и сообразительности - сумев провести линкера (рекольщика) в дэф врага. А в остальном суть не так важна. Phoenix сломали сильнейший из дэфов на сервере. И этот момент уже записан в историю ФриРО)

    [​IMG]

    Шорох
    24.04.2009
    KoranG, VendeTTa, Киссёночек и 14 другим нравится это.
  10. Vetal

    Vetal Игрок

    Рубрика: «Караван Истории»

    [​IMG]
    Beelzebub

    Также известен как Вельзевул, Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб. Дословный перевод с иврита - "Повелитель Мух". Великий демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя Адских сил вместо Сатаны. В действительности Вельзевул — вторая фигура в Аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны-Люцифера.
    [​IMG]
    Вельзевул. Рисунок Коллена де Планси из его Словаря преисподней, Париж, 1863
    Также Баал-Зебуб - это божество, которое почитали филистимляне и хаанеяне. По одной популярной версии, жители Ханаана, почитавшие Вельзевула как верховное божество, изображали его в виде мухи, которой приданы атрибуты высшей власти (действительно имеются археологические находки изделий в виде мухи, посвященные, очевидно, соответствующему божеству). Возможно, именно из этого образа филистимлянского божества Баал-Зебуб и трансформировался в дьявола Вельзевула, командира адских легионов. В различных книгах времен средневековья и эпохи возрождения Вельзевул предстает как князь тьмы, один из четырех губернаторов преисподней, суверенный командор и лорд адского царства или второй из десяти архидемонов (элементалов зла).

    [​IMG]
    Ifrit

    Ifrit - в Исламской мифологии, класс огненных джиннов, духов более низкого уровня, чем ангелы или демоны, но известных за свою силу и коварство. В отличие от обычных джиннов, неспособен к колдовству. Обычное оружие не может нанести вред Ифриту - его убьет только магия. С помощью магии Ифрита можно не только победить, но и подчинить своей воле или заточить в бутылку и кинуть в море. Последнее является наиболее страшной участью для Ифрита, намного страшнее смерти.
    [​IMG]
    Ифрит - Heroes of Might&Magic V
    [​IMG]
    Ифрит в Final Fantasy XIII​
    В качестве огненного духа, как правило, злого, Ифриты перекочевали во множество игр, помимо РО это Final Fantasy, Might & Magic и вселенная Forgotten Realms (Baldur's Gate, Iecewind Dale, Planescape:Torment). Во многих из них он сохранил свои сверхъестественные способности, например, согласно правилам AD&D, Ифриту невозможно нанести урон простым оружием - только заколдованным.

    [​IMG]
    Thanatos

    Древнегреческий бог Смерти. Танатос обладает железным сердцем и ненавистен богам. Он — единственный из богов, не любящий даров. Культ Танатоса существовал в Спарте. Танатос чаще всего изображался крылатым юношей с погашенным факелом в руке.
    [​IMG]
    Изображение Танатоса в храме Артемиды в Эфесе 325-300 год до н. э.​
    Древнеримское имя Танатоса - Морс (Mors, Morth), что также созвучно со словом "Смерть" на латыни. Танатос - сын Никты, богини ночи, его братьями и сестрами также являются Гипнос (Сон), Керу (Насильственная смерть; иногда под именем Кер выступают несколько богинь), Мойр (богиня судьбы), Немезида (Месть), Морос (рок), Эрида (Раздор), Герас (Старость), а также Харон, перевозчик умерших в Аид. Возможно, по аналогии с братьями и сестрами Танатоса, приспешниками рошного МвП являются Despero (Отчаяние), Maero (Сожаление), Dolor (Страдание) и Odium (Ненависть).
    [​IMG]
    Chaos Legion: Легион Танатоса​
    В книгах и играх имя Танатоса встречается редко, но если встречается - означает либо особо злого демона, либо "Оружие Судного Дня".

    [​IMG]
    Salamander

    Саламандра (лат. Salamandra) — род животных из отряда хвостатых земноводных, включающий более продвинутые виды, которые отчасти практикуют живорождение и живут на суше. Как правило, к саламандрам причисляют шесть видов, обитающих в Европе и соседних регионах Северной Африки и Ближнего Востока.
    [​IMG]
    Огненная саламандра - совсем не страшная, правда? ^.^
    (Фото Marek Szczepanek)​
    Также Саламандра — дух огня как первоэлемента — элементаль огня. Часто изображалась как маленькая ящерка. Саламандры отождествлялись в представлении средневековых магов и алхимиков с субстанцией огня. Характерная особенность саламандры — необыкновенный холод тела, позволяющий ей находиться в огне, не сгорая, а также тушить любое пламя. Саламандра являлась символом красного воплощения философского камня.
    Средневековая иконография использует образ саламандры в качестве символа праведника — хранителя веры среди превратностей бренного мира. Помещая саламандру на свой герб, его владелец, по сути, заявлял, что ему присуща стойкость, и он совершенно не боится опасности.
    [​IMG]
    Саламандра - фигурка AD&D​
    В играх и фэнтэзи Саламандра, наряду с ифритом, является воплощением огня. Например, в AD&D Саламандра - разумное и довольно сильное существо, обитатель Элементального Плана Огня.

    [​IMG]
    Gryphon

    Грифоны — крылатые существа, наполовину львы, наполовину орлы с острыми когтями и с белоснежными крыльями. Эти мистические существа символизируют власть над небом и землей, силу, бдительность и гордыню. Грифон также стал атрибутом богини возмездия — Немезиды: он вращал её колесо фортуны. Первоначально в образе грифона изображали сатану, завлекающего людские души в ловушку, в дальнейшем это животное стало символом двойной (божественной и человеческой) природы Иисуса Христа.
    Грифон — часто встречающаяся негеральдическая фигура на гербах. Символизирует могущество, власть, бдительность, быстроту и силу. Грифон обитает на далёких островах Индийского океана. У него тело льва, а голова и крылья - орла. Грифон имеет особый дар - находить сокровища,и поэтому его гнездо обычно выстлано золотом. Рядом с ядом когти грифона меняют цвет,а при сжигании серы из его ушей вместе с омелой выделяется целительный дым.
    [​IMG]
    Warcraft III: Gryphon Rider​
    Грифоны обитают в десятках вымышленных миров: их можно встретить на страницах "Хроник Нарнии" и "Гарри Поттера" и над полями Lordaeron'а. Больше них расселились по книгам и винчестерам, пожалуй, только эльфы, орки и гоблины.
    KoranG, REIVIUS, VendeTTa и 19 другим нравится это.
  11. Vetal

    Vetal Игрок

    Рубрика: «В Дорогу Путнику»

    [​IMG]

    Как-то раз, прогуливаясь по деревне Вейнс, я наткнулся на маленького мальчика, который выглядел очень взволнованным. Парнишка представился Кайрином и сказал, что его сестра потерялась, да не где-нибудь, а в самом Вулкане Тора. По его словам, они играли в пещерах вулкана, но внезапно наткнулись на монстров. Дети попытались убежать, но сестра Кайрина, Кёрди, отстала, и больше он ее не видел. Ох уж эти дети... порой лезут туда, куда и опытный волшебник не сунется без охраны из десяти человек. Кайрин жаловался, что его отец, рыбак, сейчас в море, а мать больна, и слезно просил поискать сестру, если окажусь возле вулкана. Тамошние монстры, правда, и рыцаря в полном комплекте доспехов разорвут без труда, не то что маленькую девочку. Но надежда на ее спасение была, поэтому я пообещал Кайрину поискать его сестру, а затем запасся вингами и зельями и отправился в Тор.

    [​IMG]
    Приходилось идти осторожно, постоянно прячась от монстров.

    Разгуливать по вулкану в одиночку было опасным занятием. Вокруг шныряли жуткие монстры, от которых нельзя было спрятаться. Приходилось идти медленно и телепортироваться при малейшей угрозе. На втором уровне передвигаться было полегче, но все равно нужно было опасаться Стражей - огромных боевых роботов, сплетений магии и технологии, неизвестно откуда взявшихся в Торе. Ни девочки, ни того, что могло бы от нее остаться не было видно. Я уже было собрался прекратить поиски, как вдруг заметил в центре пещеры небольшой спуск вниз, а под ним - темный проход в другую пещеру, не отмеченный на карте. Да это, должно быть, идеальное место, чтобы спрятаться! Пройдя десяток метров по узкому извилистому проходу я наконец-то увидел маленькую девочку, сидящую в углу. Это, несомненно, была Кёрди. Так ей удалось спрятаться от монстров! Какая удача, ей просто несказанно повезло. Но девочка почему-то еще сильнее съежилась и закрыла лицо руками, увидев меня.
    - Не бойся, я не монстр, я пришел помочь. Что с тобой случилось?
    Девочка еще больше вжалась в угол и ревела что-то бессвязное про солдат, монстров и похищение. Я хотел взять ее на руки и вынести из пещеры, но тут заметил, что ее ноги прикованы к решетке, преграждавшей проход. Решетка была старой, но массивной и прочной, сломать ее было нельзя. Рядом с девочкой стояла грубая железная миска с нетронутой едой. Видимо, ее пытались накормить, но безрезультатно. Когда мне наконец удалось успокоить Кёрди, она рассказала, что в тот роковой день они наткнулись на Стража. Кайрину удалось убежать увести за собой монстра, но Кйрди споткнулась и упала. Тут-то ее и схватили люди в военной форме, приволокли сюда и приковали к решетке. Один из них несколько раз приносил ей еду, но она боится есть.
    - Здесь ходит много солдат, они приходят из большой пещеры проходят сквозь решетку - девочка указала на узкую дверь, запертую на замок - обычно они вооружены, и я очень боюсь, что тебя заметят.
    Столкновение с охранниками не стало бы большой проблемой для меня, но Кёрди была беззащитна - кто знает, что бы с ней сделали, увидев, как она говорит с посторонним. Было не ясно, кто именно ее здесь держит: неужели солдаты стали бы заковывать маленькую девочку в цепи? Может, это просто контрабандисты, прикрывающиеся военной формой? Точного ответа не было. Но судя по всему, девочка видела что-то, чего не должна была видеть. Возможно, не будь она беззащитным ребенком, её бы просто убили, но ведь её не станут держать здесь вечно? Жизнь Кёрди все еще была в опасности, а я никак не мог помочь. Пообещав ей, что скоро вернусь, я помчался обратно в Вейнс.

    [​IMG]
    Не бойся, я обязательно вернусь.

    В деревне жил довольно известный специалист по замкам - старик Локенлок. На своем веку ему приходилось делать ключи отдельно от замков, так что он согласился помочь, не задавая лишних вопросов о том, зачем мне нужен ключ. Но для того, чтобы сделать ключ, Локенлоку нужен был слепок замка, а для этого нужно специальное мыло, которое можно купить только у торговки Айвори. Мыла у нее не оказалось - все раскупили, однако торговка согласилась сделать немного прямо сейчас. Среди нужных ей ингредиентов было что-то, что можно было достать только на верблюжьей ферме неподалеку. Еще не чуюя подвоха, я отправился туда.
    После долгого и витиеватого разговора с владельцем фермы, Сараманом, я узнал, что меня послали за... навозом. Брр.. это что ж за мыло такое? Но дело не ждет, надо - так надо. Натянув маску потуже и поклявшись никогда ничего не покупать у Айвори, я отправился к верблюдам. Но, к сожалению, а может, к счастью, как я ни кормил верблюдов, ни от одного из них я не получил искомое. Вернувшись к Сараману с пустыми руками, я узнал, что у него был еще один, особый верблюд породы Шелковый Песок. У этого животного пищеварительные процессы идут намного быстрее, и, накормив его особой пищей, можно сразу получить "результат". Но вот беда - два дня назад этот редчайший питомец сбежал. Верблюд не мог далеко уйти, и искать его надо возле деревни.

    [​IMG]
    Ох, нелегкая это работа - всякой дрянью кормить обормота.

    После недолгих поисков я нашел беглеца на морском берегу к югу от Вейнса. У верблюда была сломана нога, и его нельзя было отвести на ферму, так что пришлось кормить прямо посреди пустыни. Верблюжье слабительное, рецепт которого мне дал Сараман, состояло из зеленой травы, молока и слизи. Пришлось скормить не один десяток порций, прежде чем верблюд, наконец, соизволил "дать" достаточное количество фекалий. Пулей примчавшись к Айвори, я с радостью отдал ей последний "ингредиент". Пока она возилась с приготовлением мыла, я даже успел ополоснуться после грязной работы, а затем поспешил в Тор, к Кёрди. Девочка очень обрадовалась моему появлению, но выглядела ослабшей. Мне было больно говорить ей, что я пришел только за слепком и не могу сейчас освободить ее. Пообещал, что вернусь уже через полчаса, но Кёрди все равно едва сдерживала слезы, когда я уходил.
    Едва взглянув на слепок замка, Локенлок начал расспрашивать, что это за замок, который мне надо открыть. Он даже пригрозил, что не станет мне помогать, если я не отвечу. Услышав рассказ о Кёрди, мастер очень удивился: оказывается, он делал такие замки для армии Арунафельца, и не понимает, почему его работа используется для пленения маленькой девочки. К счастью, Локенлок сохранил ключ для армейских замков и передал его мне. Пообещав мастеру, что никому не расскажу о ключе, я побежал к вулкану. Кёрди была вне себя от радости, когда я снял оковы. Она была настолько слаба, что не прошла бы и десяти метров. Нести ее на себе по пещерам вулкана было рискованно, так что я решил отправить ее домой с помощью крыла бабочки. Детям, конечно, противопоказан телепорт, но сейчас это было самое безопасное решение. За решеткой послышались шаги, я попытался разглядеть идущих: на них действительно была военная форма Арунафельца, причем, новая, с иголочки. Их скимитары были одинаковы, а сами они немного походили на новобранцев. Но что солдаты делают здесь, вблизи жерла вулкана, под носом у опасных монстров? Неужели у них здесь база, или просто кто-то из офицеров решил подработать на контрабанде? Так или иначе, об этом стоит спросить моего нового знакомого - первосвященника Жеда. Но к священнослужителю я зайду как-нибудь потом, когда представится случай, а сейчас надо спешить обратно в деревню - убедиться, что с Кёрди нормально добралась до дома.

    [​IMG]
    Брат Керди бы очень благодарен за её спасение.

    Кайрин ждал меня на пороге своего дома, и по одному его виду было ясно, что с его сестрой все в порядке. Он был несказанно счастлив, что Кёрди вернулась, и сказал, что я всегда буду желанным гостем в его доме. Конечно, еще предстоит разобраться, что творится внутри вулкана и наказать похитителей, но этим я займусь как-нибудь потом. А сейчас главное то, мне удалось вытащить меленькую девочку из сердца вулкана Тора.

    Подробнее об этих событиях Вы сможете узнать, пройдя квест Siblings.
    VendeTTa, FastGTX, TALLA и 16 другим нравится это.
  12. Vetal

    Vetal Игрок

    [​IMG]

    Минута кровавой ярости закончилась. Я вынул катар из тела изрубленного зомби. Все враги повержены, а планы тьмы снова сорваны. Хотя еще минуту назад я и весь Рун-Мидгард были в шаге от гибели. Я вспомнил, как началась эта история. Как несколько дней назад на улицах стали появляться они. Их невозможно было не заметить. Их слова зазывали путников, обещали несметные богатства и смертельные опасности. Они были в любом городе, притягивали внимание, бросались в глаза. Таблички. Ну да, обыкновенные белые объявления, правда, написанные человеком с огромным самомнением:

    ФСЕМ ТОЛАНТЛЕВЫМ ПУТИШЕСТВИННИКАМ, КТО МИЧТАИТ О ВИЛИЧИИ!!
    Самаму дастойнаму из вас придаставляитса унекальная вазможнасть! Ат вас потребуица храбрасть, сила и мудрасть, ведь вы сталкнетесь агромнай опаснасью и выживут толька сильнейшие... Но в случие удачи вы палучите силу о каторай и ни мичтали!
    Если вы жилаете испытать сибя, абращайтесь ко мне! Вместе мы дакажем забытаю лигенду обритем давно патериную мощщ!​
    - Метз Брайд, Архиолог.​


    Меня всегда интересовали древние легенды и смертельные опасности, если они были связаны с приличным вознаграждением. Я тут же поспешил в Пронтеру и скоро стоял на пороге офиса археолога. Метз Брайд оказался седовласым человеком, явно проводящим большую часть своей жизни в кресле. Больше его живота были только планы и организаторский талант.
    - Что ж, я думаю, ты подойдешь для моего задания. Оно весьма опасно и не всякий с ним справится, поэтому я сначала должен проверить твои способности. Для этого ты пройдешь через череду испытаний, подготовленных моими друзьями. Первый из них - Ариан из Моррока. Возвращайся, когда пройдешь все испытания.

    [​IMG]
    Метз Брайд всю жизнь посвятил древним артефактам и сидячей работе.

    Ариан, здоровенный моррокский разбойник, всего лишь потребовал принести ему несколько предметов, однако другие испытания были сложнее: где-то требовалось дальнее путешествие, где-то смекалка. Мне даже пришлось продемонстрировать свои научные знания и искусство танца. Хотя что-то давалось легко, например, тест о моей честности и порядочности, призванный выяснить, насколько хорошо я вру. В качестве доказательства пройденного испытания каждый из друзей Метза давал мне Осколок Плачущих Звезд - необычный желтоватый минерал, заряженный магией. Оказывается, собранные воедино, осколки являются ключом Невообразимой Силе, и Метз попросил своих друзей отдать их кому-то, кто заслуживает доверия. Оправдать надежды и собрать все шесть осколков было непросто, но через два дня я снова стучался в дверь археолога.
    - Удивительно! Вам все-таки удалось собрать все части! - Метз был несказанно рад не столько моему возвращению, сколько принесенным осколкам.
    Как только археолог вынул последний, седьмой камень, все осколки начали излучать странный свет. Теперь части можно было сложить в один камень правильной формы, внутри которого виднелась надпись на древнем языке. Но осколки не держались вместе, и расшифровать послание сейчас было невозможно. Только очень опытный кузнец мог сковать их воедино. Метз посоветовал мне искать такого уникума в окрестностях Геффена.
    Мастерская Энжела, легендарного кузнеца, располагалась вдали от людских глаз, в лабиринтах заброшенной угольной шахты. Видимо, местные монстры донимали его куда меньше, чем городские жители. Энжел поведал легенду о странных кусках руды, упавших прямо с неба. Многие люди называли их Плачущими Звездами, однако некоторые считали их Слезами Богов. Видимо, сила, заключенная в моем камне была столь велика, что разрушила его. Кузнецу понадобилось немало времени и дорогие ингредиенты, чтобы вносвь соединить их, но затраты оправдали себя, и я вновь отправился к Метзу.
    - Великолепно! Вы восстановили Плачущую Звезду! Я только что узнал, что сообщение, заключенное в ней, может привести нас в какое-то древнее место. - Археолог снова был вне себя от счастья. А мне снова пришлось топать в Геффен, ведь только там, в башне магов, можно найти волшебника, способного разобрать древние письмена. Однако, я ошибался: искомый субъект отправился в Умбалу, чтобы исследовать язык тамошних аборигенов. Пришлось пробираться через густые джунгли и полные монстров пещеры, чтобы попасть в хижину волшебника. К счастью, я взял достаточно бумаги и вскоре получил увесистую рукопись на древнем языке.
    А Метз тем временем уже нашел историка, способного перевести это писание. Я тут же отправился к нему в Альберту. Мудрец Фрэнк был крайне изумлен, когда увидел рукопись - оказалось, она написана на сложнейшем языке, на котором говорили сами боги! Через несколько часов перевод был закончен:
    "Дверь, ведущая к силе великой, да будет найдена под сумеречным небом близ башни, в него уходящей. Ключ к этой двери есть стекло, под солнцем живущее". Описание очень похоже на Геффенскую башню, только вот где искать ключ?
    Чтобы прояснить ситуацию, я решил прогуляться по окрестностям города магов. На западе от Геффена я заметил высокую смотровую площадку с подзорной трубой. Возможно, оттуда будет легче рассмотреть окрестности. Поднявшись наверх я едва дотронулся до трубы, как вдруг все вокруг залил яркий свет. В следующую секунду я уже стоял на каменной мостовой, парящей где-то в небесах. О Боги, ну конечно! Подзорная труба это и есть "стекло, живущее под солнцем"! Кстати о Богах... на другом конце платформы сиял знакомый силуэт Валькирии - с ней стоит поговорить!

    [​IMG]
    Ничто не затмит красоту Валькирии.

    - Приветствую и поздравляю тебя, путник! Ты собрал Плачущую Звезду и прошел испытание.
    - Испытание? Так это было всего лишь испытание?
    - Да... Боги признали тебя подходящим для особого задания. И если ты - настоящий герой с чистым сердцем, то эта миссия увенчается успехом. Дело в том, что в Нифельхейме, царстве где живут души, не сумевшие попасть в Вальгаллу, сложилась критическая ситуация. Нужно подавить зло, нарушившее баланс в этом темном месте. Ты должен сам найти причину этих изменений - это научит тебя отличать добро от зла. Помни, внешность обманчива. Это все, что я могу сказать тебе. Теперь, отправляйся в Нифельхейм и найди тьму, что отравляет одну из павших душ.
    Нифельхейм. Город вне континентов. Другая реальность. Жизнь после жизни. Путь в царство мертвых пролегал под корнями дерева Игдрассиля, что далеко на западе. Давным-давно первые путешественники разведали этот путь и теперь он был довольно популярен у искателей приключений, несмотря на опасных монстров, живших в мире мертвых. Казалось, тут ничего не изменилось: те же обшарпанные стены домов, мрачные жители, снующие то тут, то там духи. Но на окраине города я заметил девушку, которая разительно отличалась от остальных обитателей земли мертвых: она выглядела живой и светлой. Казалось ее не коснулся мрак смерти.
    - Даже во тьме Нифельхейма я вижу тебя. Ты сияешь словно звезда. Пожалуйста, выслушай - обратилась она ко мне - Меня зовут Серин. Как видишь, я не принадлежу этому месту, я не должна быть здесь, но и к Валькирии попасть не могу. Здесь, в Нифельхейме есть еще одна несчастная душа. Я верю, если ты поможешь ей, то это вернет меня обратно в мир живых.
    Этой душой оказалось маленькая девочка, которая пряталась от монстров в старом особняке.
    - Где? Где я..? Я помню, как спала, а когда проснулась - оказалась здесь... Мама? Вы видели мою маму? Я так хочу домой...
    Похоже, малышка действительно не должна здесь находиться, только как перенести ее в мир живых? За ответом на этот вопрос я отправился к Киркене - ведьме, давным-давно живущей в Нифельхейме и знающей о нем все. Она очень удивилась, узнав, что в городе оказался живой ребенок, и согласилась помочь. Киркена дала Крыло Ворона - магический предмет, уносящий прочь из страны мертвых любого живого, кто к нему прикоснется. Я поспешил к плачущей девочке, вручил ей крыло, и как только она взяла его в руки... ничего не произошло. Малышка смотрела на меня полными боли и слез глазами, но я не мог ей помочь: она действительно была мертва.
    - Да, такое иногда случается - ответила Серин - видимо, малышка даже не поняла, что умерла. Но ты хотя бы попытался помочь - возможно, твой поступок принесет немного света в это мрачное место. Вот, возьми мое кольцо в знак признательности.
    Жаль, конечно, что я не смог помочь Серин, но задание Богов не ждет. Так и не узнав от жителей Нифельхейма ничего конкретного о моей миссии , я вновь отправился к Киркене.
    Ведьма согласилась помочь, но запросила немалую награду за свою услугу: ей понадобился Символ Девяти Царств - эмблема власти и могущества самой Королевы Мертвых, владычицы Нифельхейма. О том, чтобы выкрасть символ или отнять его силой не было и речи - даже Боги побоялись бы тягаться с Королевой. Значит, его можно только выменять на что-то действительно ценное для нее. Есть легенда, что Королева ищет свою мать - Ангрбоду, ужасную великаншу, заточенную где-то в мире живых. Если я смогу освободить её, то наверняка получу Символ. Вся эта затея казалась странной, и я решил посоветоваться с Серин. Девушка подтвердила легенду об Ангрбоде, но как только услышала о Символе Девяти Царств, тут же попросила принести его ей, даже не объяснив для чего. Возможно, она всего лишь хочет помочь страдающим душам, но зачем тогда это скрывать?

    [​IMG]
    Вот уж не ожидал увидеть на троне смерти столь привлекательную девушку.

    Удивительно, но на окраинах Нифельхейма нашелся один сумасшедший дух, который знал где заточена Ангрбода. Оказывается, Боги настолько ее боялись, что разделили ее душу на четыре части и заточили их в самом глубоком месте Мидгарда - в подземелье Гласта. Достать душу Ангрбоды оттуда было непросто, но возможно. Пришлось облазить каждый угол, каждую стену подземелья в поисках печатей и приложить немало усилий, чтобы разбить их. В конце концов мои усилия увенчались успехом, и четыре части объединились в Шепот Души. На следующий же день я отправился в замок Королевы Мертвых. Красота и манеры Королевы очень контрастировали с её мрачным домом, а благодарность была безгранична. Королева с легкостью рассталась со знаком своей власти в обмен на Шепот Души ее матери. Правда, была одна оговорка: Символ может исполнить только одно желание, после чего вернется к своей истинной хозяйке.
    Теперь, когда в мои руки попал мощнейший артефакт, я стоял перед выбором: я пообещал принести Символ ведьме Киркене, но в то же время он был зачем-то нужен Серин. Я не знал, для чего каждая из них собирается использовать артефакт, и уже было собрался отнести его Серин, как вспомнил слова Валькирии о том, что не стоит доверять внешнему виду. От девушки я пока слышал только просьбы, а вот Киркена помогла мне делом... Отдав символ ведьме я ничуть не пожалел о своем поступке. Оказывается, Серин настолько не хотела принять свою судьбу, что, даже умерев, отрицала смерть и надеялась вернуться в мир живых. Именно эта надежда и питала её, сохраняя свет и красоту. Символ нужен был ведьме, чтобы заставить Серин забыть о мире живых. Медлить было нельзя: девушка недавно заключила сделку с Темным Лордом, она пустит его в Нифельхейм в обмен на возврат к жизни. В мире живых темная природа Лорда подавлена, поэтому людям под силу его победить. В Нифельхейме эти ограничения спадут, и он сможет вторгнуться в Рун-Мидгард, сметая все на своем пути. Возможные разрушения и представить страшно, а количество погибших будет огромным! Взяв на всякий случай несколько зелий, я попросил ведьму перенести меня к Серин.
    Но я опоздал. Пентаграмма уже нарисована, заклинание произнесено. Едва Серин успела закончить пафосную речь о том, как она будет рада жить снова, даже ценой тысячи других жизней, как из тьмы показалась инкарнация Темного Лорда и его приспешники. Монстров было немного, но они нападали со всех сторон. Мне удалось заманить преследователей в угол, а потом несколько раз успешно отпрыгнуть и скрыться в тенях. Спрятавшись за колонной, я перевел дух. Обычной нежити было немного, "свита" не представляла большой угрозы. А вот воплощение Темного Лорда было сильнее в десятки раз. И это несмотря на то, что он потратил почти все свои силы на переход между мирами! Я не мог отступить. Остановить Темного Лорда надо именно сейчас, пока он не стал непобедимым, иначе уже завтра весь Мидгард будет лежать в руинах. А значит, осталось последнее средство, которое я берег на самый крайний случай... Enchant Deadly Poison!!

    [​IMG]
    Смертельный яд убьет даже нежить.

    ________________________________________​

    Вот все и закончилось. Планы Темного Лорда провалились, Серин забыла о своем прошлом - моя миссия выполнена. Пора отправляться к Валькирии, да и к Метзу не мешало бы заглянуть. Интересно, поверит ли он во всю эту историю? В награду за храбрость я получил от Валькирии Знак - артефакт, созданный самими Богами, символ храбрости и силы. Метз и Энжел были так увлечены его изучением, что даже не дослушали мою историю до конца. Королева Мертвых тоже не осталась в долгу - она превратила Плачущую Звезду в Элегию Люцифера - камень, открывающий портал в Геффению.

    Подробнее об этих событиях вы можете узнать, пройдя квест The Sign.
    VendeTTa, FastGTX, Ice Machine и 13 другим нравится это.
  13. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Рубрика: «Мир Творчества»

    - Все кончено, их души будут пренадлежать мне...На этот раз ты проиграл...
    - Ты собрал одних глупых и безумных. Это не даст тебе никакой силы.
    - У меня будет настощее войско! Души воинов - высшая сила, которая есть в человеке!
    - И как ты собираешься получить эту силу?
    - Я предложу людям вечность!
    - Слеп ты! Черный разум совсем затмил твои глаза. У этих людей есть дети, внуки и правнуки, длинная цепь поколений. Они будут передавать мудрость своих предков и хранить знания. Неужели ты не видишь? Посмотри! Они уже вечны.



    Глава I. Эпилог

    В старом, засаленном кабаке, где уже десятки лет кутили убийцы и воры, была очередная гулянка. Как и всегда по пятницам. Добрый человек ни за что не сунулся бы туда, тем более сейчас. Количество драк можно было предположить лишь по количеству выпитого сегодня пива. Зная, что пиво и эль в больших дозах могут предотварить хотя бы пару драк, хозяин кабака носился как огалделый напаивая клиентов.
    Надо сказать, что кабак находился в лесу, на перекрестке основных торговых дорог. Для торговцев он был маяком. Однако маяком пугающим.
    Двухэтажное строение насквозь прованяло алкоголем, табаком, грязью и кровью. Пьяные убийства тут совершались каждый день. Сзади заведения давно была вонючая яма с трупами.
    Хозяину не было жаль их. Ведь они все убийцы, редко к ним заходил порядочный человек. Просто потому, что этому человеку понадобилась бы хорошая армия сзади, если он захотел бы спокойно попить пива. Причем, чем интелеггентней выглядел путник, тем больше он вызывал агрессии.
    Не зашел добр человек и в ту пятницу. Но зашел кое-кто другой.
    Примерно в 10.30 вечера в кабак ввалился, едва не вынеся дверь, не знакомый нашей компании человек. Он был великолепно одет, с шиком. Все новинки в мире тканей блестели и переливались на нем. На ногах были черные и очень красивые ботинки из василиска. Стоили они безумно дорого. Убить васелиска и перекрасить его кожу из блевотно-красного или зеленого в черный было адски тяжелой задачей.
    За спиной незнакомца висел тако же черный и изящный меч. Он был великолепен, руны играли на его лезвии. Знатоки оружия, а такие в кабаке нашлись, охнули. Это был эльфийский клинок, его технологию утратили тысячи лет назад. Говорят, он мог рубить даже железо, без всякого для себя вреда.
    Незнакомец оказался не таким уж незнакомцем. Кто то его явно узнал. И те кто узнал, уже смотались под столы. Они знали, с этим парнем шутки плохи.
    Дамочка легкого поведения в углу кабака шепнула на ушко своему ухажеру на этот вечер:
    -Слушай, кто это? Почему ты дернулся при его виде? Неужели есть кто то посильнее тебя, мой убийца?
    -Боюсь, что да. Это Аларит. Один из лучших воинов планеты, если верить слухам. Я видел его в бою. Он - сама смерть. Лучше тихо сидеть, тогда не тронет.
    Девушке явно было безразлично кто там, с хладцей выслушав очереные россказни, она продолжила приставать к клиентам.
    Аларит, а именно так его и звали, убийца не ошибся, шагнул к стойке.
    -Хозяин! Мне пива 3 кружки. Благодарю. Вот тебе золотой.
    Клиенты ахнули. На золотой можно было купить все его пиво. Зависть в смеси с страхом и алкоголем вывели кого то из себя.
    Четверо бравых убийц встали на пути Аларита, с намерениями явно далекими от предложения дружбы. Аларит уже привык к таким сюрпризам и даже не поколебался. Он прошел к свободному столу растолкав четверку бандитов.
    Тем это само собой пришлось не по душе. Один из них вытащил метательный нож и швырнул его в спину Аларита.
    Аларит не зря славился в народе как бесконечно жестокий и сильный воин. Даже не глядя на нож, он поймал его и бросил из за спины назад. Нож прошил артерию убийцы, и стол рядом залило кровью. Фонтан крови не капли не остудил его товарищей, равнодушно смотрящих на потерянного друга. Как по команде, все трое бросились в атаку.
    Аларит снял эльфийский меч и в развороте перерубил второго бандита пополам. Удар третьего он отразил молниеносно, держа в правой руке кружки пива. Отведя его меч, он рубанул наотмаш по лицу несчастного. По помещению разбрызгались литры крови. Толпа собравшееся было рядом, прыгнула под столы.
    Четвертый бандит видать был сильно пьян. Даже после того, что он видел, он не отступил. Но как только он потянулся к поясу, на котором висел меч, его рука отлетела отрезанная мечом в сторону. Крича как бешанный он побежал во двор. Говорят, он сдох в 100 шагах в лесу, минут через 10, от потери крови.
    Аларит спокойно уселся за кровавый стол и стал потягивать пиво.
    ...Через 4 часа полупьяный он выкатился во двор и поехал на своей великолепной кобыле в яблоках в ближайшую деревню.
    Деревня Мастежка ни чем не отличалась от других, кроме того, что в ней жила одна семья дворян, отставных воинов.
    К ним то и наведался Аларит, прослышав о их дочери-красавице. Подъехав к имению дворян, он постучал в дверь. Через минут 10 ему открыл сонный прислужник.
    -Не подаем нищим, не смотря на Аларита сказал прислужник и попробывал закрыть дверь. Но зря. Подставив ногу закрывающейся двери, Аларит воткнул меч ему в печень. Кончина прислужника была быстрой, но болезненной. Переступив дергающегося простолюдина, Аларит пошел наверх. Его вело чутье мрази, убийцы и насильника.
    Войдя наверх, он приоткрыл первую дверь. Комната пуста, не та.
    В третьей комнате он нашел дочь господ. Она и в правду была прекрасна. В меру большие груди спокойно вздымались в такт дыханию. Красивые, очень красивые ножки вылезали из под одеяла. Аларит сразу захотел ее. Хотя он хотел ее еще по рассказам.
    Не долго думая, Аларит ввалился в комнату, но пьяный он наделал слишком много шума. Дольчинета, а так ее звали, проснулась.
    -Кто вы?, закричала она, Что вам надо?
    -Хех. Это ты сейчас узнаешь. Почуствуешь, хехе.
    Пьяный убийца стащил с себя всю одежду в мнгновение ока. Не проводя прилюдий, он разорвал ночнушку Дольчинеты и стал стягивать трусики.
    -Неееееееет!, что есть силы заорала девушка. Братишка, помоги!
    Аларит вообще игнорировал ее истеричные крики. Он затащил ее на кровать и стал целовать тело.
    Крики девушки были столь громки, что уже через минуту в комнату влетел брат, единственный, кроме мертвого прислужника, человек в доме.
    В мнгновение ока он понял в чем дело. Взяв что попалось под руку, брат девушки кинулся с кочергой на обдчика. Аларит даже бровью не повел. Он достал из под кровати предусмотрительно спрятанный меч и пригвоздил парня к стене в области плеча. Тот почти сразу потерял сознание.
    Аларит, двигаемый грязной похотью, стал насиловать неасчастную. Продолжались ее крики и ужасные стоны около часа. Потом он оделся, застегнул ширинку и ушел, оставив за собой истекающего кровью парня, тихо рыдающую девушку в разорванной одежде и труп прислужника.
    Сев на кобылку, он ускакал в неизвестном направлении, творить зло дальше.

    Солдат имперской армии жадно пытался почесать задницу, но не мог дотянуться до нее через латы.
    -Прекрати дергаться, мать твою!, сказал капитан постовому и вошел в дом.
    На полу лежал какой то простолюдин, явно прислужник, утопая в луже крови, неестесственно выпучив глаза. Рядом сидел перебинтованный парень лет 25.
    -Капитан Однифар прибыл по вызову вашей светлости. Что тут случилось, кто вас ранил, судя по бинтам, в плечо?
    -Аларит...
    Дальнейшие комментарии были излишни. Однифар охотился за Аларитом более 5 лет. Он много раз почти настигал его, и каждый раз это был лишь мираж. Ни кого он так не ненавидел, как Аларита. Он бросал на его поимку все силы, и все бесполезно. А каждый раз как Аларит слишком возбуждал общественность, он сбегал за границу, в соседнею Теверию, где "уходил на дно", что бы появиться вновь, с новой силой.
    -Он...Тронул ее?
    -Да, изнасиловал, сквозь зубы, сжатые от ненависти процедил дворянин.
    Однифар очень огорчился. Очень. Уже к вечеру он пьяный, что не подобало офицеру имперских войск, капитану отдела по розыску государственных преступников, орал на солдат и рассылал их по ближайшим деревням. Хоть и знал, что это бесполезно.
    Бессильный, он опустился за слот той самой таверны, кабака.
    Вся страна знала Аларита, всего его ненавидили. Но Однифар ненавидел его еще сильнее, чем весь народ вместе взятый. Не видала история еще столь ужасного, сволочного, нечеловечного преступника. Аларит делал все, что хотел. И никто не мог ему помешать. А Однифар так хотел. Он поклялся когда-то всю жизнь отдать его поимке. И клятву держал.
    Если бы Желэви дали такой шанс, он бы не колеблясь отправился бы на тот свет вместе с Аларитом.
    В то же время, иногда Однифар жалел о судьбе убийцы. Пропадал такой уникальный воин. Это было совершенство военного искуства, его меч и он были едины. Победить Аларита можно было лишь десятком лучших воинов с поддержкой лучников. И то, не факт.
    О всем этом размышлял уже в который раз Однифар. Он чувствовал, их судьбы тесно связанны. И однажды они встретятся...
    -Славик. Славик! Ты где?
    -Я тут, капитан.
    -Быстро бери эльфов и весь наш взвод. Кажется я знаю, где вскоре появится Аларит.
    -Есть!
    Славик удалился.
    Однифар допил пиво и посмотрел в окно. Прекрасный мир. Полный надежды, любви и заботы. И как в таком мире может рождаться такое зло?! Однифар был благородный воин, всю жизнь он провел в боях и розысках преступников. Но ненависть сделал из него самого животное. Он пережил сотни битв. И не один враг не рождал в нем такой злобы, как Аларит. Он будет мстить, да. Мстить за трупы и поруганных девиц на пути урода, за кровь и страх страны. Он будет мстить за весь Харун. За всю его империю. По крайней мере попытается...
    Он не знал, все еще только начинается.

    Аларит, довольный, но уставший, ввалился в дом. Точнее в шалаш в лесу, который он называл домом. Не снимая одежды, он крепко захрапел до утра. Мало кто знал, что Аларит не человек. Потому он был так силен. Точнее не совсем человек. В нем обитал демон Сантивер. Сейчас Сантивер, который как демон никогда не спал, летал над Аларитом и ждал его пробуждения, что бы продолжить творить зло и наслождаться жизнью...

    ...Сантивер родился обычным мальчиком в обычном поселении пустыни. Как все пустынники он мечтал лишь о воде. Он хотел много много воды и много женщин.
    Поэтому, как только ему исполнилось 20, он уехал в древнюю империю Абаджи.
    Там он вскоре разбогател и имел сктолько воды и женщин, сколько желал. Был у Сантивера и друг. Подлый и каварный Джаар. Тот завидовал другу и вечно пытался насолить ему. Лучше что бы оба были бедны, чем так, думал он.
    Потому в голове Джаара скоро родился план. План пролития крови из зависти.
    Не будем вдаваться в подробности как, но вскоре Джаар нашел сообщника, прекрасную Тунику. Это была обворожительная девушка, а Сантивер обожал женщин. Джаар это знал.
    Вечером 15 июля 940 года, когда светили яркие как никогда здвезды, в комнату Сантивера вошла Туника.
    Без слов она опустила свои одежды на пол, и подошла к Сантиверу. Тот хранил молчание. Она опустилась на колени и стала доставлять ему наслаждение...
    ...Через 2 часа Сантивер заснул обняв неподражаемую девушку. Он был счастлив. Смертельно счастлив. Проснуться ему было не суждено. Подлая девушка убила его перерезав глотку, так что он успел осознать свою смерть, но не смог даже пискнуть.
    Джаар и Туника заполучили все богаства Сантивера, а того даже не удосожились закопать, просто бросили в канаву. Любовники пировали во всю месяц.
    Под конец пиров они удалялись в комнату где был убит Сантивер заниматься любовью.
    Но дух Сантивера, благодаря своей бесконечной злобе, воскрес. Он убил обоих разорвав на части, вытаскивая из живых, еще недавно наслождавшихся, людей кишки по одному. Они умерли в страшных муках.
    А Сантивер так и не нашел дорогу в ад. Он стал бродить по свету, и через тысячу лет нашел достойное его тело. Куда и вселился без труда. Он некогда не вселялся, но это оказалось столь просто, что он не удержался. Обретя тело, он стал совместно с его хозяином тварить зло, счастливый от того, что снова может чувствовать кровь...
    VendeTTa, FastGTX, Des - Stroy и 6 другим нравится это.
  14. Gungzsta

    Gungzsta Игрок

    Кроссворд.

    Рубрика: «Отдых и развлечения»

    [​IMG]
    VendeTTa, Yennifer, Ice Machine и 6 другим нравится это.
  15. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Объявления»

    Вакансия редакции газеты.

    Редакция газеты всё так же нуждается в активных и творческих личностях, готовых вступить в нашу дружную команду для создания СМИ для сервера. Мы будем рады видеть людей, готовых и способных занять вакансии:

    - Главный редактор;
    - Редакторы/Корректоры;
    - Журналист/Корреспондент;
    - Финансовый аналитик;
    - PVP - обозреватель;
    - Художник/Дизайнер/Оформитель художественной части.

    Если Вы решили попробовать себя на одну из должностей газеты FreeRo Times и считаете, что Вы подходите, необходимо:

    1. Отправить сообщение в ЛС или по адресу freero-times[@]mail.ru с пометкой: Резюме на должность *указать название должности*

    2. Написать в письме на какую должность Вы претендуете, рассказать, почему Вы бы хотели занимать ту или иную должность и дождаться ответа от меня.

    Мое творчество

    Если Вы - творческая личность, пишите рассказы, рисуете картинки, пишите стихотворения или др., Вы так же можете обратиться к нам в редакцию, и Ваше творчество войдет в одну из наших рубрик.
    Для этого необходимо:

    1. Отправить сообщение в ЛС или по адресу freero-times[@]mail.ru с пометкой: Рубрика "Творчество"

    2. Прислать Ваше творчество, которое ранее не публиковалось на форуме.

    Наша история

    Если вы желаете поделиться историей создания и процветания своей гильдии на сервере, историей вашей любви на сервере и о др. интересных событиях, вы так же можете обратиться к нам. Для этого необходимо:

    1. Отправить сообщение в ЛС или по адресу freero-times[@]mail.ru с пометкой: "Наша история"


    Над номером работали:
    Дейзи (Главный редактор газеты);
    Шорох (Журналист/Корреспондент);
    Gungzsta (Журналист/Корреспондент);
    UndeadDragon (Журналист/Корреспондент);
    Mega (Журналист/Корреспондент);
    Vetal (Журналист/Художественный редактор).
    Radulga, strategal, Licks и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.