ББ или ПАРРИ

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем хЫщник, 11 апр 2009.

  1. хЫщник

    хЫщник Игрок

    Вот надумываю билдик ЛК. По статам - СВД(антистан и СТР около 130 под блессом). По скиллам - берс, спираль, аура, конц, пеко 5. Вот думаю что лучше на оставшиеся качать - ББ 10 и паррирование 2, либо паррирование 10 ну и докачать бумеранг и паерс. Что посоветуете, если найт ориентировочно арена, ну и ПвМ немного.
  2. R'dy_2_die

    R'dy_2_die Игрок

    бб лучше будет.
    130 стр иначе брать смысла не имеет.
  3. Lord Seyren

    Lord Seyren Игрок

    Все-таки я бы взял ББ 10 и парриг 2, ибо 2 атакующих скила (ББ и Сприаль) и паринг немного помогал бы при сломе импа (попадание азуры в парринг в берсе на импе) и "работе с двуручным мечем".
  4. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Для СВД билда я думаю лучше парринг взять, ББ с хилой аги решать на арене небудет, а на ГВ про него вообще забыть можно.
  5. Amee

    Amee Игрок

    Сам по себе паринг бред, пилить имп нужно все равно с тарой и без берса, на арене без тары будит очень плохо, ляжеш с 1 едп соника. Единственное адеквантное применение паринга на гв - включать его если знаеш что не переживеш азуру не как и расчитывать на лучшее. ББ убого на гв, впринципе как и спираль, но спираль с браги благодоря игнору дефа и элементу моэет выдать хоть какой-то дпс, ББ же без норм пушки (видел на венде сабер +9 2х свордмастера+гидра) не на что не способно. Имхо брал бы ББ, азуры зачастую неожиданные и быстрые, и ты не как не успееш переключиться на меч и включить паринг. На арене из-за отталкивания аги не так важно для бб как на гв, правда если юзать баг позиционки то норм.

    З.Ы. А лк на гв дамажить не будит с любыми скилами и шмотом, кроме что разве что дабл атк и слот экзекутора. Задача лк - ловить на себя дамаг и топтать трапы, также бг провок.
  6. Flamelev

    Flamelev Игрок

    Зачем качать СВД лк с паррингом без бб?)
  7. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Бить имп катаной под паррингом и берсом.
    Это утверждение справедливо невсегда. Очень часто ЛК с норм шмотом и и билдом, в берсе ломает имп за 5-7 секунд (по кальку гораздо быстрее, но мы рассматириваем реальные условия), если ЛК не сможет прожить на импе в берсе эти 5-7 секунд, то вероятнее всего напроживёт и с тарой необходимые 20+ секунд для разбития импа без берса.
    Я к тому что ЛК очень требователен к рукам, гораздо требовательнее того же кросса, но при равном высоком уровне пряморукости и шмоте ЛК импоруб во многих ситуациях будет гораздо предпочтительнее кросса.
    A Raptor нравится это.
  8. Nimnad

    Nimnad Игрок

    Вы хотите топ ГВ или нубоГВ? Если топ ГВ, то перечитываем пост Amee пока не снизойдет на Вас благодать. Если нубоГВ, то берем ББ, ибо там ББ рулит.
  9. Amee

    Amee Игрок

    Мановар, твоя заявления просто смешны. Если на лк не кинут а) квагу б) дикрис в) он придет к импу не разу не диспельнутым г) поломают или стрипнут (ну предположим фп) д) асперсию (ну предположим ед) то он и разобьет имп за секунд 10-12. 5-6 сек бил лк с дабл атакой 140 стр и включенным после 2 удара ванбергом, сам наблюдал такое после реколам на имп. При нормальном уровне гв (не какой речи о хайскиле не ведется) лк разбить имп в берсе не может впринцыпе, т.к. квага или дискрис попадают на лк с вероятностью 100%, а т.к. он словить при прохождении дефа хоть 1 диспел, на нем всяких блесов наблюдаться может. От такого недоимпоруба санки будут долго держать имп, не говоря про св. По этому пускай он лучше ковыряет имп потихоньку, но зато живет и отвлекает дефящих (если они нубасы или ярастьФ1) на себя. В берсе без тары лк переживет где-то 7-8 ад, не больше, из чего следует что любой крео его убьет за 3-4 секунды, и никакие паринги тут не помогут. Так что лк даже при среднем уровне игры пилить имп в берсе не должен ну никак. Случай, тобой рассматриваемый, может быть только при реколе за деф, и никогда больше.

    А теперь возьмем рекольнутого лк со 140 стр дабл атакой и берсом без сбивания всех бафоф. Ровно 1 крео захиляет спп имп от такого неуда, также как и захиляет от свд кроса с пикой и +10 месом с орк скелами.

    Взгляните правде в глаза, достаточно будит 1 грамотного приста (даже не хп) у техже кетсов чтоб имп лк бил долго и упорно.
    Benedikt нравится это.
  10. shih

    shih Игрок

    Постебусь над этой пушкой маленько.
  11. Amee

    Amee Игрок

    Очепятка, конечно свордмастера, пост поправил.
  12. Noobik

    Noobik Игрок

    ЛК на арене вообще довольно сомнительное занятие.ББ брать стоит ибо паринг не рулит ни разу.Всякие 5-7 секунд про которые вы говорите можете забыть так как никаких госпелов вы у импа не увидите.Ломать имп без берса тоже бред так как берс увеличивает атаку на 200%,а без него имп вы пилить будете неделю.Единственное в чем согласен,это то что 1 грамотный хп имп сломать не даст.Но раз уж речь идет о ПВМ и арене,то это не актуально.
    З.Ы. Повторюсь,лк на арене весьма сомнительный чар
  13. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Amee, ага, скажи ещё что берс нужен только чтобы было удобнее водить в ТОРе:) Тут рассматриваетс СВД билд ЛК, который имп "ломает" без берса только в случае жесткого замеса на импе или например при поломке друида. Про диспел и квагу могу сказать, что норм ЛК хавает бэйджик, берс пот и юзает прочее не по дороге к импу выскочив из перекаста или ещё х.з. где, а находясь в двух клетках от импа (естественно перед заходом в перекаст процедура производиться такая же, нобез квикена и снятия тары:) ), у меня например руки не настолько прямые, но тот же Линч шикарно импы ломал и отнюдь не только в сферических условиях пустого замка и фул обкаста. Вобщем при игре ЛК решают руки, а что касается парринга, он серьёзно повышает живучесть СВД ЛК в берсе.
  14. Amee

    Amee Игрок

    Про серьезну живучесть раскажите крео, который убьет вас за 3 секунды. Если во времена линча их небыло то да, мои ему поздравления. Эти 200% атк безусловно решают, но зарешают меньше, если лп проживет на импе 5 секунд, а не 25 но без них, не так ли? Бэиджик блесс аги не заменит, квага уменьшит аспд еще и тем, что она режет аги/декс при стоянии на ней. Норм визы еще граву кидают под имп, чтоб тяжелее было пилить его. Понятно что проф с лп это законтрит, но лп с импа снимают, как и профоф.

    Игра в ассоциации: лк импоруб, пал дамагер, проф убийца, клоун вулканер (вот уж реально клоун), что еще интересного я тут услышу?
  15. Twista

    Twista Игрок

    Или 10 лвл парринга, или вообще его не брать. Толку от не-10го-лвла нет. ББ и Парринг можно уместить в билде отолько одним способом - не качать Спираль. Если же от Спирали отказаться невозможно, то лучше взять Парринг, нежели ББ.
  16. Flamelev

    Flamelev Игрок

    1)Бить имп двуручником это для нубов.
    2)Тольку от паринга будет немного.

    Ту автор топика: качай бб.
  17. R'dy_2_die

    R'dy_2_die Игрок

    почему любое обсуждение билдов лк сводится к тому что лк гавно и нихрена не может?
  18. Twista

    Twista Игрок

    Качай ЛК.
  19. Flamelev

    Flamelev Игрок

    Ачоита?
  20. Twista

    Twista Игрок

    Сочетание букв, которое придёт за тобой во сне.