Первое аниме которое Вы посмотрели^^

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Минели, 13 мар 2009.

  1. Минели

    Минели Игрок

    Сабж.

    У меня первым аниме был Тоторо) И еще вроде что то из Ghibli. Потом Candy Candy уже в лет 8-9. Сэйлор Мун. Вообщем все что показывали по ТВ (а показывали в основном седзе :confused:). Но тогда для меня это были просто японские мультики. Но смотреть их мне нравилось гораздо больше чем американские и советские) Ну и + я вырос на консольных JRPG они ж тоже анимешные^^ Само слово "аниме" узнал из журнала Страна Игр. Из самого первого выпуска в нем рубрики "Банзай", в ней был обзор Bubblegum Crisis по моему. Ну и я понял что аниме это...японские мультики /lv Потом хоть убей непомню откуда взялась Ева >.< Потом Green Green, Full Metal Panic, Chrono Crusade...
  2. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Yokohama Kaidashi Kikou

    [​IMG] одна из немногих вещей, которые я смотрел без русских сабов. к ЙКК я их потом еще и делал +_+
  3. hethfield

    hethfield Заблокирован

    Не поооомню :T_T:
    Вроде ева первая
  4. Главврач

    Главврач Игрок

    Franz Kafka's A Country Doctor
    -Shiki- и hethfield нравится это.
  5. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Не считая того, что смотрел по ТВ, первый был Хеллсинг ТВ. Потом Ева и поехали
  6. Arsin

    Arsin Игрок

    Одну серию про Рагнарок глянул, там, где сворд выбил карту гтб) , это было первое и единственное аниме, которое я смотрел)
  7. Princess

    Princess Игрок

    Также смотрела по телеку в младшем возрасте аниме, но не понимала, что я смотрю))
    Потом когда подросла узнала и просмотрела Chobits
  8. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Редкой шизофреничности вещь, однако) Поэтому ты стал форумным врачом?)))
  9. Винсент

    Винсент Игрок

    Не считая всякой хрени по телику. Первым был Манускрипт ниндзя.
  10. Uflame

    Uflame Игрок

    Осознано, вроде про вампира-охотника (ну как-то так), а второй - Кровь. На этом мои знакомства с аниме заканчиваются )
  11. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

    Ragnarok the animation и на этом завязал...
  12. Главврач

    Главврач Игрок

    Нет, данная анимация просто весьма занимательна.
    Форумным врачом я стал из-за большого количества форумных пациентов. Вам ли этого не знать... но вы скорее народный целитель чем дипломированный врач - уж слишком ваши методы иногда грубы, а диагнозы неточны.
    Минели, hethfield и Иеремия нравится это.
  13. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    язык слабо поворачивается назвать "это" анимэ...
    baHEALa нравится это.
  14. Ловец Снов

    Ловец Снов Игрок

    толи Hellsing(телеверсия),толи "Охотник на вампиров Ди".... точно уже не помню
  15. Индеец

    Индеец Игрок

    Впервые осознавая что это именно аниме, я посмотрел сэйлормуть. Начали показывать по ТНТ очень давно.
    Причем смотреть было одновременно и интересно и стыдно. Стыдно ибо понимаешь, что сюжет редкая муть. А интересно потому, что никогда раньше такого не видел.
    Приходилось себя пересиливать и терпеть эту тягомотину смотря каждую серию, зацепил общий стиль которого я раньше нигде не видел.
    Ну и конечно было стремно признаться, что я это смотрю. Общественное мнение в то время мне бы этого не простило.
    А потом появился инет, начал скачивать и другие вещи, правда в жутко ужатых форматах, модемное время, че уж. К сейлормути более не возвращался.
    Не назову себя ярым фанатом аниме, смотрю очень редко и то если что посоветуют.
    Несколько любимых вещей:

    Toki wo Kakeru Shoujo
    Jin Roh
  16. Покемоны лет в 6-7... вообще не помню но что-то по типу такого) может Драгон Болз) Грендайзезры и т.д. х)))

    а вот реальная тяга, как бы это ни было смешно с Соника началась :D
  17. Lynch

    Lynch Игрок

    Goshogun, в американской адаптации обозваный Macron 1, в возрасте лет 4-х. Крутили по старому 2Х2. Фактически онемешником стал после просмотра мувика Гитса (на большом экране, кстати! ^^) то ли в 9, то ли в 11.
  18. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Я не считаю смотрение с русской озвучкой в сопливом возрасте за знаменательный факт "первый раз посмотрел аниме", потому - Хеллсинг ТВ. На японском, ессессно. Потом были Ковбой Бибоп мувик, Трайган, когда-то там потом Ева.. Прикол в том, что у меня был дохлый п-133, правда довольно быстро сменился на цел-225.. Короче всё тормозило, приходилось идти на всякие ухищрения. Про лайт аллой можно было забыть, я юзал quickview, а поддержки кириллицы там нет, потому хорошо, если в самом видео есть английские сабы.. Но эпик извратом было там смотреть Утэну чёрно-белую (такой вывод жрал меньше и не тормозило. цветное - тормозило) с русскими сабами (инета не было, скачать английские не мог), отображавшиеся транслитом (для конвертинга быстро была накатана программа на паскале). А цвет у сабов был белый, представьте каково смотреть на ч/б изображении иногда.. Слава б-гу это было очень недолго.

    А Миядзаки я терпеть не могу, мвахаха. *довольно смотрит на горящие ненавистью глаза фанатов*
  19. Lynch

    Lynch Игрок

    Ну а я очень не люблю Еву и Бибопа. Подерёмся? :)
  20. Винсент

    Винсент Игрок

    Пока вы будете драться прибегут малолетние фанты нарутов и вам обоих закучкуют. xD