1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Мнения читателей FreeRo Times. Выпуск 2

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arsin

    Arsin Игрок

    ОНА ДОСТАНЕТСЯ МНЕ!!!!!!!11111111111111
  2. Principe

    Principe Игрок

    Я про газету вообще не был в курсе, так как не играю с конца ноября. Но после этой истории - конечно же, нет. Если редактор вместо исправления ошибок заметает кучки под ковры, я с ним не сработаюсь.
  3. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Поясните.
  4. Principe

    Principe Игрок

    Попросили найти и проставить имена авторов непосредственно под поюзанными картинками, вместо этого редактор просто удалил картинки. Это - умывание рук, а не извинение. Подробности сильно выше в теме, тема давно себя исчерпала.
  5. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    А если Дейзи не может найти авторов? Оставить она тоже не может т.к. на нее наезжают в "ущемление авторских прав художников"

    Вообще все равно никогда не пойму, чего такого ужасного что в рошной фан-газетке использовали рисунки рошных же игроков О.о
    При том как я поняла Вы играли на фри-ро, наоборот должно было быть приятно =\ что именно Вашу работу выбрали.
  6. Principe

    Principe Игрок

    Оленька, солнышко, почитайте суть конфликта в этой теме с самого начала. Когда шестого марта Shooshoo указал редактору на ошибку, и когда в конце марта пришёл я и увидел, что воз и ныне там. Это было исключительно неприятно - не за себя, а вообще за всех, кто над своими работами пыхтел и старался (не знаю, кому как, а мне моя стоила очень дорого), и за такое пренебрежительное отношение. И Shooshoo сказал то же самое, и Бешеная тоже. Из фразы Дейзи о том, что в галерею она сразу не полезла искать авторов, дабы не нарваться на неадекват, уже становится понятно, какое у неё отношение к художникам ФриРО изначально, и почему с ней никто не хочет работать. И что мы получили в итоге? Правильно, звание агрессивных художников и толпу, скандирующую: "Какая дрянь задела лань?" Так вот, я - агрессивный художник и дрянь, задевшая лань, конфликт исчерпан и хватит ему перемывать кости.
  7. Arthuria

    Arthuria Игрок

    Principe

    Друг мой, сочувствую вам =((( И если честно слабо верится в то, что ошибку устранят... Может я ошибусь, но не посетило ли вас ощущение, что вашу работу приняли, и ВЫ еще что-то кому-то должны? Что вашу работу приняли как подачку? Вас даже элементарно не по благодарили?

    Почему, это очень? Ооооооооооооооооооооооооочень, ОООООООЧЕНЬ странно. Да-да.
  8. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Прежде, чем отвечать дальше, толком не прочитав мои посты, попрошу всё же отвлечься на несколько минут и ознакомиться с моими ответами, данными раннее.

    Здесь, говорится о том, почему не были взяты рисунки из галереи:http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=475856&postcount=30
    Здесь говорится о том, что сноски добавлены к каждому рисунку.http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=477408&postcount=50
    И только после того, как скандалы со стороны художников и их друзей не прекратились и спустя месяц, здесь говорится о том, что рисунки удалены.http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=506118&postcount=86

    Arthuria, найдите, пожалуйста, в интернете, какому фотографу принадлежит следующая фотография:

    [​IMG]
  9. Arthuria

    Arthuria Игрок

    Дейзи
    Сонц, весь интернет и конкретная галерея с конкретными художниками одно и то же, ни чем не отличаются, апсолютно =)))0
  10. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Arthuria, как я и думала. Спасибо, что и требовалось доказать.
  11. Arthuria

    Arthuria Игрок

    Дейзи а мне и доказывать ничего не надо было, ты предсказуема ппц XDD
  12. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Да-да.
  13. Arthuria

    Arthuria Игрок

    Када третий выпуск то будет?))
  14. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    *сдесь должен быть смайлик: усыкался и умир от дикого гогота*
  15. reM

    reM Игрок

    Чё вы паритесь, если на использование фотографии стоял копирайт, то фотку можно использовать только с разрешения автора, но если стоял копилефт, то её может использовать любой и никто не в праве ограничивать свободу распространения и модификации копилефт-материалов (это значит, что даже авторов и источник материалов не надо указывать; также изменённый вами (перевод, улучшение качества, исправление ошибок и т.д.) копилефт-исходник автоматически становится копилефт-материалом, и вы не можете запретить его использование другими. Также, если не было указано ни копирайта, ни копилефта, либо срок авторского права истёк, то материал является общественным достоянием. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений, но при этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора, т.е. используя материал, надо указывать имя автора (подлинное имя, псевдоним), либо не обозначать имя (аноним, например, написать "произведение найдено в Интернете"), если автор этого не хочет, и запрещено изменять содержание материала.
    Gungzsta нравится это.
  16. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Это называется гордость. Я бы сделал точно так же.
    reM написал верно. Я к этому и вел. По сути, я готовил тот же пост. Все без копирайтов в интернете - народное достояние.
    Я скажу вам, защитники своих и чужих прав, прямо. Она спокойно могла послать вас в лес.
  17. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    рисунки брались не из нашей галлереи, а из просторов интернета, так же как и предложенная фотка.
  18. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Конечно, сладкий. Но после такой выходки мы бы не стали бы с ней даже разговаривать и обратились бы напрямую к Иксу, как владельцу ресурса и форума.
  19. Principe

    Principe Игрок

    reM, правильно, а чтобы превратить работу в типа-копилефт, мы просто берём и отрезаем авторский копирайт, чего там! Всё простааа! )))

    Погляжу, тема себя не исчерпала. Надо обратно Нэку-Няку звать, она тоже тут пинков развешать хотела, но не успела в предыдущий заход. )))
  20. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    И что бы Икс сделал? Это не нарушает правил. С тем же успехом я могу подать на тебя жалобу за "Сладкий". Тем более что, я не знаю ни твой пол, ни твою сексуальную ориентацию.
Статус темы:
Закрыта.