1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Мнения читателей FreeRo Times. Выпуск 2

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. La Barba Azul

    La Barba Azul Игрок

    Отвечу, но заранее знаю, что все останутся при своем мнении.

    Ксю обещала, что картинки, авторство которых будет известно - обязательно будут подписаны. Она это обещание выполняет. А лично писать каждому, причем иногда и неизвестно какому автору (как в случае с Principe, где подпись была вообще вырезана), да и знать все автографы... Вам не кажется, что довольно трудоемко и занимает гораздо больше времени, чем написание собственно всей статьи? Так же не забывайте, что это только второй выпуск, ошибки выявленные в нем, в том числе и с рисунками - будут учтены в последующих выпусках.

    От себя я тоже приношу искрение извинения за "несознательное нарушение авторских прав", и закрываю для себя обсуждение этого вопроса.
  2. Lynch

    Lynch Игрок

    Мне вот интересно, а откуда редакторы взяли эти работы, если ВНЕЗАПНО не знают авторство, ибо основных ресурсов не очень-то и много - Девиант и НЕанонимные галереи других серверов... /gg
  3. Forget-me-not

    Forget-me-not Игрок

    Хм, не мне судить кто прав, а кто виноват, ибо сама с подобными проблемами не сталкивалась, но если я не ошибаюсь, если изображение обработано, закон о защите авторского права на него распространяется по-другому.... Надо бы освежить сие в памяти, ибо копирайтами давно не занималась...
  4. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Оссобенно забавно, что весь этот диалог происходит на "пиратском" сервере. Бедное граффити.
  5. Lynch

    Lynch Игрок

    Не являясь необъективным скажу, что Принц на копирайте художеств собаку съел - очень серъёзно изучал этот вопрос, когда работал в одном журнале комиксов.
  6. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Увы. Я устала объяснять людям, что картинки я искала просто по поисковику. Что с работами авторов ранее не была знакома, как и с самими авторами, чтоб спросить у них разрешения. Что никаких корыстных целей я не преследовала, а просто хотела разбавить выпуск газеты интересным творчеством, посвященным той или иной теме, но люди просто не хотят слышать меня.
    На какой именно источник меня закинул поисковик больше месяца назад, чтоб найти ту или иную картинку, я не смогу ответить, но твердо могу сказать, что галерею известного мне Мотра я избегала, а рисунки были взяты в интернете без подписи на авторство.
    Внимательнее тогда посмотрите, прежде, чем упрекнуть.
    Одну работу я уже удалила вместе с примечанием на автора, вторая до сих пор на месте с пометкой:
    Но думаю, чуть позже она тоже будет удалена.
    Хотя у меня складывается ощущение, что разговор по этому поводу с начала этой темы Вы и не пробовали почитать, да и до газеты Вам дела никакого нет.
    Откуда мне уметь ценить чужой труд и нервы, всю жизнь на халяве и на других выезжаю, свесив ножки. Забейте уже на меня, это мертвый номер.
  7. Forget-me-not

    Forget-me-not Игрок

    Господин Lynch, я не ставлю под сомнение чью либо компетентность в данном вопросе кроме своей собственной, попросту не испытываю и толики эстетического удовольствия от вынесения подобного сора их избы, в этом случае на форум. Повторюсь, я не в праве судить кто прав, а кто нет, но лично мне как скромному формчанину не хотелось бы видеть подобных скандалов. Впрочем, это личная проблема госпожи Незабудки, а посему я вернусь к своему бумагомаранию.:) Искренне сочувствую и авторам рисунков, и редакторам газеты.
    С уважением, Лонэ Ли.
  8. Lynch

    Lynch Игрок

    Эти аргументы достаточно легко опровергнуть, но я не буду продолжать троллинг и пупухетинг, т.к. считаю конфликт исчерпанным. Мне, честно говоря, как идейному пирату было немножко всё равно с самого начала (а принцевскую картинку про ГВ я видел в газете ещё сильно раньше конфликта, хотел было вякнуть по этому поводу, но лень было), но просто поддержал, чем мог ту сторону, с которой был солидарен.

    Собственно, изначально конфликт начат был из-за Принципапринципа, а не из-за гешефта, простите за каламбур.
  9. Crazy Acolyte

    Crazy Acolyte Игрок

    Увы. Рядом с каждой иконкой в поисковике есть ссылочка на страничку, где, собственно, картинка и находится. Непогу-у-углиш, тру. :o

    А третья, а четвёртая? Жадно требуем сатисфакции - раскопать и поименовать всё побранное вместо его удаления. Единожды погуглили - и дважды погуглите, впредь наука будет. :mad:
    А что касается "избегания сервера-на-четыре-буквы" - интересная отмаза, доооо. По ходу, весь русский фанарт в газете оттуда побран.

    Ну и нету. И чего? Вам же тоже дела до нас и нашего мнения нету. Как с седьмого числа обещали ситуацию исправить, так воз и ныне там. Не поднял бы холодильник вой - так бы всё и топталось на месте. :)

    Хе. Всем спасибо, все свободны.
    Про сатисфакцию было всерьёз.

    PSы: насколько я знаю обстановку, у Юльчи, Аэри, Принца, Миранты и иже с ними Икс спрашивал разрешение на побирание их арта для лоадингов. Так что не надо нам шарики за ролики выдавать и прикрываться фиговыми листиками.
    Shooshoo нравится это.
  10. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Картинки удалены.
    Какую еще удалить?
    Даже в Галерею теперь страшно заглядывать, оказывается, художники - довольно агрессивные люди.
  11. GorShik

    GorShik Гость

    Меня, как бэ, никто про лодинги не спрашивал, но я и не против была.
    Разве что, то, что сделали с пикчей Дейзи меня покоробило =\ .....
  12. 1)Понравился "Караван Истории" +1 автору статьи
    2)Рубрика: «Всё о Ragnarok Online»
    Эта рубрика для тебя, если ты: - глупо,банально. Плоский юмор.
    Vetal и Дейзи нравится это.
  13. llexa

    llexa Игрок

    Весь топик не читал, поэтому возможно буду не оригинален ;)

    1. В рубрике «Новости FreeRO» в статье «Battleground Of Ragnarok
    Война, которой не было» стоит 2 ссылки, так вот они нерабочие
    2. Понравилось интервью Y, о ее свадьбе с Х
    3. Понравилась рубрика «WoE-нная Тайна». Было бы очень интересно прочитать истории создания гильдий, узнать больше про их лидеров, что заставляет эти гильдии держаться вместе, что позволило им добиться успехов на ГВ.

    Спасибо за номер, мне понравился =)
    Gungzsta и Дейзи нравится это.
  14. Sanniok

    Sanniok Игрок

    когда будет 3-й випуск?
  15. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Выпуск пишется с буквой Ы. Да, будет попозже. Говорили же.
  16. MrWS

    MrWS Игрок

    Principe, а немогли бы вы помочь газете своими рисунками, и неписать понапрасну ненужные реплики.
    Дейзи вроди писала что им нехватает художника, так что дерзайте.

    PS: только сейчас появилось время прочитать Мнение читателей.
  17. Садистка

    Садистка Игрок

    Ждём новую газетку, надеюсь к понедельнику она выйдет в свет.
  18. AMA_MAX

    AMA_MAX Игрок

    Дейзи спецыально тянула чтоб включить в газету конкурс мисс фри))
  19. GaraNT

    GaraNT Игрок

    а конкурс на мистера фри не будет? :(((
  20. Садистка

    Садистка Игрок

    Гарант хочет ещё одну някошапку?)
Статус темы:
Закрыта.