1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Мнения читателей FreeRo Times. Выпуск 2

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Absolute

    Absolute Игрок

    Wouldn't say better. Agreed.
  2. __Rainbow__

    __Rainbow__ Игрок

    а мне второй выпуск даже больше первого понравился ^_^
    Корреспонденты,редакторы,художники,одним словом все молодцы!
    С нетерпением буду ждать следующий выпуск.И спасибо вам за то ,что вы делаете! :)
    Дейзи нравится это.
  3. Вау... Так как тоже работал корреспондентом одной серверной газеты, могу сказать... очень достойный выпуск... Упомянули все что нужно, много всего ничего лишнего и все нужное.
    Довольно таки хорошо вышло))) Есть конечно мелкие мелкие нюансы которые смутили, но это мелочи)
    В основном выпуск просто замечателен)
    Продолжайте в том же духе)
    Дейзи нравится это.
  4. Ruuzaki

    Ruuzaki Игрок

    Мне очень понравились интервью, а вот большинство остальных новостей я слышал и до выпуска газеты.
    Дейзи нравится это.
  5. Sanniok

    Sanniok Игрок

    газета супер, жду недождусь 3-го випуска
    Дейзи нравится это.
  6. Principe

    Principe Игрок

    Почтенные редакторы и организаторы! Я, конечно, всё понимаю - труд по созданию газеты непрост и всё такое, но почему, если рядом с фанфиками стоят имена авторов, то почему рядом с работами художников они не стоят? К тому же меня, например, как-то не спросили, а устраивает ли меня та безобразная рамка, которую на мою работу влепили, в том числе закрыв и авторскую подпись. Я уважаю вашу работу, но вы мою - нет. Более того, похоже, я не первый, кто об этом вам сделал замечание. Посему снимайте мою картинку - я имею в виду вот это сделанное из неё уродство - http://pic.ipicture.ru/uploads/090305/aRTXR2A93q.png - из выпуска. И впредь, пожалуйста, спрашивайте разрешение на модификации работ, иначе будем говорить посредством закона об авторском праве.
    Для непонятливой Дейзи - это было DIXI и не обсуждается.
    Shooshoo нравится это.
  7. La Barba Azul

    La Barba Azul Игрок

    Мог бы выложить ссылку с картинкой без рамки, дабы выглядеть более убедительным. А вообще, на подобное, ответ "непонятливой Дейзи" был дан на самой первой странице. Где она в манере своего непонимания, непонятливо объяснила все насчет картинок.

    Дейзи нравится это.
  8. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Principe, я убрала Вашу картинку из номера, можете так не волноваться, нервные клетки не восстанавливаются.
    Без Вашего шедевра номер хуже не стал.
    Творческих успехов Вам.
    Фромка Лафкин нравится это.
  9. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    Че-то я не понимаю...неужели художникам так жалко своих работ для иллюстрации газеты О.о

    p.s. а когда работы ставят на лоадинги они тоже пишут, чтоб их удалили О.о?
  10. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Наверное, Александр спрашивает каждого лично, прежде, чем загрузить лоадинг.
    Не нужно продолжать раздувать из этого огонь. У каждого свои тараканы.
  11. Principe

    Principe Игрок

    http://ofpir.narod.ru/ - ответ на все вопросы для всех непонятливых. Если владелец страницы говорит, что работа найдена в интернете и он не знает автора, это означает, что работа просто украдена. Если мы не будем защищать свои права, воровство так и будет продолжаться. Если редактор газеты не в состоянии потрудиться и найти авторов, если у него язык отваливается спросить разрешение - ничем не могу помочь, воровство остаётся воровством.
  12. Apostol

    Apostol Игрок

    Класно )))
    Ребятам есть что делать:)
  13. GorShik

    GorShik Гость

    Ну полно вам. Так накинулись. Дейзи уже сто лет как осознала эту ошибку.

    В конце концов - это же не журнал, который тиражируют по всему городу или стране. Это всего лишь газета игрового проекта. Неужели для такого пустяка действительно нужно разводить такую панику? Вы же, как взрослые люди, понимаете, что можно и ошибиться, когда работа не требует такой сильной серьезности. Выставлять каким-то образом найденную картинку на обозрение людям, крича "ЧЬЕ! ОТЗОВИТЕСЬ!", особенно, если автор находится вне зоны доступности... НАпример в другой стране... Тогда вовсе не использовать иллюстраций.
    Да, Ксю не видела этих ваших рисунков. Она просто руководствовалась тем, чтобы иллюстрация подходила к тексту. Когда она увидела, что имеются в нашем стане их авторы - она подписала где чья работа.

    У Дейзи не было никакого намерения присуждать эти работы себе. Она всего-лишь пытается хоть как-то разнообразить жизнь сервера этой газетой. Это не массовое производство. Попросили убрать - убрала. Она же не отстаивает какое-то мнение.

    Просто это выглядит как если бы ребенок для своего сочинения, выставил приложение из коллажа картинок, которые просто ему понравились своей красотой, тем как они подходят к его рассказу. Сдал сочинение учителям, а на него накатили с авторскими правами, словно он хотел себе все это присудить...

    Ладно. Прошу прощения. Знаю не из последних углов, что свои работы художники охраняют как зеницу ока, что им очень не приятно, когда происходят подобные инциденты...
    Но, зная, как Ксю корпит над этой несчастной газетой, сидя на работе ради нее до последнего моменту... Просто как-то жаль будет, если она все бросит с нервов. Никто ведь больше не займется этим.
  14. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Одно не понятно.
    Об этом говорилось еще месяц назад, я объяснила, почему не была добавлена ссылка на авторство, после своих извинений, я добавила примечания к картинкам с указанием авторов. Всё устаканилось.
    Теперь появляетесь Вы, называя всех непонятливыми (видимо, это все, чье мнение противоречит Вашему) и снова поднимаете эту тему.
    Вашей картинки уже нет в выпуске, успокойтесь уже.
  15. Crazy Acolyte

    Crazy Acolyte Игрок

    А я полностью согласна с Шушей и холодильником! Все работы до одной должны быть подписаны и должна быть положена ссылка на первоисточник, тем более что газета себя позиционирует как серверная, следовательно представляет собой лицо сервера. И тему надо и надо поднимать, пока не только в будущих, но и в предыдущих выпусках это не будет сделано! Не можешь найти автора - не клади картинку, тем более не отрезай подпись! Это уже просто из ряда вон выходящее нечто. А одно отношение к своим же "соотечественникам" на сервере чего стоит, будто трудно подойти и спросить: "Извини, а можно взять твою картинку из галереи для газеты?" От такого спроса уже язык прямо отвалился, поэтому надо было заявить "предвидя ниадыкват и всё такое" - это, значит, нас так любят и нам так доверяют. Ужас какое безобразие. Будто художники над своими работами не корпеют днями и ночами, и так - сели и левой задней накидали. Это - неуважение к чужому труду, и нечего тогда при таком отношении от художников требовать уважения к своему труду. Так что Принц правильно поступил, и будь я на его месте, поступила бы точно так же. Потому что это нахальство, и оно должно быть наказано. Что-то я не вижу до сих пор под работами подписей имён авторов - ни Юльчи, ни Стрекозяки, ни иже с ними - и ссылок на МОТРовскую галерею, где это было попёрто. Вы это называете "мы соблюли копирайты", да? Ужоснах, я хренею, дорогая редакция.
    Shooshoo нравится это.
  16. La Barba Azul

    La Barba Azul Игрок

    Ксю, ну их нафиг. Пусть все работы пылятся в галерее и будут доступны только избранному кругу. Выкладывай газету в текстовом формате, без картинок. Свои нервы дороже красоты.
  17. Principe

    Principe Игрок

    Горш, прости, но мы все давно не дети. Признание ошибки я вижу ещё за седьмое марта - не слепой. А вот работы над ошибками я не вижу. Один вечер на Девиант.Арте и МОТРовской галерее - и 99% авторов найдены. Да, я неадекватен в плане работ - твои не воровали, а мои воровали и продавали. Но есть куда более неадекватные авторы из-за рубежа, зря я на ОфПир скинул ссылку, что ли? И если такой неадекват случайно налетит на свою ворованную, да еще порезанную и перекоцанную картинку, он скандал не на уровне форума, а на уровне провайдера поднимет по причине незнания языка. И проблемы уже будут у всего сервера, а не у одного редактора. Свою голову не пришьешь, но неужели нельзя было постучаться к разным художникам с сервера - у нас же полно хороших веселых рисующих ребят, - и просто по-человечески попросить: "Не оформишь номерок, а? Вот тебе тех. задание, вот тебе месяц на рисование. Позязя!" - ну неужели бы отказали? И каждый номер мог бы быть оформлен новым художником. У меня в голове не укладывается, как можно брать чужое и вот так делать. Про галерею вообще молчу, там в соответствующем разделе чужого фанарта полная помойка - но опять же, кто там сравнил газету с этим разделом? Это ведь тоже показатель отношения. Блин, ну почему на других серверах своих художников уважают, а на нашем - опускают?
    Shooshoo нравится это.
  18. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Ыыыы.... "нервы"! Такое ощущение, что вы, La Barba Azul, думаете, что Дейзи скорее переломится, чем спросит разрешение =))) А вы ещё ей в этом и потакаете.


    Принц, Юфко, забейте вы на неё. Человек просто не понимает о чём речь, просто не ценит труд и нервы других, просто не обременён уважением к другим людям. И, что самое дурное, полностью убеждён в своей правоте.
    Это мёртвый номер.


    Горша, ты меня извини, но Дейзи - не ребёнок. Взрослый тем и отличается от ребёнка, что способен различать своё и чужое, обладать знанием этикета той социальной (как реальной, так и виртуальной) среды, где он общается и нести ответственность за свои поступки.

    Во-первых, это решение Дейзи - делать или не делать.
    Во-вторых, вообще-то, чисто моё имхо, зачем делать изначально плохо? Зачем проявлять неуважение к другим людям? Вот в чём вопрос-то.
  19. Madison

    Madison Игрок

    что за бред? подайте еше в суд на дейзи за то что она разместила чью то картинку! ОЛОЛ НАШИ ПРАВА НАРУШАЮТ. смешно
  20. И подпись:

Статус темы:
Закрыта.