1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

FreeRo Times. Выпуск 2.

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 2 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дейзи

    Дейзи Игрок

    [​IMG]
    "FREERO TIMES"
    Выпуск № 2

    Добрый день, уважаемые читатели. Приносим наши извинения за то, что новый выпуск задержался на пару дней. В свое оправдание мы лишь можем сказать, что потеряв достаточно время в этом месяце на поиск дружной команды и попытавшись после этого сработаться, мы немного не уложились в срок с выходом в свет второго номера "FreeRo Times". Надеемся на ваше понимание.


    От редактора.

    Еще совсем недавно, мы праздновали Новый год: в столице Мидгарда, как и в других городах, красовались нарядные елки. Пушистый снег в игре напоминал, что за окном холодная зима. Но как же быстро бежит время!
    Последняя неделя месяца февраля была наполнена духом Масленицы. Люди пекли блины с разнообразными начинками, садились за стол, наливали чай и рассуждали о вкусе блинов, о старой русской традиции проводов зимы - сжигать чучело, встречая весну-матушку. Из-за огромной занятости всю неделю я не успевала порадовать свою семью масленичным лакомством. В воскресенье я решила исправить эту свою грубую ошибку и отправилась за молоком и мукой. Стоило выйти на улицу, как мой носик пощекотало солнышко, от яркого света я даже зажмурилась. Несмотря на еще прохладный для весны воздух, природа явно была рада правлению новой хозяйки.
    Недалеко от моего дома есть парк, и ветер принес мне новость, что веселье там в самом разгаре: доносились звуки музыки и аппетитный запах шашлыков, напоминающий теплые встречи с моими друзьями у озера. Зимняя тоска по солнцу и теплу постепенно пропадала, на душе становилось радостно, ведь совсем скоро мы станем замечать, как прорезается новая зеленая травка, как птицы поют нам вслед, как сердце просит любви и жаждет ее дарить.
    С приходом Весны вас, дорогие читатели! С наступлением сезона любви.​


    С уважением, Главный редактор газеты «FreeRO Times», Дейзи.​


    Подведем немного итогов сервера за февраль месяц 2009 года.
    Cradle, Мирддин, Maror и 17 другим нравится это.
  2. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Рубрика: «Новости FreeRO»

    Battleground Of Ragnarok
    Война, которой не было
    8 февраля 2009 22.30
    Пронтера

    В 22.30 по Московскому времени, сервер вышел из перезагрузки и блистал новехоньким обновлением - Battleground'ом. К сожалению введенным в тестовый режим.
    Не все пользователи читали форум, и тем более не все внимательно. Потому, первая в жизни сервера битва 2 сторон - Красных и Синих (Белые были бы лучше ^^ ) долго готовилась.
    На первом показательном марше бойцов, как и в самой битве, участвовал и сам Александр. Видимо он проверял работоспособность своего детища.
    В разгар жаркой битвы за вожделенный камень, у Красного камня сцепились в битве насмерть X и Z :
    [​IMG]

    Однако так и не сошлись на мнении, кто сильней из них двоих. Зато бедному палу влетело "шальной пулей".
    Постепенно народ сервера освоился, и стал драться в полную силу:
    [​IMG]

    Однако пора рассказать о нем. О Баттлграунде.

    Геймплей
    Войдя в главную комнату (Нпц Баттлграунда находится аккурат напротив арены... Находился.)
    [​IMG]

    Вам будет предложено выбрать 1 из воюющих сторон:
    [​IMG] [​IMG]
    А после, вы сможете выбрать и вид битвы.

    Tierra Valley
    [​IMG]
    На севере база Guillaume, на юге - Croix.
    По центру нейтральный флаг.
    Цель: Уничтожить склады противника, находящиеся на его базе, прежде чем это сделают ваши оппоненты.
    Захватив нейтральный флаг, все ваши воины получают бонус к восстановлению хп.
    Требования: 13 человек от каждой команды.
    По сути, режим очень похож на всем известный Unreal Tournament

    Flavius
    [​IMG]
    На юго-западе база Guillaume, на северо-востоке - Croix.
    Цель: Разбить кристалл 2 раза, прежде чем это сделают противники с вашим. (прежде чем это сделают ваши противники.)
    Требования: 13 человек от каждой команды.
    Гв подобный режим, однако. Очень похож.

    Есть и 3 режим, но мы его еще не видели.

    Kriger Von Midgard
    [​IMG]
    На юго-востоке база Guillaume, на северо-западе - Croix.
    Цель: уничтожить всех воинов противника.
    Требования: Кол-во людей неизвестно
    Ну это уже большая арена, видимо)


    Награды

    За победу вашей команды в любом сражении вы получите 3 щитка, соответствующего виду битвы типа.
    Постепенно накопив их, вы сможете обменять сие на одежку.
    Список можно найти тут:
    http://ro.doddlercon.com/wiki/index....tle=New_Armors
    http://ro.doddlercon.com/wiki/index....le=New_Weapons
    Вопреки слухам от необразованных, не умеющих читать людей, использовать полученный эквип можно где угодно. Но передать его нельзя, как и щитки.

    Итог

    У нас БГ проходил весело и задорно. Народу было много, все нашли свое место. Правда многие совсем не хотели сами что-то искать, и бегали с истошными криками о том, что надо делать. Присты часто не различали своих и чужих, и в итоге частенько не кастовали ни своих, ни чужих. Но, в общем, большинство было в восторге. Баттлграунд работает 24\7, и поток людей стихал там лишь под утро.
    Очень долго синие одерживали победы, около 12 часов, и в итоге все сильные игроки оказались там. Лишь путем неимоверных усилий несколько беженцев из синих смогли перевернуть ситуацию. И стало все с точностью, да наоборот, но уже с красными.
    Объясняется это небольшим количеством участников на тот момент. Далеко не все знали о Баттлграунде, где он и что он.
    К сожалению, он работал в тестовом режиме, и было очень много багов и несоответствий. Сейчас ведется работа над их исправлениями. С нетерпением ждем окончания работ.
    Cradle, asasello, Мирддин и 9 другим нравится это.
  3. Gungzsta

    Gungzsta Игрок

    14 февраля : День святогоВалентина.

    2. День Святого Валентина​


    14 февраля 2009 на сервере FreeRO состоялось праздничное мероприятие в виде квеста на шапочку Valentine's Hat. История квеста о том, как девушка соскучилась по своему возлюбленному и просит найти его. Найти его вы могли в Юно, и он отправлял с вами послание для своей любимой. Девушка в свою очередь просит вас передать возлюбленному шапку в виде валентинки. Когда вы ее доставите, юноша отблагодарит вас некоторым количеством опыта, а девушка, узнав, что парень получил шапочку, благодарит вас тем же самым способом, что и её возлюбленный и даёт возможность сделать свою именную шапочку. Был квест и на именные тортики из белого и чёрного шоколада, которые продавались в центре Пронтеры. Нужно было отнести шоколад на кухню Пронтерского замка, и вам делали торт из белого или чёрного шоколада. Особенностью этого мероприятия стало то, что шапочки и торты именные, предназначались они вашей второй половинке. В первые часы запуска квеста толпы народу бегали между двумя городами, Пронтерой и Юно, а священники помогали всем, кидая варпы, за что им большая благодарность. С одной из варпающих даже удалось побеседовать:

    [​IMG] Foxxxy

    Gun Z: Здраствуйте.
    Foxxxy: Здраствуйте.
    Gun Z: Как вас зовут?
    Foxxxy: Екатерина.
    Gun Z: Что сподвигнуло вас кидать варпы столь продолжительное время?
    Foxxxy: Хм. Наверно потому что я добрая.
    Gun Z: Это хорошо. А сколько примерно у вас ушло Блю гемстоунов?
    Foxxxy: 50+ наверно. Если чесно, я не считала.
    Foxxxy: Зато другим не пришлось тратить много времени и зени =)
    Gun Z: Вас кто-нибудь благодарил за ваши добрые деяния?
    Foxxxy: Да, многие кричали в общий чат "Спасибо".
    Gun Z: Какие ваши ощущения после того как вы закончили это?
    Foxxxy: Я помогла другим, и как известно, это делает человека счастливым!
    Foxxxy: Конечно, было бы приятнее, если бы все говорили спасибо,
    Foxxxy: и не "требовали" варп, а просили.
    Foxxxy: Но благодарных людей оказалось больше)
    Gun Z: Вам кто-нибудь подарил подарок в этот день?
    Foxxxy: Личный или за варпы?
    Gun Z: Так же из тех, кто пользовался вашей услугой
    Foxxxy: Из тех, кто пользовался варпами - нет. А от друзей получала, конечно)
    Gun Z: Спасибо за интервью и терпение.
    Foxxxy: И Вам спасибо) Удачи.
    Gun Z: Кстати, как вам мир Рагнарок?
    Foxxxy: о.о
    Foxxxy: Как он мне вообще?)
    Gun Z: Да.
    Foxxxy: Очень нравится, особенно потому, что здесь много прекрасных людей.
    Gun Z: Спасибо.
    Foxxxy: :)
    Gun Z: До новых встреч!
    Gun Z: До свидания.
    Foxxxy: Пока )

    А через день я взял интервью у одного из участников проходивших квест на шапочки:

    [​IMG] Гугги

    Gun Z: Здравствуйте!
    Гугги: здрасти
    Gun Z: Я журналист FreeRO Times.
    Gun Z: Вы участвовали в квесте на шапочки и торты?
    Гугги: да
    Gun Z: Вы не согласились бы дать своё интервью?
    Гугги: соглашаюсь
    Gun Z: Что Вам запомнилось больше всего при прохождении квеста?
    Гугги: то, что это было очень романтично и просто.)
    Gun Z: Не стесняйтесь, говорите обо всём.
    Гугги: понравилось то, что в юно давали варпы, и текст, придуманный для девушки и парня, был очень милый и вызывал
    у меня улыбку!
    Gun Z: Я вижу у Вас на голове шапочку с того самого квеста.
    Гугги: да.)
    Gun Z: Её вам подарил возлюбленный?
    Гугги: к сожалению - нет, возлюбленного просто нету.)
    Gun Z: Она с Вашим именем?
    Гугги: именно.)
    Gun Z: Сожалею.
    Гугги: да подумаешь.)
    Gun Z: А кто-нибудь делал Вам подарки в этот день?
    Гугги: нет, но я делала.)
    Gun Z: А ответа не последовало?
    Гугги: благодарность последовала, так как валентинку с подарками я отослала 15числа)
    Gun Z: Понятно.
    Gun Z: Что Вам больше всего не понравилось при прохождении квеста?
    Гугги: не понравилось.....нуу трудно сказать...все понравилось.)
    Gun Z: А например люди пытавшиеся продать лут?
    Гугги: цены были не такие уж и страшные.)если бы не продавцы, я бы наверное не сделала эту шапочку.)
    Gun Z: Почему вам нравится играть в эту игру на этом сервере?
    Гугги: ооо, да об этом можно рассказывать долго.)
    Гугги: во-первых у меня тут вообще нету лагов
    Гугги: администрация хорошая
    Гугги: покраска бесплатная (не считая поринг коины)
    Гугги: но главное все же это то, что у меня нету лагов тут.)
    Гугги: и да, рейты хорошие
    Gun Z: Спасибо за ответы, в будущем желаю много интересных квестов и не только.
    Гугги: спасибо.)
    Gun Z: До новых встреч!
    Гугги: было приятно пообщаться с вами.)

    Были и такие личности, которые хотели заработать на этом, а именно, пытаясь продать сердца и стрелы по запредельным ценам.
    Cradle, DaniilDeNafig, asasello и 11 другим нравится это.
  4. Дейзи

    Дейзи Игрок

    3. Изменения в замках WoE.​


    15 февраля появилось объявление, что с 19 февраля по итогам форумного опроса, а так же по результатам анализа обстоятельств, произойдут изменения с локациями, на которых проходит Война гильдий.

    И в срок, 19 числа месяца, ситуация среди замков складывалась следующим образом.

    1. Был закрыт замок на полях Гефена - Mersetzdeitz. (Bri5)

    [​IMG]

    2. Открылся другой замок среди Гефенских - Eeyolbriggar (Bri2)

    [​IMG]

    3. И открылся замок Sacred Altar (Chu4)

    [​IMG]

    Я обратилась к некоторым игрокам с одним и тем же вопросом, чтоб услышать их мнение.

    Дейзи: Добрый день, Вас приветствует корреспондент газеты "FreeRo Times". И хотела бы услышать Ваше мнение по поводу открытия новых двух замков и закрытия одного замка в Гефене?

    GHT: Моё мнение , что открытие двух замков вместо одного не лучшая идея , чем меньше замков тем динамичнее ГВ , имхо

    Out of Control: Прикольно. Новые замки на много лучше предыдущих.

    ДВУУСКА: Очень хорошо, что сменили 5-й геффен. Я считаю, что открыть замки, удобные для дэфа нужно и поэтому весьма одобряю эту замену. Только вместо 4-го пайона, я бы открыла 1-й. Именно по соображениям удобства дэфа.

    FeaR: Мне всё равно, лучше бы разделили ГВ и ГВ 2.0.

    GorShik: Бри 5 была любимой лотерейкой народа, теперь появились Чу 4 с его интересным дропом, так что его захотят дефить. А Бри2 в принципе для дефа хорошо построен, если правильно его ставить. Так что народ, по сути, потерял лишь лотерейку.

    Бог: К замене положительно отношусь,так как ч4 единственный замок с норм дропом.
    А к открытию отрицательно,победил в опросе вариант с закрытием 2 замков,а действие произошли противоположные(мог бы ещё понять нейтральное решение с закрытием одного).
    6 замков было много,а уж 7.....


    Изменений с замками на WoE:SE по словам Администрации в ближайшее время не ожидается.
    Cradle, Sanniok, asasello и 7 другим нравится это.
  5. Дейзи

    Дейзи Игрок

    4. Свадьба X и Y.

    [​IMG]


    16 февраля. Стоял обычный февральский вечер, так похожий на многие другие. Где-то еще взрывали фейверки, оставшиеся с Дня Всех Влюбленных, кто-то был озадачен на рынке поиском подходящей экипировки, любители пообщаться коротали это время в столице со своими друзьями, воины сражались на ПВП-арене, а большинство искали партию, с которой можно было отправиться на поиски сокровищ или опыта. Так бы этот вечер и закончился, как многие другие, но вдруг из микрофона послышался так знакомый многим голос присти-венчательницы Лепесточек, которая спешила сообщить народу радостную весть о том, что Администратор сервера - Х, через несколько минут обвенчается с некой - Y. В приглашении были все игроки сервера. Казалось, что на мгновение все замерли, то ли от шока, то ли от незнания, как лучше выразить свои чувства, а кто-то сразу поторопился к месту сбора, бросив свои пати.

    Те гости, кто первые подтянулись к месту сбора, они решили сделать живой подарок Администратору в виде его никнейма.

    [​IMG]

    Перед началом церемонии от церкви были даны варпы к месту торжественного мероприятия, народа собралось большое количество.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Побывать на церемонии мне не удалось, эту грандиозную новость я узнала лишь от друга на следующий день, и посмотрев Видео свадьбы от -Чиб-, имела представление, как проходила церемония.

    После свадьбы игроки поспешили создать тему с поздравлением Администратора и его супруги. Там же задавались главные интересующие игроков вопросы.
    "Обладает ли теперь еще один человек на сервере полномочиями GM сервера?" и "Кто же такая Y?" Версий было много. Предполагали, что это девушка Икса из реала или его супруга (От Ред. - о личной жизни Администратора до сих пор ничего не известно), что это сам Александр вторым окном, что это - Z, Велеена, Дейзи, Red Persik, была версия даже, что это Lex Divina, дабы получить полномочия возможности банить нарушителей, но конкретного ответа от Икса так и не дождались, кроме краткого:
    Игроки же уверяют, что по общению с Y можно делать вывод, что на этом проекте она долгое время.

    Многих модниц сервера (От Ред. - в простонародье - няки) задевал и тот факт, что супруга Администратора имеет отличные аксессуары гардероба от обычных (От Ред. - в простонародье - кавайки).

    Она же в свое время уверяет, что никакого необыкновенного шмота, нарисованного супругом, не имеет. Лишь крылья, которые не дают никаких лишних возможностей и бантики, подаренные супругом в День Свадьбы.

    [​IMG]

    Нашими сотрудниками был подмечен и тот факт, что прическа у невесты на свадьбе была лишь под стать жениху, после уже Y воспользовалась услугами стилиста и сменила цвет волос.

    [​IMG][​IMG]

    Нашему корреспонденту удалось, совсем случайно встретив жену Александра, немного пообщаться с ней.

    Gun Z : Здравствуйте.
    Y : ку
    Gun Z : Я журналист FreeRO Times.
    Y : приятно
    Gun Z : Вы не согласитесь ответить на несколько вопросов?
    Y : да
    Gun Z : Спасибо!
    Y : пожалуйста. чем могу помочь?
    Gun Z : В первую очередь примите мои поздравления в связи со свадьбой!
    Y : Спасибо большое!
    Gun Z : Как давно вы знакомы с Х?
    Y : хм... не могу сказать точно, может около года,может больше
    Gun Z : Когда вы решили связать свои жизни узами брака?
    Y : за день до свадьбы
    Gun Z : Долгой ли была подготовка к ней?
    Y : Свадьбой целиком и полностью занимался мой супруг, я почти не принимала в ней участие. В подготовке, разумеется..
    Gun Z : Не могли бы вы подробнее описать происходящее на свадьбе?
    Y : дайте подумать
    Y : во-первых меня немного смутило такое огромное скопление людей
    Y : и было не по себе, Лепесточек вела очень интересно и красиво, особенно когда попросила жениха говорить комплименты, романтично и неожиданно. В целом, свадьба мне понравилась.
    Gun Z : А было ли у вас романтическое свидание после церемонии?
    Y : да, и не раз
    Gun Z : Оно происходило в РО?
    Y : разумеется
    Gun Z : А можно поподробнее, если не секрет?
    Y : хм... можно,только не знаю как это будет выглядеть
    Gun Z : Говорите.
    Y : мы сидели на одной локации, не помню название её,но она выглядит как скала и темное звездное небо. И разговаривали
    о нежности, любви и т.д.
    Y : это конечно слишком интимно ^__^
    Gun Z : Как Вам быть супругой творца?
    Y : хм... он всегда очень занят
    Y : я стараюсь ему помогать и порой времени не хватает на что-то большее, но
    Александр всегда старается найти время для меня
    Gun Z : Кстати как вас зовут?
    Y : Мое имя - Кира.
    Gun Z : Изменилось ли отношение жителей Рун - Мидгарда к вам после свадьбы?
    Y : хм... да, не знаю в хорошую и ли плохую сторону, но их постоянно мучают десятки вопросов, я достаточно терпеливый человек и стараюсь отвечать по мере возможности не срываясь ни на кого
    но порой начинаю сердится когда в приват пишут одновременно несколько лиц с одними и теми же вопросами
    Gun Z : Какие подарки были подарены Александром вам?
    Y : его подарками стали крылья и эти банты
    Gun Z : А ваш подарок ему какой был?
    Y: а вот это - секрет)
    Gun Z : Ваш супруг не делился с вами впечатлениями, какого ему было говорить комплименты при куче народу?
    Y : ну... думаю он был смущен), хотя может я и ошибаюсь)
    Gun Z : Спасибо за интервью!
    Y : не за что
    Gun Z : Счастливой жизни в браке!
    Y : спасибо)
    Gun Z : До свидания.
    Y : Приятной игры.

    [​IMG]

    Газета продолжает наблюдать за развитием этого события, и в следующем номере вы сможете прочитать интервью с X.

    Если вы владеете какими-то сведениями, и у вас есть интересные скрины, пишите нам на электронный адрес freero-times[@]mail.ru с пометкой - "X и Y"
    Cradle, A-SID, Костромич и 18 другим нравится это.
  6. Шорох

    Шорох шорошка

    5. День Защитника Отечества

    23 февраля, в День Защитника Отечества администрация сервера FreeRO порадовала мужское население Рун-Мидгарда двойным рейтом на экспу. Мнения "виновников торжества" относительно случившегося разделились на "хорошо" и "никак". Одни в это время страдали от дисконектов и не смогли воспользоваться подарком, вторые - давно взяли свои лампочки и не нуждались в лишнем опыте, третьи - проманчили весь день, четвертые - жалели, что играют женскими чарами. Я пообщалась с несколькими "защитниками" и поинтересовалась, как прошел для них этот праздник, и чего они ждали от руководства сервера в этот день.

    [​IMG] Лисовин

    Я: 23 февраля тебе чем-нибудь особенным запомнился?
    Лисовин: Запомнился. Был четвертый день, когда я не мог зайти в игру. Только зайду, 15 сек двигаюсь и дисконект.
    Я: Т.е. в онлайне ты был мало?
    Лисовин: Я там вообще не был. Не мог играть.
    Я: А знал о двойном рейте на экспу? Это был подарок Х мужчинам в День Защитника Отечества.
    Лисовин: О двойных рейтах узнал только 24 числа, когда смог выйти в игру.
    Я: Было обидно?
    Лисовин: А как ты думаешь? Конечно, было.
    Я: Может быть, хотелось другой подарок от администрации?
    Лисовин: Не думаю. Двойной рейт нормальный подарок в принципе.
    Я: Ну, вот подумай. Ты остался без подарка из-за дисконектов. А если бы был какой-нибудь квест, ты бы пришел его 24 числа и получил бы свой подарок.
    Лисовин: Ну, да. Квест бы не помешал. Было б здорово.
    Я: Заметила, что многие ждали шапки. Такие, знаешь, близкие к военной тематике. Как ты себе представляешь такую вещь?
    Лисовин: Шапка танкиста была бы очень кавайной, либо шапка рядового. Цвета хаки))
    Я: А вообще ты сам чего ждал от Х в этот день?
    Лисовин: Хм, ну, наверное, лично я ждал прекращения дисконектов.

    [​IMG] Броненосец Потемкин

    Я: Чем вы занимались 23 февраля?
    Броненосец Потёмкин: Качал МСа. И стрелял по лягушкам в Германии из лазера)))
    Я: Ждали каких-нибудь подарков от руководства сервера?
    Броненосец Потёмкин: Неа, подарков не ждал.
    Я: Почему? Обычно Х всегда что-нибудь приподносит.
    Броненосец Потёмкин: Во всем виноваты лаги. Или я сам торможу)
    Я: Т.е. ваш ответ можно расценивать как желание, чтобы 23 февраля был такой подарок как устранение лагов?
    Броненосец Потёмкин: Да нет. Эт же тормозит мой комп за 40к рублей.
    Я: Я становлюсь поклоницей вашего юмора. Х сделал подарок мужскому населению Рун-Мидгарда - двойной опыт на целый день. Вы воспользовались этим?
    Броненосец Потёмкин: Да мне было по большому счёту всё равно. Подарки я люблю от близких людей, потому "подарок" Икса совсем не воспринял, как подарок.
    Я: А человек старался.
    Броненосец Потёмкин: Может быть и старался, а насчёт икса утверждать не могу))
    Я: Т.е. 23 февраля для вас прошел, как обычный день?
    Броненосец Потёмкин: Нет. Я пережил два дисконекта.
    Я: Заметно)
    Броненосец Потёмкин: Я так и думал)

    [​IMG] Химик Геша

    Я: Вы были в онлайне 23 февраля?
    Химик Геша: Да, был. Но к сожалению не очень долго.
    Я: Почему не долго?
    Химик Геша: Мучили дисконеты. Зашел на 5 секунд, увидел повышенный опыт и меня дисконектнуло.
    Я: Повышенный опыт это подарок от Х?
    Химик Геша: Да.
    Я: На сколько мне известно двойной рейт был включен где-то в районе 2 часов и продержался весь день. Как вы воспользовались этим?
    Химик Геша: Никак.
    Я: Мешали дисконекты?
    Химик Геша: Ну, и они тоже. А вообще мне некого качать. И поэтому... я пошел пить)
    Я: А хотелось бы получить от администрации другой подарок?
    Химик Геша: Отсутствие дисконектов. Единственный, хороший подарок. Но, как я понимаю, это не по их вине. Так что большое спасибо хотя бы за двойную экспу.
    Я: Ну, может быть вам хотелось какую-нибудь шапку-кавайку?
    Химик Геша: Неа, я не люблю шапки. И даже зимой хожу с неприкрытой головой))
    Я: А зря)
    Химик Геша: Шучу, конечно) Мне совершенно без разницы, что одето на голове у моего персонажа, но от кавайного котелка бы не отказался.

    [​IMG] Dark_pm

    Я: Что интересного произошло 23 февраля?
    Dark_pm: Ну, в принципе день как день. Конечно, очень заинтриговала информация - мол, парни, перезайдите, вас ждет сюрприз. Перезахожу, а там всего лишь двойная экспа.
    Я: Не понравилось?
    Dark_pm: Просто она мне не нужна. У меня много книжек.
    Я: А чего ждал в подарок?
    Dark_pm: Ну, шапку было бы классно получить.
    Я: Как себе представлял эту шапку?
    Dark_pm: Ну, много вариаций. От военных до каждодневных головных уборов. Казачья папаха, кепка, каска.
    Я: Рейтом воспользовался в этот день?
    Dark_pm: Нет. Ходил в пати за рарами. А там экспы мало, сама знаешь.
    Я: Мог бы взять лампу в Торе!
    Dark_pm: Я не из тех людей, которые зациклены на каче. Да и 97 лвл меня пока устраивает.

    Двойной рейт на экспу, который стал подарком к 23 февраля от администрации сервера, дал некоторым возможность вырасти и возмужать в два раза быстрее. Большинство из наших "защитников" увеличило в этот день свои статы и способности. Интересно, какой подарок ждет девушек? И сделает ли он их женственней еще на несколько... лвлов? ^^
    Cradle, Костромич, asasello и 13 другим нравится это.
  7. Дейзи

    Дейзи Игрок

    6. Подведение итогов конкурсов.


    [​IMG]


    В прошлом выпуске газеты, стартовали 4 конкурса. На протяжении всего месяца шла их организация.

    Сначала принимались работы участников, затем было объявлено зрительское голосование, вынесено решение судей, и в первый же день Весны прошла церемония вручения призов участникам.
    Участникам и гостям церемонии было объявлено время и место сбора. Итоги судейского голосования никому их принимавших участие не были известны до начала мероприятия вручения призов, что вносило небольшую интригу в этот вечер.
    Призы были выбраны Администрацией и с небольшой помощью организатора церемонии.

    По результатам всех голосований, победителями стали следующие игроки.

    Итоги зрительского голосования Арт-конкурса "Мир Любви".


    Первое место - работа № 8 - 84 балла(Автор Rakki)
    Приз - Pecopeco Hairband
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второе место - работа № 7 - 80 баллов (Автор Drummer)
    Приз - Little Angel Doll
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третье место - работа № 10 - 37 баллов (Автор Black Cat)

    Приз - 70 000 000 z
    [​IMG]

    Итоги зрительского голосования Литературного конкурса "Я Вас любил..."

    Первое место - работа № 4 - 26 баллов (Автор Eviss)
    Приз - Ramen Hat
    [​IMG]
    Второе место - работа № 3 - 23 баллов(Автор Maria)
    Приз - Little Angel Doll
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третье место - работа
    № 1 - 21 балл (Автор pushOk) и работа № 2 - 21 балл (Автор GorShik)

    Приз - по 70 000 000 z
    [​IMG]


    Итоги судейского голосования Арт-конкурса "Мир Любви"

    Первое место- работа № 7 (Автор Drummer)
    Приз - Valkyrie Feather Band
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второе место - работа № 1 (Автор GorShik)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третье место - работа
    № 3 (Автор Subarashii)

    Приз - 70 000 000 z
    [​IMG]

    Так же судьями были отмечены работы № 5 (Автор BEDbMA)
    Приз - Kettle Hat
    [​IMG]
    [​IMG]
    И очень чувственная работа № 4(автор Roronoa Zoro)
    Приз - Fox Mask
    [​IMG]

    Итоги судейского голосования Литературного конкурса "Я Вас любил..."

    Первое место - работа № 2 (Автор GorShik)
    Приз - Silver Tiara
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второе место - работа №7 (Автор Большой Няк) и № 8 (Автор Ellet)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третье место - работа № 5 (Автор Shooshoo) и работа № 6 (Автор Шорох)

    Приз - по 70 000 000 z

    Итоги судейского голосования конкурса для видео-операторов и любителей монтировать кино - "Унесенные ветром"

    К сожалению, или к счастью в этом конкурсе участвовала лишь одна работа. Посмотреть видео-победителя, вы сможете, пройдя по ссылке

    Первое место - Автор Mirabelle
    Приз - Angeling Pin

    [​IMG]
    [​IMG]

    Итоги судейского голосования конкурса на Самый интересный/красивый скрин на тему 23 февраля

    [​IMG]

    Участник конкурса был тоже в единственном лице и занял атоматом
    Первое место - Автор AMA_MAX
    Приз - Mandragora Cap
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы постарались, что ни один из участников не остался обделенным и вручили всем остальным поощрительные призы за участие.

    [​IMG] [​IMG]

    Еще раз выражаем свою благодарность всем участникам, а также болельщикам, кто не пропустил зрительское голосование и указал понравившиеся работы.
    Cradle, Совесть, A-SID и 14 другим нравится это.
  8. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «WoE-нная Тайна»

    В феврале месяце на WoE-арене, к сожалению, стало на две гильдии меньше. Покинули нас гильдия OMG^^ и долго державшаяся после первых профилактических банов гильдия "Якудза".
    Мне удалось задать несколько вопросов по этому поводу ГМ-у гильдии OMG^^ - Myau.

    [​IMG] Myau - GM Guild "OMG^^"

    Дейзи: Добрый день, Вас приветсвует главный редактор газеты "FreeRo Times", не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы по поводу гильдии "OMG^^"?

    Myau: День Добрый! Конечно могу..

    Дейзи:Так жаль осозновать, что гильдии больше не существует. Расскажите, пожалуйста, что заставило Вас прекратить существование гильдии?

    Myau: Лично я не прекращал её существование, но думаю не мало значимым фактором был мой уход из гильдии, осмелюсь предположить что человека который бы смог управлять гильдией и поддерживать её в боеспособности, найти мои согилдчани не смогли.
    Следствием этого, я думаю они выбрали менее трудоёмкий путь и решили перейти в другую гильдию.

    Дейзи: В связи с чем Вы покинули гильдию?

    Myau: Хороший вопрос, думаю многие мемберы гильдии омг, тоже хотели бы знать ответ на этот вопрос, думаю мой уход был связан с отношением части игроков к тому что я делаю, плохое настроение, какие то негативные факторы, та же усталость от игры, всё наложилось друг на друга, ну и следствие мой уход.. ну а самое главное, я думаю что я потерял цель к который стремился изначально.

    Дейзи:А в чем заключалась эта цель?

    Myau:Это длинная история, я уже достаточно давно играю в ро, уже был тот период когда для меня игра себя исчерпала, после чего был долгий перерыв, а однажды мне написал некий персонаж по имени ВинТ ^_^ думаю его все вспоминают с улыбкой на лице, он рассказал мне о сервере, о "мощной" по тем временам гильдии Хаос, которая окапалась на сервере с непроходимом дефом, а сильный соперник это всегда интересно, вот и решили собраться, мы в то время находились по разные стороны барикад и решили обьединить усилия и прийти на фриро, в лице гильдии "Progamers" наверно это была моя самая ужасная ошибка, согласиться на всё это, плохо зная человека с которым мне предстояло в будущем общаться.

    Был хороший разгон, удалось привлечь большое количество игроков, появился какой то запал, "искра" если можно так сказать, ну а в один прекрасный день, пирамида развалилась, наполеоновские планы пришлось отложить и гильдии разделились, мы остались играть на фриро в лице гильдии "Омг", а "Прогеймерсы" ушли на другой сервер.

    К тому времени когда мы уже могли более или менее хорошо стоять на своих ногах, "Хаосы" уже разбежались, непроходимый деф был пройден, да и остались только "Парадизы", игра лично для меня превратилась больше в работу, чем в удовольствие.

    Дейзи:Да, к сожалению, рано или поздно на мой взгляд наступает такой момент для ГМ гильдии. Сейчас Вы окончательно перестали играть, или как и многие гильдии вступили в другую гильдию?

    Myau:Периодически гуляю по мелким пиратским серверам, но на "Фриро" захожу крайне редко и мои персонажи не состоят ни в каких гильдиях.

    Дейзи:А с бывшими мемберами гильдии до сих пор поддерживаете общение, или на этом всё и прекратилось?

    Myau:Поддерживаю, но уже не так как раньше, не каждый день.

    Дейзи:Как мне известно, большая часть из них перешла в гильдию "Sentire". Есть ли другие гильдии, куда вступили бывшие ОМГ-и?

    Myau:Возможно, думаю не все перешли в одну гильдию.

    Дейзи:А Вам бы не хотелось вернуться к своим друзьям по гильдии только уже в лице обычного мембера, а не ГМ и продолжать с ними воевать вместе?

    Myau:Скорее нет, чем да.. хотя бы пока нету цели к который бы хотелось стремиться.

    Дейзи:В любом случае, успехов Вам в других проектах и просто удачи в реальном мире. Спасибо за эту беседу. ;)

    Myau:Спасибо, вам тоже желаю удачи. Желаю всем играть на Фриро и добиваться своих целей!! )

    Дейзи:Спасибо. До свидания


    У ГМ гильдии "Якудза" мне не удалось взять интервью, зато один из мемберов этой бывшей топовой гильдий не отказался ответить на мои вопросы.

    [​IMG] Renzoku (fantom) - Guild "Якудза"

    Дейзи: Добрый день, Вас приветствует главный редактор газеты "FreeRo Times", не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы по поводу прекращения существования гильдии "Якудза" на фри ро?

    fantom: Добрый день. Да, конечно. Могу и коротко, процитировав нашего ГМа, «в назначенный день и час Икс несколькими кликами мышки решил судьбу гильдии» (с) Гру.

    Дейзи: И всё же. На сколько мне известно, в конкурирующей гильдии "Paradise Lost" в бан попал сам ГМ и еще несколько мемберов, но они пока нашли решение и продолжают воевать на WoE FreeRo. Почему вы не попробовали как-то решить эту ситуацию?

    fantom: Потому что серией неоднократных банов, с последующим разбаниванием через 2-3 месяца, с сервера ушло очень много игроков Гильдии. В итоге, когда в следствии очередных профилактических банов по подозрению попал сам ГМ и ещё пару человек, людей в гильдии почти не осталось. Никому не хочется играть на сервере где ты можешь попасть в бан из-за того что кто-то купил у тебя вещь с венда, за деньги добытые нечестным путём, и просидеть в этом бане пару месяцев, после чего получить извинительное письмо, чтобы играть дальше.

    Дейзи: Ваш персонаж тоже попал в бан?

    fantom: В который из банов их было много?

    Дейзи: Ок, перефразирую свой вопрос. Ваш персонаж тоже попал в одну из серий банов?

    fantom: Да.

    Дейзи: Вы были не виновны, и писали письмо Администрации на апелляцию ?

    fantom: Был виновен, одно письмо написал, но не настаивал особо.

    Дейзи: В чем была Ваша вина?

    fantom: RМТ

    Дейзи: Извините, я не знакома с этой аббревиатурой. Можно поподробнее?

    fantom: Real Money Trading

    Дейзи: Ясно, значит обмен игровыми ценностями за реальные.
    А Администратор Вам ответил на письмо?

    fantom: Нет. Я одно не пойму, каким образом моя судьба касается судьбы гильдии? Даже после случившегося я качнул себе нового чара и одел. Да и мой случай далеко не эталон того, что происходило в гильдии.
    Я исключение, а не правило.

    Дейзи: Расскажите тогда подробнее. В бан попали и те, кто не был виноват?

    fantom: Да.

    Дейзи: Всех невиновных разбанили, или кто-то остался обижен?

    fantom: У нас разбанили 80% забаненых , просто прошло столько времени, что люди уже забили и ушли. Я не могу ответить за всех, но 80% в итоге было анбанено. 80% = большинство.

    Дейзи: Жаль, что так вышло. Гильдия входила в топ сильнейших, всегда печально терять хорошего противника. Гильдия полностью ушла восвояси или может перешла на другой проект?

    fantom: Нет, все разошлись кто куда. Часть вроде ещё играет, но на уровне фермерства мобов, но это пара человек.

    Дейзи: Не было желания собраться снова вместе и вернуть гильдию?

    fantom: Может быть, но не на этом сервере.

    Дейзи: Спасибо большое за честные ответы. Всего Вам доброго.
    fantom: И Вам счастливо


    Еще одно событие для участников WoE стало неожиданностью. На форуме в разделе, где чаще всего можно встретить холивар, споры и даже оскорбления, а именно в WoE разделе, появился новый модератор FeaR. Наш журналист имел возможность пообщаться с ним.

    [​IMG] FeaR - Модератор ГВ раздела

    Шорох: Добрый день. Я журналист газеты "FreeRo Times", могу я взять у Вас интервью, как у нового модератора ГВ раздела форума сервера.

    FeaR: Добрый день, да, пожалуйста.

    Шорох: Как давно вы находитесь на должности модератора?

    FeaR: Примерно неделю, наверное.

    Шорох: Думаю, за неделю Вы уже можете ответить на вопрос, каково быть модератором такого раздела на форуме, как woe?

    FeaR: Для меня этот раздел отличается от остальных только тем, что мне его интересно почитать, и, впринципе, это единственный раздел форума Фри-Ро который я просматриваю. А само модерирование для меня не ново, т.к. я долгое время был администратором и, по совместительству, модером другого форума.

    Шорох: Пока еще не возникало никаких проблем? К примеру, надоедливые флудеры?

    FeaR: Нет, никаких проблем. Я отношусь к флуду достаточно демократично, тру только 100% оффтоп. Пока что, это примерно 5% от общего числа сообщений, т.е. из 50ти страничного топа, я вытираю около 2-3 страниц. Злостных флудеров пока что не встречал, а те кто любили писать матом, перестали это делать сразу после появления модератора. Так что работы не много.

    Шорох: Никаких изменений в правилах не намечается?

    FeaR: Нет, я не вижу в этом никакого смысла.

    Шорох: А почему Вы вообще пошли на эту должность?

    FeaR: Я просматривал очередной ГВ топ и мне очень не понравилось, что в нём содержалось огромное количество флуда и матов - читать было не приятно. В этом же топе люди жаловались на отсутствие модератора. И я обратился к администратору проекта с просьбой назначить меня модератором раздела, чтобы я мог избавлять пользователей от оффтопа и нецензурной речи, по крайней мере до тех пор, пока не найдется человек, который будет полноценно заниматься модерированием раздела и будет подходить на эту должность (т.е. устраивать и администрацию, и пользователей).

    Шорох: То есть на данном этапе Вы наказывали людей только за оффтоп? А нарушений посерьезней не было еще?

    FeaR: Как раз за оффтоп, я не выдал ни одной карты - я просто затираю посты не относящиеся к теме ВоЕ. Карты выдавались исключительно за матерную речь.

    Шорох: Вы написали, что нет человека, который бы устраивал пользователей, как модератор... как Вы считаете, какими чертами/особенностями характера должен обладать человек, чтоб быть модератором, который бы устраивал всех? И был ли таким модератором Aeronaft07?

    FeaR: Я думаю да. Он серьезно относился к модерации, открывал темы интересными первыми постами и при этом, он имел широкую поддержку игроков из большинства гильдий Фри-РО.
    Какими чертами должен обладать модератор? Прежде всего, он должен непредвзято относится ко всем игрокам, независимо от гильдии и личных взаимоотношений. При этом он должен быть справедлив и последователен в своих решениях.

    Шорох: Вы сказали, что такого человека на роль модератора сейчас нет… Неужели, Вы не подходите под те характеристики, которые дали только что? Или это просто скромность?

    FeaR: Я стараюсь придерживаться этих принципов. Но если найдется кто-то, кто готов будет с энтузиазмом заниматься модерацией ВоЕ раздела, я с удовольствием передам свои полномочия. Я модерирую раздел не ради своего удовольствия, а потому что меня это ничуть не затрудняет, приносит пользу игрокам, и потому что у меня есть в этом опыт.

    Шорох: А вот хочется поинтересоваться про людей-любимчиков модераторов, у Вас таких людей не имеется? К примеру, Ваши друзья/знакомые не имеют никаких привилегий по сравнению с другими пользователями?

    FeaR : Конечно имеется, это моя любимая жена ))) Только она в ВоЕ топе почти никогда не пишет ^_^
    Ну если серьезно, конечно, для меня все равны, я при прочтении сообщений вообще редко обращаю внимания на ник и гильдийную принадлежность.

    Шорох: А вот было такое дело на личном опыте. Я отписываюсь в разделе ГВ, как Вы, наверное, заметили. И один раз была следующая ситуация... Некто Арсин задал вопрос, относящийся к моей гильдии, относительно альянса, мол, дословно не помню, но суть типа: «Шорох, правда это или нет?»
    Я тогда ответила, что "люблю потрендеть", в мое представлении это словно означает что-то вроде вранья. А Вы его стерли. Это было оффтопом? Или возможно флудом?

    FeaR: Честно говоря, даже не обращал внимания на ник
    Посты с матами я как правило не удаляю, если они относятся к ГВ, а выдаю карту или предупреждение и исправляю нецензурное слово на цензурный синоним. Так что Ваше сообщение, видимо, попало под статью оффтопа.

    Шорох: Я злостный нарушитель =\ Спасибо Вам за беседу.

    FeaR: И Вам спасибо. Не нарушайте больше )))

    Шорох: Я постараюсь :Р


    И еще не мало важное событие за этот месяц нас очень заинтересовало. Об этом вам поведает снова наш журналист - Шорох.
    Cradle, A-SID, asasello и 12 другим нравится это.
  9. Шорох

    Шорох шорошка

    Коалиция Бритории
    [​IMG]
    19 февраля в два часа дня на форуме FreeRO жители Рун-Мидгарда могли лицезреть заявление о формировании Коалиции Бритории (далее БК), инициированное гильдией Serapion, вышедшей на ГВ арену всего день назад. По словам лидеров коалиции, они стараются сформировать боевой механизм из нескольких гильдий, способный не только оказывать сильное давление на вражеские гильдии, но и выращивать большую экономику в замках Бритории, сдерживая атаки. Главной задачей БК является установление полного контроля над замками Бритории.
    На данный момент в альянсе с Serapion состоят гильдия NATS, о которой отзываются, как об "альянсе для топтания трапов". Правда это или выдумки злых языков? На этот вопрос каждый может ответить сам, столкнувшись с ними во время ГВ.
    Одновременно с заявлением о формировании БК Serapion предложила гильдии "Русские" рассмотреть вариант о присоединении и содействии, на что незамедлительно получила категорическое "нет". Я отыскала ГМа "Русских" в суматохе Рун-Мидгарда. SOYER был занят собиранием пати в Тор, поэтому я смогла задать ему всего несколько вопросов.

    Я: Как вы смотрите на задумку о Коалиции Бритории?
    SOYER: Положительно.
    Я: А есть ли у нее будущее?
    SOYER: Нет, будущего у БК нету. Но я желаю коалиции только успехов.
    Я: На сколько мне известно, вам уже удавалось столкнуться с БК на ГВ арене. Ваши впечатления о ней?
    SOYER: Сила БК состоит на данный момент в 2-х людях. Это Арсин и Самец. Все.
    Я: Вам был предложен альянс с БК. Почему вы отказались?
    SOYER: Зачем что-то делить, когда мы замок и без альянса держим?
    Я: Логично.
    SOYER: У нас неравные составы. Если бы гильдии по силе были одинаковы... и по онлайну, я бы согласился. К тому же БК не сыгран еще.
    Я: Т.е. "Русские" в ближайшее время не рассматривают альянс с БК?
    SOYER: Не рассматривают.

    Молодым кланам (Cats, Winter) были выдвинуты требования о вливании в Serapion, не содержащие ни капли уважения к соперникам. В случае неповиновения им обещали постоянную прессовку на ГВ, выражаюшуюся в захвате замков, принадлежащих молодым гильдиям. Таким поведением оказались задеты даже некоторые топ-гильдии. В топике о создании БК сразу же начались суматоха и споры. Большинству жителей Рун-Мидгарда непонятна и неприятна такая наглость со стороны участников коалиции, но последние не отступают и продолжают двигаться вперед. Мне удалось поймать ГМа гильдии Serapion и задать ему вопросы, ответы на которые могут быть интересны многим из нас.

    Я: Как вы оцениваете свой первый ГВ опыт?
    Ra1d3R: Ну, это был не первый ГВ опыт. Хотя на FreeRO в таком составе мы появились первый раз.
    Я: Кого из ваших противников вы можете выделить?
    Ra1d3R: В данный момент конкретного противника у нас нет, но есть гильдия, которую мы недолюбливаем. Это Phoenix.
    Я: Почему именно эта гильдия?
    Ra1d3R: Всему виной арена.
    Я: Вас обижали на арене представители Phoenix?
    Ra1d3R: Да, если кого-то и можно назвать врагами, то только их.
    Я: В чем это выражалось? Я имею в виду "обижали на арене".
    Ra1d3R: Они проявляли не спортивное поведение, если можно так выразиться. Я даже скажу, что они оскорбили нас своим отношением.
    Я: Действительно ли гильдия NATS, состоящая в БК вместе с вами, является "али для поедания трапов"?
    Ra1d3R: Нет.
    Я: Данная информация взята с форума вашей гильдии. Вы можете прокомментировать это?
    Ra1d3R: Этого не может быть. Нет такого на нашем форуме. И ГМ NATS имеет доступ ко всем разделам.
    Я: Т.е. вы утверждаете, что такой информации никогда не было на вашем форуме?
    Ra1d3R: Нет, не было.
    Я: Как вы объясните свои сообщения на форуме в топиках молодых гильдий?
    Ra1d3R: Обычная провокация.
    Я: С какой целью?
    Ra1d3R: Сделать ГВ более интересным.
    Я: Почему подобные провокации не поступили в адрес таких гильдий, как "Русские", "Близится Утро", "Каэр Морхен" и т.п.?
    Ra1d3R: С этими гильдиями интересно воевать. А провокация в сторону более слабых гильдий могла привести к наплыву людей в состав нашей гильдии, если бы они расценили её немного иначе.
    Я: Считаете, что под действием угроз эти гильдии станут верными бойцами вашей?
    Ra1d3R: Если б эти люди вступили в гильдию, они были б полностью проинформированы о наших планах.
    Я: Немного непонятно, т.к. в их адрес поступили нескрываемые угрозы. Не могли бы вы подробнее осветить данный момент?
    Ra1d3R: Я не могу объяснить вам все целиком, потому что наша затея потеряет всякий смысл.
    Я: Вы отказываетесь комментировать эту ситуацию?
    Ra1d3R: На данной стадии событий - да. Скоро вам и так станет все ясно.
    Я: Планируете ли вы в ближайшее время предложить альянс каким-либо гильдиям?
    Ra1d3R: Планируем.
    Я: Если не секрет, каким?
    Ra1d3R: Это как бы не секрет, но вы узнаете, если альянс будет заключен.

    Простое право быть имеет каждый. И если на сервере FreeRO появилась коалиция Геффена, пускай так и будет. А что случится с ней в дальнейшем? Увидим ли мы на ГВ арене новых звезд или этой идее суждено умереть вместе с ее создателями? Покажет ближайшее будущее.



    Рейтинг Импорубов за ФЕВРАЛЬ 2009 года


    В топ10 за этот месяц вошли следующий имполомы:

    [​IMG]

    *Просьба к Администрации от редакции - обновлять топ каждый месяц. Могу взять на себя ответственность об напоминании.
    Cradle, A-SID, asasello и 16 другим нравится это.
  10. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Мир Творчества»

    В новом выпуске газеты мы рады представить вам рассказ от нашей читательницы.
    Так же напоминаем, что любой игрок может отправить нам письмо, прикрепив свой шедевр, который ранее игроки сервера не могли нигде прочитать. Для этого необходимо написать письмо на freero-times[@]mail.ru с пометкой- Для рубрики : "Мир Творчества"

    Сероглазый король

    Королевская кухня Пайона еще со времен своего основания славится наиболее изысканными деликатесами во всем королевстве. Говорят, что сам Тристан Третий частенько покидал свою резиденцию в столице лишь для того, чтобы насладиться изящным ужином, приготовленным умелыми руками поваров, собравшихся на шумной и жаркой кухне со всех концов света. Если вам однажды посчастливиться попасть в эту святую святых кулинарного искусства, обязательно пройдитесь вдоль дальней стены, украшенной портретами шеф-поваров, командовавших приготовлением самых сложных и казалось бы неимоверных блюд, видавших на своем веку и шумные балы, и званые обеды, и дни скорби о погибших в далеких битвах. Постороннему глазу сложно это заметить, но среди картин есть свободное место, которое сначала покажется вам лишь небольшой неточностью в работе того неизвестного, кто когда-то закрепил рамы на неровной каменной поверхности, но на самом деле это не так.

    Когда королевская кухня насчитывала едва ли с десяток прислуги да три повара, руководила своей небольшой, но верной свитой пожилая Кухарка. Еще, будучи простой служанкой, она большую часть времени проводила у объемистой печи для выпечки хлеба, зачаровано следя за пляской огня, рождающего в неприглядном месиве из разнообразных ингредиентов каждый раз иной вкус свежего хлеба. Эта своеобразная алхимия манила молодую девушку, и, что греха таить, она частенько бывала бита за свои побеги прочь от горы грязных котлов и тарелок к дымящимся на раскаленных плитах супам и подливам, приправленным лучшими специями и потому источающим почти что райский аромат. То время давно кануло в прошлое, и теперь Кухарка могла с легкостью изготовить любое затребованное капризными принцами блюдо, добавив к старинному или заморскому рецепту что-то особенное, свое, что часто заставляло даже Короля довольно цокать языком, требуя добавки. В такие моменты покрытое сеточкой морщин доброе лицо расплывалось в улыбке, а оставшиеся молодыми руки приподнимали форменное платье для реверанса.

    Единственным недостатком королевской резиденции было только то, что венценосная семья проводила в ней только жаркие летние месяцы, предпочитая охоту в густых лесах, окружающих Пайон, пыли и шуму широких мощенных белой брусчаткой улиц Пронтеры. В остальное же время прислуга наслаждалась блаженным бездельем, ограничивая былые роскошные трапезы скромными, но от этого не менее вкусными местными блюдами. Однажды удивительно ясным утром, когда февраль только вступал в свои права и большая часть жителей провинции предпочитали оставаться в домах у пылающих печей и каминов, на пороге кухни нашли полумертвую от холода и усталости девушку, прижимающую к груди младенца. Ее белоснежные, как и медленно кружащийся мягкий снег, волосы были спутаны, одежда порвана и испачкана, а лицо покрыто мелкими царапинами. Следует отдать Кухарке должное – она всегда, даже вопреки королевскому приказу, давала приют тем, кто действительном в нем нуждался, и Незнакомка не стала исключением, постепенно отогреваясь и оживая под опекой доброй хозяйки этого маленького дружного царства. О своем прошлом девушка предпочитала умалчивать, лишь единожды упомянув, что была выгнана мужем из дому и ослепленная горем бежала куда глаза глядят, лишь по чистой случайности достигнув Пайона живой и сохранив жизнь своей дочери. В Кухарке, приютившей ее и согревшей искренней любовью доброго сердца, она не чаяла души, считая ее едва ли не родной матерью и всячески стараясь помочь, сначала всего лишь оттирая до идеальной чистоты полы из грубо обработанного камня, а позже присматривая за некоторыми фирменными блюдами своей покровительницы.

    Когда в вибрирующем от жары вечернем воздухе вновь раздались трели многочисленных сверчков и королевская семья вновь вернулась под крышу своего провинциального дворца, окрепшая и воспрянувшая духом Незнакомка начала собираться в путь, но Кухарка столь пылко убеждала ее остаться, если не ради себя самой, то ради девочки, которая росла счастливым ребенком в казалось бы укрытом от бед мирке кухни, что девушка сдалась и согласилась. Бок о бок женщины творили свое колдовство над дымящимися кастрюлями и шипящими сковородками, и никогда еще так не восхвалял королевский кортеж мастерство Кухарки и ее помощников. Празднество следовало за празднеством, каждый новый день приносил все больше и больше забот, и лето постепенно подходило к концу. После одного из званых обедов Кухарка велела своей подопечной надеть ее лучшее платье, потому как сам Король пожелал поблагодарить их за проделанную работу. Неожиданно бледным стало лицо Незнакомки, но она лишь послушно поклонилась своей покровительнице и нетвердым шагом направилась в свою скромную комнату в небольшой пристройке к основному зданию. Наклонившись к колыбели, она поцеловала дочь, с болью глядя на младенца, тянущего к ней ручки, и теплые слезы падали редкими каплями на мягкую кожу ребенка. Около пяти минут ушло у девушки на сборы, потому что шнуровка пояса все никак не хотела поддаваться негнущимся и неожиданно замерзшим, совсем как в ту злосчастную ночь, проведенную ею на пороге кухни, пальцам. Кухарка же терпеливо дождалась ее, успокаивающе погладив свою протеже по плечу и списав ее очевидный испуг на близость встречи с монархом.
    Незнакомка не помнила, как они проделали путь из кухни до тронного зала, не слышала она и теплых слов благодарности, произнесенных Королем и сдержанных рукоплесканий в их честь. Единственный образ, который воспринимало ее внезапно помутневшее сознание, был молодой сероглазый принц, перешептывающийся с ослепительно красивой юной девушкой и очевидно, как и злосчастная Незнакомка, не обращая никакого внимания на происходящее вокруг. По щеке девушки скатилась единственная слеза, а затем ее взгляд внезапно стал твердым и холодным, а тонкая ладошка сжалась в кулак.
    После того памятного вечера Незнакомка не находила себе места. Злость и ярость закипали в ее сердце, создавая алхимическую реакцию совершенно иного рода, чем те, которые составляли ее умелые руки, и лишь воспоминания о доброте Кухарки удерживало ее на грани между местью и прощением. И, в конце концов, месть взяла верх.
    ***
    Когда Кухарке сказали, что молодой Принц скончался, едва притронувшись к приготовленному специально для него шоколадному торту с корицей и взбитыми сливками, женщина лишь тихо охнула и осела на пол. Сквозь плотно запертую дверь, ведущую в длинный коридор, соединяющий дворец с кухней было едва слышно звон доспехов и оружия приближающегося отряда стражи. Сверчок протяжно затянул свою трель и неожиданно смолк, будто бы почувствовав неладное.


    ***
    По дороге от Пайона шла молодая женщина в добротном дорожном платье с маленькой сероглазой девочкой на руках. Лучи заходящего солнца алым окрашивали ее безжизненное лицо, а пересохшие губы как молитву шептали:

    Слава тебе, безысходная боль!
    Умер вчера сероглазый король.

    Дочку мою я сейчас разбужу,
    В серые глазки ее погляжу.
    А за окном шелестят тополя:
    "Нет на земле твоего короля..."(1)


    (1) – в тексте использован фрагмент стиха Анны Ахматовой

    Автор - Forget-me-not
    Cradle, A-SID, Книгиня и 9 другим нравится это.
  11. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Караван Истории»

    В первом выпуске нашей газеты мы уже окунулись немного в древнюю мифологию, от которой в мир Ragnarok Online пришли некоторые названия и термины. Продолжим наше путешествие по истории мифов.

    Не раз, наверное, каждый из вас бывал в темном и мрачном городе Нифльхейме. Кто-то вставал на земли этого города, чтоб прервать брачный союз, кто-то бывал здесь в поисках экспы, а кто-то ради определенных сокровищ. А вот откуда пришло в этот мир название это далекого города, варп в который вам, наверняка не раз приходилось искать у священников, которые хранили такие раритетные мемки.

    Нифльхейм (Nifelheim) (иногда: «Нифльхайм», то есть туманная земля)в германо-скандинавской мифологии один из девяти миров, земля льдов и туманов, местообитание ледяных (инеистых) великанов, существовал до всего живого.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    По преданиям в начале в Нифльхейме забил родник Хвельгельмир. Мороз превращал воду в лед, но источник бил не переставая и ледяные глыбы подвигались к Муспельхейму. Когда лед подошел близко к царству огня, то он стал таять. Искры, вылетающие из Муспельхейма, смешались с растаявшим льдом и вдохнули в него жизнь. Так появился Имир, первое живое существо.

    Позже Нифльхейм стал страной ледяных великанов. Кроме того в Нифльхейме асы сотворили Хельхейм (страну мёртвых).


    Хельхейм (Helheim) (буквально Владения Хель) — в германо-скандинавской мифологии один из девяти миров, мир мёртвых, в котором властвует Хель.

    Это холодное, темное и туманное место, куда попадают все умершие, кроме героев, принятых в эйнхерии. Хельхейм расположен в Нифльхейме, на самом низком уровне вселенной.


    Немного ознакомившись с историей происхождения названия одного из немногих городков Мидгарда, вспомним и вечно снежный городок этого мира - Lutie field.
    Локация эта интересна тем, что в любое время года вы сможете почувствовать дух Рождества, побывав там. Не только круглосуточная зима напоминает нам о нем, но и нарядно украшенные ёлки, фигурки снеговиков и клоунов, новогодние гирлянды и многое другое. Стоит заметить, что царствует на этих землях большой ледяной МВП в виде волка. Название этого МВП так же пришло к нам из мифологии.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Гарм (др.исл. Garmr) — в германо-скандинавской мифологии огромный четырёхглазый пёс, охранявший Хельхейм, мир мёртвых, хтоническое чудовище.

    Гарм живёт в пещере, названной Гнипа (Gnipahellir). Считается, что вся пещера покрыта кровью. Гарм — крупнейший из псов (кроме Фенрира). Вой Гарма будет одним из признаков начала Рагнарёка. Во время Рагнарёка Гарм и Тюр убьют друг друга.
    В античной мифологии существует аналог Гарма — страж подземного царства мёртвых пёс Цербер.


    [​IMG] [​IMG]

    Мы выяснили, что некоторые термины игры пришли к нам из германо-скандинавской мифологии, но есть и другие мифы, откуда появились названия монстров. Давайте вспомним город Моррок. Он знаменит своими пустынями, которые так схожи с землями Египта, где целый день солнце греет золотистый песок.

    [​IMG] [​IMG]

    Вблизи города расположены знаменитые пирамиды, что дает нам намек углубиться в древнеегипетскую мифологию.

    Редко возможно встретить человека на сервере, который не начинал прокачку своего персонажа в пирамиде, где водятся Анубисы. Священники безумно полюбили эту локацию и попав на нее, может возникнуть ощущение, что это Храм Тристана, где живут священнослужители. Но на самом деле они воюют с нечистой силой и огромным монстром под названием Анубис. Откуда возникло это чудовище? Что нам расскажет древнеегипетская мифология.

    Анубис (Anubis) (греческое) - ИНПУ (египетское). В египетской мифологии бог-покровитель умерших, хранитель ядов и лекарств, "Хозяин священной страны" (т.е. некрополя) и "тот, кто перед залом богов" (в котором проводилось мумифицирование). Как покровитель магии, обладал даром предвидения. Анубис считался судьей богов. Центром культа Анубиса на протяжении всей истории Древнего Египта был город Касса, столица XVII верхнеегипетского нома (греческое название города - Кинополь, то есть "Собакоград"), однако его почитание очень рано распространилось по всему Египту. В период Древнего царства Анубис считался богом мертвых, его основные эпитеты "Хентиаменти", т. е. тот, кто впереди страны Запада (царства мертвых), "владыка Расетау" (царства мертвых), "стоящий впереди чертога богов".

    Согласно "Текстам пирамид". Анубис был главным богом в царстве мертвых, он считал сердца умерших (в то время как Осирис главным образом олицетворял умершего фараона, который оживал подобно богу). Начиная с периода Среднего Царства (2100 г. до н. э.) функции Анубиса переходят к Осирису, которому присваивали его эпитеты, а Анубис наряду с другими богами (Упуатом, Хентиаменти и др.), имеющими сходную иконографию, входит в круг богов, связанных с мистериями Осириса (Анубис вводит мёртвого и на весах справедливости взвешивает сердце и пёрышко Маат, рядом находится страшный пёс Ануд, который поедает сердце умершего, если оно отягощено грехами). Одной из важнейших функций Анубиса была подготовка тела покойного к бальзамированию и превращению его в мумию (бальзамировщик в процессе мумификации трупа надевал маску шакалоголового бога Анубиса). Анубису приписывалось возложение на мумию рук и превращение покойника с помощью магии в ах ("просветленного", "блаженного"), оживающего благодаря этому жесту; Анубис расставлял вокруг умершего в погребальной камере Гора детей и дает каждому канопу с внутренностями покойного для их охраны. Анубис тесно связан с некрополем в Фивах, на печати которого изображен лежащий над девятью пленниками шакал. Ночью Анубис охранял мумии от злых сил. На дверях многочисленных гробниц изображается лежащая черная собака, она и есть охраняющий бог.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В одной из пирамид мы можем столкнуться и с МВП Осирис. Немного из мифологии об этом боге .

    Осирис (Osiris), древнеегипетский бог мертвых. Изображался в виде туго спеленатой человеческой мумии, со свободными кистями рук, держащих символы царской власти. Считалось, что некогда он правил как божественный царь на земле, но потом был убит и стал царем подземного мира. Обычный для Осириса зеленоватый цвет кожи связан с представлением о нем как о боге растительности или земли, который ежегодно, в период разлива Нила, погружается в воду, а затем выходит на поверхность, принося человечеству необходимые для его жизни растения. Наиболее распространенный миф, который полностью излагается только в поздних источниках, рассказывает о его взаимоотношениях с Исидой и Хором, женой и сыном. Согласно этому мифу, Осирис погиб, попавшись на уловку его ревнивого брата Сета, который домогался трона. Труп Осириса был расчленен, его куски – разбросаны (или, согласно другой версии, тело было отнесено морским течением в сирийский Библ). Верная Исида нашла и собрала воедино тело, в котором еще сохранилось достаточно мужской силы, чтобы зачать Хора. Младенец родился в должный срок в окруженном болотами Хеммисе, и там Исида растила его, пока его сил не достало на то, чтобы бросить вызов Сету и отомстить за смерть отца. Другой миф рассказывает, что Осирис был просто утоплен в Ниле. Осириса почитали во многих местах, но главным центром его культа был город Абидос в Верхнем Египте, где, как рассказывается в мифе, была погребена его голова. Там ежегодно устраивались «мистерии Осириса»: разыгрывалось театральное действо, воспроизводившее его борьбу с врагами (главным образом с Сетом), зрители оплакивали исчезновение (т.е. смерть) бога, громко причитая или даже нанося себе увечья, а затем шумным ликованием встречали его «воскресение».

    Как царь мертвых (титул земного царя перешел от него к Хору) Осирис возглавлял загробный суд, на который рано или поздно должен был явиться каждый мужчина и каждая женщина и где взвешивались человеческие сердца, а противовесом служило перышко Правды. Египтяне надеялись, что, прибегнув к магии, они после смерти уподобятся Осирису, царю подземного мира, а в стране блаженных могут даже превратиться в самого Осириса, который победил смерть.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Многие МВП-любители очень любят в лабиринтах пирамид подкарауливать Амон Ра. И в связи с этим очень сложно найти время, когда можно им полюбоваться.

    Амон (Амон-Ра) - в древнеегипетской мифологии бог солнца, вначале почитавшийся в Фивах, где его священным животным был баран, с головой которого он нередко изображался; в фиванской триаде его женой является богиня неба Мут, а сыном - бог Луны Хонсу, затем с Верхнего Египта культ распространяется на север и по всему Египту и сливается с культом Ра, который затем полностью вытесняется.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    *текст, написанный курсивом, найден в интернет источниках.
    Cradle, Кубик, Мирддин и 12 другим нравится это.
  12. Vetal

    Vetal Игрок

    Рубрика: «В дорогу путнику»

    [​IMG]
    Светило солнце, на небе не было ни облачка: Арунафельц радушно встречал своих гостей. Я, как и многие путешественники в этот день, сошел с трапа дирижабля и направился в столицу - город Рачель. Людей на этих, обычно пустынных, улицах было много - еще бы, ведь наконец-то было завершено строительство Рачельского Храма Фрейи, самого большого и красивого религиозного сооружения на континенте. По слухам, на обустройство самого святилища прихожане пожертвовали огромную сумму в пятьсот миллионов зени! Я сам-то, правда, ничего не жертвовал, тяжелое воровское детство, знаете ли... А вот посмотреть пришел.
    [​IMG]
    Рачель. Самый западный из крупных городов континента.
    Попасть внутрь храма не получилось - ворота оказались заперты. Рядом со входом стояла молодая священница, и она выглядела встревоженной. Немма (так ее звали) поведала, что причиной всему - сложная охранная система, которая сломалась и теперь блокирует двери ни с того, ни с сего. А открыть их теперь можно только изнутри. Однако Немма знала, что играющие дети как-то умудряются попадать в храм не через дверь. Пойду поищу их.
    После долгих расспросов один карапуз за символическую взятку ввиде конфеты открыл мне страшную тайну о незакрытом окне на первом этаже. И как я сам-то не догадался! Также парень сказал, что он часто слышал в храме звуки борьбы. Неужели священники дерутся между собой?
    После недолгих поисков нужное окно беззвучно открылось, и я пролез внутрь. Странно, в храме было очень темно, хотя со стороны часовни доносились отзвуки какого-то разговора. Пока я шел к часовне, звуки переместились наверх, к лестнице. Уже в десятке метров от нее я услышал, как что-то упало с лестницы, после чего послышались звуки борьбы. Я бросился наверх, но никого не застал. След оборвался в комнате за алтарем: решетка, преграждающая путь в святилище, была заперта. Отдышавшись, я осмотрелся. это место наверняка многое значило для культа, и мне не следовало тут находиться.
    Под ногами виднелось какое-то пятно. Я наклонился поближе.. но это же... кровь?! А вон там - еще пятно. И вот тут лужа... Кровью был залит почти весь пол, ее было явно больше, чем может потерять один человек. Да тут была не просто драка, тут была резня! Я поспешил слиться с тенями и осторожно, вдоль стенки, ретироваться, пока не пришлось добавить свою кровь к уже пролитой. За несколько метров от двери мне послышался отдаленный голос священницы, шепчуший что-то вроде молитвы или заклинания. Решив, что приключений на сегодня хватит, я побежал к дверям. Они отворились от простого толчка.
    [​IMG]
    Храм Фрейи был воистину прекрасен.
    Радости Неммы не было предела, но она боялась, что двери закроются снова, и попросила поговорить с ее сестрой Панно внутри храма. Когда я снова вошел, то был весьма изумлен: там оказалось светло и свежо, повсюду ходили жрецы Фрейи и ничто не напоминало о пятнах крови в комнате за алтарем.
    Панно ответила не на все мои вопросы, но поведала несколько интересных вещей о храме: оказывается, он был построен над захоронением предков, которые покинули Рун-Мидгард и основали Рачель. Почему-то у меня всегда было нехорошее предчувствие по поводу любого строения, возведенного на какой-либо могиле. Кроме того, ворота храма такие же древние, как и могилы, на которых он стоит. Изначально они предназначались для защиты храма от любого зла и не могут сработать по другой причине. Значит, зло появилось внутри самого храма.
    Сегодня во время молитвы в часовне свет внезапно погас и она услышала шум, будто что-то выносили из святилища. За этим последовал ужасающий рев монстра. Панно в панике бросилась к воротам и произнесла секретный пароль, чтобы открыть их. Значит, это её голос я слышал возле двери, но почему тогда я никого не встретил в храме?
    Решив расспросить о проишествии кого-то более высокопоставленного, я отправился к поместью первосвященника Жеда, расположенному неподалеку. Хозяина дома не было, а управлющий поместьем, Винсент, был в панике. Оказалось, один из слуг пропал, и вместе с ним исчез драгоценный камень, подаренный Жеду самим Папой, главой культа Фрейи. Дабы угодить высокопоставленному лицу я взялся расследовать происшествие. Расспросив остальную прислугу, выяснил, что пропавший слуга - парнишка лет пятнадцати по имени Фиби, и что в последний раз его видели на рынке. А вот один торговцев располагал более интересной информацией: оказывается, человек по имени Роган просил отправить любого, кто ищет Фиби ко входу в ледяную пещеру к северу от Рачеля. Далеко, конечно, но придется топать - это единственная зацепка.
    У входа в пещеру стоял невысокий крепкий человек в маске.
    - День добрый! А знаете ли вы человека по имени Роган?
    Ответом мне был метательный нож. От второго ножа удалось увернутся, а третий был приставлен к горлу Рогана. Уже через полминуты неудавшийся наемный убийца сидел на песке и давал показания удавшемуся наемному убийце, то есть мне. Оказывается, этого человека нанял сам Винсент, чтобы тот убил любого, кто придет к пещере и начнет спрашивать о Рогане. Очень странно, сначала просят помочь, а потом пытаются убить! Надо потребовать у Винсента объяснений.
    Управляющий поместьем был ошарашен моим появлением в живом виде, но вскоре раскаялся и поведал достойную Санта-Барбары историю о том, что Фиби - это плод его запретной любви со служанкой Дженни, и потому он хотел отвести подозрение от своего сына, свалив всю вину на меня. Конец всей этой истории был довольно банален: я поймал Фиби на одной из тихих улочек Рачеля (а куда еще он мог пойти?) и убедил его вернуть украденное. Обрадованный Винсент вознаградил меня и дал рекомендательное письмо для Превосвященника Жеда.
    Первосвященник оказался пожилым, но не немощным, человеком с белоснежной бородой и добрыми глазами. Узнав, что я помог Винсенту совершенно безвозмездно, он поблагодарил меня и попросил об еще одной услуге. Дело в том, что глава церкви, Папа - персона живущая по особым правилам. Например, ему нельзя покидать столицу и он должен держаться обособлено, так что даже не может спросить людей о том, что его интересует. При этом Папа должен быть осведомлен о событиях, творящихся за пределами Арунафельца. Поэтому священники решили попросить иностранца, которому можно доверять, рассказать Папе о том, что творится в мире. Разумеется, я не мог отказаться от чести помочь Главе Церкви.
    [​IMG]
    Фото служителей Храма. В центре - Папа, справа от нее - Нирен, слева - Жед. Немма - в верхнем ряду третья слева. Панно - вторая справа.
    Взяв сорок ледяных сердец в качестве доказательства чистоты убеждений, охранники пропустили меня к порталу, ведущему в Папские покои. Как только я шагнул в него, у меня захватило дух: тронный зал Папы парил высоко над Рачелем, как город Юно парит над пустошью. Но еще больше я был поражен, когда подошел к трону. На нем сидела.. маленькая девочка? Неужели это и есть глава всей церкви Рачеля?
    Тем не менее, все так и было. Она расспросила о том, откуда я пришел и чем там занимался. Пришлось соврать. Пока я рассказывал ей о Рун-Мидгарде, все больше казалось, что Папа - скорее обычная одинокая маленькая девочка, нежели религиозный символ целой нации. Она очень жалела, что не может свободно путешествовать, как я, и пожаловалась, что в храме есть какая-то "Святая Земля", куда даже ей проход закрыт.
    Вернувшись к Жеду, я спросил о Святой Земле, однако он уклончиво ответил, что это место, предназначенное для богов, и туда ни одному человеку не позволено заходить. Он попросил больше никогда не упоминать о Святой Земле и вообще забыть о ней. Ну разумеется, он что-то скрывает! Спрятавшись в соседней комнате я подслушал обрывок разговора Жеда с Первосвященницей Нирен: они говорили о несчастном случае с утечкой маны, из-за которого Святая Земля наполнилась монстрами и Жеду пришлось ее закрыть. Думаю, стоит взглянуть на этих монстров.
    Возле двери комнаты, в которой беседовали Жед и Нирен, я заметил маленький сверкающий предмет. Ключ! Должно быть, это Нирен выронила его. Что ж, в храме осталась всего одна запертая дверь - та, что ведет в святилище на втором этаже.
    Первый этаж прекрасного святилища действительно был заполнен монстрами - темными тварями из чьих-то кошмаров и сумасшедшими людьми, все еще носившими робы последователей Фрейи. Такое мог породить только очень сильный артефакт. Или, возможно, несколько.
    Уворачиваясь от ножей, жал и зубов я поспешил к выходу на нижние этажи. На одном из них был гигантский бассейн. В воде виднелись странные механизмы покрытые рунами. Да это же части сердца Имира! Такие есть в Юно, в лабораториях Эйнброха и Лайтхальзена, но здесь их было несколько десятков, а общая мощь была огромна! Зачем священникам понадобилось собирать здесь такое количество мощнейших артефактов? Мои размышления прервал крик Первосвященницы Нирен:
    - Что ты здесь делаешь? Как пробрался? Это особо охраняемое место, и нарушители его, как правило, не покидают! Но, раз уж ты знаком с Жедом, я дам тебе уйти.
    Тут Нирен начала произносить заклятие сна... ...и сошла тьма.
    Едва очнувшись с головной болью на улице в центре Рачеля, я поспешил к Жеду. Может, он и сам как-то пострадал от моих действий? Первосвященник встретил меня с улыбкой.
    - А, так ты все-таки решил пробраться в святилище? Я, кажется, знаю, что ты там видел.
    Из-за моих действий Жед был понижен в должности и временно отстранен от дел, но не унывал: "У меня хватает неприятелей, и если б не ты, они бы нашли другую причину отстранить меня. Это был вопрос времени."
    В конце беседы Жед попросил все-таки никому не рассказывать о виденном мной в святилище и не винить Нирен. В конце концов, первосвященник только хочет мира и спокойствия для Арунафельца. Надеюсь, ему удастся обрести их.

    Подробнее об этих событиях Вы сможете узнать, пройдя квесты Rachel Sanctuary и Lost Child
    Cradle, Кубик, Мирддин и 11 другим нравится это.
  13. Gungzsta

    Gungzsta Игрок

    Рубрика: «Всё о Ragnarok Online»

    Эта рубрика для тебя, если ты:

    1) Вставляешь Ghostring Card в Cotton Shirt (1) и ломаешь ее, пытаясь заточить до + 10
    [​IMG]

    2) Свято веришь, что после первой профы ты можешь взять ЛЮБУЮ вторую на выбор.
    [​IMG]

    3) Пристаешь к магам, визам, сагам с просьбами о хиле, касте и варпах.
    [​IMG]

    4) Уверен, что выпадение карт зависит от LUK - и прокачиваешь своему персу LUK только за этим.
    [​IMG]

    5) Качаешь STR приста или ханта до 99, чтобы он мог справиться с любым монстром.
    [​IMG]
    [​IMG]

    6) Никогда не высчитываешь билды, а кидаешь статы и скиллы, куда попало.
    [​IMG]

    7) Просишь приста варпнуть тебя из Пронтеры в Излуд.
    [​IMG]

    8) Качаешься на попорингах до 40+ джоба, потому что не знаешь, куда еще можно пойти.
    [​IMG]

    9) Когда ты - ако поддержки и идешь с пати, то бросаешь сопартийцев и несешься лупить мобов дубиной - тебе ведь тоже надо качаться!
    [​IMG]

    10) Просишь кузнеца просверлить слоты в твоей броне или твоем оружии.
    [​IMG]

    11) Покупаешь неслотовую броню у торговцев - хотя ее можно намного дешевле купить у НПС.
    [​IMG]

    12) Тебя не принимают ни в одну гильдию.
    [​IMG]

    13) На ГВ ты всегда сам по себе... И редко доходишь даже до входа в замок.
    [​IMG]

    14) Империум для тебя просто дорогостоящий лут.
    [​IMG]

    (С) Мэргинес​

    Если вы узнали себя, то вам может помочь наша рубрика.
    Когда новичок приходит в игру, одной из главных проблем является недостаток финансов. С завистью засматриваясь на старожил сервера, он мечтает разбогатеть и купить себе самый навороченный шмот, чтоб не отличаться от многих обитателей мира. Каким способом можно приобрести финансы на первое время?

    Стартовый капитал для новичка Ragnarok Online

    Советы для новичков первых профессий: как быстро и легко заработать зени.

    Если вы только что начали играть в Ragnarok Online, и у вас нет друзей или знакомых, которые могли бы помочь, то зени (деньги) на экипировку вам нужно будет заработать самому.

    Начнём с простого:
    Наверняка в академии вам приходилось или придётся драться с
    Poring или Drops, из которых выпадают
    Empty Bottle - их можно продать вполне по приличной цене.
    Poring Coin и Poring Box - они очень ценятся.

    Кроме того, в ходу Stem. Легче всего их будет выбить из
    Blue Plant
    Green Plant
    Red Plant
    Yellow Plant

    Он довольно часто выпадает с этих растений, не поленитесь десять раз стукнуть траву. Растения эти есть практически на любой локации.
    Из Mandragora выпадает со 100% вероятностью, но это уже для более развитого персонажа. Найти их можно здесь:

    [​IMG]

    на этой локации их 50 штук сразу, можно, конечно, спуститься пониже (prt fild 02) их там 70, но локация слишком запутанная для быстрого набивания Stem'ов.

    Из монстра Roda Frog с большой вероятностью выпадают Empty Bottle. Найти этих мобов можно, если пройти сюда:

    [​IMG]

    Там они обитают в большом количестве, как вы сами увидите, если перейдёте по ссылке. Так же из лягушек выпадает
    Green Herb (из Green Plant выпадает со 100% вероятностью) тоже именно тот товар, который можно продать с выгодой.


    Если, например, продать 100 Stem, то у вас будет достаточно зени, чтобы одеть своего первого персонажа для выбивания лучшего обмундирования.
    Все знания о монстрах, обитающих в игре, вы можете почерпнуть из Библиотеки. Кроме того, не забывайте пользоваться картой мира.
    Для наиболее лёгкого набивания лута (предметов), из профессий лучше выбрать Арчера(Лучник), далее Хантера(Охотника) - подробнее о этой профессии вы можете узнать на нашем форуме.
    Если вы создадите своего торговца, то сможете продавать с большей выгодой для себя.
    И, самое главное, чтобы узнать, почем покупают товар, введите команду @whobuy id предмета.
    id предмета можно узнать как в библиотеке, так и с помощью команды @ii название предмета.

    Самые распространённые товары и цены на них:
    Empty Bottle от 500z до 2500z,
    Poring Coin от 4000z до 5000z,
    Poring Box от 30000z до 100000z,
    Stem от 2500z до 5000z,
    Green Herb от 500z до 1000z,
    Если вы откроете свой магазин и будете продавать своим торговцем, то цены, естественно, увеличиваются в 2 - 3 раза. Ведь каждый покупает дешевле, а продаёт дороже.

    Желаем приятной игры в мире Ragnarok!
    Вы наверняка быстро вникнете в нюансы торговой индустрии.
    В нашем мире много добрых и отзывчивых людей, которые с радостью согласятся вам помочь, но не злоупотребляйте добротой людей.
    Cradle, Yennifer, Костромич и 20 другим нравится это.
  14. Gungzsta

    Gungzsta Игрок

    Рубрика: «Отдых и развлечения»

    Вы сидите в Пронтере в ожидании, когда пати соберется полностью, чтоб отправиться на прокачку своего персонажа? Вам скучно или просто нечем заняться? Разгадайте наш кроссворд. А чтоб проверить свои возможности, ответы на него Вы найдете в следующем номере газеты.

    Кроссворд​


    [​IMG]

    Юмор про Ragnarok Online​


    Блин, ну и жизнь пошла...жена бросила в реале...муж бросил в рагнарьке...невезуха...

    Zangetsu: надо написать прогу которая при запуске рагнарока будет его закрывать и выдавать на экран список моих хвостов и вакансии дворников.

    Виз - это профессия, Смайлы - это эмоции, Вор - это образ жизни, Крит-Найт - это диагноз, а Нуб - это судьба...

    ГМ инструктирует замов:
    - заму гильдии великого Гма могут сниться только три вещи: Рагнарок, ГВ и Великий ГМ!
    Замы:- А голая женщина может сниться?
    - Может, но только с лицом великого ГМа!

    Срывается хант с пропасти, и чудом цепляется за что-то на скале. Висит, и думает:
    - Все, кранты...На скале на маленьком уступчике сидит человек...
    - Эй???Ты кто ?
    - Я прист!
    - Спаси, прист! Что хочешь проси!
    - А ничего мне не надо, прыгай вниз, все будет ОК...
    Прыгнул вниз хант и разбился вдребезги...
    А прист посидел, посидел и говорит задумчиво:
    - Да, хреновый из меня сапорт ...

    - Папа, папа, правда что от РО тупеют?
    - ыыыыыы ЛОЛ



    *Возможно информация из этой рубрики покажется многим устарелой, а может кто-то еще и не видел в интернет-источниках подобное, мы будем учитывать ваше мнение и комментарии. Так же ждем от вас идеи и предложения, как улучшить рубрику на электронный адрес freero-times[@]mail.ru с пометкой - Для рубрики: «Отдых и развлечения».
    Cradle, Костромич, Chosen One и 11 другим нравится это.
  15. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Конкурсы»

    Март - первый месяц Весны. А весна, как давно известно, сезон любви.

    Также март - один из любимых месяцев для слабой половины человечества, благодаря Международному женскому дню, когда миледи планеты богаты вниманием со стороны противоположного пола. Поэтому, в первую очередь, хотелось бы сделать подарок для наших дам.

    В этом номере газеты, объявляются два конкурса. Первый - для милых дам в честь праздника 8 Марта:

    1. Поэтапный конкурс на звание "Мисс FreeRo".

    Он будет проходить в несколько туров с разнообразными испытаниями для участниц. Надеемся, потенциальные претендентки на звание не испугаются трудностей. С правилами первого тура, вы сможете ознакомиться в разделе Конкурсы.

    Мы не смогли оставить без участия и сильную половину. Как истинные рыцари и воины, защитники дамских сердец могут поучаствовать в специальном Втором конкурсе:

    2. PVP - турнир.

    Правила этого состязания вы также сможете узнать в разделе Конкурсы.

    Рубрика: «Объявления»

    Редакция газеты всё так же нуждается в активных и творческих личностях, готовых вступить в нашу дружную команду для создания СМИ для сервера. Мы будем рады видеть людей, готовых и способных занять вакансии:

    - Журналист/Корреспондент;
    - Военный корреспондент;
    - Финансовый аналитик;
    - PVP - обозреватель;
    - Художник/Дизайнер/Оформитель художественной части.

    Если Вы решили попробовать себя на одну из должностей газеты FreeRo Times и считаете, что Вы подходите, необходимо:

    1. Отправить мне сообщение в ЛС или по адресу freero-times[@]mail.ru с пометкой: Резюме на должность *указать название должности*

    2. Написать в письме на какую должность Вы претендуете, рассказать, почему Вы бы хотели занимать ту или иную должность и дождаться ответа от меня.


    Над номером работали:
    Дейзи (Главный редактор газеты);
    Рыжий (Редактор);
    La Barba Azul (Корректор);
    Шорох (Журналист/Корреспондент);
    Gungzsta (Журналист/Корреспондент);
    UndeadDragon (Журналист/Корреспондент);
    Vetal (Журналист/Художественный редактор).

    Следующий выпуск газеты планируется на конец марта.
    Cradle, Yennifer, Chosen One и 26 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.