Гайд [Один] Идеальное пати

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Helex, 23 фев 2009.

  1. Helex

    Helex Игрок

    Доброго времени суток!
    В этой теме напишу какой состав должен быть какой шмот небольшую тактику и вообще введения боя)

    1) Центр пронтеры чат ( ОДИН89+ ПРИСТЫ ДАМАГИ!!! )
    Это говорит о том что человек (Создатель пати)ПМ) проводит набор команды(пати).

    (Прист)

    1. Приста должно быть ДВА но не как не меньше у одного из приста 100% должен быть скилл Aspersio (Аспа(Аспу)) При вопросе у Приста скилла Aspersio он не должен отвечать ЕСТЬ, НО нету бутылок, Я считаю что это проблема только Приста и он обязан покупать пустые бутылки и делать воду(но чаще всего конечно же патя скидывается бутылками и прист варит воду на патю.)

    Тактика боя:
    Прист должен быть всегда в центре пати ни в конце ни в начале.

    Присты Кастуют строго по пати листу (alt+z открывается пати лист)Касты проходят кликая на Ник Игрока( даёт преимущество в массовках когда кликнуть на жертву которая вот- вот умрёт очень сложно так же и в кастах прист сам подойдёт к игроку на которого вы кликнули, но в приделах видимости экрана).

    В Чат Прист смотрит строго в Battle Log а не в Regular Log (В Баттл логе видно у кого закончился Каст(больше нужно для Асперсии)Кликаем скилл и на ник игрока как говорилось выше и прист сам подходит и кастует).

    Редкий скилл у пристов(в моей практике не встречал)

    Signum Crucis
    Макс. уровень: 10
    Класс: Вспомогательный
    Расход SP: 35
    Объект: На себя
    Дальность: действует на весь экран
    Время каста: 0.5 секунды
    Задержка: 2 секунды
    Длительность: до смерти моба
    Описание: Уменьшает защиту всех монстров-призраков и нежити в пределах видимости Послушника. Понижает DEF (не не VitDef) у Мертвецов и Демонов на экране, формула 23% + 4% * Ур.скила. Каст может быть провален, формула удачного каста в %= 25 + Ур.скила*2 + Базовый ур. - Ур.цели.


    (Дамаги)

    Дамагами могут быть следующие классы:

    1. Hunter/Sniper
    2. Assassin/Assassin Cross
    3. Monk/Champion
    4. Blacksmith/Mastersmith
    5. Rogue/Stalker
    6. Bard/Clown
    7. Taekwon/SoulLinker/StarGladiator
    8. Gunslinger

    Очень много приводят примеров с 3 професиями но встретить high Priest в одине редкость (не говоря уже о Proffesor'е)

    Вкратце опишу каждый класс.

    1)Hunter - Самый сложный класс^^ управлять ими фактически нереально но все же можно(тупость некоторых доводит до сумасшествия)
    Хантер это класс который стреляет с расстояния!!! Не надо ломится первым для этого существуют вадилы(Crusader и Knight)
    Хантеры в Одине стреляют Серебренными стрелами (Silver Arrow) покупаются в городе Payon там же и делаются колчаны по 500 стрел в одном (занимают меньше веса чем просто 500 стрел)

    Hunter Bow - бюджетный вариант точим на + 7

    Composite Bow +9/10 (4 Santa Poring card)

    OAB - Orc Archer's Bow
    Каждый раз когда Вы убиваете монстра, небольшой шанс получить Steel Arrow.
    Если оборудовано вместе с Steel Arrow, повреждением увеличивается на 50 %.
    Тип : Bow
    Атака : 120
    Вес: 160
    Элемент : Нейтральный
    Уровень оружия : 4
    Требуемый уровень : 65
    Профессия : Hunter, Rogue

    Лучший лук для одина( снипы с ним и 185+ аспд да критами по 2500 ой просто класс) На ханта/снипа с таким луком всегда нужна асперсия.

    Стрелы продаются в Einbroch у Tool Dealer (Спросите у Охранника где он)

    2)Assassin - Синов очень часто не берут в пати так как дамаги из них хреновые но это только так кажется. Как зарекомендовать себя:
    1)Ваш флии возможность танковать до 4 мобов. Когда я качал сина у меня было 240+.
    2)Если ты Син не ленись водить за собой ЛИНКА!!! Я водил и меня всегда брали и не отказывали выбивал я от 10к с одного соника (Sonic Blow)

    Как водить??ЛЕГКО!!! Заходим вторым окном (Линком) Зажимаешь шифт и тыкаем правой кнопкой мыши(на персонажа за которого вы хотите
    привязать линка)предварительно выключив команду /nc

    Привязывать лучше всего к присту так как он меньше всех попадает в массовки (Просим приста ресать и давать аги линку(за это даём ему 50 Empty Bottle)=3~

    Assassin Cross - Личный дамаг с соника(Sonic Blow) на 90 лвл был от 20к

    Оружие:
    Jamadhar - бюджетный вариант точим +7

    Jur - +9/10 (3 Santa Poring card)

    Inverse Scale - + 4/7
    Каждая ваша атака даёт шанс наложить случайный статус в радиусе 5 x 5 клеток вокруг вас.
    [Уровень заточки 9~10]
    Площадь увеличивается до 11 x 11 клеток
    Тип : Katar
    Атака : 140
    Вес : 150
    Элемент : Holy
    Уровень оружия : 4
    Требуемый уровень : 55
    Профессия : Assassin Cross

    Асперсия + jur+9 (3 Santa poring card)+ Линк и вот вам дамаг 10к+ у Assassin и 20к+ у Assassin Cross при 120 стр :)

    И скажу вам что Assassin имеет полное право бежать самый первый если нету водил.

    3)Monk - Лично я больше одного монка в пати не брал. Комбо монки вообще не нравятся, брал тока Спиричиков /lv
    Champion - взять в пати чемпиона редкость из за Job Exp. Которого в одине нету :(
    Но чемпион да с брагой хороший пулемёт получается)

    Тактика монка проста:
    Набрать 5 сферок(Call Spirits) и выпустить на Frus/Skoegul скилл Finger Offensive. Также идти в центре пати вперёд не бежать т.к спирит монки не качают Аги поэтому нету флии (Лёгкая добыча)

    Оружие:

    Stunner - +7 бюджетный вариант


    Divine Cross
    Двуручный посох, в виде креста.
    MATK + 15 %, DEX + 4
    Уменьшает повреждение, полученное от Undeed и Demon монстров на 15 %.
    [ + Spiritual Ring ]
    MATK + 10 %, DEX + 2, дополнительно уменьшает повреждение, полученное от Undeed и Demon на 10%.
    Тип : Двуручный посох
    Атака : 120
    Вес: 150
    Элемент : Holy
    Уровень оружия : 4
    Требуемый уровень : 70
    Профессия : Priest, Monk
    Двуручный, надает возможности носить щит но зато уже с элементом холи :)

    честно говоря в монках не разбираюсь так что какая пушка лучше сказать не могу со временем доработаю пишите свои варианты.

    4.Blacksmith - 100% этот класс должен быть в пати! интересно а что ОН может? А вот что:

    1) Передвижная Кафра
    Носит расход: Стрелы, Поты, Авики, Винги, Гемы, Святую Воду, Трапы и т.д.

    2) Касты Бса важнейший плюс этого класса!
    1.Описание: На определенное время дает увеличение повреждений всем монстрам любым оружием до 100%. Действует на всю партию Кузнеца.

    2.Описание: Увеличивает силу атаки, но повышает возможность сломать оружие. Действует на всю партию кузнеца.
    [Уровень 1] : Сила атаки +5%, опасность поломки +0.1%
    [Уровень 1] : Сила атаки +10%, опасность поломки +0.1%
    [Уровень 1] : Сила атаки +15%, опасность поломки +0.1%
    [Уровень 1] : Сила атаки +20%, опасность поломки +0.1%
    [Уровень 1] : Сила атаки +25%, опасность поломки +0.1%

    "Сломалось оружие??" Читаем внимательнее!!
    Если у вас поломалось оружие не надо орать, флудить, психовать, пускать слюну в монитор!!!Достаточно поставить чат с надписью "ремонт"
    и становится так легко на душе что не знаю даже.

    3.Описание: Ремонтирует сломанное оружие и броню. Для ремонта необходимы материалы.
    [Оружие 1 ур.] : Железная Руда
    [Оружие 2 ур.] : Железо
    [Оружие 3 ур.] : Сталь
    [Оружие 4 ур.] : Необработанный Оридекон
    [Броня] : Сталь

    ДА Сталь ДА Необработанный Оридекон Да дорого ну, А что сделать??приходится покупать чинить :T_T:

    5. Rogue - Ну что тут скажешь если с луком то придерживаться тактике Hunter'а если с Dagger'ом лучше вообще в пати не брать:))Шучу конечно.
    Асперсия + Gladius +5/7 (3 Santa poring card) много аги и пошел в бой.

    6. Bard - Лук стрелы и стрелять ,стрелять , стрелять...иногда надевая балалайку и играть брагу когда пристам надо обкастовать пати если много синов можно и на аспд поиграть короче по ситуации.

    Clown - с вулкана 10+к выбивают но какой нормальный клоун будет качаться в одине?:o

    7. Taekwon/SoulLinker/StarGladiator - Очень хорошие дамаги.
    Мало про них знаю пока не чего сказать не могу кроме как по дамагу они привосходят Hunter Class

    8. Gunslinger - ни разу не видел этот класс в деле. сколько качался в одине тоже не разу не видел.

    9. Crusader/Knight - Помните что за вождение в нетрезвом виде лишение прав(с)

    ВСЕ ПАТИ ПРОСТО ОБЯЗАНО БЕГАТЬ ЗА ВАДИЛОЙ его задача водить мобов провоцируя их скиллом (Provoke) причем делать это так чтобы не получать подсраку от больших паровозов на мой взгляд лучше иметь аги 70 + )) фли....ну люблю я фли че поделать :)

    Grand Cross Crusader может показывать очень хорошие результаты но встретить его тоже редкость.
    И ещё один полезный скилл для одина:

    Требования: 5 ур. Divine Protection (Crusader), 5 ур. Heal (Crusader)
    Макс. уровень: 5
    Класс: Вспомогательный
    Расход SP: 30
    Объект: Любой игрок, кроме Крестоносцев
    Дальность: 9 клеток
    Время каста: 3 сек
    Длительность: 180 сек
    Описание: Временно увеличивает устойчивость от Демонов (Расса: Demon) и от Святых атак (Элемент: Holy). Скилл не может быть скастован ни на себя, ни на других Крестоносцев.

    [Уровень 1] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 5%
    [Уровень 2] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 10%
    [Уровень 3] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 15%
    [Уровень 4] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 20%
    [Уровень 5] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 25%


    Эквип водилы:

    Shield (на ваш выбор) (Valkyrie sheld(Khalitzburg Card))
    Уменьшение повреждений от Demon монстров на 30%

    Garment(на ваш выбор) (Raydric card)
    Увеличение устойчивости к Neutral элементу на 20%



    Идеальные составы на мой взгляд:
    1)
    Priest - 2
    Taekwon/StarGladiator - 1
    SoulLinker 1
    Hunter - 7
    Blacksmith - 1
    2)
    Priest -2
    Taekwon/StarGladiator - 1
    Hunter - 5
    SoulLinker - 1
    Blacksmith - 1
    Monk - 1
    Assassin - 1
    3)
    Priest - 2
    Taekwon/StarGladiato - 1
    SoulLinker - 1
    Hunter - 4
    Assassin - 1
    Monk - 1
    Blacksmith - 1
    Crusader/Knight - 1

    Вообще кто кого хочет того и берёт :) но я придерживаюсь первого варианта))

    Но от себя скажу так что я всегда брал Sage (Девушку) как Традиция.


    Не дают хил и каст??? что же делать на меня забили, о нет!! а в ответ тока и слышно ты зелёный ты зелёный!?!
    Как с этим боротся? Undead Attribute Change наша проблема скилл который как я понял меняет элемент игрока на элемент Undead и не даёт возможности полечить и дать каст!
    Спасение таится в Bathory card! Лучшая ПВМ карта.

    Доспехи приобретают Shadow элемент.
    Расположение : Доспехи


    Одна из проблем с которой постоянно сталкиваются люди в одине это конкуренция! Вечером там можно встретить до 3-5 пати.
    Если мы идём и нас догоняет другое пати надо искать путь как уйти от них либо идти быстрее:)) Лично я стараюсь уйти или обойти как-то чтобы не было такова что столкнутся 2 пати и все и разбежались кто куда а потом сбор а это время а там книжка горит Корочей дурдом.
    Поэтому спокойно уходим за Водилой или ПМом(Создателем пати).
    Часто я делаю так что просто ухожу туда откуда пришел и все.

    Слово "ВАЛЯ" "Валькирия" должно вызывать страх, НО не панику и не в коем случаи интерес!! если в пати нет снипов лучше не трогать её! Если конечно команда(пати) не сыгранная!
    Савет:
    Если все же хотите убить то заставить все трапами бить стрелами Шадов элемента делаются из Darkness Rune бить не даблами а простыми ударами. если будет рукастый прист то ставим Сафету Волл и танкуем.
    Но оно не стоит того потому что можно умереть причем умереть не раз и потерять много % а мы пришли туда качаться а не валю бить короче лучше тупо пробежать подальше а там её придут и убьют!!

    Шары(Skeggiold) бить тоже Shadow стрела если бить Holy стрелами то вы тупо будете лечить его...я считаю что они тоже не стоит того чтобы их убивать порой это очень геморно.


    Пожалуй все на этом пока хватит дальше буду дорабатывать (если конечно закрепят ^^)/lv

    Жду критику и помощи в доработке пишите ваше версии.
    Ещё проблемка с орфографией и запятыми) но блин бывает че :)
    Восемь, PROTOSS, Mashka и 3 другим нравится это.
  2. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Я лично думаю, если у человека есть шмот +10, то он не будет качаться в одине..
    к тому же, шарф лезет на адвансов, адвансо водил в одине не бывает почти.
    gerfin нравится это.
  3. Helex

    Helex Игрок

    +4/10 подразумевалось введу от +4 до + 10 :)

    с шарфом ты прав я не учел, исправлю!
  4. nEk0La

    nEk0La Игрок

    СГ и ТК ранкер как дамагеры сильней хантов наверное будут.
    KickFlip нравится это.
  5. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

    Гайд для хунтре самое оно)
    И кстати да, тыквы и сг там бывают и дамаг ацкий
  6. almaz108

    almaz108 Игрок

    А брага, проф и хп по мощности превзойдет любую пати из хантов. Речь идет только о основных мобах. Незнаю как они называются.
  7. Trism_egist

    Trism_egist Игрок

    не плохо, не плохо)
    я бы еще добавил, что у ОДЕТОГО сина\кросса дамаг и дпс больше чем у одетых хантов, но меньше чем у одетого снупа....впрочем не всегда)
  8. Fen!X-f13

    Fen!X-f13 Игрок

    хочу заметить что не у всех так ходит .. у меня компа держит 4 окна ... но вот водить 2 окна он не хочет ... хз что ... всегда так было почти .. разве что года 2 до этого ходил за мной без проблем.

    а дальше по гайду уже ... :

    1... присты .. ну асперсия хорошо , но вообще у приста для одина есть ещё скил хороший... только его не кто не берёт

    Signum Crucis
    Макс. уровень: 10
    Класс: Вспомогательный
    Расход SP: 35
    Объект: На себя
    Дальность: действует на весь экран
    Время каста: 0.5 секунды
    Задержка: 2 секунды
    Длительность: до смерти моба
    Описание: Уменьшает защиту всех монстров-призраков и нежити в пределах видимости Послушника. Понижает DEF (не не VitDef) у Мертвецов и Демонов на экране, формула 23% + 4% * Ур.скила. Каст может быть провален, формула удачного каста в %= 25 + Ур.скила*2 + Базовый ур. - Ур.цели. Над мобом, на которого сработал каст, появляется эмоция /swt.
    Суммируется с Провокацией.
    [Уровень 1] : -27% DEF
    [Уровень 2] : -31% DEF
    [Уровень 3] : -35% DEF
    [Уровень 4] : -39% DEF
    [Уровень 5] : -43% DEF
    [Уровень 6] : -47% DEF
    [Уровень 7] : -51% DEF
    [Уровень 8] : -55% DEF
    [Уровень 9] : -59% DEF
    [Уровень 10] : -63% DEF

    2.наличие класов должно ещё определять состав пати на даный момент ... да конечно, мало кто пойдёт в один професором , но имея одного профа и брагу, тот же ЛК со спиральлью(аспа + хантинг с св давала 10к дамаги +антену=20к) или сб крос (чистый хз , фул стр крос давал 7-8к за тычку с холи катаром)будит наносить дамаги больше чем любые 2вое хантов в пати... проблема в том что без сп , лк ещё может водить... но сб крос без аги долго не живёт, отсутсвие фли делает его лёгкой добычей.

    3.Роги и сталкеры самый флишный клас... но бить они в основном могут только обычными ударами , если он не боу...

    4.Круз гк тоже не плох в потасовках, но брав его надо брать ещё одного приста...а так же есть такой скил , но как и у пристов, его мало кто берёт,хотя скил оч хорош в одине

    Providence


    Требования: 5 ур. Divine Protection (Crusader), 5 ур. Heal (Crusader)
    Макс. уровень: 5
    Класс: Вспомогательный
    Расход SP: 30
    Объект: Любой игрок, кроме Крестоносцев
    Дальность: 9 клеток
    Время каста: 3 сек
    Длительность: 180 сек
    Описание: Временно увеличивает устойчивость от Демонов (Расса: Demon) и от Святых атак (Элемент: Holy). Скилл не может быть скастован ни на себя, ни на других Крестоносцев.

    [Уровень 1] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 5%
    [Уровень 2] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 10%
    [Уровень 3] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 15%
    [Уровень 4] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 20%
    [Уровень 5] : Устойчивость (Resistence) от Демонов и Святых атак - 25%
  9. Dark Templer

    Dark Templer Игрок

    а чё Про гансов забыли у гаснсов дамаг будет побольше хантовского,и скилы у них по мащнее ганс тотже хант только лутше,ганс-это какбы промежуточная профа между хантом и снупом!Воть и Ганса тоже я думаю обязательно нужно брать в ОдиН!
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    блджад, есть уже гайд по одину. какие вы оригиналы, господа.
    Ломион и Dark Templer нравится это.
  11. hethfield

    hethfield Заблокирован

    Я побаиваюсь Одина и его населения...
    Очень жаль, что скоро туда своего круза поведу...
  12. Винсент

    Винсент Игрок

    Спасибо посмеялся.
  13. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Игрок

    Лк тоже может быть дамагером в одине. Живуч и дамажен. Да, чистых агильников мало, но они есть.
    Кто не верит, могу сходить и показать.

    Крус может быть дамагером в одине, причем хорошим - ибо живуч и дамажен. Не забываем об аги-шилд, аги-спир, аги-инт билдах. Та же история с палами. Подниму пала - тоже смогу показать.

    Тыква\глад может быть дамагером в одине и выбивать дамаг куда больше многих хунтов.

    Саг может быть дамагом в одине. При наличии браги на поводке 4 сага выносят один (не забываем о присутствии аги-интовых, аги-гибридных сагов). Та же история с профом-кастером, только дамаг больше.

    Рог (даггерный) куда дамажнее рога боу в одине, если рог боу не жрет синьку вагонами, разумеется. Эквип, конечно, решает. При 250флии, имея фалькон сет и батори в одинке рог выживает когда сины лежат.

    Линкер может быть дамагом (и очень сильным) в одине.
    Нинзя может быть дамагом (неплохим) в одине(особенно кунайщик +_+ ну или маг с брагой на поводке).
    Ганслингер может быть дамагером (лучше ханта) в одине. На лоу лвле ганс - лучший рендж дамагер в одине по наносимым в секунду повреждениям. Имея в кармане чутке клубники или синьки - и вовсе имба.

    ХП (ме) способен качаться в одине соло. В пати намного увеличивает экспу. После введения квеста в нейм некоторые там пасутся. Батл прист с хорошим критом и флии будет заменой любому контактнику.

    Я могу долго продолжать разглагольствовать,но мне малость лень =)

    Мораль: верьте в людей и не зацикливайтесь на канонах. Нет ненужных проф, есть кривые люди (ц)...
    hethfield, Черубаэль, Deadmau5 и ещё 1-му нравится это.
  14. Toymaster

    Toymaster Игрок

    Убейте меня=)
  15. G.R.

    G.R. Игрок

    Прист всегда идет за последним и ипал я ту пати где те кто бегут впереди (и пм в их числе) не ждут тех кому на хвост сели мобы.

    Тема была уже по этому вопросу и все решили, что присту все равно куда смотреть, лишь бы был на всех каст, а асперсио сам попросишь, так как приста два и тот кто ближе тот и скастует.

    Вообще тема бред. Если ПМ нормальный, то ни какие гайды не нужны по Одину.
    -silver- и YELLOW_CAT нравится это.
  16. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

    Почему нет ничего про мост и експу?)
  17. Dark Templer

    Dark Templer Игрок

    ну на мосту экспы нет ну мост нуна переодически защищать потамучто много мобов пропдает,,да кстате на мосту дают экспу если валить сразу 4 мобы!!!
  18. Deadmau5

    Deadmau5 Игрок

    Линкеров забыл,они передамажат всех в пати,с брагой конечно
  19. Dark Templer

    Dark Templer Игрок

    можно и без браги с брагой серавно сп хватит на минут 5=)
  20. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

    Пати снипов не "передамажат"