странная ситуация со связью

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Trism_egist, 15 фев 2009.

  1. Trism_egist

    Trism_egist Игрок

    не так давно купил себе мтсовский 3G модем/ вроде бы как все здорово, скорость большая, почти не лагает, но появилась одна странность. в некоторые моменты времени игра подвисает... все двигается, двигается и замерает. при этом однопартийцы или знакомые в один голос говорят, что я все равно в этот момент двигаюсь, бью моба, ругаюсь матом. при этом исходящий трафик на сервер идет. а вот входящего нету. причем эти подвисания не проходят. один раз простоял так минут 10, дисконекта не было, потом надоело и нажал alt+f4. после альта нормально заходится в игру. при этом я стою на новом месте(если тыкал), и на мне висят различные касты, которые я на себя кастовал.
    дальше веселее.
    квест на шапочку День Святого Валентина. отправляюсь в юно. от цк прыгаю в излюд и бегу к кафре. подбегаю к мерчам и все зависает, кафра, ящик почтовый и непись рядом не подгружаются. иходящий трафик идет, входящего нет.alt+f4. захожу снова в игру , и прыгаю в баран. из барана в Юно. начинаю двигаться в право к неписю, дохожу до мерчей и все снова зависает. мерчи есть, непися нет. при этом я не двигаюсь и ничего не могу в чат написать.(хотя знакомые говорят опять же, что я двигаюсь, ругаюсь, кастую и тп).alt+f4. и снова захожу в игру.
    ну и тд.
    4 раз попробовал не через излюд, а через геффен. то же самое, мерчи есть, кафры неписей нет и все стоит колом.
    конец квеста на шапочку. я приношу сердце и стрелу, отдаю, девушка говорит, что сейчас дам готовую...и все опять зависает.alt+f4. захожу в игру, шапка лежит в инвентаре.
    фух...целое сочинение написал. вобщем было бы интересно узнать мнение администрации из разряда "кто виноват, что делать". ну и мнения игроков...мб кто сталкивался и знает как это исправить.
    upd: пробовал пинговать сервер до момента подвисаения и когда подвисает - 100% пакетов отправлено и полученно.
  2. thesun

    thesun Игрок

    у меня это происходит прямо сейчас =)
    хотя час назад все было нормально, даже клиент не перезагружала, просто стало зависать все раз в полминуты примерно на 5 секунд, потом развисает
    ко всем остальным ресурсам коннект в это время хороший, на провайдера не гнать
    тоже интересно мнение администрации или какие-нибудь предложения от других игроков
  3. ничего выделенки лучше нету!
  4. Trism_egist

    Trism_egist Игрок

    *завидую*

    у некоторых отвисает и можно дальше бегать...а у меня вот как встанет, так и с концами,хоть 10 минут сиди...при этом дисконект не выкинет, только alt+f4
  5. Z

    Z Игрок

    Почему эта тема здесь, а не на каком-нибудь форуме поддержки мтс?
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Технология 3G, стабильность входящего трафика. Оператор.
  7. thesun

    thesun Игрок

    у меня выделенка) но проблема все же есть
    ситуация описана во 2-м посте
  8. Tharaphita

    Tharaphita Игрок

    А может дело быть в том, что из-за другой технологии (в данный момент 3G) происходят такие конфликты? Понимаю, что вопрос нубский, но он меня интересует.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Скажите, пользуясь 3G, где Вы находитесь территориально?
  10. Lars

    Lars Игрок

    Технология 3G несимметрична - канал на отдачу существенно меньше канала на приём.
    К примеру, потолок исходящего 0.3Mbps, входящего 3Mbps.
    Возможно, это как-то влияет именно на онлайн игры, да и сам по себе отклик в 3G неидеальный.
  11. Glk

    Glk Игрок

    0.3Mbps для Ро за глаза и за уши. А вот нестабильность отклика и потери пакетов даже на 10Mbps будут сильно портить жизнь и приводить к разным неприятным эффектам типа описанного выше...
  12. Trism_egist

    Trism_egist Игрок

    территориально я нахожусь в Новосибирске, в зоне устойчивого приема 3G (во всяком случае мне показано, что полоска сигнала полная)
    на мтс я ужо написал.
    когда у меня включено 3G пинги порядка 100-150 мс. и 1-2% патеря пакетов. с утра так вообще великолепно бегаю. но вот эти подвисания...впрочем буду еще техподдержку пинать....хотя не уверен, что это даст хоть какой-то результат.
  13. -=MaG=-

    -=MaG=- Игрок

    Хм, пару месяцев назад была точно такая же проблема, стоит выделенка.
    У меня всё повисает, а в РО бегаю, касты даю... помогает только Альт+ф4. Но через пару недель всё прошло.
  14. xtigerx

    xtigerx Игрок

    А у меня бывает резкий дисконект без зависания,и без выхода сразу захожу нормально.это выборочное отключение игроков?или что?поясните.
  15. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    А второе окно есть? у меня бывает и в одно окно дисконнекты (правда редко) причем без причинно, тупо бах-и дисконнект.
    даже если выдернуть сетевой кабель, такого эффекта нет. :o
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На самом деле, надеяться на стабильный беспроводной интернет в ближайшее время - бессмысленно. Ни GPRS, ни спутниковые тарелки, ни самые ближайшие точки Wi-Fi, ни даже WiMAX (в столице шире всего предоставляемый от Yota в данный момент) не смогут помочь Вам добиться идеального соединения. К сожалению, потери пакетов при таких обстоятельствах Вам практически не избежать.
  17. xtigerx

    xtigerx Игрок

    А жаль чо
  18. Trism_egist

    Trism_egist Игрок

    ммммм. если бы пакеты просто терялись по дороге это ладно, обычная картина. а вот то что пакеты на сервер идут, и сервер думает, что я онлайн, но не посылает мне ответа(или посылает тут уж хз) вот это сильно напрягает. вчера положил шапочку ивентовскую в сундук... перезашел, а потом решил сундуке покопаться... открываю инвентарь вкладки расхода и лута подгрузились, а одежда нет, все висит.alt+f4. попытки с 7 удалось зайти в сундук и вытащить шапку.
  19. BeeBob

    BeeBob Игрок

    По личному опыту. аналогичная проблема только и только от сети 3джи(сервер не причем), ибо тестил я и билайн и мтс модемы, проблемы аналогичные, если и пользуюсь 3джи то сразу перезахожу при таком трабле. Совет тебе. По пробуй если есть возможность по тестить на мегафон модемах, говорят они лучше работают.

    Upd: много раз пинговал, и всегда все нормально 4 из 4 передано 0потерь.