1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Мнения читателей FreeRo Times. Выпуск 1

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 30 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это не значит что она не интересна остальным.Дейзи,пиши в асю,буду рада всячески поспособствовать.:)
    Дейзи нравится это.
  2. Vetal

    Vetal Игрок

    Газета понравилась, в последнее время действительно есть о чем писать, да и труда в этот выпуск вложено немало.
    Есть идея для рубрики "Караван историй". Часто замечаю, что многие игроки, проходя квесты, прощелкивают реплики НПЦ не читая. Кто-то - потому что торопится, кто-то из-за проблем с английским, кому-то просто лень. А ведь квест - это не только награда или доступ в данж, это в первую очередь история. Что если сюжеты наиболее популярных квестов расписать в художественной форме в этой рубрике? Возможно, кого-то эти рассказы даже подтолкнут к прохождению квестов, но по крайней мере, читатель хотя бы будет знать откуда в Торе гварды и что за "моба" надо убить в конце квеста про Нейм.

    Никакого отношения к журналистике я не имею, но попробовал набросать примерный рассказ о Thor Volcano Base Quest - одном из интереснейших квестов.
    /*Конечно, текст еще нуждается в доработке и редактировании, это только первая попытка*/
    [​IMG]
    "Ничто не предвещало беды" - как бы мне хотелось начать рассказ этими словами. Но нет, беда не просто давала о себе знать, она прямо-таки стучалась в окно. Из-за недавней суматохи с убийством (а я уверен, что это было убийство) Короля, я совсем позабыл о том случае с маленькой девочкой, попавшей в западню в Вулкане Тора. Помнится, малышка говорила о целой базе, построенной в жерле вулкана, о солдатах, которые охраняли. Конечно, я ей тогда не поверил: перепуганный ребенок мог наплести что угодно, а объяснение её заточению могло быть самым простым, те же контрабандисты, к примеру. Однако теперь, когда отношения Мидгарда с Арунафельцем обостились донелзя, я решил выяснить, что же спрятано в глубине Тора.
    За разъяснениями я отправился к своему старому знакомому - верховному жрецу Жеду из храма Рачеля. Его рассказ подтвердил мои опасения. Арунафельц управляется священниками, а те, в свою очередь, делятся на две фракции: либеральную, к которой принадлежит и сам Жед, и ортодоксальную. Либералы предпочитают искать компромисс в решении проблем, ортодоксы, напротив, готовы сравнять весь остальной мир с землей во имя Фреи, и именно последние имеют наибольшее влияние. Жед поведал, что ортодоксальная фракция пытается собрать разбросанные по всему Миру части Сердца Имира и, объединив их, воскресить Фрею. Что ж, благая цель, только вот ради нее они ни перед чем не остановятся. А вулкане Тора они, возможно, тайно тренируют войска для нападения на Рун-Мидгард.
    Сам Жед о базе в Торе слышал только краем уха, однако для меня не составило проблемы пробраться в кабинет лидера ортодоксальной фракции и стянуть пару бумажек. Украденные мной документы оказались журналом горных исследований, подписанный геологом из Вейнса. В деревне Вейнс мало религиозных фанатиков, большая часть населения - честные (и не очень) работяги. Возможно удастся втереться в доверие.
    Дома у геолога я застал только беспорядок, ничего ценного, что можно было бы спионе.. ээ.. приобщить к делу, тоже не было. А сам трудяга прохлаждался в местном баре в компании двух очаровательных подруг. Он не сразу обратил на меня внимание, однако как только услышал, что я могу помочь ему с работой, выдал необходимое оборудование и краткие инструкции не задавая лишних вопросов. Отлично, можно отправляться к вулкану.
    Пару раз замерив температуру лавы я начал пробираться туда, где когда-то была заключена девочка. К моему большому удивлению, металлическую конструкцию теперь охраняла тройка солдат. Да, похоже, все серьезнее чем я думал. Один из вояк недоверчиво взглянул на мои измерения, однако пропустил внутрь, приказав отчитаться перед неким Сахеди.
    [​IMG]
    Оказавшись в комплексе я не поверил своим глазам: огромная, не меньше Излюда, пещера заполненная припасами, оружием и солдатами. Я хотел получше разведать комплекс изнутри, как вдруг меня окликнул грубый голос: "Эй ты, новобранец! Почему честь не отдаешь? А форма твоя где? Что значит, еще не выдали?! А ну за мной, бегоом арш! Я тебя научу родину любить!" Не в силах что-либо объяснить военному я последовал за ним в комнату для тренировок. Военный представился Полковником Вито и пообещал сделать из меня настоящего боевого волка за следующие пятнадцать минут. После промывки мозгов на тему "Во имя чего мы сражаемся" и "Почему надо уничтожить Мидгард", избиения манекенов с гербом Мидгарда и Торжественной клятвы я (к своему крайнему удивлению) был произведен в рядовые наступательных войск Арунафельца. Перспектива открытой войны теперь казалась неизбежной. Я представил солдат врага марширующих по улицам Пронтеры и сражения, редом скоторыми грызня гильдий за замки кажется дракой в баре. Но стоп! Я еще здесь, в тылу врага, а не в траншее под Альдебараном. А значит, еще можно что-то разузнать и изменить.
    [​IMG]
    В одной из особо охраняемых дальних комнат я увидел огромные титаноподобные машины. Гварды! Так вот откуда они берутся в подземельях Тора! Арунафельц использует эти машины смерти чтобы никто из случайных приключенцев не нашел их базу. Но... Гвардов производит корпорация Рекенбер, неужели Арунафельц получает военную помощь из за границы? Так и есть: на складе лежат горы ящиков с гербом Шварцвальда. Все они набиты новейшим огнестрельным оружием. Даа.. похоже Рун-Мидгард будет воевать обороняться на два фронта.. Нужно как-то оттянуть время. О, я же еще не отчитался за исследования температуры лавы! А это шанс.
    [​IMG]
    - Господин Сахеди!
    - Стажер геолога? Ну так что у вас там с отчетом по безопасности?
    - Температура лавы возросла на.. мм.. допустим, 20%, давление возросло на эмм.. 3%..
    - И что это значит? Объясни толком!
    - Нуу.. это значит, что извержение ожидается в течение, скажем, эмм.. 30 дней! Да, тридцати дней должно хватить..
    - Что?? Так что ж ты медлишь? Немедленно покинуть комплекс! Внимание всем! Экстренная эвакуация!
    Долго не забуду, как все вдруг забегали. Из-за неразберихи охрана на выходе даже не обратила на меня внимания, так что к Жеду я вернулся без приключений. "Не думал, что все зашло так далеко - старик покачал головой - мы были буквально в шаге от войны, но ты молодец, что протянул время, это сохранит мир между нашими народами." Ну да, сохранит. На месяц. А дальше придется действовать. Гильдия, конечно, может устроить пару "несчастных случаев" для руководства Арунафельца, вот только кто даст ей такой заказ? Король-то мертв..
    Уезжая Рачаля я подумал, что мне бы очень не хотелось маршировать по этим улицам в составе оккупационных войск (Гильдия, конечно, никогда не отправит своих сотрудников на парад, но не об этом речь). С другой стороны, видеть Жеда или Немму дерущихся в Пронтере мне не хотелось еще больше...

    Получилось, наверное, длинновато, зато никакие ключевые события не пропущены :)
    Восемь, squirrel, hethfield и 3 другим нравится это.
  3. Amee

    Amee Игрок

    Ну не очень понравилась, арена воопще не упомянута, пару сухих фактов из гв и не слова про холивары. Всякие расказы читать просто влом, интервью лучше брать с какими нить знаменитостями типо 07 или джаста. Отдельное спс за вставку об скандинавских богах, думаю не мало кто о нас вспомнило.

    Единственное что непонятно - почему фаеривелу не понравилась, вроде про омг упоминали больше всего.

    Бред это убитые пару часов времени в которые можно былобы поманчить на мобах или арене, побить расхода на гв. Квест тем лучше, чем короче.

    Грязь, скандалы, интриги и расследования нужны в обязательном порядке. Еще полюбому добавить рубрику "К Барьеру" - первые участники БД и Сибиряк, пускай решают важные вопросы а читатели оценят, думаю будит весело.
    Восемь нравится это.
  4. Cry more noobs

    Cry more noobs Игрок

    Разочаровало) ожидал большего.
  5. Охтар

    Охтар Игрок

    Не проникся.
  6. Дейзи

    Дейзи Игрок

    В таком случае напишите, что было бы Вам интересно почитать.
    Про рубрику в стиле "Персона" я выше писала, что такая запланирована.
    Не очень представляю, что можно писать о арене? Опишите, как Вы это видите.
    В рубрике ГВ я упоминаю, что это не лучший вариант, что требует доработок и человека, который хорошо подойдет для создания этой рубрики.
    Про "К Барьеру" тоже была задумка, и назвать хотела рубрику именно так. Будем работать над этим, спасибо.
    Что ожидали? Расскажите.

    Вообще просьба ко всем, кому не понравился выпуск, пишите, пожалуйста, что именно не понравилось? Что хотели бы почитать в подобной газете. Сухая критика "Не понравилось", "Разочаровало" и т.п., не приведет к улучшению газеты в следующих выпусках.
  7. TALLA

    TALLA Игрок

    картинок бы побольше >.< а так все норм)
    Дейзи нравится это.
  8. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Интриги бы побольше +_+
    А вообще ничо так)
    Нравится *^_^*
    [​IMG]
    Дейзи нравится это.
  9. Mirral

    Mirral Игрок

    Очень понравилось, спасибо. Жду следующего выпуска^^
    Дейзи нравится это.
  10. Amee

    Amee Игрок

    Хотелось бы грязи побольше, но чтоб сделать нормальную желтую газету нужно иметь большой творческий коллектив, так что сделать ее будит не легко, но хотелось бы.
    Дейзи нравится это.
  11. Starlight

    Starlight Игрок

    Сплетни, обзор ГВ, арены.
    Дейзи, Shiki-sama и Кубик нравится это.
  12. Садистка

    Садистка Игрок

    Вот как раз нормальную жёлтую и не хотелось бы.
    Хочется оригинального, но с интригами =)
    Не формат и Дейзи нравится это.
  13. Aeris

    Aeris Игрок

    неплохо, очень неплохо :_:
    Дейзи нравится это.
  14. НатС

    НатС Игрок

    каваиии именно газета а не набор творчеств :3 ня ^_^
    Дейзи мега зачёт ^_^ (неужели это я говорю Оо)
    Дейзи нравится это.
  15. Legenda

    Legenda Игрок

    +1

    и хотелось бы, чтоб вся эта задумка с выпуском периодической газеты не загнулась на первом-втором номере...
    Дейзи нравится это.
  16. Vetal

    Vetal Игрок

    :th_imdead:
    Вижу, моя идея некоторым понравилась :) Так что скоро напишу про Lost Child (именно с этого квеста начинаются все квесты Арунафельца), только сначала еще раз пройду его, а то уже не помню из-за чего там весь сыр-бор был :>_<;:
    И насчет финансовой рубрики - можно в ней просто приводить изменение цен на вендорах и автоскупке на самые ходовые товары. Заняться этим может любой, кто в состоянии несколько раз ввести команды @whosell/@whobuy и записать результат. (хотя могу заняться и я, если товаров будет немного)
    Должно получиться примерно так (данные на сегодня):

    Witched Starsand
    S> 5000-6000z, ~5400z, 3 торговца
    B> 4000z, 4 торговца
    Empty Bottle
    S> 1800-4300z, ~3433z, 6 торговцев
    B> 196-2000z, ~788z, 18 торговцев
    Stem
    >S 4000-6000z, ~5000z, 2 торговца
    >B 1350-3600z, ~2820z, 12 торговцев и 3 мошенника
    Royal Jelly
    S> 6200-7500z, ~6900z, 9 торговцев
    B> 5150-5400z, ~5275z, 4 торговца
    Old Blue Box
    S> 250.000-350.000z, ~288.000, 5 торговцев
    Охтар нравится это.
  17. Садистка

    Садистка Игрок

    насчет финансовой рубрики
    это совсем не то.
    это не просто ввод команды, это аналитическая деятельность, с составлением прогноза на будущее.
  18. squirrel

    squirrel Игрок

    Газета классная, прочла все, что было мне интересно, одним махом.
    Пока новых идей для газеты не подскажу, но отмечу, с какими замечаниями согласна:
    Поддерживаю идею оформления газеты не на форуме, а все же в виде газеты, будет приятнее читать.
    Идея Vetal'я о росписи сюжетов квестов в художественной форме - замечательная, люблю квесты, но с английским проблемы, а времени сидеть со словарем нету...
    И продолжайте рубрику о фактах из истории Ragnarok, как отметила Maria рассказывайте о городах, об Мвп, это интересно.
    Вот собственно и все, жду с нетерпением следующий выпуск)
    Дейзи нравится это.
  19. GHT

    GHT Игрок

    Няя , умничка , нужна будет помощь обращайся ^^
    Дейзи нравится это.
  20. __Rainbow__

    __Rainbow__ Игрок

    хорошая идея и не менее хорошая ее реализация)автор-молодчина,так держать.
    Говорят "первый блин комом",но эта газета явное опровержение этой фразы.
    Удачи с дальнейшими выпусками!:)
    Дейзи нравится это.
Статус темы:
Закрыта.