1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Тех. информация Отсутствие связи с сервером 29 января

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем X, 29 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    С 11:20 (по МСК) отсутствует связь с Игровым сервером (а так же с форумом, и другими ресурсами игрового проекта) ввиду произошедшей аварии у крупного магистрального оператора связи, который предоставляет маршрут к нашим ресурсам.
    Сам Игровой Мир не доступен у некоторой части игроков.

    В результате уже третьего за неделю инцидента с отсутствием связи, как только проблема будет восстановлена, и все пользователи снова возымеют доступ к Игровому Миру, будет запущена компенсация в размере трёх книг на дополнительный опыт. Получить её можно будет у NPC Представитель в центре Пронтеры.

    Мы приносим извинения за, очередной раз, доставленные неудобства, и стремимся (на протяжении всего этого времени) выйти на связь с представителями вышестоящих магистральных провайдеров по вопросу разрешения ситуации. Просим Вас проявить немного терпения.

    Напомню, что проблема имеет глобальный характер, и связь у пользователей, у которых нет доступа ни к игровому серверу, ни к форуму, так же отсутствует доступ к некоторым ресурсам сети Интернет.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    29 января в 12:36(по МСК) произошёл разрыв оптического кабеля на маршруте Москва-Петербург. Все пользователи, провайдеры которых осуществляли связь к серверу через Санкт-Петербургскую точку обмена трафиком (62.32.66.246), потеряли связь с Игровым Миром.

    Бригада инженеров сразу выехала на место, и в течении дня занималась устранением проблемы.

    Вечером между Санкт-Петербургом и Москвой был запущен резервный канал, который сработал не до конца (дал сбой). Это позволило некоторому проценту пользователей получить доступ к Игровому Миру. Но резервные каналы, как правило, сразу же перегружаются только перешедшими с основного канала пользователями, в связи с чем со вчерашнего вечера 29 января по сегодняшнее утро (30 января) пользователи испытывали задержки, и проблемы с соединением.

    В связи со сбоем резервного канала у многих пользователей, на протяжении всего дня, оказался недоступным DNS-сервер (который отвечает за регистрацию доменов ohayou.ru и free-ro.ru), и это не позволило пользователям посетить сайт или форум, даже когда Игровой Мир был доступен.

    На данную минуту все проблемы устранены. В Пронтере любой желающий может приобрести 3 книжки на опыт у Представителя.

    Приносим свои извинения за недоступность Игрового Мира почти на протяжении всего дня...
    YELLOW_CAT, Deadmau5, Kirill и 15 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.