9. Чат: виды и использование

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем X, 7 авг 2007.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    [​IMG]
    Существует несколько видов чата:

    • общий - вы пишете сообщение в правой (длинной) строке чата и нажимаете Enter. Ваше сообщение слышат (читают) люди, находящиеся в пределах видимости.
    • приватный - в левой (короткой) строке чата пишете ник адресата, в правой (длинной) текст сообщения, нажимаете Enter. Ваше сообщение слышит (читает) только тот, кому вы его послали.
    • пати-чат - (если вы состоите с кем-либо в пати (party)) вы пишете сообщение и нажимаете Ctrl+Enter. Ваше сообщение слышат (читают) только члены вашей пати.
    • гильдчат - (если вы состоите в гильдии (клане, guild)) вы пишете сообщение и нажимаете Alt+Enter. Ваше сообщение слышат (читают) только члены вашей гильдии.
    • глобальный - вы можете отправить сообщение, которое будет видно всем игрокам, где бы они не были. Для этого сначала нужно войти в глобальный чат командой @main on, а затем отправить своё сообщение либо командой @main сообщение, либо в приват на ник Main. Покинуть глобальный чат можно в любой момент командой @main off.
    [​IMG]

    На этом рисунке вы видите окно приватного чата. ​

    Чтобы открыть окно приватного чата, правым кликом кликнете на чаре, с которым желаете пообщаться, и в открывшемся меню выберете соответствующую строку. ​
    [​IMG]

    Как сделать чтобы все приватные чаты открывались как отдельные окна? ​

    Сочетанием alt+H открываем список друзей, в нем кнопочка опций Friend Setup, ставим все галочки. Теперь любые приватные чаты будут происходить в отдельных окнах.
    Там же кнопочка 1:1 настраивает - на какие приваты вы будете отвечать, на какие нет. Кроме того, с помощью команды /ex nikname вы можете запретить сообщения от определенного чара.
    Правилами сервера запрещены оскорбления. За оскорбительные высказывания игроки наказываются баном.
    Быстрый способ открыть Friend Setup сочетание alt+I.
    Vifsla нравится это.
  2. Happiest

    Happiest Игрок

    А как же команда, снимающая игнор с чара? ,) Вероятно, /in nikname , или здесь я не прав и у вас по иному?
    И еще... имеется ли команда на запрет сообщения от любого чара? (в частности, запрет и разрешения соответственно: /ex all, /in all) Просто на Вашем сервере мне еще не довелось поиграть, попросту за неимением клиента, но это в скором времени изменится. :)
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Все три команды - работоспособны.
  4. Sulraen

    Sulraen Игрок

    В руководстве нет использования мэйнчата.
    X нравится это.
  5. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Что-то мне кажется,что здесь стоит также описать подробно смысл разделения на два окна чата.Например,я этот смысл выяснила только в каком-то топике мельком и не до конца.
  6. Sulraen

    Sulraen Игрок

    Да, баттллог было бы неплохо описать. Ибо на старых серверах типо мотр его нету.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

  8. XxMilleRDeNxX

    XxMilleRDeNxX Игрок

    Люди... подскажте у мну такая проблема.... у меня текст от гильдии и просто текст одного цвета........
  9. -Kaire-

    -Kaire- Игрок

    Не должно..:>_<;:
  10. Legenda

    Legenda Игрок

    На некоторых жк мониторах настолько некорректно отображение цветов, что гч и общий чат сливаются, цвет текста практически не различим
    посмотри характеристики своего монитора
  11. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    У меня, как не крутил, идентичны пати чат и общий. Однако чисто логически ясно кто откуда говорит, мне особо это не мешает.
  12. Legenda

    Legenda Игрок

    а мне доставляло дискомфорт, когда играла на таком мониторе =\
    но розовый цвет пати чата еще как-то отличался от общего, а вот гч сливался сильно
  13. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    В любом случае, увелечение, как бы сформулировать, градуса гаммы между 3 чатами (общий, пч, гч) не помешало бы.
  14. stoun

    stoun Игрок

    Народ, как отправить мессагу, когда чар оффлайн?
  15. Khalitz

    Khalitz Игрок

    по городам скворешники(почтовые ящики) расставлены.
    выбираешь написать письмо
    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=2218
    там всё написано
  16. Trami

    Trami Игрок

    Если, ты хочешь кому-то отправить сообщение,
    Можешь воспользоваться услугой Почты.
    Когда чар войдет в игру у него будет сообщение:
    "Вам пришло письмо"
    Если же он находиться в твоём Списке друзей,
    достаточно выделить его ник и нажать Send Messages
    (листок с ручкой) и ты сможешь пересылать ему,
    из любой точки, лут и послания. Получит он их на Почте.
  17. stoun

    stoun Игрок

    спасибо, я и забыл про этого чухана с почтовым ящиком :)
  18. У меня обычно 2 пути различения этих цветов. :) Либо нажать на чат, как если бы его перетаскивал, либо ставить игру в разрешении 1024х768 фуллскрин (обычно играю в этом же разрешении в оконном режиме), чат получается побольше и цвета пч, гч и общего отлично различаются. Если ставить фуллскрин 1280х1024 - получается та же фигня, надо нажимать на чат, чтобы понять. :) Когда был ЭЛТ монитор, таких проблем не было... >_< Но, к сожалению, у него уже трубка подсела (яркость мловата), и играть на 15-дюймовом выпуклом после 19" плоского как-то неохота.
  19. KickFlip

    KickFlip Игрок

    у моего друга такая же фигня :gg2:
  20. Крушилка

    Крушилка Заблокирован

    НУ и класно хоть какоето разнообразие