Hocus Pocus

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем *__*, 24 янв 2009.

  1. *__*

    *__* Игрок

    Уважаемый администратор игрового проекта, будьте любезны, ответьте на интересующий мою скромную персону вопрос: "Насколько удачно прошел эксперимент с изменением количества потребляемых гемстоунов скилом Хокус Покус сэйджа и не будет ли изменено ли кол-во гемов?"
    Так же интересует такая вещь как соблюдения баланса. Почему скилы остальных персонажей потребляющие катализаторы остались нетронутыми?
    Хотелось бы услышать развернутый ответ, в котором так же интересуют мотивы сего неофициального и (могу ошибаться) не анонсируемого изменения.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Изменение потребляемых катализаторов для умения Hocus Pocus было совершено в результате злоупотребления связкой дуэта Into the Abyss и Hocus Pocus.

    Наши рейты позволяют получить большое количество камней, что позволяет злоупотреблять оговорённой выше связкой для принудительного вызова MVP, что, в свою очередь, неблагоприятно влияет на экономику Игрового Мира и MVP TOP.

    Эксперимент заключается в установке окончательного значения необходимого количества катализаторов для совершения Hocus Pocus, наиболее оптимальное количество, которое бы могли позволить среднестатистические сейджы, и что бы в результате не позволило пользователям совершать целые рейды по МВП благодаря умению.

    По окончанию эксперимента, изменение будет анонсировано.
    Черубаэль нравится это.
  3. *__*

    *__* Игрок

    Ужасная ситуация. А что же с катализаторами для других скиллов. невообразимо меняется экономика от многих скиллов к которым ныне добыть катализаторы не проблема. Я считаю на мвп топ так же влияют дедли пойзон, ботл гренэйд, аэйсид ботл как минимум.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ситуация с другими умениями менее критична по отношению к Hocus Pocus.

    ...но, если Вы настаиваете, Вы можете оставить мнение в разделе Предложения и Идеи.
  5. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    о_О с помощью ЕДП, АД и тд можно вызвать дополнительных МВП?

    Или ты предлагаешь увеличить расход ЕДП исходя из площади оружия, которое надо смазать ядом? А заодно заливать зелья для АД в 3хлитровые банки?
  6. *__*

    *__* Игрок

    Благодарю вас, рахат лукум моих очей.
  7. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Черубаэль — вопрос был немного не к Вам, но тем не менее. С помощью ЕДП и АД можно убить МВП во много раз быстрее, чем без них.
  8. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Но респиться быстрее они от этого не станут и дополнительный дроп с них не упадет. А абра позволяет вызвать дополнительных мвп, тем самым увеличивая кол-во убитых мвп и кол-во раров с них.

    Так же можно убить чампом мвп с помощью азуры намного быстрее, чем без нее. Если у класса есть возможность убить мвп в кратчайшие сроки, то почему бы не пользоваться ей? Абра же скил иного плана и сравнивать ее с ЕДП и АД неправильно.

    Хотя все это всего лишь мое ИМХО.
  9. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    На эту тему мне уже хватило спора в асе с Иксом. Он думает аналогично.

    В таком случае, зачем ссылаться на рейты и отношение расхода к ним?

    По моему мнению, тему можно закрывать. Ожидаемый ответ получен, сейчас в теме начнется какой-нибудь бред, по нашим форумным обычаям.

    Ну, только сначала ответа автора дождитесь.
    Черубаэль нравится это.
  10. *__*

    *__* Игрок

    Я все понимаю. Мвп вызывать не хорошо - это прибыль. Это просто ужасно что одни это сделать не могут, а другие могут. В остальном то возможности и права равны.
  11. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Ну все же предметы, необходимые для ЕДП и АД(раз уж начали сравнивать с ними, то и продолжим), стоят намного дороже, чем желтый гем. Уже поэтому увеличивать количество расхода для этих скиллов будет неразумно.
    А вот поднятие цены абры до более приличных значений в условиях нашей экономики было вполне обоснованным.
  12. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Это уже бредово.
    Если рассчитывать на нашу экономику — должно поднимать все цены в пять (три) раза. Ведь если так не сделать, то на 3х рейтах будет достать некоторый расход легче и в гораздо больших кол-вах, чем на 1х.
  13. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Хотите сказать что цена банки той же Deadly Poison в 500к не завышена?
    (Тут не уверен, так как на х1 рейтах не смотрел сколько именно стоит этот предмет).
  14. *__*

    *__* Игрок

    то есть цена 1го применения скила абракадабра по вашему это 10к?
    с учетом того что шанс вызвать мвп (могу наврать) 0.0*
  15. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Наврал.
  16. Salevol

    Salevol Игрок

    хм. А нельзя порезать дроп только гемов до 1х? Правда мне кажется на вызом МВП это никак не повлияет. Будет окупаться с лихвой...
  17. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Возможно не 10к, но и не 2к точно.

    Цены на дроп мвп у нас также завышены(не в 5 раз конечно, но все же). Имея под рукой дуэт с абисом цена скила упадет до 8к за попытку. Если не ошибаюсь абра может как превратить моба в мвп, так и затамить его. Так почему бы не использовать сей скилл на мобах, которых после таминга можно продать(на тех же смоки). Уже полезность и окупаемость скилла возрастет. Или я не прав?
  18. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Порезать нельзя. Покупают синие и меняют.
  19. sergey62

    sergey62 Игрок

    А не лутше порезать шанс вызова MvP, или вообще убрать?
  20. Черубаэль

    Черубаэль Игрок

    Это будет сродни "Нет человека - нет проблем".

    Наверное будет полезнее не убирать вызов мвп и не уменьшать шанс, а найти оптимальную стоимость для скилла, чтобы он мог приносить пользу, использующему его человеку, но при этом в разумных пределах. Тем более что этот скилл в основном и используют для вызова мвп.