1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

FreeRo Times. Выпуск 1

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 22 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дейзи

    Дейзи Игрок

    [​IMG]
    "FREERO TIMES"
    Выпуск № 1

    Добрый день, Вас приветствует Главный редактор первого выпуска газеты Free RO Times.
    Вспоминая прошлые попытки выпустить газету, набрав определенное количество нужных людей для создания этого шедевра, а так же вспомнив провалы этих попыток, захотелось просто взять и сделать это, не ожидая чьей-либо помощи.
    В реальной жизни я не имею специальности в области журналистики, и мои знания русского языка не блещут, это скорее мое маленькое увлечение, основанное на интересе к серверу, желании ему помочь, внесении на сервер личного СМИ, а так же на идеи подкинуть некоторым форумным читателям немного развлечения в рабочее и учебное время, которого судя по активности на форуме им очень не хватает.
    Конечно, с помощью вашей критики, уважаемые читатели, а так же с помощью набора действительно ответственных людей, готовых помогать создавать газету раз в месяц, с помощью ваших идей и предложений новых рубрик, наша газета будет совершенствоваться каждый месяц.
    Поэтому не судите строго, а отнеситесь с пониманием, читая этот первый выпуск.


    С уважением, Главный редактор газеты «FreeRO Times», Дейзи.​


    В этом выпуске газеты (№ 1) хочется подвести итоги сервера за первый месяц наступившего Нового 2009 года.

    Рубрика: «Новости FreeRO»

    Первый месяц Нового года оказался «урожайным», после чего в первую очередь хочется поблагодарить Администратора сервера в единственном лице, известного всем под псевдонимом X (далее часто, Александр). Стоит представить, сколько времени и усилий было вложено им в проект на протяжении новогодних праздников и по их окончанию, не говоря уже о всех усилиях с начала создания сервера. А так же благодарности хочется раздать игрокам, которые не забывают помогать развиваться серверу и помогают жизни сервера своими идеями, предложениями, творчеством и участием в этом игровом проекте.
    А теперь я приступлю к главным новостям уже прошедшего месяца:

    1. Новогодняя ночь

    Сама Новогодняя ночь для игроков сервера стала сказочной. Всем, кто предпочел встретить Новый год в виртуальном мире Free RO, Администрацией сервера был преподнесен подарок в виде 10х рейта на опыт. Игроки могли целые сутки наслаждаться тем, как опыт их персонажей рос с не малой скоростью.
    "К хорошему быстро привыкаешь", как говорится, поэтому расставаться с таким рейтом было не просто, но необходимо. Сказка всегда имеет конец, поэтому 2 января 2009 года, все снова вернулись к привычному рейту.

    2. Цитатник

    <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5Csecr.hq%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:Wingdings; panose-1:5 0 0 0 0 0 0 0 0 0; mso-font-charset:2; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:0 268435456 0 0 -2147483648 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} /* List Definitions */ @list l0 {mso-list-id:1260137738; mso-list-template-ids:534703638;} @list l0:level1 {mso-level-number-format:bullet; mso-level-text:; mso-level-tab-stop:36.0pt; mso-level-number-position:left; text-indent:-18.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; font-family:Symbol;} ol {margin-bottom:0cm;} ul {margin-bottom:0cm;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Но не прошло и пару дней, как 03.01.2009 года игрокам был преподнесен новый подарок. Благодаря идеи игрока UndeadDragon и помощи в создании, стартовал Цитатник Free Ro.
    <o></o>
    "Цитатник" представляет из себя ресурс для ознакомления с наиболее популярными и забавными цитатами из жизни персонажей Игрового Мира FreeRO, или Ragnarok Online. Абсолютно любой желающий может предложить к рассмотрению свой сюжет или цитату, если она ему кажется смешной, и он хочет поделиться ею с другими читателями ресурса. (© X)<o></o>
    <o></o>
    Не успел новый «Цитатник» появиться, как игроки стали изо дня в день делиться с нами своими забавными цитатами из жизни сервера. Вместе с этим были выявлены некоторые недоработки, были выслушаны мнения пользователей, и уже к 18.01.09 вышло обновление Цитатника FreeRO, которое включало в себя

    • "Фирменное" оформление<o></o>
    • Голосование за\против цитаты происходит посредством AJAX (нет необходимости перезагружать страницу, достаточно 1 нажатия)<o></o>
    • Отсутствие возможности "накрутки" голосов (с помощью обновления страницы)<o></o>
    • Выбрать раздел можно и в конце страницы<o></o>
    • Внедрён поиск по цитатам<o></o>
    • Переход на "последние" кликом на логотип<o></o>
    • Бездна цитатПосле "отправки на рассмотрение", цитата попадает в Бездну, в которой прежде чем оказаться опубликованной, за\против цитаты смогут голосовать читатели. Чем выше позиция цитаты в Бездне, тем больше шансов, что цитата пройдёт проверку.<o></o>
    • Лучшие цитаты дня\недели\месяца<o></o>
    • 10 Случайных цитат. (© X)

    Хотелось бы, чтоб игроки не забывали об этом проекте, сталкиваясь с новыми веселыми цитатами на сервере, добавляли их в Цитатник, тем самым радуя нас.
    <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5Csecr.hq%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --></style>
    Absent, fate, AMA_MAX и 48 другим нравится это.
  2. Дейзи

    Дейзи Игрок

    А я пока продолжу знакомить вас с новостями сервера за месяц.

    3. Литературный конкурс

    04.01.2009 года стартовал Литературный Конкурс «Ночь перед Рождеством». Ознакомиться с правилами участия в конкурсе, а так же обсуждение данной идеи, Вы можете по ссылке форума сервера. Организатором конкурса выступила игрок Садистка (многим игрокам известна, как Типичность, или Типи).

    Она предложила желающим принять участие в конкурсе написать художественное произведение на тему любимого многими праздника Рождества, известен который своими чудесами. Для участия в конкурсе необходимо было принять правила участия:

    1)Рассказ должен умещаться не более чем на 5-6 страниц.
    2)Рассказ должен быть отправлен в сроки с 4 по 22 января 10:30 утра.
    3)Рассказ должен соответствовать игровой тематике Ragnarok online и празднику Рождества. (© Садистка)


    22.01.2009 года на форуме сервера были опубликованы все рассказы, желающих поучаствовать.
    Работ оказалось не мало, 14 человек решили попробовать себя в этом конкурсе. Рассказы оказались так не похожими друг на друга. Кто-то использовал иронию, кто-то отдал предпочтение романтизму, кто-то напомнил нам о том, как игра дарит в реальной жизни любовь, где-то был драматизм, а где-то детская наивность.

    Ознакомиться со всеми рассказами вы сможете, пройдя по ссылке форума сервера.

    Для более правдивого зрительского голосования жюри решило сначала не указывать авторов рядом с рассказами, а просто пронумеровать их. Каждый читатель мог оценить рассказы, выбрав три наиболее понравившихся. Тому рассказу, который читателю показался самым интересным и достойным, ставились 3 балла, второму понравившемуся - 2 балла, третьему - 1 балл.
    28.01.2009 были подведены итоги голосования зрителей.
    Первое место по зрительскому голосованию заняла работа № 9, как по окончанию конкурса нам стало известно, авторство которой принадлежало Ker.
    Второе место получил рассказ № 13 - автор Шорох. Третье место - творчество № 12 автор Рафаэл.

    В этот же день и независимое жюри огласило свой результат. Итоги голосования отличались немного от зрительских симпатий. И Первое место по результатам не предвзятого жюри заняла работа № 12, автором которой является известный многим на сервере прист-венчатель - Рафаэл и чья работа по голосованию зрителей была на третьем месте. Второе место к моему удивлению заняла работа № 14, автором которой являюсь я - Дейзи. Третье место разделили аж три работы, которые не оставили равнодушными судей: № 2 - автор Эльфа, № 7 - автор Черничная ночь и № 10 - автор Rin Rine.

    Редакция газеты поздравляет победителей, а так же всех участников конкурса и желает им дальнейших творческих успехов.

    Не хотелось бы забыть поблагодарить организатора конкурса - Садистку (Юлю). Которая придумала это мероприятие, следила за ним от начала до его завершения, организовала судейское голосование и зрительское, принесла многим игрокам удовольствие от чтения рассказов и их написания, и очень переживала, как бы всё прошло успешно.

    Я попросила Юлю уделить мне немного времени и задала ей несколько вопросов.

    Дейзи (далее Д): Вот конкурс и подошел к концу, осталась только его финальная часть, скажи, пожалуйста, Юля, откуда появилась идея о создании такого конкурса?

    Садистка (далее С):Идея сделать конкурс пришла в 1 из унылых предпраздничных дней. Настроение было на нуле и хотелось ощущений праздника. Подумала, да забыла. А вот после нового года решила всё же реализовать то, что задумала.

    Д: Сложно было одной заниматься организацией конкурса?

    С: Морально меня поддерживали знакомые, а некоторые презенты помогли собрать друзья, так что думаю не очень трудно.

    Д: Конкурс шел, как ты и запланировала? Или были какие-то непредсказуемые обстоятельства на протяжении конкурса?

    С: Уже в первый день конкурса был прислан рассказ, а потом всё затихло.. Я уже не была уверенна, что конкурс удастся, но в последние дни люди опомнились и почта наполнилась письмами.

    Д: Юля, открой нам секрет. Есть ли какие-то идеи новых конкурсов?

    С: Хочется придумать что-то особенное и оригинальное, но это довольно трудно, т.к. я не первопроходец в этом занятие. Есть некоторые мысли, правда на мой взгляд они немного банальны.

    Д: Тебя привлекает именно литературный жанр? Или просто нравится сама организация и реализация интересных занятий для игроков?

    С: Нравится организовывать мероприятия. И хотелось заинтересовать не только других игроков, но и себя, т.к в мире Ро многое уже надоело.

    Д: А много людей было в судейской комиссии? Александр входил в их число?

    С: В судьях должны были быть мои друзья из мира Ро, а так же из обычной жизни.
    Все сразу с радостью согласились помочь мне в этом деле. Но это было на словах, на деле же вышло, так что многим стало лень читать «кучу букв», для них было важнее посмотреть анимешки, или пойти посидеть в барах.
    Поразмыслив, я пригласила в судейскую коллегию Горшика, т.к. знала, что человек подойдёт ответственно к этому занятию. И я не ошиблась. Большое ей спасибо за помощь. Так же хочу выразить благодарность щЯстЬю, которая тоже помогала мне в нелёгком деле оценки работ. Марии за моральную поддержку, и Icebreaker'у за помощь в собирание презентов, а так же моих шестерых друзей, которые не играют на нашем сервере.
    Когда мероприятие обсуждалось с Иксом, я ему предложила быть одним из членов жюри, если у него будет время. Больше я его не донимала, т.к. на мой взгляд, у него было достаточно дел.

    Д: Юля, ты не отметила нигде, какие рассказы тебе были более симпатичны. Не поделишься с нами своим мнением, как организатор этого творческого мероприятия?

    С: Об этом я хотела рассказать на сегодняшней встрече.

    Д: Тогда оставим это пока в секрете, тем более это важно для тех, кто придет на встречу.
    Спасибо Юля за время, потраченное на создание конкурса и на мои вопросы. Хочется пожелать тебе больше творческих идей в помощь серверу.

    С: Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Надеюсь, у меня получится вернуть интерес у людей, которые его утратили, к игре.


    Рассказы победителей вы можете почитать в нашем выпуске газеты в разделе: "Мир Творчества".
    fate, NisT, Vladron и 28 другим нравится это.
  3. Дейзи

    Дейзи Игрок

    4. Детский мир

    Новогодние праздники не обошли стороной и детишек сервера, а точнее бебиков Free RO.
    В 21.00 09.01.2009 в главной столице Мидгарда состоялась встреча малышни. Организовать такую встречу предложила игрок Valkyrie, создав тему о встречи на форуме.
    Если Вы желаете ознакомиться с итогами встречи, посмотреть скрины тех, кто побывал на этом мероприятии, Вам нужно пройти по ссылке форума Free RO.
    *
    [​IMG]
    <o></o>
    Мне же на этой встрече побывать не удалось, так как я узнала о ней слишком поздно, когда уже появились итоги, поэтому для более ясно картинки, я взяла на себя смелость побеседовать с участником этого мероприятия. Я пригласила малыша Chharda, который был непосредственным участником этого мероприятия, в маленькое детское кафе недалеко от города Геффена, где так любил гулять этот мальчуган, изучая магию.
    <o></o>
    Обстановка в кафе радовала. Яркие цвета, картинки с сюжетами из мультфильмов, тихо наигрывала детская музыка. В это время суток, здесь не так людно, но за пару столиками рядом сидели родители со своими любимыми чадами, угощая их разными вкусностями.
    Малыш Chharda оказался пунктуальным мальчиком и не заставил себя ждать. Зайдя с улицы в кафе, он прямиком направился к столику, за которым я уже ждала его, придя чуть раньше его. Глаза у него сверкали беззаботной радостью, как и у любого здорового ребенка, а щечки были румяны с мороза. Я заказала ему большое вкусное мороженое с кусочками фруктов, как любят дети и начала наш разговор:

    <o></o>
    Дейзи (далее Д.): Чар, я узнала о том, что 9 января у вас с бебиками была встреча. Мы можем пообщаться с тобой на эту тему?<o></o>
    <o></o>
    Chharda (далее Ч.): Да-да, конечно.<o></o>
    <o></o>
    Д: Расскажи, пожалуйста, как вы узнали о этой встрече? Кто был инициатором?<o></o>
    <o></o>
    Ч: Сбор бебиков мира планировался Багом еще до нового года,но обстоятельства сложились так, что я вынужден был уехать почти на все праздники, и к моменту моего возвращения диалог выглядел где-то так: " ты где? все уже есть! давай быстро". Была полная неожиданность, но к радости моей. я был не последним.<o></o>

    Д:Не совсем понятно, кто такой Баг? Расскажи.<o></o>
    <o></o>
    Ч:Багратион - самый бебик нашего мира. Так что на него и свалилась вся организация этого мероприятия. А там где много детей, там их становится еще больше.<o>

    </o>
    Д:Поняла теперь. То есть Багратион откладывал встречу по причине того, что ты не мог присутствовать?

    Ч: Скорее всего по причине того, что все дети были на каникулах.<o>

    </o>
    Д: А разве встречу организовала не Валкирия?<o>

    </o>
    Ч: А я и не спорю, просто идея витала в воздухе давно, но все не доходили руки ее организовать. Кто-то оказался самым настойчивым.Я обо всём узнал уже тогда, когда меня уже куда-то тащили прямо с поезда, так что объявление на форуме я прочитал уже после.<o>

    </o>
    Д: Я слышала, что в начале встречи пришло не много детей?<o>

    </o>
    Ч: Очень трудно сказать... если детей больше 5, то их число уже кажется бесконечным, мы же не сидели на одном месте... ну и многих детей не отпустили родители, - с нотой грусти промолвил малыш и продолжил наслаждаться мороженым.

    Д:А в итоге много детишек присоединились к вам?<o></o>

    Ч: Много, и даже взрослые хотели с нами играть... но играть со взрослыми так скучно, - зажмурился мальчуган.

    Д: А появление X-а, как его потом окрестили своим папой все детишки, было для вас всех неожиданным?<o></o>

    Ч: Ну, - протянул Chharda, - его кто-то позвал и он явился весь в белом и в сиянии. Правда, потом чуть не убежал, - не договорив, сосредоточил свой взгляд на кусочке банана, который с мороженым попал ему на ложку.<o>

    </o>
    Д:Как я поняла, вам даже удалось всем поиграть немного в футбол. А кто предложил вам это?<o></o>

    Ч: После многочисленного рева и криков: " Папа поиграй с нами", Х поступил как настоящий мужчина! Он сдался, - рассмешил меня Чар, - и повел детишек играть в мяч, ибо он надеялся, что в такой простой игре, нет ничего сложного для родителей, а зря. Но мы послушно взялись за ручки и пошли на стадион.
    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
    <o></o>
    Д: В футболе же должно быть две команды. Вы поделились?

    Ч: Сложность заключалась в том, что мы никак не могли поделиться на разные команды, пока папа Х нас по-простому взял и разбил, не слушая ревы и фразы: " Я не хочу там!" Правда сначала нас было нечетное количество, но пока мы делились подоспели опоздавшие, а вот форм нашего размера не оказалось, поэтому мы были не синие и красные, а все коричневенькие и долго не могли понять, кто в какой команде вот и пуляли мяч куда придется, пока он не сказал "пффффффффф", - с резвым азартом малыш делился впечатлениями, доедая мороженое, - пришлось покидать стадион и ждать пока папа зашьет мячик.
    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

    Д:А что же случилось с мячиком?<o>

    </o>
    Ч: Кто-то очень по-крузовски его зафутболил в забор стадиона, он сказал:«шмяк и кувик» и замолчал, потому что мяч был до этого волшебный и говорящий.

    Д:И что же было дальше?<o>

    </o>
    Ч: Ну пока мяч чинился, мы сидели с дядей Анонимусом и слушали сказку, только она была жуткая, и я заткнул уши, - почти шепотом промолвил Чар.<o>

    </o>
    Д:О чем же была эта сказка?
    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

    Ч: Сказка была совсем не сказочная, и все равно все закончилось тем, что всех плохих дюперов побанили.<o>

    </o>
    Д: Значит, поучительная?<o>

    </o>
    Ч: Ну если всех плохих победили, значит поучительная и даже с морально, но так как заканчивал ее уже папа, держа живой и здоровый мяч в руках, то мы ее даже не дослушали, а побежали играть дальше.<o>

    </o>
    Д:Второй раз получилось поиграть? – улыбнулась я.<o>

    </o>
    Ч: Да!!!! – восторженно ответил мальчик.

    Д:Кто же победил?<o>

    </o>
    Ч: Мы победили - красная команда. Я даже не знаю, кто забил гол и в чьи ворота, так как был защитником, волшебники не очень резво бегают, поэтому я сторожил оборону, а Баграт был вратарем, мы не пропустили ни одного мяча, поэтому по тайм ауту вышел счет 0:1, - с гордостью произнес малыш.<o>

    </o>
    Д: Победители получили призы?

    Ч: Так как победили дети, то призы получили дети, все без исключения, ведь мы хорошие)
    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

    Д: Вам понравились подарки? Что именно вам вручили?<o>

    </o>
    Ч: Шапочки санта-порингов! Папа Х сказал, что мы их уже заслужили, и каждому выдал по волшебной коробочке с красивой шапочкой и всех нас хвалил, - довольно подняв голову вверх, сообщил Чар.

    Д:А о каком же взрыве после встречи дети так активно рассказывали на каждом углу? Что же там у вас произошло?
    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
    <o>
    </o>
    Ч: Мы поиграли в минное поле.<o>

    </o>
    Д: Ого. Расскажи мне, что за игра такая?

    Ч: А вот так, кто не спрятался...тот бум, и куча трупоф! Только по-ненастоящему<o>

    </o>
    Д:Весело? Вам понравилось?<o>

    </o>
    Ч: Очень, хотелось бы почаще так встречаться.<o>

    </o>
    Д: Я надеюсь, что вы еще не раз так встретитесь, - подмигнула я ребёнку, который уже явно стал скучать от моих вопросов да и мороженое уже было съедено, поэтому я добавила – Спасибо, что встретился со мной, чтобы ответить на вопросы любопытной тёти. Может, хочешь еще что-нибудь вкусненькое?

    Ч: Нет, спасибо, я уже побегу, меня родители дома ждут.<o>

    </o>
    Д: Давай удачи, - помогла ему повязать шарф по верх пальто, улыбнулась и помахала ручкой.

    Сама еще несколько минут сидела, погрузившись в воспоминания беззаботного детства под тихие звуки детских мелодий.


    *Хочется поблагодарить Багратиона (Shooshoo) за рисунок
    на тему этой встречи, взятый мной из Галереи Free RO .


    <o></o>
    fate, Vladron, Мирддин и 31 другим нравится это.
  4. Дейзи

    Дейзи Игрок

    5. Рождественский подарок

    Одарив детей сервера красивыми новыми шапками. 10.01.2009 Александр решил не обделять остальных игроков сервера и дал им возможность получить точно такую же шапочку (Santa Poring Cap [1]), пройдя интересный квест.

    [​IMG]

    Симпатичная шапка в виде Santa Poring'а.
    Увеличивает урон против элемента Dark(Shadow) на 3%.
    Уменьшает урон, получаемый от элемента Dark(Shadow) на 3%.
    MDEF +2.
    Нельзя заточить.
    DEF +2
    Вес: 10
    Надевается на: верх головы
    Профессия: любая​



    Спустя сутки столицу Рун-Мидгарда заполонили счастливые жители этого мира в одинаковых забавных головных уборах.
    В первый же день, видя толпы людей с прыгающими малютками - санта-порингами на голове, не возможно было не улыбнуться.

    Надеюсь, что все желающие приобрести в своей коллекции такой рар, успели пройти квест. Тем, кому не удалось вовремя пройти квест, остается лишь пожелать возможности приобрести такую шапочку на рынке или аукционе.
    fate, Vladron, Мирддин и 22 другим нравится это.
  5. Дейзи

    Дейзи Игрок

    6. Новая торговая локация​


    Рынок, рынок, рынок…
    Окончив свой рассказ о новости выше сразу вспомнилось другое нововведение, поэтому хочется отклониться от последовательности введенных новшеств на сервере и обратить ваше внимание на то, что 16.01.2009 рыночная площадка в столице Рун-Мидгарда была обновлена и расширена.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Очень живописное местечко получилось. И не скажешь, что рынок, если б не выдающие его торговцы. Больше похоже на маленькую сказочную локацию для влюбленных.

    Мнения по изменению локации были различны. Кто-то привык к прежней локации и был не готов к изменениям; кто-то, в число которых вхожу и я, вдохновился новой местностью в этом мире.

    Немного мнений на вопрос: "Как Вы относитесь к появлению новой торговой локации?"

    - Мне она очень нравится!^^ Особенно то,что с нее при дисконекте не выкидывает.) - (Музыка ветра)

    - Нормально, но было бы лучше если б ряды на этом рынке упорядочили. - (Drost1)

    - Я никак не отношусь к этому происшествию. У меня есть алиби. - (anonymous)

    - Торговые локации-бред. Сделайте одного нпс, куда все смогут заливать лут и поисковую систему у этого нпс. - (Duck Fleed)

    - Как на любом рынке, толкотня, торговцы и сумятица. - (ДВУУСКА)

    - Касательно локации. Есть как минусы, так и плюсы. (Но это собственно как всегда)
    Из минусов: близкое расположение торгашей (на мой взгляд удачнее сделать разницу не клетка, а две между торгашами); наличие помех (снег на локе, отсутствие карты в углу); отсутствие структуры (но на рынке видимо так и должно быть);
    Из плюсов: удачный вход на локацию (центр Пронтеры); больше места (И это хорошо. Ибо основная цель торговой локации уместить как можно больше торгашей); Но можно локацию немного расширить, все таки маловата для такого количества торгашей. - (Лепесточек)

    - Нормально. По размеру "торговой площади" она мне нравится больше, чем старая, но раздражает немного отсутствие миникарты (я туда когда впервые попала - была полна дезориентация и судорожные метания в поисках выхода)... ну и то что когда туда заходишь - уж очень рандомно появляешься... - (Odonata)
    fate, Vladron, Мирддин и 24 другим нравится это.
  6. Дейзи

    Дейзи Игрок

    7. War of Emperium: Second Edition

    Но одним из главных событий месяца стало, конечно, появление на сервере долгожданной Войны за Империум 2 (известной, как WoE of Emperium: Second Edition –далее WoE SE).

    14.01.2009 года в 21.00 состоялся первый официальный запуск WoE:SE.
    Для проведения военных действий стал доступен замок «Himinn» (schg_cas01), расположенный рядом с городом Juno.

    [​IMG] [​IMG]

    В кратце об отличиях WoE:SE от WoE Вы сможете ознакомиться на форуме.
    fate, Vladron, Мирддин и 18 другим нравится это.
  7. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «WoE-нная Тайна»

    [​IMG]

    Сложно быть аналитиком данного раздела. И эта проблема будет решаться с появлением следующих выпусков газеты.
    Поэтому я лишь немного добавлю новостей за этот период времени.

    31 декабря 2008 в честь Нового года Война за Империум была отменена.

    Первое после праздничное WoE от 04.01.2009 началось с грустной новостью. Уважаемый многими пользователями форума Aeronaft07 - модератор раздела форума "Война за Империум" ушел в отставку. До сих пор не нашлось достойной замены, но надеюсь, что в будущем эта ситуация исправится.

    Неприятные проблемы со входом в игру во время ГВ встретили нас в Новом наступившем году. За час до ГВ игроки с трудом попадают в игровой мир, что сказывается на качестве проведенной войны у многих гильдий. Но Администрация сервера решает эту серьезную проблему, и я уверена, что в скором будущем ситуация изменится.

    Рождественское ГВ 7 января 2009 прошло спокойно и не заметно. Многие игроки не смогли присутствовать из-за праздников, а остальная часть пользователей привычно воевали за замки.

    Перед ГВ 11.01.2009 игроки узнали, что в скором времени ожидается открытие WoE 2. На ГВ сенсационных событий не произошло. Гильдия OMG^^ продолжает охранять замок не так далеко от главной столицы Рун-Мидгарда. Свой дом так же оберегают Dark Angels вблизи волшебного города Аль де Барана. Остальные гильдии воюют на гейтах различных дворцов, а какие-то гильдии только начинают делать первые шаги на военных локациях мира Фриро.

    WoE 14.01.2009, как и обещал Александр, WoE:SE началось на Фри РО одновременно с WoE. Кто-то из гильдий предпочел не менять декорации и воевать в старых замках; кому-то не позволял вырваться и полюбопытствовать в новом замке их теплый домашний очаг, который они оберегали уже долгое время и которому от ГВ к ГВ всегда угрожала опасность со стороны гильдий - противников, а кто-то с радостью начал изучать механику ГВ2 и его правила.

    ГВ 18.01.2009 и ГВ 28.01.2009 прошли так, как проходит большинство войн в последнее время - без ярких событий.

    А вот во время ГВ 21.01.2009 потерпела поражения гильдия OMG^^. На их дом напала вражеская гильдия Paradise Lost, которая дала обещание выгнать жильцов замка OMG^^ и сдержала его.
    Разрушив главную драгоценность дворца - сияющий камень в тайной комнате, они не успокоились, а продолжили поиски потенциальной жертвы среди других гильдий. Найдя такую в лице гильдии Dark Angels, они напористо идут от поставленной цели от ГВ к ГВ.

    WoE 25.01.2009 отличилось продолжительностью в ~30 минут. К сожалению, спустя это время после начала войны произошло падение сервера. В связи с чем пришлось остановить сражения и ждать следующего дня WoE.

    Из-за изменений ситуаций на Войнах за Империум 26.01.2009 Александром на форуме был предложен опрос о распределении количества доступных к военным действиям замков. Вы еще можете отдать свой голос за один из предложенных вариантов. Поторопитесь!


    Хочется поблагодарить пользователя форума DeFate за большую коллекцию мувиков, выложенную в сеть для скачивания.

    *Было бы несправедливым оставить без благодарности художника рисунка этого раздела - Sunako (Shitsu). Этот шедевр был предоставлен для проекта газеты, который закончился, не успев начаться. Но хорошо, что всё же он не затерялся, и я смогла его использовать для моей новой газеты.

    Рейтинг Импорубов за Январь 2009 года


    В топ10 за этот месяц самыми активными, быстрыми, ловкими и смелыми разрушителями священного Империума оказались:

    1. Омлекула Star Gladiator из гильдии NoobsGeneration
    2. Karatist Star Gladiator из гильдии Spirits of the War
    3. Арсин Assassin Cross из гильдии -
    4. Panacea Lord Knight из гильдии Русские
    5. NoChoice Lord Knight из гильдии Hedgehogs
    6. slash Assassin Cross из гильдии Dark_Angels
    7. Astin Assassin Cross из гильдии Близится Утро
    8. SOYER Lord Knight из гильдии Русские
    9. Drost1 Lord Knight из гильдии Lilium Ater
    10. Crazy Woman Assassin Cross из гильдии Lilium Ater
    Absent, fate, Vladron и 38 другим нравится это.
  8. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Мир Творчества»

    Как я и обещала, в этом выпуске этого раздела вам, дорогие читатели, будут представлены рассказы-победители конкурса "Ночь перед Рождеством".
    Первый рассказ занял первое место среди голосования зрителей, второй рассказ - первое место судейского голосования.

    Приятного чтения!

    Рождественская сказка в пустыне Морокка. Автор Ker

    Безбрежное море песка…
    Кажется, где-то там за горизонтом песок переходит в молочно-тёмную гладь ночного неба. На западе – там, где скрылось солнце, до сих пор виднеется багряно-красное зарево; и песок из безжизненного тёмного переходит в тёмно-багряный. Словно измаранный застывшей, почерневшей кровью. Пустыня хищно замерла в предвкушении завтрашней резни, когда песок окрасится не отблеском заката, а впитает живую кровь, сейчас текущую в жилах воинов, разбивших свой лагерь у величественной, монументальной пирамиды.
    Пустыня, словно хищник, умела выжидать…

    Их было очень много: сотни воинов под открытым тёмным небом. Они кутались в одеяла и старались находиться поближе к разложенным кострам; благо дрова были запасены загодя и доставлены на место ночлега вместе с провизией. По периметру походного лагеря монотонно двигались группы часовых: 2-3 человека. Хотя опасностей из пустыни ждать не приходилось: за несколько перелётов стрел до лагеря были расставлены дозорные, сменяющиеся через каждый час, а в пустыне видно далеко. Впрочем, даже в случае немедленной атаки, лагерь был бы готов к бою в течение нескольких минут: несколько вооружённых отрядов в любой момент могли встретить нападающих, связать боем, и дать необходимое время для подготовки остальным. Особое внимание уделялось входу в пирамиду: возле неё постоянно находился закованный в железо самый многочисленный отряд.
    Возможно излишняя предосторожность, но маршал ордена крестоносцев предпочитал не рисковать.
    В центре лагеря стояло несколько больших шатров: не престало военачальникам ночевать вповалку у костров. Один из этих шатров и являлся целью человека, затянутого в тёмно-серый, идеально подогнанный балахон с множеством карманов. Лицо скрывала шапочка-маска с прорезью для глаз.
    Он появился из пирамиды, с лёгкостью проскользнув мимо многочисленных дозорных и вооружённого отряда. Один из семёрки легендарных «песчаных духов».
    Хашашин, из секты низаритской ветви исмаилитов, более известный под названием ассасин – безжалостный и беспощадный убийца…
    Плавно, задержав дыхание, человек перемещался по наиболее тёмным участкам, едва ли не вплотную к спящим – словно тень скользила по песку. Ни единого шороха, ни единого звука. Подобравшись вплотную к шатру, человек на мгновение задержался: узкое тонкое лезвие в руках бесшумно резало плотную ткань. Ещё одно быстрое движение – и убийца уже внутри.
    Короткий взгляд по сторонам: в дальнем углу лежат несколько одеял. Возле входа, освещаемого огнём разложенного перед шатром костра, сидит светловолосый воин, и, придерживая коленом планшет, что-то сосредоточенно пишет. На расстоянии вытянутой руки, возле стенки, аккуратно сложены латы: шар-айна – зерцальный доспех, поверх – кольчуга, шлем, наручи и поножи. Видимо светловолосый не любит заковываться в броню, предпочитая в сражении свободу действий. Рядом с доспехами – щит и одноручный меч, в простых ножнах.
    Осмотр помещения занял у ассасина едва ли больше двух ударов сердца, в следующее мгновение он уже был прямо за спиной у пишущего, но тут же замер. Светловолосый закончил писать, положил планшет рядом с доспехами, поколебавшись, снял с шеи золотую цепь и бросил её сверху.
    В следующий миг стальные руки убийцы сплелись на незащищенной шее в смертельном захвате…

    А ещё через миг разжались…

    - Я ждал тебя Тэль, - улыбнувшись, тихо проговорил светловолосый.
    – И скучал, – добавил он. – Кроме того, я заметил, как ты появилась в шатре.
    Ассасин одной рукой стянул маску с головы: в полумраке появилось красивое голубоглазое женское лицо, обрамлённое короткими тёмными волосами, стянутыми кожаным ремешком на лбу.
    Девушка улыбалась.
    - Ты всё врёшь, Ричи, - шёпотом произнесла она. – Впрочем, как и обычно! Ты не мог меня заметить. Надеюсь, хоть не врёшь, что скучал!
    - Долгих полгода, каждый день с момента нашей последней встречи, - снова улыбнувшись, прошептал он.
    Губы слились в долгом поцелуе.
    - Я тоже очень скучала по тебе, Ричи, - мягко проговорила Тэль, на секунду оторвавшись.
    Две голубые звёздочки глаз задорно заискрились и отразились в его карих глазах.
    - У нас очень мало осталось времени, - едва слышно сказал он, нежно обнял девушку и подтолкнул к лежащим у стены одеялам.
    - Я знаю, любимый, - прошептала она. – Я знаю.
    - Только ради всех святых, постарайся не закричать, не то всполошишь весь лагерь, - словно вспомнив что-то, попросил он, - иначе тебя, а заодно и меня четвертуют. Или сварят в масле.
    Она возмущённо хмыкнула и хотела сказать что-то едкое, но он пресёк попытки своим поцелуем.
    Ночь стыдливо окутала их своим пологом…

    Холодная ночь подходила к концу, на ворохе смятых одеял лежали двое: красивый светловолосый кареглазый мужчина и голубоглазая тёмноволосая девушка. Её голова находилась у него на плече.
    - Я должен кое-что рассказать тебе Тэль… – начал было мужчина, но девушка неожиданно его прервала.
    - Знаешь какой сегодня день Ричи? – спросила она вдруг, и не дожидаясь ответа, продолжила. – Сегодня христиане празднуют день рождения Исы, называя его сыном Аллаха. Они верят, что загаданное в эту ночь обязательно сбудется…
    Она крепко прижалась к нему, притянув на мгновение к себе, так что в отблеске костра стала видна его мускулистая расцарапанная спина.
    -А ещё они рассказывают сказки. Я тоже хочу рассказать тебе одну сказку, пожалуйста, дослушай её до конца.
    Он провёл рукой по глазам – веки закрывались сами собой.

    - Так вот, я расскажу тебе сказку, - заговорила она тихо. – Жила-была одна девочка с голубыми глазами. Однажды заблудилась она и зашла далеко в пустыню, где на неё напала стая пустынных волков. Тут бы и закончилась сказка, однако, к счастью девочки недалеко проходил юноша, какое-то время назад ставший мечником. Благодаря своей смелости и умению он сумел отбить её у волков, и под палящим солнцем тащил израненную по песку до её дома…
    - Это не сказка, - вдруг хрипло сказал Ричи, - ты рассказываешь о нашем знакомстве.

    Глаза воина упрямо закрывались, лишь усилием воли он сдерживал себя, чтобы не заснуть.

    - Это сказка, - грустно сказала девушка, взяв его за руку. – Ты поймёшь это, дослушав до конца.
    - Так вот, - продолжила она. – Голубоглазой девочке очень понравился юноша, так, что она в него влюбилась, потому заставила его уйти, едва вдали она заметила своё селение. Наградой за отвагу, если бы его увидели в поселении – была бы быстрая смерть. Девочка сама добралась до дома, и поклялась сама себе, что никогда больше не будет слабой и сможет постоять за себя. Она стала тренироваться, училась обращаться с оружием, училась незаметно передвигаться, училась искусству боя, и, повзрослев, по праву надела на себя одежды ассасинов и взяла в руки катары. Юноша же к тому времени вырос, возмужал, и стал крестоносцем.
    Очень редко они встречались на том месте, где когда-то увидели друг друга в первый раз. Они были влюблены друг в друга, но оба знали, что никогда не смогут быть вместе: крестоносцы ненавидят убийц, а те, в свою очередь, ненавидят крестоносцев. Они были из разных миров, эти двое возлюбленных. Узнай кто-то про их встречи – и юношу с позором изгнали бы из Ордена, лишив всех знаков отличия, а девушку…Её бы просто убили, тихо перерезав горло.

    Время шло, юноша стал мужчиной, получил звание паладина и дошёл в иерархии крестоносцев до второго по главенству после Магистра места: маршала Ордена. А девушка, в совершенстве овладев искусством убийства, стала одной из «песчаных духов» - высшая ступень ассасинов.
    Но даже тогда они продолжали видеться, подвергая себя смертельной опасности. Они любили друг друга, и не мыслили себе жизнь один без другого. Всё что они хотели – всегда быть вместе.
    А затем вражда Ордена и Гильдии ассасинов столкнула обе организации в открытой войне. Ассасины были не так многочисленны, потому, потерпев поражение за поражением, оказались в своём последнем оплоте – древней песчаной пирамиде. Больше им некуда было бежать, и некуда было отступать. А крестоносцы сожгли все поселения ассасинов, уничтожив всех: мужчин, женщин и детей, и, наконец, взяли в окружение последнюю твердыню – пирамиду, прямо в сердце песков Морокка. Следующим ударом они должны были уничтожить всех, кто уцелел.
    И Глава Гильдии призвал к себе последнюю из «песчаных духов», единственную оставшуюся в живых – голубоглазую девушку по имени Тэль.
    «Завтрашним утром они атакуют нас»: - сказал он. «Нам нужен ещё один день, всего один день, для того, чтобы открыть тайный ход пирамиды, закрытый в прадавние времена и запечатанный древним заклинанием, и вывести по нему то, что спасёт нас от полного истребления: наших детей.
    «Ты должна убить маршала Ордена – Ричарда д’Энтьена» - сказал он. – «Это даст нам необходимое время».
    И девушка не могла отказаться. Ей просто не оставили выбора. Потому пробравшись внутрь лагеря и встретившись со своим возлюбленным, в пылу любовных игр она расцарапала ему спину ногтями, на которые был нанесен сильнодействующий яд, противоядия от которого нет…

    Девушка подняла голову с плеча мужчины и заглянула ему в глаза. Ричард Д’Энтьен уже её не слышал, губы посинели, дыхание замедлилось, и было едва слышно.
    - Единственное, что она могла сделать, - снова заговорила Тэль, словно не замечая, что её любимый больше её не слышит, - это специально расцарапать себе руки, и умереть чуть позже, уйдя вглубь пустыни, так как нельзя, чтобы утром её нашли в шатре маршала.
    Она замолчала, а затем, приблизив свои губы к его уху, прошептала:
    - Но это ведь сказка, любимый, а сказки всегда заканчиваются хорошо. Так вот Иса, или Иисус, которого вы почитаете как своего Бога, сжалился над двумя влюблёнными и выполнил их заветное желание: теперь они всегда и везде будут вместе.
    Она отбросила его светлые волосы, и легко коснулась губами лба.
    - Спи любимый, спи…

    Девушка поднялась, поправила одеяло на лежащем, затем быстро оделась и собралась выйти тем же путём, что и зашла, когда её взгляд упал на исписанную планшетку. Контуры стали расплываться – начало сказываться действие яда. Она подняла планшетку и, сфокусировав зрение, принялась читать ровные строчки, написанные красивым размашистым почерком.

    «Любимая Тэль. Сегодня ночью я получил известие о смерти Магистра Ордена. С этого момента я буду временно исполнять обязанности Магистра, вплоть до его нового избрания. Есть все предпосылки к тому, что именно я стану новым Магистром; насколько мне известно, Совет поддержит мою кандидатуру. Завтра утром я сниму окружение и уведу войска обратно в Геффен, прекратив истребление ассасинов.
    Я думаю, что смогу остановить эту затянувшуюся вражду между нашими организациями. Рассчитываю, что ты сможешь уговорить Главу вашей гильдии, прийти к мирному соглашению. А потом, когда всё успокоится – я, наконец, смогу сделать то, о чём мечтаю – предложу стать своей женой. И мы всегда будем вместе.
    Оставляю это письмо на нашем старом месте, где мы прятали свои письма, переписываясь друг с другом. Надеюсь, что ты быстро его найдёшь.
    Очень за тобой скучаю и люблю!
    Навсегда твой, Ричи.»

    - Нет, - прошептала Тэль.
    Строчки расплывались от слёз.
    - Нет, этого не может быть, - не переставая, твердила она.
    Прижимая к сердцу выдранный из планшетки листок и неуверенно переставляя ноги, она пошла к телу любимого, и легла рядом, прижавшись к нему очень-очень крепко.
    - Прости любимый, прости меня за всё, - закрыв глаза шептала она. – Ты спи, а я…а я всегда буду рядом. Когда ты проснёшься – я буду рядом. Слышишь меня. Это ведь не взаправду всё. Это только сон… Всего лишь сон…
    Её шёпот стих.
    Дыхание прекратилось.
    Два любящих сердца замерли.

    Белый песок раскрасился оранжевыми цветами рассвета…
    Пустыня, словно насытившийся хищник, была довольна…

    Интермедия​


    В великом безначалье, маховик времени вдруг замер на короткое мгновение, словно чья-то рука, придержала его, а затем качнулся назад, словно произошёл какой-то сбой в размеренном ритме.
    Если бы кто-то мог видеть это – наверное, он очень бы удивился.
    Но видеть здесь было некому…

    Контрапу́нкт​


    Холодная ночь подходила к концу, на ворохе смятых одеял лежали двое: красивый светловолосый кареглазый мужчина и голубоглазая тёмноволосая девушка. Её голова находилась у него на плече.
    - Я должен кое-что рассказать тебе Тэль… – начал было мужчина, но девушка неожиданно его прервала.
    - Знаешь какой сегодня день Ричи? – спросила она вдруг, и не дожидаясь ответа, продолжила. – Сегодня христиане празднуют день рождения Исы, называя его сыном Аллаха. Они верят, что загаданное в эту ночь обязательно сбудется…
    Она крепко прижалась к нему, притянув на мгновение к себе, так что в отблеске костра стала видна его мускулистая спина, без единой царапины.
    - А ещё они рассказывают сказки. Я тоже хочу рассказать тебе одну сказку, пожалуйста, дослушай её до конца. Это очень хорошая сказка…

    И она счастливо рассмеялась…

    Пустыня, словно хищник, в последний момент упустивший свою жертву, разочарованно шелестела песком…



    РЯЖЕНКА. Автор Рафаэл

    Недалеко от Геффена, города магов и волшебников, в лесистной местности, населенной гоблинами и кобольдами, скрывается мрачный город Гласт Хейм. Город мертвецов и демонов, и без того достаточно ужасный и опасный. Но в канун Рождества он стал еще и беспокойным. То и дело земля в городе сотрясалась от сильных ударов, то тут то там внезапно вскипал снег от бушующего в подземельях Гласт Хейма пламени, и даже населяющие город монстры старались спрятаться где-нибудь подальше от домов, башен и всего такого, что при разрушении превращается в тяжелые обломки, из-под которых сложно выбраться, даже если ты и остался жив.
    Причиной всему этому был непосредственно сам Темный Лорд. Вернее его неудовлетворенное желание. История знает немало случаев, когда удовлетворения желаний приводили к катаклизмам, падениям Империй, геноцидам, разрушениям Границ-Между-Мирами, а однажды даже к восхождению на престол пары шерстяных носков. Но в данном случае Темный Лорд свое желание не только выполнить не мог, он не мог даже самому себе признаться в этом желании. Темный Лорд хотел ряженки.
    Однако, сколько не разрушай собственные владения, а желание от этого только обостряется. И в последний день перед Рождеством Темный Лорд всё же вызвал к себе свою главную помощницу из свиты Темных Иллюзий.
    - Мой Лорд звал меня? – Иллюзия появилась почти мгновенно. Она привычно левитировала в воздухе, при этом умудряясь поддерживать осанку и подобострастно смотреть тремя парами глаз на своего повелителя. Седьмой глаз во лбу шарил по сторонам, именно поэтому Темных Иллюзий почти невозможно застать врасплох.
    - Вот что, Семиглазка… Мне нужно ненадолго отлучиться… - проговорил Лорд, стараясь не смотреть на свою помощницу.
    - Мой Лорд желает отправиться в поход?
    - Эмм… нет,– повелитель старательно рассматривал ближайшую стену, словно на ней шел захватывающий спектакль,- Я хочу прогуляться. Инкогнито.
    - Я поняла Вас, мой Лорд,- поклонилась Семиглазка,- Эскорт будет немедленно готов.
    - Нет! Не надо. Вот как раз эскорта и не надо… - спектакль на стене становился всё интереснее,- я должен отправиться один. И я пойду в человеческом теле.
    Впервые седьмой глаз Семиглазки остановился и изумленно взглянул на повелителя.
    - Мой Лорд… а… а куда вы планируете отправиться?
    - Ну… Я думаю в Пронтеру…
    - В Пронтеру? В столицу людей?!!!
    - Ну, да… - действие спектакля переместилось на пол, - просто вероятно именно в Пронтере самые богатые склады ря… эммм… рязнообразного смертоносного оружия…
    - Мой Лорд, ваша сила непревзойденна даже в человечьем облике, но в Пронтере всё равно опасно. Быть может лучше в Моррок? После того, что там натворил Сатан, охраны там почти никакой, а оружия довольно много. Довольно смертоносного, и даже, я уверенна, - рязнообразного.
    Некоторое время Темный Лорд размышлял, но потом покачал головой.
    - Нет, в Мороке жарко, оружие там не может долго храниться.
    - Оружие, мой Лорд? Не может храниться в жаре? – лицо Семиглазки оставалось непроницаемым, хотя это было сложнее, чем противостоять сотне экзорцистов. Но владыка Гласт Хейма не слушал её:
    - В Аль де Баране ненадежно, там алхимики, мало ли что они туда добавляют, потом два дня в самом укромном углу Гласта сидеть придется. В Геффене маги, эти еще хуже алхимиков. Альберта – порт, навезут всякой гадости заграничной, там нашу и не найдешь, в Пайоне мухи с муравьями… нет, всё-таки Пронтера. Это очевидно.
    Он откашлялся, солидно, как и подобает,- со сполохами пламени и громыханием, а затем решительно заявил.
    - Всё, Семиглазка, отвернись, я буду превращаться в человека, и предупреди всех, чтоб не напали на меня, пока я не ушел. А то ведь разорву.
    - Слушаюсь, мой Лорд, но позвольте мне со всем уважением… ведь сейчас ночь перед Рождеством, крайне нестабильное время…
    - Именно. Сейчас моя последняя возможность спокойно выйти в мир смертных. Да и тем лучше, сама посуди, ну кто в ночь перед Рождеством будет сидеть в Пронтере, на холодной улице?

    - Ряженки! Багрик, слышишь? Не кефира, не простокваши, а именно ряженки. Простой. Если не будет простой, можно подсахаренную, или с фруктами, но ни в коем случае не с шоколадом! Запомнил?
    Леди-рыцарь в сверкающих латах с меховым подбоем сидела на корточках возле главной пронтерской елки и втолковывала что-то стоящему перед ней пареньку с эдаким озорным румянцем на щеках, то ли от мороза, то ли от его собственной неуемной энергии. Мальчишка непрерывно кивал, и при этом сосредоточенно пересчитывал деньги, которые рыцарша ему дала. Удовлетворившись подсчетом, он сунул зени в карман и изобразил широчайшую улыбку, на которую только был способен:
    - Теть Горш, не волнуйтесь, всё будет в лучшем виде! – и куда-то помчался,- Можете на меня положиться! Меня не обсчитают! Самого лучшего кефира куплю!
    - Ряженки!!! – заорала вслед Леди-рыцарь.
    - Да шучу я, ряженки-ряженки! – донеслось из-за снежной пелены, когда сам озорник уже скрылся из виду.
    - Гррр… дети… - беззлобно проворчала Горшик,- лучше бы сама пошла.
    - Что ты, что ты!! – примирительно замахала руками зеленоволосая священница, - так мы и тебя искать пошли бы! Багрик точно быстрее кого угодно слетает в лавку и вернется, тем более он единственный, кто не заблудится в такой снегопад.
    - Мирабэлла, пальцы отморозишь, прячься в муфту!- назидательно проворчал волшебник с белыми, собранными в высокий хвост волосами,- Я вообще предлагаю всем идти на фабрику, а кто-то, кто одет теплее всех, дождется Багратиона и догонит нас.
    - Макс, это не педагогично,- заявил священник в лиловом тулупе,- ребенок может разочароваться во взрослых. Тем более Нор и Томас уже костерок замутили.
    За его спиной паладин и лорд-рыцарь в утепленных плащах высыпали на снег содержимое двух спичечных коробков и подожгли. Кучка ослепительно вспыхнула, зашипела в снегу, и погасла, за мгновение превратившись в горстку огарков. В повисшей паузе паладин резюмировал:
    - Реми, у нас кончились дрова. Слетай еще за спичками?
    - Не, он не разочаруется во взрослых… - пробормотал Реми.
    - Вот представьте себе,- заговорил убийца-крестик в красной курточке, привычно пряча руки в карманах,- приходим мы, а там всё готово уже, все буха… гуляют…
    - Спокойно Ньярли, без нас не начнут!- заявила его коллега по цеху, в такой же курточке,- а если и начнут, так фабрика игрушек огромная, найдется и столик свободный, и елка с подарками, и место на танцполе.
    - Анть, меня там жена между прочим ждет. Тебе хорошо, у тебя муж с собой, а я тоскую…
    - Этот чтоль?- нехорошо улыбнулась Антария, поворачиваясь к священнику, который дрожал возле елки. Он был одет в зеленое пальто с подкладкой и начесом, но всё равно как всегда мёрз,- Раф, ты жив-то хоть?
    Раф скорчил гримасу и высунул язык, который сразу торопливо спрятал назад, словно обжегся о холодный воздух. А затем его лицо изменилось. Даже он сам преобразился. Выпрямился, перестал дрожать, вышел на несколько шагов вперед и уставился в пелену снегопада. Все подсознательно ощутили нехватку порыва ветра, развевающего волосы и плащи.
    - А ты что здесь делаешь?!- грозно спросил Раф человека, подходящего к ёлке,- как посмел ты явиться в мир живых в сей священный день?!
    Порыв ветра опомнился, и запоздало, но всё же пафосно взметнул полы зеленого пальто.
    Подошедший человек производил впечатление в высшей степени респектабельное. Черный костюм, черный котелок, черное полупальто, такие же перчатки. Но при этом у него не было трости. Трость просилась в этот антураж так, что её почти было слышно, но всё же отсутствовала.
    - Простите… Я не совсем Вас понимаю… - проговорил он ,остановившись.
    - Исчадие Бездны, как смеешь ты являться пред очи в сей Свящщщщщгхххх-кха!- сказал Раф.
    Антария легонько похлопала его по спине:
    - Бедный мой, снежинкой поперхнулся? А я говорила, дыши носом, когда призываешь к покаянию. А что касается тебя…- с этими словами вся компания, сидевшая у елки, двинулась вперед, положив руки на оружие,- … так я закончу за Рафа. Что ты здесь делаешь, Темный Лорд?!
    Незнакомец отшатнулся и удивленно оглядел себя.
    - Но как вы догадались? Я же идеально замаскировался!
    - Блин, мне очень жаль говорить тебе это,- проговорила Горшик, беззаботным шагом подходя к пеке, и снимая с седла копье,- но за тобой след из выжженной земли, у тебя пылают глаза, и ты пахнешь серой.
    Темный Лорд быстрым движением оглянулся.
    - Ну, знаешь, это на самом деле не просто,- казалось он сконфужен,- но приходится постоянно оглядываться, иногда упускаешь из виду… А глаза свои я и вовсе не вижу, и к запаху привык…
    - О, не смущайся, зато мы видим, что ты впрямь старался,- кивнула Мирабэлла.
    - Ну а теперь,- в ладони Лорда появился сгусток пламени,- Отступите, смертные, иначе я вас уничтожу!
    Горшик и Томас не сговариваясь рванули с места. Норберт с удивительной скоростью оказался перед женщинами и пристами и загородил их огромным щитом. Максимилиан с нехорошей улыбкой на лице материализовал в ладони такой же огненный шар. А Ньярли и Антария просто растворились в воздухе.
    - Ха!- торжественно воскликнул Темный Лорд.
    В его руке огненный шар превратился в черного цвета трость. Он ударил ею по мостовой, и земля содрогнулась. Томас и Горшик рухнули, словно споткнувшись, Норберт выронил щит, огненный шар в руке Макса погас, Антария и Ньярли материализовались в воздухе, явно не по своей воле, а Раф воскликнул:
    - Аг-га!- и изобличительно ткнул пальцем в трость.
    - Что?- спросил Лорд
    - У тебя она всё-таки есть!
    - Кто?
    - Трость!
    - А. Да, есть, а что?
    - Эмм…- Раф запнулся,- нет-нет, ничего…
    Не успели все оправиться от удара, как Лорд вновь воздел руки:
    - Трепещите смертные! Вам никогда не остановить меня! Я всегда получаю всё, что хочу! И ваши жалкие жизни не остановят меня!!!
    Раф сорвал с шеи распятие и крепко зажал цепочку в ладони.
    - Ребята! Не позволим ему! За чем бы он не пришел, он этого не получит!
    С этими словами он молитвенно сложил руки и запел. Запел молебен Великого Изгнания. Пел быстро, в бою нет лишних секунд, но тщательно выпевал каждую букву священного текста, ведь ошибешься в одной – и начинай сначала. Через несколько мгновений в звук Рафового пения вплелась речитативная начитка Масимилианового заклинания. Мирабэлла протянула буки к обоим в Благословляющем жесте.
    - Глупцы!!- воскликнул Темный Лорд и хлопнул в ладоши. Но почему-то звука хлопка не последовало. Вместо этого мир в голове Рафа взорвался, и он со стоном повалился на четвереньки.
    Через некоторое время, когда вселенная прекратила двоиться, он увидел перед собой снег, а на нем красные кляксы. Зачерпнув снега, Раф вытер нос и поднял голову. Трое в доспехах, он не помнил их имена, прикрывали двоих, бледного волшебника, и священницу в зеленом, бессильно повисшую у него на руках. Еще двое
    в красном атаковали типа в черном. Но он отбросил их одним движением трости. Антария покатилась по земле, но резво вскочила на ноги. Антария… это имя мгновенно вернуло понимание реальности. Рядом стоял Реми, читая исцеляющую молитву. Раф легко поднялся на ноги.
    -Глупцы!!- продолжал грозить Темный Лорд,- не вам, с вашими жалкими силами строить мне препятствия!! Я не остановлюсь ни перед чем, Я разнесу весь ваш городишко по кусочкам!!
    - Да можно потише?!!- раздался визгливый голос из одного из окон вокруг площади,- достали уже скилами спамить!!- и звук захлопывающихся ставен.
    - Вот…- опустил руки Лорд,- вот они – люди. И вы всё еще рассчитываете меня победить?! Неееет!!! Вы все погибнете!! И вся ряженка будет моей!!!

    И площадь погрузилась в тишину.
    - Ряженка?- наконец смог сказать Норберт,- тебе нужна ряженка?
    - Совсем стыд потерял!- взвилась Горшик,- а завтра конфеты у детей отбирать начнете?!!!
    - Тогда у нас нет выбора…- тихо проговорил Раф,- не знаю зачем она ему, но мы должны не дать ему получить то, за чем он пришел. Мы должны сами уничтожить запасы ряженки в Пронтере и Излюде.
    - Раф, ты в своем уме?- прошептала Антария.
    - Я понимаю, это жестоко, но мы должны действовать решительно, если хотим остановить Зло! В Пронтере склад возле Рыцарского Ордена, Мирька и Макс, займетесь им, Томас и Нор, вы излюдские, должны знать где там склад. А мы задержил Лорда. Вперед!!!
    - Нееет!! Вы не сделаете этого!!- закричал Лорд, но всё же не успел перехватить ни одну, ни другую группу.
    Максимилиан и Мирабэлла рванулись в одну сторону, Томас и Норберт – в другую, а Ньярли, Антария и Горша – прямо на врага. Реми забормотал различные поддерживающие молитвы, а Раф снова затянул Великое Изгнание.
    И была битва, о которой вскоре сказал историк: «Падали они и вставали, и грозен был враг, но несокрушима была храбрость их и Вера их». Или как сказал другой очевидец этой эпохальной битвы: «Всю ночь, господин следователь, пятеро на одного, и у всех ножи, я, знаете, рано никогда не ложусь, слежу чтоб этот бандит с третьего этажа ничего не украл, у него дома станок чтоб фальшивые зени делать, я видел, как он ухмыляется по утрам – не иначе дюпит!»
    Но вот грохот Метеоритного Шторма сотряс булыжники пронтерской мостовой, а к елке подбежали слегка запачканные копотью Максимилиан и Мирабэлла.
    - Пронтерский склад уничтожен!- радостно доложил Макс.
    Мгновением позже подбежали слегка запачканные ряженкой Томас и Нор.
    - Излюдский склад уничтожен!- доложил Томас, облизываясь. Норберт скромно вытирал губы салфеткой.
    - Все кончено, Темный Лорд!- заявил Раф,- Убирайся!
    Владыка Гласт Хейма стоял, сжимая кулаки, и смотрел в землю. Некоторое время звенела напряженная тишина. Именно в этой тишине раздался стремительно приближающийся мальчишеский голос:
    - Вы не поверите, всего на минуту в кондитерскую заглянул, и сразу – в молочный! А там говорят, нет ряженки, склад говорят, рванул, представляете? Кому понадобилось взрывать склад с ряженкой? Но мне молочник по знакомству достал последнюю из-под прилавка!- и на площади появился радостный Багратион, держащий в поднятой руке пакет ряженки с фруктами.
    Все оторопели на одно мгновение, но только не Темный Лорд. Черной тенью метнулся он к пареньку, и даже кроссы не могли бы опередить его.
    Никогда не судите по росту.
    А-А-А!- завопил Баг, увидев стремительно приближающегося к нему страшного незнакомого взрослого,- Маленьких обижают!!!– и запустил в мерзкую рожу первым, что попалось под руку. Вернее, тем, что уже в этой руке было.
    Задняя стенка пакета лопнула от удара, и всё сладкое фруктовое содержимое шлепнулось на снег и исчезло в сугробе. Пустая картонная оболочка мягко отвалилась от лица Темного Лорда и спланировала в тот же сугроб. В тишине постукивали падающие снежинки.
    Лорд плавно опустился в снег. Прямо на пятую точку. Раздался звук, как будто кто-то сильно втянул воздух через сжатые зубы. Затем еще раз. Уши не сразу мирились с тем фактом, что Повелитель Зла всхлипывает.
    - Придурки… *всхлип* ничего ж такого не хотел… *всхлип* ряженки хотел… *всхлип* один раз, блин, в миллениум… идиоты… *всхлип*
    - Эй…- Багрик подошел к странному взрослому поближе,- ты чего? Большой такой, а плачешь.
    - Уйди!- сварливо прохныкал странный взрослый.
    Баг перевел взгляд на грозных уничтожителей, со смущенными лицами кучковавшихся под елкой.
    - Вы чего его обижаете! Не стыдно вам?!!
    Раф открыл было рот, но тут же получил от Антарии локтем под дых, отчего покраснел, как и полагается сгорающему от стыда.
    - Знаешь, а ты не водись с ними!- заявил Баг и протянул Темному Владыке руку. В руке была маленькая баночка с маленькой ложечкой.
    - Что это?
    - Это йогурт. Попробуй. Тоже очень вкусно.
    Владыка зачерпнул ароматную густую смесь и осторожно отправил в рот. А потом весь мир поплыл. Стоящий перед ним паренек стал расти, всё больше и больше, вот он занимает уже полнеба, и посреди ночи солнце сияет из-за его головы, и ангелы поют вокруг его вязаной шапочки. А слезы всё катятся из глаз. А дрожащая рука уже зачерпывает вторую ложку.
    Потом все долго сидели под елкой, болтали, вспоминали прошлые встречи, а с рассветом Темный Лорд откланялся.
    - Знаете, буду вам признателен, если вы забудете всё, что сегодня было. Я, знаете, грозный и ужасный, беспощадный и неумолимый. Ну и всё такое.
    - О чем разговор!- рассмеялся Баг,- Я лично первый удрал, едва тебя увидел! И остальные за мной, правда?- и он пристально осмотрел всех.
    Все усиленно закивали, и даже принялись спорить, кто быстрее всех убегал.

    А когда Темный Лорд вернулся в Гласт Хейм, оказалось, что его тоже ждет гость.
    Когда этот гость встал, крылышки на его спине слегка встрепенулись, но белые глаза заглянули в самое дно черной души.
    - С Рождеством тебя, Темный Лорд,- каждое его слово буквально чистым золотом вычерчивалось в воздухе,- а это тебе, подарок. Не йогурт, конечно, зато натуральная.
    Из ниоткуда гость вынул огромный красный мешок, и поставил его перед Лордом. Мешок был полон пакетами с ряженкой.
    - Но сначала скажи…- гость перешел на смешной глубокий и глухой бас,- Ты хорошо себя вел в этом году?


    Объявление​


    Если Вы - творческая личность, любитель - рассказчик или профессионал - писатель, если Вы хотите, чтоб Ваш рассказ был напечатан в одном из выпусков нашей газеты, необходимо:

    1. Написать рассказ, который ранее пользователи сервера FreeRo не видели/не читали. Рассказ может быть на любую тему, понравившуюся Вам, но часто в разделе газеты: "Конкурсы" я буду давать тематику для рассказов, которые хотела бы видеть в новом выпуске.
    2. Прислать Ваш шедевр на электронный адрес: freero-times[@]mail.ru с темой: "Рассказ для FreeRo Times".
    3. Дождаться моего ответа на электронный адрес, с которого будет выслан рассказ.
    fate, NisT, Vladron и 25 другим нравится это.
  9. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Караван Истории»

    Этот раздел создавался для того, чтоб любая гильдия, желающая поведать историю своей жизни от ее создания до ее существования на сегодняшний день, могла сделать это в рубрике "Караван Истории" нашей газеты. И если у вас возникнет такое желание, сделать это очень просто.

    Если вы захотели поведать игрокам FreeRo историю своей гильдии (а это может быть неплохой рекламой для любой гильдии), вам нужно написать ее и прислать мне на freero-times[@]mail.ru, таким образом у вас появится шанс рассказать о себе нашему маленькому виртуальному миру в одном из выпусков нашей газеты.
    Не забывайте, что История будет более интересной и красочной, если к ней будут приложены скриншоты.

    Немного из истории Ragnarok

    История Ragnarok тесно связано с мифологией, больше всего встречается германо-скандинавская. Давайте познакомимся с некоторыми терминами, часто встречающимися в этом мире.

    РАГНАРЕК (др.-исл. рок, судьба богов, "Смертельная судьба богов") - в старых скандинавских мифах подробное описание последовательных событий, которые приведут к различным стихийным бедствиям, гибели богов и гибели всего человечества. Предвестником этой катастрофы будет, согласно преданиям, смерть молодого бога Бальдра, нарушение прежних родственных связей и кровавая междоусобица, падение морали и нравственности. А закончатся описываемые события тем, что бог Сурт сожжет огнем весь мир, погибнут все люди, спрячутся в роще Ходдмимир только двое - Лив и Ливтрасир, от которых впоследствии и пойдет будущее человечество.

    [​IMG]

    Мидѓард (Miðgarðr, Midgard) — (др.-исл. букв. «среднее огороженное пространство»), в скандинавской мифологии «средняя», обитаемая человеком часть мира на земле.

    [​IMG]

    Тор (Þórr, Thor, Thunar, Donar) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и молнии, "триждырожденный" старший сын Одина и богини земли Ёрд, сын Одина и Фьёргюн, а также Одина и Фригг.

    [​IMG]

    Название боевого молота бога, Мьёлльнир, могло некогда означать слово "молния". Нельзя не заметить, что Тор, злейший враг великанов, имел с ними много общего. Рыжебородый богатырь был весьма энергичен и обладал невероятным аппетитом — за один присест съедал быка. Тор любил меряться силой со всеми.

    Его огромную бронзовую колесницу тащили по небу два козла, которых звали Тангниостр ("скрежещущий зубами") и Тангриснир ("скрипящий зубами"). В волшебное снаряжение Тора входили: молот (боевой топор-молния), железные рукавицы, без которых нельзя было удержать рукоять раскаленного докрасна орудия, и пояс, удваивающий силу. Молот Мьёлльнир, выкованный для бога братьями-карликами (цвергами), символ созидательных и разрушительных сил, источник плодородия и удачи, имел массивный боёк, короткую ручку и всегда попадал в цель. С раскаленным молотом и поясом силы Тор был непобедим. Правда, он был не в силах предотвратить Рагнарёк, день всеобщей гибели, но смог избавить мир от змея Ёрмунганда. Тора постоянно сопровождал самый хитрый из Асов Локи, который обычно держался за пояс громовника. Вместе они испытали множество приключений, причем Тор не мог отрицать, что в некоторых случаях изворотливость и ловкость Локи заставляли великанов быть настороже.

    Боевой молот Тора, Мьёлльнир, служил богам защитой от великанов и обладал многими волшебными свойствами: влиял на плодородие и смерть, мог возвращать к жизни животных, благословлял браки. Все мифы с участием Тора свидетельствуют о неограниченных разрушительных возможностях его молота; подобно индийскому богу грома и молнии Индре, или же славянскому Перуну, Тор был сокрушителем зла, а в скандинавской мифологии мировое зло олицетворяли великаны-ётуны.

    О́дин (или Вотан, Óðinn, Odin, Wodan) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и преданий, но, в то же время, бог войны и победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг. Древние римляне отождествляли его с Меркурием/Гермесом, славяне — с Велесом.

    [​IMG]

    Один одноглаз — свой правый глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. Подобное самопожертвование во имя мудрости — не редкость для Одина. В частности, чтобы постичь силу рун он, принеся самого себя в жертву, сутки провисел на стволе ясеня Иггдрассиля, прибитый к нему своим же копьём Гунгнир.

    В соответствии с эстахологическими мифами викингов, в день рагнарёка Один будет убит чудовищным волком Фенриром.

    Википедия, и др. источники​
    .
    fate, Vladron, Мирддин и 29 другим нравится это.
  10. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Рубрика: «Конкурсы»


    Февраль известен своими двумя праздниками:

    14 февраля - День Святого Валентина (День всех влюбленных)
    23 февраля - День Защитника Отечества.

    Поэтому к февральскому выпуску газеты нужно подготовить материал, который будет интересен многим. И мне хотелось бы привлечь побольше игроков, которые захотят внести свой вклад в жизнь газеты сервера.

    Я постараюсь сделать так, чтоб многим было интересно участвовать в конкурсах нашей газеты, поэтому он будет не один. И проводиться эти конкурсы будут как для людей разного творчества, так и для тех, кто ранее не отличался своими шедеврами, но желающих попробовать себя в этом новом амплуа.

    Конкурс для видео-операторов и любителей монтировать кино - "Унесенные ветром"

    Любой игрок, желающий принять участие в этом конкурсе должен:

    1. Снять и смонтировать новое видео, которое ранее никто не видел, на романтическую тему в честь наступающего Дня всех влюбленных.
    2. Ролик не должен превышать 10 минут и должен быть, как можно меньшего размера с хорошим качеством.
    3. До 16 февраля 2009 прислать мне в ЛС или на адрес freero-times[@]mail.ru ссылку на ролик с темой: "Видео для конкурса FreeRo Times"

    Арт-конкурс для художников и любителей рисовать - "Мир Любви"


    Любой игрок, желающий принять участие в этом конкурсе должен:

    1. Нарисовать рисунок, который ранее никто не видел, на тему любви в мире Ragnarok Online.
    2. До 20 февраля 2009 прислать мне в ЛС или на адрес freero-times[@]mail.ru ссылку на рисунок с темой: "Рисунок для конкурса "Мир Любви"

    Литературный конкурс - "Я Вас любил..."


    Любой игрок, желающий принять участие в этом конкурсе должен:

    1. Написать рассказ на тему любви, ранее который никто не видел/не читал. Не обязательно связывать этот рассказ с миром RO.
    2. Рассказ не должен превышать 5 страниц - Шрифта Times New Roman 14 размера
    2. До 20 февраля 2009 прислать мне в ЛС или на адрес freero-times[@]mail.ru свой рассказ с пометкой: "Для конкурса "Я Вас любил..."

    Если у Вас нет творческих способностей, Вам не нравится сочинять рассказы, Вы не умеете рисовать и большее, на что способны - это "Черный Квадрат" Малевича, Вы не имеете понятия о монтаже, И Вам не интересны съемки видео, Вы сможете попробовать себя в следующем конкурсе.

    Конкурс на Самый интересный/красивый скрин на тему 23 февраля.

    Для участия в этом конкурсе необходимо:

    1. Сделать скриншот на тему "23 февраля", "Защитники Мира Фри Ро", "Доблестные Рыцари" и т.д., и т.п. Скрин должен передавать дух мужественности, отваги, героизма.
    2. До 20 февраля 2009 прислать мне в ЛС ссылку на скриншот или на адрес freero-times[@]mail.ru скриншот с пометкой: "Скриншот для конкурса "23 февраля"

    Все работы будут представлены для читателей нашей газеты в следующем февральском выпуске. Зрительское голосование тоже будет учитываться и у каждого читателя будет шанс отдать голос за понравившуюся ему работу.

    Все победители получат подарки от редакции газеты с поддержкой от Администрации сервера.
    Оглашать, какие именно будут подарки, я не буду. Сюрпризы всегда были привлекательны тем, что оставались сюрпризами до последнего момента.
    Но точно знаю, что лучшие работы будут включены в следующие выпуски газеты.



    Рубрика: «Объявления»



    В редакции газеты открыты вакансии:

    - Редактор.
    - Журналист.
    - Военный корреспондент.
    - Финансовый аналитик.
    - Художник.

    Если Вы решили попробовать себя на одну из должностей газеты FreeRo Times и считаете, что Вы подходите, необходимо:

    1. Отправить мне сообщение в ЛС или по адресу freero-times[@]mail.ru с пометкой: Резюме на должность *указать название должности*
    2. Написать в письме на какую должность Вы претендуете, рассказать, почему Вы бы хотели занимать ту или иную должность и дождаться ответа от меня.

    Штат редакции газеты "FREERO TIMES" для начала планируется быть небольшим, и расширяться будет по мере необходимости. Я постараюсь набрать команду ответственных людей, имеющих свободное время для газеты и действительно заинтересованных в ее развитии. Людей, которым каждый новый выпуск газеты будет приносить удовольствие от проделанной ими работы в течение месяца.


    Над номером работали: Дейзи (Главный редактор газеты).
    Следующий выпуск газеты планируется на конец февраля.
    fate, Пушка, Chosen One и 82 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.