1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

War of Emperium: Second Edition

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем X, 14 янв 2009.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    <table class="mceVisualAid" border="0" cellpadding="10" cellspacing="6" width="600"><tbody><tr><td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593">В результате длительного периода тестирования и отладки, Игровой Мир подготовлен к запуску
    «War of Emperium: Second Edition» — новой системы гильдийных войн.


    14.01.2009 в 21.00
    состоится не первый, но официальный запуск WoE:SE. На текущий момент для проведения WoE-нных действий доступен замок «Himinn» (schg_cas01), расположенный близ города Juno.

    [​IMG] [​IMG]

    Суть новой системы состоит в том, что замок, в котором проходят все этапы Войны за Империум, представляет собой одну цельную локацию, не разделенную порталами. В связи с этим и защитники и атакующие поставлены в условия постоянного напряжения и вынуждены применять принципиально новые тактические схемы и приемы ведения боя.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> Механика

    Механика WoE:SE аналогична механике предыдущей версии Войны за Империум. Игроки не могут быть отброшены назад с помощью умений, физический и магический урон имеет пенальти. В отличие от традиционной версии WoE, умение «High Jump» на WoE:SE не работает.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> Нововведения

    Процесс взятия замка имеет некоторые отличия, необходимо выполнить ряд условий для того, чтобы получить доступ к Империуму и разрушить его. Для того, чтобы помешать атакующим, в замке расположены защитные камни, баррикады и принципиально новые солдаты-стражники.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> 1. Главные замковые врата — это защитное сооружение, защищающее внутренние покои замка от вторжения захватчиков. Ворота выглядят так же, как остальные замковые баррикады, но, в отличие от них, не могут быть повреждены или атакованы. Однако замковые врата могут быть разрушены путем уничтожения обоих Защитных камней.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> 2. Защитные камни — помимо Импреума в каждом замке содержится 2 защитных камня, расположенных по разные стороны от Главных ворот. Защитные камни производят солдат-стражников и до тех пор, пока камни не разрушены, враги не могут пройти сквозь замковые врата.

    [​IMG] [​IMG]
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> 3. Солдаты-стражи — на WoE:SE значительно сильнее, чем их предшественники из традиционного WoE. Стражники с луком остались в прошлом, замок теперь защищают усовершенствованные солдаты, расчитанные на ближний бой, по силе сопоставимые с экземплярами, населяющими Thor's Volcano. Стражи производятся Защитными камнями через некоторый промежуток времени. Если Защитный камень разрушен — страж, призваный им, умирает.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> 4. Баррикады — это защитные сооружения, задачей которых является задержка врагов, прорвавшихся через Главные врота. Баррикады — единственное, что стоит между захватчиками и Империумом. Помимо защитников, конечно. Баррикада состоит из 4-8 блоков, которые выдерживают значительные повреждения, и только когда все блоки разрушены — захватчики могут пройти сквозь нее.
    [​IMG]
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> 5. Соединительные флаги — повышают мобильность и тактическое преимущество обороняющихся, обеспечивая возможность быстро и легко перемещаться в любую точку замка. По ту сторону Главных ворот находятся флаги, позволяющие защитником оказаться в комнате с Империумом, в которой в свою очередь находится ряд флагов, для перемещения в различные точки замка.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593">О защитных камнях

    Защитные камни принято считать ключевыми точками обороны, они имеют стратегическое значение.
    Пока Защитные камни целы — атакующие не могут войти во внутренние покои замка.
    Помимо блокировки Главных ворот, Защитные камни автоматически производят солдатов-стражников через определенный промежуток времени. Количество стражей зависит от уровня инвестиций в оборону замка.
    На Защитные камни, в отличие от Империума, действуют умения и заклинания, направленные как на разрушение, так и на их спасение.
    В случае, если защитный камень был разрушен, игрок обороняющейся гильдии (но не альянса) может восстановить его, но не раньше, чем через пять минут, после разрушения. При этом враги, прошедшие за это время через Главные врата, все еще могут представлять опасность для защитников и Империума.
    В случае разрушения обоих Защитных камней, Главные ворота разрушаются и перестают функционировать до тех пор, пока оба камня не будут восстановлены.
    Для того, чтобы восстановить Защитный камень, необходимо иметь следующие предметы:


    • [​IMG] Stone (30)
    • [​IMG] Oridecon (1)
    • [​IMG] Elunium (1)
    • [​IMG] Blue Gemstone (5)
    • [​IMG] Red Gemstone (5)
    • [​IMG] Yellow Gemstone (5)
    В процессе восстановления Защитного камня, каждый предмет должен быть использован в определенном порядке. Сначала используются Stone, затем Elunium, после чего Oridecon. Далее необходимо использовать драгоценные камни в зависимости от визуального эффекта. Обратите внимание на то, что Защитный камень источает сияние, аналогичное зональным умениям Sage. Вам необходимо использовать Gemstone аналогичного цвета (зеленое поле Violent Gale требует использования Yellow Gemstone). Вы должны правильно подобрать камень до 7 раз.
    Если все сделано правильно, Защитный камень восстановится и продолжит призывать стражей. Если процесс был проведен неправильно, Вы потеряете 10 Stones и по 2 Gemstone каждого цвета и вынуждены будете начать сначала.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593">О баррикадах

    Баррикады подвержены действию умений и заклинаний.
    Разрушенная баррикада не может быть восстановлена во время Войны за Империум.
    Когда вы впервые захватываете крепость, баррикады в нем изначально отсутствуют. Установить баррикады, используя NPC, находящихся рядом с нужной баррикадой, может только гильдмастер, имея в инвентаре необходимые предметы.
    Устанавливать баррикады необходимо начиная с той, которая находится ближе всего к Империуму, используя следующие предметы:



    • [​IMG] Trunk (30)
    • [​IMG] Steel (10)
    • [​IMG] Emvertarcon (10)
    • [​IMG] Oridecon (5)
    Каждый компонент должен быть использован в случайном порядке. Обратите внимание на специфический текст: в случае сообщения «support frame as being damaged», используйте Trunks, «endurance needs to be reinforced» — используйте Oridecon, «appears to have numerous cracks» — используйте Steel, «held together properly» — используйте Emvertarcon.
    Если действия были воспроизведены верно, баррикада будет установлена успешно. В противном случае, Вам придется начать сначала. В случае, если Вы используете Trunks вместо Oridecon и возможно в некоторых других случаях, есть вероятность потери некоторых компонентов.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593">Соединительные флаги

    Флаги, находящиеся снаружи замка, направляют игроков обороняющейся гильдии непосредственно в комнату с Империумом. Флаги, разбросанные по замку ведут себя аналогичным образом.

    В комнате с Империумом доступен ряд флагов, способных мгновенно направить защитников практически в некоторые тактически важные комнаты замка.
    Использовать флаги может только гильдия — владелец замка, союзные гильдии использовать флаги не могут.
    Флаги в комнате с Империумом условно делят замок на следующие области:

    • К Защитным камням. Всегда Link Flag 01.
    • Zone 1 — отвечает за область перед Замковыми воротами. Зоны 1-1 и 1-2 обычно находятся между входом и Защитными камнями, а 1-3 и 1-4 включают в себя области рядом со входом, между ним и Замковыми Вратами.
    • Zone 2 — отвечает за область вокруг Первой баррикады. 2-1 и 2-2 отправят Вас в область, находящуюся перед Первой баррикадой, а 2-3 и 2-4 — в зону между Первой и Второй баррикадами.
    • Zone 3 — область между Второй и Третьей баррикадами. В третьих зонах обычно только 2 направления.
    • Convenience Center (Туалет) — часть замка, доступная только для игроков обороняющейся гильдии. В ней находятся служебные NPC — менеджер и кафра. В будущем в этой части замка могут располагаться NPC, ответственные за создание Godlike-экипировки. Данная зона всегда располагается на последнем флаге.
    Таким образом общая схема системы флагов выглядит так:

    • Link Flag 01 — Первый и второй Защитные камни;
    • Link Flag 02 — Зоны 1-1 и 1-2;
    • Link Flag 03 — Зоны 1-3 и 1-4;
    • Link Flag 04 — Зоны 2-1 и 2-2;
    • Link Flag 05 — Зоны 2-3 и 2-4;
    • Link Flag 06 — Зоны 3-1 и 2-2;
    • Link Flag 07 — Зоны 1-1 и 2-1 и 3-1;
    • Link Flag 08 — Зоны 1-2 и 2-2, 3-2;
    • Link Flag 09 — Зоны 1-1 и 1-2;
    • Link Flag 10 — Convenience center.
    </td> </tr> <tr> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593">О солдатах-стражах

    Солдатам-стражам присвоено звание монстров Boss-типа, а значит у них есть все особенности, характерные для этого типа.
    Сразу после начала WoE:SE гильдмастер обороняющейся гильдии может через специального менеджера, расположенного неподалеку от Соединительных флагов, дать распоряжение Защитным камням начать производство солдатов-стражей.
    Солдаты-стражи подвержены заклинаниям и умениям поддержки, таким как Increase Agi, Blessing и даже Eske. Однако в обычном режиме стражники передвигаются чрезвычайно медленно. Также стражи подвержены заклинанию «Dispel».
    Стражник не изменяет цель, пока не будет атакован другом игроком. У стражей нет возможности атаковать издалека. Ловушки замедляют их движение.
    Стражи не используют умений, подобных «Reflect Shield», поэтому их можно удачно атаковать мощными умениями, например «Asura Strike».
    Количество призываемых стражей зависит от инвестиций в оборону замка. Кроме того, Защитные камни обычно производят несколько дополнительных стражей.
    </td> </tr> <tr align="center"> <td class="mceVisualAid" bgcolor="#f7f7f7" valign="middle" width="593"> Мы надеемся, что WoE:SE займет подобающее место в жизни многих игроков Free-RO, и в частности, любителей Войны за Империум.</td></tr></tbody></table>​
    andrew_z, Ростик, Kakuzu и 47 другим нравится это.
  2. Георлик

    Георлик Игрок

    Отлично! Если ничего не сорвётся то даже поучаствовать попробую.
  3. Dianna

    Dianna Игрок

    Ап неужели ))) Уря, нубам замки освободят )
  4. Винсент

    Винсент Игрок

    Ура наконецто дождались.
  5. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Веселуха грядет)
  6. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Грац ГВшников.
    JING нравится это.
  7. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    Ждем слово администрации по поводу чамповского скилла даш. У корейцев на гв 2 он работает уже 3 месяца.
    Должен ли он работать у нас, будет ли он работать у нас?
    А то мне скоро чампа качать предстоит...
  8. Zubchick

    Zubchick Игрок

    это копипаста откудато неподправленная или будет ОооооООоо) Godlike-экипировка ?
  9. Arsin

    Arsin Игрок

    Ходить скорее всего не буду, но для многих штука любопытная
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    ты сначала из армии вернись, а уже потом иксу мозги компостируй)
  11. Greedo

    Greedo Игрок

    а ввели бы летом, как обещалось, было бы горааздо интереснее =)
  12. salvador

    salvador Игрок

    работает, утверждал wild
  13. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Очень сожалею, что в тот же день, что и ГВ 1 =/
    Спасибо за нововведение.
  14. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    Неповерите

    мой дембель... завтра!
  15. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    *Убежал за корвалолом*
    -
    Спасибо за нововведение, жаль, что меня оно не затронет. Но всеж зайду глянуть.
  16. Садистка

    Садистка Игрок

    круть, но в 1 день 2 разных гв, ужаасно(
  17. Insr

    Insr Игрок

    Ура! Наконецто вели!
  18. *Прыгает от радости*
  19. Винсент

    Винсент Игрок

    Я думаю икс всё таки сделает в разные дни.
  20. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Я тоже на это надеюсь.