Пропали деньги с гильдсчета

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Just 4 Fun, 24 дек 2008.

  1. Arsin

    Arsin Игрок

    Даже смешно. Сумма вполне реальная и далеко не фантастическая. 2ккк зени не самая большая сумма в реалиях нашего сервера. Если вы не способны ее заработать, это не значит, что на это не способны другие.

    Для тех, кто тут орет о дюпах, посмотрите дроп с мвп в Л3 и подумайте.
  2. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    хех: тру, чё... Дюпаные зени просто рассплылись по серву (кто-то продал пару раров - получил кучу зенег) и теперь эти зени Легальные...
    -----

    ФриРО - отличный серв, админ разумный и адекватный - но он допустил Одну ошибку:
    не сделал вайп после заплаток и защиты от ботов, в надежде вывести всё нажитое нечесным путём вручную;
    щас же это всё Ге расплылось по всему серверу...
    цены на нормальные вещи имеют порядок 1е+6 //что свидетельствует о присдствии "зеней из вздуха"

    - и вывести эти зени уже не представляеться возможным...
    они могут выйти лишь Натуральным путём (покупка расходки), но учитывая Прирост и Вывод зеней: эти зени так и будут крутиться в обороте и даже Профилактические баны не спасут ситуацию, ибо большенство зеней уже "Отмыты"

    если щас делать запоздавший Вайп - будет Очень много возмущений...
    Но даже щас адекваты и нищеброды будут За, ну а те кто нажился на сложившейся ситуации (легально или нелегально) будут естессно против...

    /*
    полный Вайп или частичный вайп* могут спасти этот сервер от дюпаных зеней и гиперинфляции...
    конечно повлечёт за собою потерю Онлайна - но всёже, Это единственно верный способ вывести зени...

    ps: Икс, задумайся над этим (вайп полный/частичный)...
    выводить зени мелкими порциями по 100..500кк, не приведёт к хорошим результатам (к тому же это очень долгий процесс). Как видно из 1 и 81 поста,- это копейки, относительно тех сумм которые крутятся на сервере уже в легальном виде...
    ---
    * - частичный вайп: Зени/шмот/лут, а аккаунты и персов оставить;
    как вариант можно оставить только Шмот Надетый на адвенс персов 60+ лвл (все останеться на своих местах: Нищеброды - остануться нищебродами, а одетые Ветераны сохранят значительную часть хорошего шмота, и всё также будут Выше нищебродов - вайп пройдёт менее болезненно)
    - ведь цель частичного вайпа - вывод зеней, так, что нажитый Шмот можно и оставить (но только тот, который можешь надеть..."сохранить, надев на себя")
    (вайп зеней - бред, ибо зени привращаються в рсход/лут -а потом обратно, с минимальной потерей 1..2%)
    */
  3. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    одетые ветераны имеют несколько комплектов хорошего шмота, причем иногда несколько комплектов для разных профессий.
  4. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    Про первый пост:

    Сам виноват. тема закрыта.
  5. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    а также несколько персов одной профессии, на которых можно надеть дополнительный комплект шмота...
    ------
    в крайнем случае чем-то придёться пожертвовать (маркой рыбкой пасаной ради госта ангела и т.д.)

    ну или как вариант:
    - возможность сохранить на персах-адвенсах 60+ Шмот в инвентаре
    (лут и расход - удаляеться)
  6. Greedo

    Greedo Игрок

    расходимся по домам пацаны =((
    Hate, Выдыхай, ayahaska и 7 другим нравится это.
  7. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Мне кажется вывод сейчас больше. Качаются в основном в слаболутовых местах + много игроков, которые ходят только на гв и потребляют много мастелок.
  8. Arsin

    Arsin Игрок

    Как думаешь, сколько человек бы играли на сервере после этого? 100 или 200?
    Как думаешь, сколько людей бы верили в стабильность сервера и безопасность выбитого ими шмота? 10 - 20?

    А сколько людей ботили и дюпали? 2-3 процента? Может 5? А может даже 10? А как же остальная, большая часть игроков? Из-за пары уродов прикажешь им лишиться того, что они заработали честным путем? Вайп - бред.
    Экономика в нормальном состоянии для 3х рейта. Соотношения цен на рары такая, как и везде. Что на четырехбуквенном райдрик стоил, как два марка, что на Фриро райдрик стоит два марка. Цены не совсем соответствуют экономической ситуации на сервере только у нпц.

    А по повду честных игроков, и адекватов, которые бы поддержали вайп... Ну поищи, тут пара человек создавали опросы. Если мерить все твоими мерками, то на сервере было от силы 15 процентов адекватов.
    xtigerx нравится это.
  9. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    - больше, гораздо больше: Сервер остаёться таким же, во только материальных ценностей становиться меньше, те кто умеет зарабатывать - быстро раскрутятся (как тут кто-то говорил) - и даже без дюпаных зеней наберут 2ккк+ (по их же словам)...
    - а кто не умел зарабатывать = им собсно и терять нечего...

    - когда я суда пришёл: то на локах ПайДанж2, Волки, гео, ХилВинды, тары - и ботов было по 5..10 человек на локации (и это только те которых я сумел заметить и только на качевых локах)


    привмерно это и сказал икс, как повод чтобы не делать вайп, и добавил, что сам выведет эти деньги - мол это просто...
    - но суть в том, что "Пара уродов" - дюпнули = но нажились на этих дюпах совсем другие люди... (не те кто дюпал; хотя может и те тоже)


    - соотношение цен между собою = нормальное (не спорю)
    но вот сами цены с их порядком 1е+6 - это есть инфляция и всё по той же причине...

    не на сервере а на форуме *
  10. Винсент

    Винсент Игрок

    Cлишком большой процент людей фактически забили на ро и ходят только на гв. Врятли после вайпа они будут опять начинать занового.
  11. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Только вчера писала:
    И таких, по-моему, большинство.
    Вот ужас-то!!! Да результаты ботоводства уже выровнялись давно. К слову, на оффе у каждого игрока по 5-10 ботов, и ничего, столько времени сервер живет, никаких инфляций. Хотя я ярый противник ботоводства)
    И как они нажились? Все же цены выросли) Как сам и говорил "нажились" они только относительно магазинных товаров (которые у неписей)
  12. Insr

    Insr Игрок

    А денги всё пропадают?).
  13. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    - читай по поводу "частичного вайпа" = убираються все зени, весь лут, ВСЁ (кроме Шмота, который надет на Адвенсов 60+ и лежит у них в рюкзаке)
    т.е. - шмот и все персы у них остануться...


    по аналогии: - да, я не могу заработать 1ккк, и всё что нажил - было заработано чесным путём... но я готов начать сначала, ради того, чтобы цены были умерянные (а не порядка: 1е+6)...


    как ни странно - когда на Фри были боты - мне нравилось больше ;)(хоть я их и не использовал) - зато цены были умерянные: тара 3кк, фрилдора = 3..4кк
    и к слову: Боты были, и мне даже нравилось их сливать - особенно когда давали Медведа в Московии - боты на него кульно агрились ;)


    в том то и дело - пока были боты = получали карты Тары и др. - они по несколько штук валялись на кафре... убрали ботов - стали расти цены - уже мона и карты продать в 5..10 раз дороже чем они были раньше...
  14. Arsin

    Arsin Игрок

    Ну отлично, о частичном вайпе администрация сто процентов сообщит заранее, что помешает людям просто потратить все зени на этот шмот? Или накупить расходки у нпц? 30к мастелок на десяток чаров. Потом просто продавать с венда на 10 процентов дешевле магазинных и всё, потеря не велика. так что предложения свои лучше сперва обдумывать, а потом высказывать.

    И вообще, почему Вы тут бросаетесь обвинениями без доказательств? С чего вы взяли что именно эти люди что-то дюпали? К слову, если мне не изменяет память, в ГВ топике за такое банили (клевета, обвинения без доказательств).
  15. Chuck Norris

    Chuck Norris Игрок

    только Шмот, никакого расхода (ибо купить-прдать и зени остануться)
    - и только на адвенсов 60+ лвл (можно 80+ или 90+)
    особо много Шмота на таких адвенсах не унесёш, но весь Необходимый шмот - у тебя останеться (Зени в шмот - шмот в зени тут будет уже не рационально)

    т.е. получим результат: Те у кого Горы зеней - будут ШМОТ сейвить Ценный шмот, и Зени в Шмот - Шмот в зени = будет е рационально...
    а "нищеброды" у которых нету кучи шмота - смогут засейвить Копейки
    (много шмота не утянут, да и адвенсов у них не особо много)
    как заплатка: мона также удалять весь магазинный шмот(именно магазинный)...



    перечитай мои посты - я ниразу Не обвинил в дюпе никого лично...
    (сказал что "имхо: дюпаные" и пояснил причину (что хоть они может и легально заработаны - но в тех зенял присутствуют Дюпаные другими)
  16. Arsin

    Arsin Игрок

    Кстати, если так много тех, кто хочет вайпа, почему о нем пишешь только ты?

    И еще, я попытаюсь очень просто объяснить, почему при вайпе уйдет большая чсасть сервера, причем самая одетая и обеспеченная. Даже при частичном. на примере себя.

    Вот скажем я умею зарабатывать зени. Но на их заработок тратится время. При вайпе все мои зени уйдут. Да, у меня останется шмота, на несколько ккк зени, но, думаешь, у меня появится желание снова, в очередной раз, тратить свое время на заработок зеней? Недели, месяцы? Да ну, брось, я забью, сто процентов. И таких будет очень много.
    А теперь возьмем в пример немного другой тип игроков сервера. У него шмот, не хуже моего, ему интересна игра, он умеет зарабатывать зени. Случился вайп. Да, он может снова зарабатывать зени, тратить время, НО, думаешь он будет это делать, если на сервере существует сама вероятность вайпа? Если раз было, почему этому не случится снова? Имхо, это как у маньяков, которые после перовго убийства переходят некую черту и затем убить им не составляет труда. Так если администрация раз решиться на вайп, то можно быть увереным, что и второй раз они это сделать смогут.

    Вот, мы отсеяли процентов 40 игроков серевера.

    Третья категория: одетые игроки, которые не играют активно, а ходят только на гв. В свое время они уже заработали себе достаточно зеней, чтобы скокойно посещать гв пол годика-год. После вайпа они останутся и снова начнут манчить зени? Да ну, просто забьют.

    Вот, мы отсеяли добрую половину сервера, причем все они активные участники гв. Таким обрахом гв мы убили окончательно.

    Следующая категория. Новичок, который только пришел на сервер и всю неделю зарабатывал себе на лук в рюн. Вайп. Он останется на сервере? Да ну, зачем, я только пришел, а тут сразу вайп, к черту, к черту.

    А теперь гм гильдии, которая только начала свой путь к вершинам. Казна гильдии сформирована, запасы расхода накоплены, жизнь налаживается. Бац, вайп! Он останется на сервере?

    Мне продолжать?

    А про клевету... Зачем говорить о вайпе и дюпе в этой теме? Неймется? Хочется вайпа? Ну так создай отдельную. Даже опрос можно. Тут у людей беда, между прочим.
    Amee, Винсент и ayahaska нравится это.
  17. jarik

    jarik Игрок

    подержываю во всём сказаном выше
  18. ChiKA

    ChiKA Игрок

    И Chuck Norris и Arsin оба правы...но если бы был выбор голосовал против вайпа.
  19. Arsin

    Arsin Игрок

    А вообще, как стороннему наблюдателю, мне интересно, от чего этих товарищей так игнорят.
  20. Мазик

    Мазик Игрок

    так жидам и надо