Антистатусный паладин

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Osc, 28 фев 2008.

  1. Osc

    Osc Игрок

    Так как формулы в гайде указаны непонятно точными ли, очень уж смахивают на старые, то решил покумекать с антистатусом у сакропала.
    Для начала, хочется узнать, нужен ли такой паладин на данной стадии развития сервера и ГВ? Что изменится, когда будут открыты все замки (соответственно, будет толпа играющих и сражающихся на войне)? Конечно, ещё хотелось бы узнать, те ли формулы я брал в основу за антистатус... Там где сумма мдефа с третью удачи от 97 должна быть) Как-то так было на сами-знаете-где, и тут тоже так, судя по "гайду" в faq'е.

    ---
    Итак, вот он, набросок антистатуса:

    99+14 лак
    87+10 вит
    34+18 декс
    25+17 инт
    13+19 стр

    Статы с блессом и аги апом, без глории. В руке 4 лунатика, одежда: рагамуф (можно заменить глорией на любую другую накидку, либо безотносительно к глории на какую-нибудь из новых, о которых я просто пока не знаю, но которые тоже дают мдеф и ещё со слотом, например), силка, миррор (единственные две вещи со слотом), туфельки хрустальные (могут ли их носить мужские персонажи тут? есть ли им замена по мдефу/слоту?), кошка с бантом на голове, два слотовых креста.

    Без глории выходит полный анти, разве что слип ловит на ура. Ну и ещё какие-нибудь экзотические статусы. С глорией аналогичный анти, но удобнее - добавляется слот один, например, для райдрика.

    Такая сакра не выйдет из способности оберегать подопечных девошном даже в гасте (по моей идее, но сбивается ли сакра вообще гастом и подобным?). Какие ещё преимущества... М.б. проще переживает прекаст? Рыба+анти = невосприимчивость к воде, либо докеби+анти - юпы побоку (относительно, разумеется). Мдеф-то всегда при себе.

    ---
    Прошу развернуть обсуждение бурно, но без лишних эмоций (особенно в стиле эмо /lv ). Про сложность кача - отдельная проблема, решается первым вопросом (надобность билда сейчас или потом, ведь если надо - целая гильдия приложит усилия).

    ===
    Ещё прошу сделать отдельный топик (прикреплённый, можно из этого :cool: ) с обсуждениями билдов.
    ===
  2. Osc

    Osc Игрок

    Оу, забыл про навыки.
    Девошн (полный, все щитовые защиты) и третий госпел (можно 4 - но без лошади, а это плохо, т.к. потов и так ввиду малой силы много не взять). Больше ничего не лезет.) А дамаговые скиллы толку не несут - силы и дексы мало.
  3. SkiFF

    SkiFF Игрок

    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=617
    На данной версии эмулятора для антистатуса надо 300 лака. Так как лак не уменьшает шанс вместе с витой, а уменьшает уже порезаный витой.
  4. Osc

    Osc Игрок

    Значит 300 - не чушь? Интересно, как достичь 300 лак без мегаупора на него...
    Что ж, тогда антистатус смысл потерял. Или всё-таки есть вариант антистатусного билда?

    ===
    А тему для обсуждения билдов всё-таки лучше бы сделать...
  5. SkiFF

    SkiFF Игрок

    антистатус невозможно достич на этом эмуляторе. ПС разве что заоблочными вариантами с шмотом на лак но это не больше 150 выйдет. А разве темы для обсуждений нет? или это не она? =)
  6. Osc

    Osc Игрок

    Не-а, это обсуждение гайда :Р Ну правда, название говорит само за себя)
  7. SkiFF

    SkiFF Игрок

    мне создать отдельную обсуждение билдов? +)
  8. Osc

    Osc Игрок

    Лучше переименовать имеющуюся
  9. SkiFF

    SkiFF Игрок

    К сожалению это невозможно.
    ПС ЫЫЫ 666 сообщение ^_^
  10. Ой прости те прости те прости те за офтоп=_)
    НО Скифф - быстрее пифи еще одно сообщение!!!!))Мначе святой водой забрызгаю=_)
  11. Атомный

    Атомный Игрок

    2 Лео
    чем тебе 99 вит 99 инт ненравится?
    зачем такое извращение с лаком?
    на хайрет серверах запросто набираещь 300+ лак
    Пеко надо брать в любой билд
    2 Эльфийская Луна О_о
  12. Norg

    Norg Игрок

    Знаеш, у пала кроме гк ещё куча других скилов есть.
    это извращение с лаком было бы актуально на механике -11 эпизода, увы тут это правда бред.

    Не в любой. Может не хватить скил поинтов (хотя мало представляю как это возможно).
  13. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Норг, легко и просто. Если делаешь ритуальщика, но чуток с другим набором скилов. примеры могу привести - туда просто не влезает кавалер мастери, а ритуалить с пеки без неё...
  14. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Пека очень полезный скилл, причем надо то только 1 ск поинт. Даже в билд ритуал хилл обычно берут пеко пеко без кавалерии.) Очень помогает на ГВ.)) Иногда, я бы даже сказал редко на Арене. А вождение мобов с пекой и без как небо и земля.))
    А если к примеру билд хай декс сакра с шч и прешой, то вообще пропадает смысл кавалерии.
  15. Атомный

    Атомный Игрок

    99 вит+инт палу, пека очень пригодится
    любой билд без пеки - запоротый билд
  16. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Не нужно так критично говорить. Или ты поиграл достаточным количством билдов палов чтобы так говорить?
  17. SsHh

    SsHh Игрок

    О_о
    я без пеки норм обхожусь
    возьму тока на 70 джобе, поскольку 1 скил поинт остаёться
  18. Мирддин

    Мирддин Игрок

    Не надо быть столь категоричным.
  19. Атомный

    Атомный Игрок

    нужно, я стараюсь дать хороший совет
    а ты на сколько я понимаю, стараешся сделать толпы нубов. что б и рулить самому
    да, поиграл не одним палом
  20. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Плюсы лошадки:
    Бонус скорости;
    Бонус атаки копьем(точнее нанесение дамага копьем по средним и большим противникам 100%);
    Позволяет игнорировать повреждения от часто использующейся карты скелетон воркера;
    Увеличивает на 1000 размер переносимого веса

    Минусы:
    Требует тратить очки умений до 6-ти штук(чтобы восстановить скорость атаки уметь сесть на пеко)
    Увеличивает повреждение от не часто используемой карты Миноруса.

    А кому что надо, пусть сами решат...
    Исправьте если в чем-то ошибся