Трой при апдейте, очень любопытно

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Nerevar, 16 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nerevar

    Nerevar Игрок

    Собственно вот:
    Вредоносный HTTP-объект <http://upd.ohayou.ru/2911_sakexe.rar//Ragnarok.exe>: обнаружено: троянская программа 'Backdoor.Win32.Rbot.wpo'.

    каспер истерит остальным проверить не удалось, хочется комментов.
  2. Hpap

    Hpap Игрок

    дыр вэб экзешник и апдейтер удаляет. ну и что?
    кстати и макафи тоже
  3. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    куда смотрит администрация? )))
    Ракот, Иеремия, Aeronaft07 и ещё 1-му нравится это.
  4. ANTARIA

    ANTARIA Игрок

    шокешоке!
  5. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    о_О

    А энциклопедия касерского даже об вирусе таком не знает...
  6. Blizzare Razor

    Blizzare Razor Игрок

    уху, Каспер щитает себя самой главное прогой на компе =) вот и истирит...
    P.S. мой каспер тоже нашёл троян в экзешнике
  7. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    а если каспер скажет что троян у вас в голове? антивирусные программы не идеальны. аваст, например, порывался мне на 2 курсе удалять лабы на делфи) лабы на сях не трогал =)
  8. Z

    Z Игрок

    Действительно, онлайн сканирование http://www.kaspersky.ru/scanforvirus показало, что в файле "находится" вирус. Попробуйте сообщить о ложном срабатывании.
  9. УБить УбИТь МалоЛедко УмРи
  10. Ракот

    Ракот Игрок

  11. Бог

    Бог Игрок

    я давно касперский отключаю перед заходом в ро.
  12. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    А у меня онлайн сканер показал что ничего нет...
    Может проверите файлы? что-то подозрительно это... Я скчивала этот файл на прошлой неделе с вашего апдейт сервера
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ну, если их действительно настолько хочется, то получите:
    Я наблюдаю интересную ситуацию. Ваш антивирус должен рагировать на FreeRO.exe, но не на Ragnarok.exe.
    Объясняется это очень просто - для входа в наш Игровой Мир, наш апдейтер запускает необходимую библиотеку игры путём её внедрения в Ragnarok.exe. Некоторые антивирусы воспринимают эту активность как вредоносную, поскольку обычно так поступают зловредные приложения, создающие компьютерную угрозу пользователю.
    Всё, что можно предпринять в такой ситуации - занести в исключение FreeRO.exe и Ragnarok.exe.

    Интересность ситуации заключается в том, что антивирус в Вашем случае отреагировал на только что полученный в архиве Ragnarok.exe. Я выдвину версию, что Ваш компьютер заражён вирусом, и в момент получения файла он успел инфицировать исполнительный файл игры. Проверьте свой компьютер.
    AlexaWhite и Shiki-sama нравится это.
Статус темы:
Закрыта.