Опять БМ

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем MorozOff, 30 ноя 2008.

  1. MorozOff

    MorozOff Игрок

    Итак, нажимаем на кафру, кликаем стрелкой вниз 1 раз, нажимаем ентер, кладем парочку итемов с помощью стрелки и так же кнопки ентер, затем закрываем кафру. И если все эти действия производить с включенным бмом то для того что бы заново пользоваться бмом нужно нажать ентер уже не находясь в чате с нпс. Это не приносит никаких трудностей если персонаж находится скажем в пронте. А вот если скажем наткнулся случайно на локации с мобами на стоящего НПС, тыкнул 1 раз ентер что бы окно с НПС закрылось и после этого надо тыкнуть еще 1 раз ентер что бы продолжить пользоваться бмом или же ни один скил невозможно скастовать. А так же и писать в чате ничего невозможно, для этого нужно нажать ентер и после этого пробел. Бага или новая фича для затруднения кача? Или у меня одного такая ерунда?
    Прошу прощения за новую тему, просто все остальные темы про бм закрыты и ни в одной не обсуждалось подобного
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Не совсем ясно, какое отношение имеет "Enter" к отключению режима battlemode.
    Для переключения в режим разговора, достаточно использовать клавишу "пробел".
  3. MorozOff

    MorozOff Игрок

    Аммм попробуйте с НПС поговорить нажав нечетное количество раз ентер при условии включенного ранее бма. К примеру кафра или банкир.
  4. MorozOff

    MorozOff Игрок

    Значит у меня одного такая бага(((
  5. AngryWolf

    AngryWolf Игрок

    X, возврат бма к старому виду невозможен вообще на данном сервер?
  6. у мну тож самое. неудобно, пару раз сливался из-за этого.
  7. Raymax

    Raymax Игрок

    :T_T:
    пивасик кончился?
  8. Dissonans

    Dissonans Игрок

    БМ в прекрасном состоянии. Я безмерно рад, что он наконец перестал отключатся Энтером.
  9. Lars

    Lars Игрок

    Согласен. БМ работает отлично.
    P.S. BM, с последним обновлением, стал работать отлично.
  10. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    Так же как Lars и Dissonans безумно рада что перестал сбиваться энтером БМ и стал работать правильно.
    По поводу нпц проверю отпишусь, я поняла о чем автор, эта проблема как раз тоже бесила на старом БМ-е. По-идее лишившись возможности сбиваться от энтера, эта проблема должна была тоже исчезнуть, но проверить смогу только днем.
  11. MorozOff

    MorozOff Игрок

    У меня проблема осталась почему то. Но только после разговоров с НПС. В остальном бм работает отлично только вот переучиваться придется
  12. Glk

    Glk Игрок

    Проблема касается любых окошек, где есть ввод информации, даже простое открытие списка приписок гильдии при включенном bm приводит к невозможности использовать скилы и писать в чат до тех пор пока не нажмешь на Enter. Это было и на старом бм-е, но там нажатие ввода позволяло и переключиться в режим написания сообщения в чат и убрать последствия бага. Теперь для того же эффекта придется нажимать и ввод и пробел. Т.е. от долбежки по энтеру "новый" бм никак не спасает, но кроме него придется нажимать еще и пробел.
  13. Lars

    Lars Игрок

    MorozOff, встречался с проблемой раньше, до апдейта, причем не только при общении с нпц: вызов окна скиллов, инвентаря, переход с локации на локацию - bm зачастую слетал.
    Сейчас повторил действия, описанные в первом посте - никаких затруднений.
  14. Glk

    Glk Игрок

    Слет бм-а при переходе с локации на локацию - последствия того, что в окошке alt-G последний раз была открыта вкладка с приписками. Опять же как было так и осталось.
  15. Lars

    Lars Игрок

    Glk, соверишил покупку-продажу у тул-дилера разными чарами с активным bm'ом. Все скилы на bm'е были доступны сразу - жать space-enter не потребовалось.
    UPD проблемка с переходом исчезла, также как и удвоение вводимых знаков...
  16. MorozOff

    MorozOff Игрок

    Может есть разница между пропатченным клиентом и скачанным? Я патчил с сервака на котором такой бм стоит но проблема описанная мною есть. Может имеет смысл перекачать клиент? Это как то зависит вообще от клиента? Я просто вижу что у кого такая проблема есть а у кого то нету
  17. Lars

    Lars Игрок

    MorozOff, у меня клиент "родной" - по ссылке с форума Free(SAK_SETUP0616.exe).
    Не знаю каким образом "вылечена" проблема, но с последним патчем мучавшие раньше глюки bm'а исчезли.
    ЗЫ Ни в коем случае не спорю - просто надеюсь, что в скором времени фикс настигнет всех пользователей. :) Возможно, проблема в клиенте - ответить может только GM.
  18. Glk

    Glk Игрок

    Только что специально проверил, как открытие страницы с приписками, так и переход с локи на локу после этого (без выбора другой закладки в alt-G) приводит к слету бм-а. Та же фигня при открытии чата. С кафрой/тулдилером такой проблемы не замечал как с новым, так и со старым бм-ом. Клиент 1213.
  19. Lars

    Lars Игрок

    Посмотрел - что у меня..
    Да, bm отключается в двух случаях: при выборе приписок в гильд-меню(закладка Position) и открытии отдельного окна чата. При закрытии окошка гильды или окна чата bm не восстанавливается - нужно нажать Enter единожды.
    "Глючок" при переходе на другую локу действительно существует - если в гильд-меню выбрать закладку Position и закрыть окно (не сменив закладу Position на другую), нажать Enter, чтобы восстановить bm и утопать на другую локацию - bm на новой локе пропадёт. Чтобы его восстановить снова придётся жать Enter.

    Вообщем, не оставляйте в гилд-меню закладку Position и всё будет хорошо. :)
    Но эти проблемы - ерунда, imho. Новый bm всё равно отличный.

    ЗЫ Возврат к старому bm с активным Enter'ом не нужен, imho. Лучше забыть как страшный сон. ^__^
  20. Blizzare Razor

    Blizzare Razor Игрок

    О_о
    тянет в Ро, для проверки? =)
    ---
    по теме Играл и тем и тем БМ'ом - привык.
    Хватит жаловаться качайте руки .... мб клаву