Обсуждение Кунай/Сюрикен/Фуума ниндзей

Тема в разделе "Ninja", создана пользователем El Grey, 18 ноя 2008.

  1. Krelian

    Krelian Игрок

    Некропостер)
  2. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Не самая удачная цель для теста, честно говоря.
  3. искать цель с 0 дэфа для демонстрации урона можно, но это будет не показательно. В принципе надо смотреть на каких-то качевых целях. К примеру стинги - имеем ~120 силы, ~40декс (12*12+120+8=272атк). Одевает любо [​IMG] Huuma Calm Mind [2] либо [​IMG] Huuma Giant Wheel Shuriken [4], это 112 и 50атк соответственно. В первую вставляет 1+1(раса+элемент) и получим коэффициент Х1,44 на весь урон по стингу и Х1,872 с метания. Вторую шпигуем 2+1+1(раса+элемент+размер) и выходит Х1,932 +5атк. Не помню что там с заточкой но без неё будет итак ясно: Средний урон: с первой фуумой 384Х1,872=719Х900%=6471Хэлемент(мы же чантимся, а не как лохи)=12942, ну и конечно же у стинга есть дэф и вит: ~12245 прмерно так. Теперь вторая: 327Х1,932=632Х900%=5688Хэлемент=11376, минус дэф: ~10757
    Upd:Зарапортовался, дексы там будет существенно больше, порядка 120, но погоды это не сделает это не более 100 урона в конце в обоих случаях
  4. Daoshi

    Daoshi Игрок

    20-30 дефа тоже ок. Впрочем, можно и на титанах прикинуть, сколько будет урона по малодефовым целям :fox_swt:
  5. Запишу тут, раз появился глубокий тупнячок в игровом процессе.

    Рассматривая сюрикены у нас есть 5 видов. Каждый из них дает нам от 10 до 100 атаки. Атака самого сюрикена является простой атакой, как и стрела. А вот бонусный урон от Throwing Mastery и Throw Shuriken идет как мастери урон, то есть игнорирует дэф и не мажет, а так же усиливается картами и элементом.
    Особенностью мастери урона является неизменность урона в зависимости от модификатора скилла, а метание сюрикена и не имеет модификатора как такового, то есть ничего не теряем вообще.

    Скилл метание сюрикена и метание куная не мажет, вообще. И дело не в мастери уроне, у нас они просто не мажут, так же как и кунаи. Декс качать не обязательно вообще. А так же на них работают карты, как следствие борьба кунайщика/финалиста/фуумщика против нинпо врядли пойдет в пользу первого набора - ибо скиллы на которые работают модификаторы % атк не пробивают цикаду. То есть сейчас те же кунаи и/или сюрикены можно метать с собранной пушки и с чантом(сюрикены) и получится приличный урон. Brave Assassin's Damascus, Gladius [3] - лучшие варианты для быстрого и эффективного метания. Почему не фуумы? Да просто с ними отвратное аспд, хотя и нет штрафа на размер, но лучше убить моба на подходе, чем пытаться сделать пару ударов добивания скача вокруг него.

    Для максимального урона используем [​IMG] Thorn Needle Shuriken(с 80 уровня), самый дешевый вариант - [​IMG] Shuriken, самое оптимальное соотношение атк и зеней - это [​IMG] Nimbus Shuriken
    Возможно появятся другие варианты, но это только на уровне 'возможно'
  6. Опять некропостинг, но вдруг появятся молодые и неокрепшие психикой ниндзя
    Не стал писать в этой теме, ибо тема не совсем про особенности скилла.

    Наверняка, что бы раскачать финальщика, большинство ниндзя используют метательные навыки - кунаи и сюрикены, как наиболее эффктивный вариант, из имеющихся в арсенале.

    Кунаи наносят побольше урона, имеют собственный элемент(что можно считать как плюсом, так и минусом). Стоят дороже, имеют неприятную задержку.
    Сюрикены переносят элемент оружия и/или чанта. Стоят дешево, бьют быстро, но слабо.

    Фишка в использовании предметов/сетов на снижение стоимости потребления SP скиллов:
    [​IMG] Shinobi Sash + [​IMG] Ninja Suit(Ninja Suit [1]) даст скидку на 20%
    А так же наши, местные Witch Heels дают -5%

    Для куная выходит 7сп против 10
    А вот для метания сюрикенов хватит любой порезки, что бы вместо 2 был 1 сп за удар. А это уже 50%.

    Любой сервис превратит метание сюрикенов в бесплатное, ибо 55% даст стоимость меньше 1 сп. Для кунаев же скидка в 80% сделает нам 2сп за кунай, или 1 сп, если там есть хоть сколько-то инт, что не может не радовать, остается только разгонять урон)