Совершение таинства брака!

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем BEDbMA, 16 фев 2008.

  1. BEDbMA

    BEDbMA Игрок

    [​IMG]
    Замужество
    Это замечательное объединение двух сердец, которые захотели быть всегда вместе, чтобы делить все радости и печали.

    Дорогие влюблённые! В Ragnarok Online Вы можете официально заключить Ваш союз брачными узами.
    • Вступить в законный брак могут персонажи достигшие 45 Base Lvl.
    • Однополые браки, к сожалению, официально запрещены.
    [​IMG]
    Свадебная церемония
    - мероприятие на всю жизнь, так что хорошо подумайте, прежде чем принять свадебное предложение. Если Вам посчастливилось найти кого-то с кем Вы хотите прожить оставшуюся жизнь, тогда ознакомьтесь с условиями заключения брака:

    Торжественная церемония может происходить двумя способами:

    Для заключения брака Вам потребуется:
    - 1.300.000 z с жениха и 1.200.000 z с невесты.
    - Свадебные наряды: Tuxedo (фрак) и Wedding dress (свадебное платье).
    - 2 Брильянтовых кольца: Diamond Rings.


    Совершение таинства:
    1. Оба влюбленных говорят с NPC Wedding Staff . При этом каждого из них попросят внести плату за регистрацию.
    2. После регистрации будущие супруги должны организовать партию и подойти к NPC епископу Bishopу -у, который находится выше, и поговорить с ним. Жених начинает говорить первым и должен сказать епископу точное имя невесты. Иначе церемония остановиться. После этого невеста говорит с епископом и рассказывает ему имя избранника.
      • (Самый легкий способ, правильно написать имя партнера для епископа это, отправить ему (ей) сообщение в приват, затем щелкните по имени левой кнопкой мыши, чтобы оно выделилось. Затем нажимаете «Ctrl» + «C» чтобы скопировать имя. Потом, Вы сможете вставить имя в строчку ввода нажав клавиши «Shift»+ «Insert».)
    3. В конце церемонии заиграет красивая музыка и у супругов появятся свадебные кольца, которые дают дополнительные умения супругов.
    4. После окончания церемонии Вы официально объявляетесь женатой парой.
    С помощью Приста-венчателя:

    Для заключения брака Вам потребуется:
    - Свадебные наряды: Tuxedo (фрак) и Wedding dress (свадебное платье).
    - 2 Брильянтовых кольца: Diamond Rings.
    - Прист-венчатель.

    Совершение таинства:
    После того как состоялась процедура предложения руки и сердца, когда жених попросил руки и сердца у невесты и подарил ей кольцо и цветы. И невеста дала согласие, они организовывают партию. Затем влюбленные должны определить день, время и место совершения церемонии, список гостей. И уже с этими данными они отправляются к присту-венчателю и обсуждают подробности предстоящей церемонии. Объявление о свадьбе дается в день торжества за полчаса до церемонии.
    Текст объявления обсуждается с пристом-венчателем вот в такой форме:
    - Время и место проведения церемонии
    - Ники влюбленных
    - Список приглашенный гильдий
    - Место варпов

    • Торжественное мероприятие может проходить в любой точке Мира!
    Совершение Таинства Брака начинается с взаимных обещаний жениха и невесты, которые могут даваться и отдельно. Затем следует обряд венчания. Священник у жениха и невесты спрашивает: свободно ли они вступают в брак, не связаны ли они обещаниями с другими? После, он возлагает на них благословение и читает молитву.
    Затем, в знак твердости взаимных обещаний, священник надевает на пальцы обручающихся освященные кольца. В инвентаре у супругов появляются свадебные кольца, которые дают дополнительные умения супругов и связывают их узами брака. Конечно, до выполнения этого шага у Вас есть время подумать. Обратите внимание, что свадьбы с участием пристов-венчателей проходят во free-режиме, следовательно ни нпц, ни присту платить не нужно.


    Какую пользу приносит брак?
    Одна из особенностей свадьбы - это свадебные навыки. Они появляются, если одеть свадебное кольцо. Кольцо можно снимать и одевать, но нельзя убрать из инвентаря. Его нельзя продать, выкинуть или передать другому персонажу.

    Навыки супругов:
    "I'll sacrifise myself for you" - Восстанавливает супругу 10% от его общего количества SP. (при этом тратится 10% от собственного количества SP и 1 SP за использование умения)
    "I'll save you" - Восстанавливает супругу 10% от его общего количества HP. (при этом тратится 10% от собственного количества HP и 1 SP за использование
    умения)
    "I miss you" - Перемещает супруга к Вам в течение нескольких секунд.
    • Обратите внимание, что призвать свою вторую половинку можно не на каждую локацию – некоторые карты и подземелья будут недоступны (а точнее - недоступны те локации, где нельзя использовать /memo).
    [​IMG]
    asa.res, Цыпочка, CreazyGreenApple и 24 другим нравится это.
  2. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Проводились ли уже квестовые свадьбы? =)
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Квестовые свадьбы уже давно планируются нашими присточками. Сюжет первой квестовой свадьбы уже продуман и почти реализован.

    Квестовая свадьба - это не банальный сценарий "невесту украли -> спасаем невесту от монстров, пока гостей развлекают шутками", как Вы себе это представляли ранее. Квестовые свадьбы у нас будут иметь другой вид, в качестве мини-эвентов.
    Sirazel нравится это.
  4. anonymous

    anonymous Игрок

    > Квестовая свадьба - это не банальный сценарий "невесту украли -> спасаем невесту от монстров, пока гостей развлекают шутками", как Вы себе это представляли ранее. Квестовые свадьбы у нас будут иметь другой вид, в качестве мини-эвентов.

    Ого. С удовольствием посмотрю.
  5. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Ну я проводила только одну квестовую свадьбу, придумав ее лично, при том, не имея вообще представления, как они должны выглядеть =)

    Если будет желание, могу показать сценарий. Правда смысл о пропаже невесты там присутствует =/
  6. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    А мы провели квестовую свадьбу своими силами не являсь пристами =) В смысле, не поженили, а устроили бег с препятствиями для жениха =З

    Жених носился по всему Мидгарду, грозился всех перестрелять и чуть не опоздал на собственную свадьбу ;)
    Зато было весело! /lv
  7. Solosander

    Solosander Игрок

    Икс Я давно просился в присты-венчатели а ты вон каво то левого ( по отношению ко мне ) взял ((((
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Наши пристессы отлично справляются со своими задачами.
    Обоснуйте.
  9. BEDbMA

    BEDbMA Игрок

    С каких пор игроки нашего сервера считаются «какими то левыми»? И с каких это пор у нас все по блату? Обоснуйте. :clever:
  10. Solosander

    Solosander Игрок

    я канешь извеняюс но я давно просился просто )тем более я хоть и трудноуловимый зато оригинальный )
  11. Solosander

    Solosander Игрок

    и тем более я уточнил по отношению ко мне а не к людям серва )
  12. Morgy

    Morgy Игрок

    Можно узнать ники пристов\ток которые могут обвенчать ?:)
  13. Для этого кажется была сделана тема специальная ^^ Впредь будьте внимательнее при изучение топиков ^^ :)
    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=1861
    Vitek нравится это.
  14. Cherryk

    Cherryk Игрок

    Что-то тут не сходиться... как можно обменяться предметами, которые нельзя передать другому персонажу?
    Вроде продавать, класть в кафру и выкидывать свадебные кольца впрямь низя, а вот передавать без проблем... По крайней мере на моем прошлом сервере я когда морфаться ходила не смогла сложить кольцо в кафру и отдавала его на время мужу.
  15. Jessa

    Jessa Игрок

    Мы с мужем тоже поняли слова "обменяться кольцами" буквально и после церемонии обменялись без проблем, но они не одевались и пришлось обмениваться обратно, так что с обменом тут действительно какая-то несостыковка. А морфаться я ходила с кольцом в инвентаре, никаких проблем не возникло:)
  16. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    А передавать можно только супругу или кому угодно?
  17. Violet

    Violet Игрок

    Вродебы только супругу
  18. Чиби

    Чиби Игрок

    Если есть возможность передавать колечко дилом, может сделать такую приятность, чтобы обмениваться нужно было буквально? ^^
  19. BEDbMA

    BEDbMA Игрок

    Исправлено.
    Только супругу.
    ;)
    Эти, а также другие идеи уже очень давно обсуждались, и по плану входят в часть свадебного квеста, но к сожалению, перенос пока что рушит все планы. :T_T:
  20. ultra

    ultra Игрок

    даёшь однополые браки =)