Квест на Speed Potion

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем pushOk, 29 окт 2008.

  1. pushOk

    pushOk Игрок

    Описание самого квеста - http://sharonov.ru/ro/razdel.asp?id=5&news=331
    Попытаюсь перевести:
    1) The Mан (карманник) может стоять в одном из трёх различных мест.
    2) Когда Вы проходите в двух клетках от The Man, Вы активируете диалог. Каждый раз, когда выскакивает окно, вы теряете 200, 100 или 10 зень.
    3) Если диалог был активирован в местах А и B, у Вас есть 33% шанс поймать его за руку, когда он ворует. После того, как Вы его поймали, он перелетает из места А на места B, или наоборот, с шансом 75% или на место С с шансом 25%.
    4) На месте С шанс поймать его - 20%. Деваться ему некуда, но Вы его прощаете. За это он Вам предлагает бла-бла-бла, короче Speed Potion, в кол-во от 1 до 3
    . за 15к бутылка. После этого он опять улетает.

    Ну это так, может кто-то не знал. А суть самого бага такова:

    Когда с НПЦ говорят в месте С, выбирают вариант 3 бутылки в самом конце диалога, но не жмут Enter или "Ok". Другой мульт также проходит весь диалог с НПЦ и также оставляет окно диалога с выбранным вариантом 3, но не нажимая. Потом последний мульт проходит весь диалог, выбирает 3 бутылки, жмёт, получает их, но у других мультов окна диалогов остаются, и при нажатии Enter бутылки также получаются. Результат - не 3, а 6, 9, 12 бутылок за один заход.
  2. Хм, не совсем понял. мультами же проходишь отдельно, какая разница.
    Поясни.)
  3. Swerh

    Swerh Заблокирован

    нормально все , если убрать это то представь сколько народу , делающих спиды перед ГВ будет обламыватся. ( обычно там 5+ человек за час-полтора до ГВ сидит )
  4. pushOk

    pushOk Игрок

    А то, что получать должен только один. Если диалог закончить, НПЦ исчезает. Баг в том, что не исчезают диалоги у других, уже начавших диалог. И за их окончание тоже даются бутылки. Допустим за 10 минут нпц появился на том месте 2 раза. 2 раза должно равняться 6 бутылкам максимум. А в данный момент, 2 раза равняется числу бутылок, кратное 6, т.е. 12, 18 и т.д. Идёт сокращение времени, т.е. либо полчаса за 18 бутылок, либо 10 минут.
  5. Бог

    Бог Игрок

    Я не уверен что это баг,если это убрать то будут обламываться дофига людей.
  6. Lynch

    Lynch Игрок

    Спасибо, что сказал, не знал про такое :Р

    Если, конечно, это не считается багоюзверьством.
  7. Бог

    Бог Игрок

    Если это считается багоюзерством то щас 1к людей полетит в бан)

    Эта фича ещё давно в топике о гв поднималась.
  8. pushOk

    pushOk Игрок

    if (rand(1,2) == 1) {
    enablenpc "Suspicious Guy#lhz_01";
    disablenpc "Suspicious Guy#lhz_03";
    }
    else {
    enablenpc "Suspicious Guy#lhz_02";
    disablenpc "Suspicious Guy#lhz_03";
    }
    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/npc/quests/quests_lighthalzen.txt

    Я думаю код ясно показывает, что НПЦ рассчитан для разового использования. И то, что за один раз производится более чем 3 спидпота - явный багоюз.
  9. Бог

    Бог Игрок

    ты представь сколько времени будет уходить делать к каждому гв минимум по 100 спидов,если можно будет покупать только по 3.
    Оно тебе надо?)
  10. Swerh

    Swerh Заблокирован

    Кстати , до этого момента юзал только одного мульта чтобы получить спиды с непися. Спасибо автору , теперь подготовка к ГВ займет гораздо меньше времени.
  11. In memory

    In memory Игрок

    ты сам ошибка =\
  12. Freelance

    Freelance Игрок

    ну, предупредительные баны на 2-3 дня, как за вызов МВП в городах из "абиса", определённо пойдут некоторым ГВешникам на пользу.
  13. оФигеть чит, лучше бы ты молчал о нем)
  14. Бог

    Бог Игрок

    помойму и так все были в курсе давно
  15. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    Я спиды не делал никогда и то в курсе этой фичи)
  16. Madison

    Madison Игрок

    ппц ну зачем отбирать зароботок у людей в 5 окон делаешь 200-300 спидов толкаешь их по 50к за штуку теперь если пофиксят будет попа.....
  17. Бог

    Бог Игрок

    да ну делал себе щас 100 спидов для гв,ещё бы 100 для продажы мне было бы лень делать)

    Пофиксят делать 5 окнами,спид пот тупо подоражает)
  18. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Ха. Ну сильно, сильно. Теперь придется вставать в 5 утра, чтобы сделать спиды, пока на этом нпц никого нету.
  19. La Barba Azul

    La Barba Azul Игрок

    Я и в 3 утра видел делающих а ты надеешся на 5 ))