ошибка с gravitation field??

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем -=BaD=-, 25 окт 2008.

  1. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    Не скажу что подтолкнуло меня на проведённые исследования дабы избежать проктологических методов в мой адрес :-D

    Итак, какие же проблемы с этим редко юзаемым скиллом...
    1) Полностью блочится пневмой... да да, полностью! не странное ли поведение для магического скилла?
    2) Режется асой... тут не уверен, но на вики иро написано что дамаг не режется ничем ВООБЩЕ)
    3) Режется туманом... тоже что и 2)
    4) не дамажит по клетке на которой стоит айс... центра у гравы как такого нет(как, к примеру, у того же гаста, который если кастуется центром на айсе не дамажит), соответственно вполне логично что грава должна дамажить, но нет)

    описание скилла на ировики.орг

    Так же жду когда мне наконец разрешат постить на буржуйском форуме чтобы всё в подробностях узнать... код, исправляющий все эти огрехи работы скилла уже проверен и готоф ;)
  2. Swerh

    Swerh Заблокирован

    Грава не магия.
  3. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    что же это тогда? рейнджевая физ атака?
  4. Swerh

    Swerh Заблокирован

    Юзай поиск.
  5. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    поюзал... назови пожалуйста волшебную комбинацию, которую нужно ввести в строку поиска, чтобы получить ответ на вопрос который задал в первом посту?
  6. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Сервер воспринимает гравицапу как рейнджевый misc скилл. Как АД или ФА. И блочит их пневмой точно так же.
  7. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    да, но неужели это оффициальная механика?
  8. Gromf

    Gromf Игрок

    Сомневаюсь, хотя следует порыть исходники и багтракер.
  9. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    второй день штудирую форум афины... ни одного упоминания об этом баге(?) нет... сейчас сам создам что ли тему, посмотрим что ответят...
  10. FeaR

    FeaR Игрок

    Почему бы и нет. Это не магия и работает из далека, значит рейнж скил.
    Значит должно блочиться пневмой.
    Кстати говоря, раз ты проводил тесты, блочиться только та клетка на которой стоит пневма?
  11. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    я не автор но вроде там понятно написано -_-
  12. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    расскажу попдробнее.
    *тут раньше были неверные результаты тестов, т.к. я с кодом немного поигрался ^_^ всё откатил, заново проверил*
    Грава режется пневмой полностью, как какой-нить дабл...

    И, ещё одно, меня не интересуют ваши догадки насчёт того как должно работать, а интересует какое-либо подтверждение с оффа(скрины там, видео, может пост играющего там человека).

    Ах, да. И покажите мне пример ещё какого-либо площадного рейндж скилла)
  13. AngryWolf

    AngryWolf Игрок

  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Шовер, ШШ, блиц бит...
    Блиц бит, кстати, как и грава, ranged misc skill. И замечательно блочится пневмой.
  15. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    А это разве не сплеш скиллы-то?
    Напомню, у площадных скиллов типа гаста, гравы и т.д. целью является земля.
    У сплеш скиллов целью является реальный игровой персонаж, просто при нанесении дамага проверяются клетки вокруг цели, и если там кто-то есть - по ним так же наносится дамаг.
    То есть вы же не можете кинуть шш в пустоту, а гаст можно)))

    внимательно читаем описание скилла пневма. Кстати, там ещё указано что тот же чардж юзать на пневму можно Оо ровно как и накладывать статус по пневме... немного странно)

    добавлено:
    отправил в личку сабжевый вопрос одному из разработчиков Афины... посмотрим что ответит =)
  16. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Шовер можно кинуть в пустоту к примеру.
  17. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    и правда, единственный физический скилл кастуемый на землю Оо

    вообще, самый близкий по свойствам скилл к граве - Пресура. Но она почему-то не блочится пневмой... с чего бы это?
  18. shio

    shio Игрок

    Код:
    484,9,6,2,2,0x91,0,5,1,yes,0,0,0,[B]misc[/B],0,		HW_GRAVITATION,Gravitation Field
    Код:
    0x10 - Skill ignores elemental adjustments
    +
    0x80 - Skill ignores target's def cards
    +
    0x01 - No damage skill
    =
    0x91
    внутренности "skill_db.txt"
  19. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    да в курсе я насчёт того КАК это работает. Вопрос в том, правильно ли это? в общем буду ждать инфы с оффа, а пока спор выходит не конструктивный...
  20. shio

    shio Игрок

    Это внутренности оффициальной Афины.