Есть ли порезка Ритуала на гв?

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Greedevil, 6 фев 2008.

  1. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Так тут обуждение ритуала, для обсуждения ада сделал отдельную тему.
  2. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Это ни разу не маразм, а отличный билд атакующего-паладина ритуальщика, чемпион среди любых билдов паладинов как по устойчивости к физдамагу, так и по ДПС. Мало того, что хрен убьешь, так еще и трапы топчет как трактор. Нуподефы без СВ на локи рвет просто в кровавые тряпки.
    Хотя, естественно, 99-99 - это совсем хардкор, там часть статпойнтов надо в стр и декс перекинуть, для веса, скорости каста и аспд.

    Вообще, не вижу смысла спорить на эту тему так долго, когда можно просто пойти на ГВ, достать и измерить, благо разброса ритуал не имеет вообще. Только помните, что скиллы на ГВ режутся на 40%, а нескилловые атаки - на 20%.
  3. Ушидр

    Ушидр Игрок

    Так вот это самый интересный вопрос: ритуал режется как скил или как простая атака? Ведь по сути дела ритуал чем-то схож с тру сайтом снуповским. Оба скила являются скилами тима "поддержка". Ритуал после активации увеличивает наносимый урон, точнее устанавливает его зависящим от ХП и жрёт хп и сп. И сам эффект скила проявляется в простой атаке опонента. Т.е. оба скила увеличивают последующую нескиловую атаку. Некоторым числом сообщений ранее писали что дамаг снизился на гв примерно с 1.4к до 1к. Считаем: 1400 - 40% (скиловой вариант) = 840; 1400 - 20% (нескиловой вариант) = 1120. В обоих случаях дамаг отличается на почти одинаковое число, но в случае 20% дамаг был немного ближе к 1к. Но тем не менее, пока трудно сказать какая же всё таки урезка. Нужно проверять на деле на гв и постараться вычислить точные цифры.

    З.ы. извините что поднял старую тему
  4. SpellNeoN

    SpellNeoN Игрок

    А как же быть с азурой которая заберает сп у кастящего? х_Х
    В таком случае дамаг от СП не должен резатся.
  5. Ушидр

    Ушидр Игрок

    Человек другое имел ввиду.Сам скил за использование и так тратит 100 сп. За счёт урезки дамага на гв расход сп становится больше у всех скилов. А тут ко всему прочему у ритуала расход хп ещё. Причём получается так, что если сакра режется как скил (т.е. -40%) то даже на 5 уровне без шмота дамаг меньше чем отнимаемое хп. Но я думаю отнимается -20%, т.к. корейцы всё продумали и всё пересчитали по 100 раз. В любом случае как они сделали так и должно быть, а иначе какие-то профы будут обладать явным преимуществом, и тогда игра будет дисбалансирована.
  6. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Давйте может ад не резать дамаг тогда ? Банка ведь денег стоит...
  7. Ушидр

    Ушидр Игрок

    Всё продумано и проверено по 100 раз умными корейцами. Обижаться на механику глупо, нужно её просто более подробно исследовать, и тогда она покажется очень даже правильной. Так вот в этой механике на каждое действие есть своё противодействие. Кому она не нравится - есть jathena. Но и там всё не так светло, как сначала кажется. Поэтому я предпочитаю играть на первоначальном варианте.
  8. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Вы проверте сначала сколько она отнимает на практике, сегодня к примеру, потом пишите тут.) Вообщето правильно когда все атаки режуться, и режуться одинакого... 40% очень красивая цифра, мне нравиться...
  9. Ушидр

    Ушидр Игрок

    Как игравший и любящий играть палом, считаю что скилл слишком затраный, поэтому если урезка 20% то я буду очень рад.
  10. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Все палы будут рады еще более если будет дефендр резать ад и сакра переноситься через портал.) ТАк что ритуал не самая вездесущая проблема.)
  11. Norg

    Norg Игрок

    Спокойно отъедался на гв от 3 сакрапалов, на гв этим скилом только хунта в луке бить)
  12. Osc

    Osc Игрок

    Плюс один к предыдущему сообщению.
    Как ни прискорбно :(
    Может быть, когда-нибудь появится Leopold с билдом госпел-девошн...
  13. Asuka113

    Asuka113 Игрок

    ну что...мой скилл билд оказался не таким уж и бредовым?:)
  14. Pilad-2

    Pilad-2 Игрок

    Asuka, а кто говорил что он бредовый?..
    Я спрашиваю чтобы узнать кто у нас такой "профессионал" =)
  15. Asuka113

    Asuka113 Игрок

    я хз...я сделал первую на сервере палладинку с полной веткой щитов, полным госпелем и 5м девоушеном...пофакту из аттакующих скилов только БАШ...соответсвенно получается фуллсаппорт палладин..когда на мотровско форуме выложил этот билд и спросил посоветовать какие статы качать мне в какой пропорции, меня обсмеяли, а в последних эпизодах походу билд оказался востребованный
  16. Pilad-2

    Pilad-2 Игрок

    У меня на сириусе планировался билд с 3м левелом девоушена (соотв. и проходными щитами) полным госпом, но за основу взял гк. (планировался - потому что до девоушена так и недокачался) Сочетание девоушена и госпела не считаю бредовым, это даже не гибрид, это саппорт.

    Здесь планировал делать госпел-сакрифал (соответственно ритуал и проходные), но изза порезки ритуала решил загибридить шч и ритуал.
  17. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    один из моих палов на мотре имел такой же билд, только госпел 5 и прессура 5.
    по статам 90+ декс (не докачал, планировалось 99), антистан и остатки в стр

    Довольно неплохо суппортил на ГВ и на каче) Конечно, никого не убьешь таким, но мне это и не надо)
  18. huma

    huma Игрок

    Было влом все перечитывать, скажу так, как щяз у нас на eAthena.
    1)Имп, недомажыт ;)
    2)Дамага на гв урезана...
    3)Всегда нейтрал! Енчант не катит... :(
    Лично меня интересует вопрос:
    При переходе из гейта в гейт в замке, ритуал спадает и неьбет, например локи чара?

    ЗЫ Одетый сакра пал без тао врядли сможет убить одетого чара на гв ;) отожратсо 1х1 всегда реально, даже вайтами...
  19. Под х2 хп от госпеля и яблоками большинство целей умирают с 2-3 ударов. :) Без этого - да, либо только таогунка, либо стан маловитовых и побытка убить в стане (получалось так убивать чампов некоторых), либо спор на то, у кого с собой больше потов. :))

    А смысл? Чтоб ШЧ бил больно, надо много стр и декс. Чтобы бил больно мартир - надо много аги и вит... А на всё статов не хватит :) Имхо, лучше сгибридить девоушен и ШЧ, т.к. и для того, и для другого надо много декс + стр на поты/дамаг. Вообще, из своего опыта игры матирщиком, поты там летят ппц... лучше их оставить на девоушен. А дамаг оставить тем, кого на этом девоушене держишь. :)
  20. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    На этом сервер еще куча неодетых нубов, поэтому пока что еще можно резать ритуалом народ и без даблхп/гунки, и даже без кастов.