Кросс однокнопочный

Тема в разделе "Воры и Убийцы", создана пользователем UndeadDragon, 22 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Дело было вечером, делать было нечего.
    Решил написать заметку, о профессиональной терпимости в Рагнарок.
    Навеяно нубами.
    ------------------------------------------------------
    "Чем сильнее человек,
    Тем больше у него врагов"

    Итак, с чего бы начать мои размышления...
    Ну подумаем для начала, с чего же взялся бред про хантов, а потом и про синов.
    Наверное в чем-то шутки про эти профессии были верны. Действительно хант имеет минимальное кол-во атакующих скиллов, син чуть более, но набор не велик. Углубимся в это.
    Итак речь пойдет об адвансах, а именно о кроссах.
    Ну что же, если воспринимать слова про однокнопочность в буквальном смысле, то... А ну-ка посчитаем.
    Основные скиллы арены(срач же в основном про нее?...)
    1. Sonic Blow
    2. Clocking
    3. Hide
    4. Soul Breaker
    5. Grimtooth
    6. Enchant Poison
    7. Enchant Deadly Poison

    Это скиллы. Мы же говорим о кнопках. Значит добавим следующее.
    8. Green Potion
    9. Elemental Converter
    10. White Potion

    И добавим шмот
    11. Jur[Mummy Cards]
    12. Bloody Roar
    13. Infiltrator
    14. Valkyrja's Shield[Thara Frog Card]
    15. Assassin Dagger\Mes[Zipper Bears Cards]

    Получается уже 15 кнопок...
    А если добавить МвП варианты
    16. Evil Druid\Другие антистатусники и элементные броньки
    17. +3 Вида Elemental Converter
    18. Fly Wings
    19. Teleport clip
    20. Да и стоит ли дальше? Нужностей на бм не хватает.

    Получается, что у хорошего кросса забот не меньше чем у Хп.
    Вернемся к проблеме такого отношения к кроссам. Однокнопочность - бред и мы это доказали выше.
    Почему же тогда такое отношение?...
    Прочитайте вступительную цитату. Действительно, обычно завидуют сильным. Мало кто хорошо отзывается о богатых и влиятельных людях, не так ли? Да, к сожалению так сложился мир. Но стоит ли так уж завидовать в игре? В конце концов, любая профессия может быть сильна и слаба. Да, на данном сервере у кроссов преимущество, но его можно легко использовать против них же.
    Значит ввиду моих умозаключений, обычно кроссов не любят из за их же силы.
    Но есть и еще одна не маловажная причина. Это скиллы кроссов.
    Да, клок это неожиданно, это преимущество. Ну так а вы чего хотели? Крика как Д'Артаньян "Обернитесь, сейчас я вас ударю!", так что ли? Ну чтож, наивно. Да и если углубится в ролиплей, а мы играем в рпг, то можно понять, что кросс - убийца, быстрый, молниеносный. Само собой он должен уметь сливатся с тенью и нападть из неоткуда.
    3 причины мы, вроде бы, нашли. Но есть и четвертая, которая причина не для всех.
    Это наследие четырехбуквенного сервера. Да, кривой эмулятор которого запоганил репутацию кроссов, и навсегда закрепил в мозгу людей ужасный образ, в который им так хотелось верить, тупого 7 классника-клоксбра. К сожалению, люди считают так не без причин. Надеюсь Рагнарок проживет еще достаточно долго и позорная слава сотрется из памяти людей.
    Да и как можно судить человека по профессии? Тут любой дегенерат может стать богом, а при этом реально хороший и сильный человек остатся на года игры 2 профессией.
    Все же в заключение дам напутственный совет, хотя сам не всегда ему следую. Ищите в каждом, даже в игре, хорошее. Думайте про себя, что кросс это хотя бы красивый спрайт. А снайпера приносят на сервер тар и аллигаторов.
    И главное играйте с честью. Такая игра как Рагнарок - это место где люди соеденяют души, а не льют друг на друга накопившиеся за день помои.

    ---------------------------------------------------------------
    Ногами не бить, я существо крайне нежное, мне нельзя.
    j0hn, Cadabra, Ломион и 14 другим нравится это.
  2. Nemo

    Nemo Игрок

    аминь чо
  3. Clint Eastwood

    Clint Eastwood Игрок

    Тут собственно и добавить нечего...
  4. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Не знаю применения енчант пойзона на арене \= А так если кому интересно могу рассказать свою раскладку :
    инфиль синдаггер тара едп мес авак курсед ватер еда на стр алоевера
    клок соник бекслайд (который не упомянут) грим сбр фаер земля рыба\дока\пекопеко друид
    ма винд хайд поты\винги спиды телепорт\винги стил ягоды синька

    зелень не использую, так как не молчу из-за виты
  5. StarWind

    StarWind Игрок

    Не бывает однокнопочных профессий, бывают однокнопочные люди. (с)
    Навеяло темой...
    Made31, Cadabra, Disato и 2 другим нравится это.
  6. Angelix

    Angelix Игрок

    А back slide отличнейшый скил для арены...
  7. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Позитивно, спасибо. Даже стебать и флудить не хочется
  8. Бог

    Бог Игрок

    Это всё тру,но можно обойтись и 3 кнопками,едп,клок,соник.Остальные кнокпи нужны если 1 против нескольких человек,но вобщем то 1 панели хватит.Можно конечно раскидать все скиллы набить пачку шмота,но реально юзать вы их будите раз в год.

    так же и о силе кроссов,её принципи и нет,она упераеться в едп,без этих чудо банок реально из себя чего то представляющих кроссов единицы.

    А судят кроссов не по профессии,а потому что они из себя представляют.Когда кросс гоняет под едп и орёт что все нупы,а без него падает 100 раз из 100,вот таких обычно однокнопочный и называют.(и как раз таких тут 99%)
    xtigerx нравится это.
  9. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Все же лучше так, чем как на Мотре клоксбры баганутые. Там то реально малолетки донатные носились.
    В чем-то ты, конечно, прав, но как говорится, если считаешь какую-то профессию читерной - играй ей.
    ПвП я забросил давно, а на МвП я не имею таких преимуществ. Точней дпс все равно превышает дпс любой другой профессии, но вот из за не продуманности МвП афины играть МвП кроссом ужасно тяжело. То есть такая игра сравнима со старой лабой Мотра, не движения без св, каждая ошибка - смерть.
    Так что тут и снупы чит, аги им дали теперь что 190 аспд набирается легко, а при 190 аспд 70% МвП мочатся тупо держась на аспд.
    возвращаясь к теме.
    Я действительно забыл, что есть разряд людей, которые надюпили стотыщьмильонов едп и теперь у них все нупы.
    Тут уже не профа виновата, а сами люди. Вон изречение выше очень правильное про однокнопочность.
    Проще забить на таких людей, их жизнь научит. Понтоватся все хоть немного любят, но понтоватся тем, что ты - баран, это круто. Вообщем то это ущербные люди, они сами себе враги.
  10. Бог

    Бог Игрок

    cобственно багнутый сбрщик соло из себя тоже мало что представлял,обычно терна сбр только рулило.
    в случаи с едп всё легче,даже прист не нужен.
  11. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Соник - ближний скилл, он блокируется хорошей реакцией. В случае с сбр кросса зачастую нельзя было поразить после удара.
    Если на то пошло - азура с хилером вообще дегенератство.
    Не когда не обижался даже на кроссов под госпом будучи палом. Я их клал пачками, но отрицать не буду жрал киллограммы слимов.
    Не вижу проблем побеждать.
    Да и аренаботы не виноваты, что им дали такие возможности. Глупо было бы не использовать их.
  12. Бог

    Бог Игрок

    сбр тоже блокируется хорошей реакцией,можно успеть уйти в хайд)
  13. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На старом мотре вдобавок каст тайм СБРа не резался дексой.
  14. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Сбр сложней догнать, он не жрал 150к за заход, не страдал от рефлекта, с браги он имел нереальный дпс.
  15. Бог

    Бог Игрок

    ну тут такое бабло у всех,что 150к это фигня.
    Час бьёшь зени,потом час под едп на арени гоняешь.
  16. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Ну это уже у кого как =)
    Все равно дпс у сбра было выше, а ренж атака всегда сложней для врага. Ну разве что, для хп одетых лучше было.
    И все же я говорил о том, что люди то в этом не виноваты =) Будто бы не использовал едп и линк будь ты кросс.
  17. Бог

    Бог Игрок

    ну линк бы кидал,едп мб раз в год.
  18. The Black Lord

    The Black Lord Игрок

    +1:)
  19. Рыбаков

    Рыбаков Заблокирован

    все же куча кросов которые не умея играть им бешают и юзают 3 скила-хайд,клок,и соник.:)а если начнут юзать больше кнопок то теряются и умерают
    xtigerx нравится это.
  20. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Я например с бмом только дохну тру. Я как ковырял 3 раскладки забитые так и буду.
    И ваще иди отсюда гопник хД
Статус темы:
Закрыта.