Работа Errende Ebecee card

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Outss, 19 окт 2008.

  1. Outss

    Outss Игрок

    Итак, я провел небольшое исследование и пришел к выводу, что карта Errende Ebecee работает некорректно, по крайней мере тому описанию, что ей присвоили.

    Сначала обратимся к лингвистической части, т.е. к описанию:

    Errende Ebecee Card

    Add a 5% chance of auto casting Level 1 Pneuma on the user when the user receives Physical Damage.

    Давайте-ка я переведу это: добавляет 5-ти процентный шанс автокаста первого лв пневмы на владельца, когда тот получает физический дамаг.

    Исходя из этого можно судить, что урон, то бишь дамаг классифицируется как любой физический, т.е. независимо от источника (скил или обычная физ атака).

    В скрипте тоже нет и намека об источнике активации.

    { bonus4 bAutoSpellWhenHit,"AL_PNEUMA",1,50,0; },{},{}

    В скрипте присутствует словосочетание - WhenHit, т.е. при получении урона.
    Протестировав работу сей карты, я заметил, что она работает только от обычных физ атак.

    Теперь оценим ряд похожих на нее карт:

    Pest card

    Add a 3% chance of auto casting 'Stone Curse' on an enemy when the user receives Physical Damage.
    Add a chance of auto casting 'Stone Curse' is increased to 9%.
    { bonus2 bAddEffWhenHit,Eff_Stone,300+600*(readparam(bInt)>=77); },{}

    Disguise card

    Add a 3% chance of auto casting 'Silence' on an enemy when the user receives Physical Damage.
    Add a chance of auto casting 'Silence' is increased to 9%.
    Item Script { bonus2 bAddEffWhenHit,Eff_Silence,300+600*(readparam(bVit)>=77);

    Margaretha Solin Card

    Add a 15% chance of auto casting Level 5 Lex Divina on an enemy when the user receives Magical Damage.
    INT + 1
    { bonus bInt,1; bonus5 bAutoSpellWhenHit,"PR_LEXDIVINA",5,150,BF_MAGIC;


    Если смотреть на описание, то они идентичны, единственное различие в том, что errende ebecee и margaretha solin дают автокаст скиллов, а карты Pest, Disguise - статусов.

    А теперь взглянем на скрипт часть: везде присутствует словосочетание WhenHit. Однако, карты песта и дисквиз работают от физического урона, источником которого явились скилы. Карта Маргареты работает также от магии вызванной скилами (хотя впринципе другой и не бывает:)), но и у нее есть небольшой казус: lex divina не активируется от атак на область (Гаст, МШ).
  2. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Сцукочейнджсет:
    Если в коде не указаны точные критерии триггерящих автоспелл атак, это означает срабатывание от нескилловых физических атак любой дальности.

    Чейнджсету полтора года, если бы афиняне считали такую работу неправильной (а они безусловно в курсе нее, сами же делали), давным-давно бы переделали.
  3. Outss

    Outss Игрок

    Мм, в любом случае, надо что-то делать либо с описанием (when the user receives Physical Damage (doesn't extend on skills или doesn't work with skills), либо можно добавить уточнение в скрипт - BF_SKILL.
    Не знаю, находятся ли афиняне в здравом уме, допуская столько ляпсусов в описаниях).
  4. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Так они их не пишут, они содержатся в самом клиенте в том виде, в котором их туда стотыщмиллионов лет назад вписала граффити, а апдейтить эти описания вслед за изменениями самого эмулятора никому не надо. Удивительно, как они поменяли шансы срабатывания статусных карт в броню в их описаниях после их фикса.
  5. Wild

    Wild Заблокирован

    Хотел написать тут умный пост, но сильно фпадло.
  6. Vadim-san

    Vadim-san Игрок

    Если будет возможно поменять описание, то будет тру. Как-то по свински получается, когда покупаешь карту, думая, что она полезна, а на самом то деле...
  7. salvador

    salvador Игрок

    в скрипте карты написано бонус4 почитай сурсы афины и удали топег
  8. Regent

    Regent Игрок

    сорри за оффтоп, но раз "как-то по свински получается", могу купить эту карту у тебя за разумную цену.
  9. salvador

    salvador Игрок

    xD я бы тоже купил
  10. Бог

    Бог Игрок

    работала бы от сикиллов был бы чит,так что всё норм
  11. salvador

    salvador Игрок

    О_о да ты еще скажи карта деталины чит =))
  12. Пенапласт

    Пенапласт Игрок

    Технари чтоле?
  13. Outss

    Outss Игрок

    Если карта деталины работает также, как и Маргарета Солин, то спешу огорчить, она не работает от масс спеллов (прим. гаст, МШ).
  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Тогда как-то тупо получается, бьют направленной магией, а стелится ЛП, которое от этой магии ничем не помогает.
  15. Wild

    Wild Заблокирован

    Корейская логика.
  16. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    автор купил карту ако за 20кк?)