[BuildЫ] Боевой Кузнец

Тема в разделе "Торговцы и Кузнецы", создана пользователем Киссёночек, 31 янв 2008.

  1. стр агивит билд.

    Бонусы на 50 джоб-уровне:
    Str +6 (и еще +4 от квестового скилла Loud Exclamanation и +1 от скила Hilt Binding) = +11
    Agi +2
    Vit +6
    Int +2
    Dex +12
    Luk +2

    Вот Аги-Вит-Стр билд:
    (Приведен без шмоток)
    Str 89+11=100
    Agi 85+2=87
    Vit 47+6=53
    Int 10+2=12
    Dex 28+12=40
    Luk 1+2=3


    1) Голова: Hot-Blooded Headband(+2str), Sakkat(+1agi), Bone Helm(+7def)
    2) Середина головы: Angel Ears/ Evil Ears, Sunglesses[Myst Case Card] или Welding Mask.
    3) Броня: Много вариантов, они в основном зависят от мест кача.
    4) Руки: Аналогично.
    5) Ноги: Shoes/ Boots[Matyr Card] (+1agi, 10%vit), Shoes/ Boots[Verit Card](+8%+8%sp)
    6) Гармент: Muffler[Whisper Card](+20flee)
    7) Аксессуары: 2 x Belt[Tarou Card/Mantis Card/Kobold Card] (вспомним о переносимом БСом весе, телеге под лут/расходку и экономии денег и отвергнеем Clip/ Nile Rose, более дорогие, чем магазинный пояс)

    Очень дешёвую и удобную по началу альтернативу Висперу (важнейшая карта на кач для аги-билда после карт в оружие) составляет комбо Pantie (Броня) + Undershirt (Гармент). (+5agi 10 flee)

    2) Вит-билд БСа:
    Str 89+11=100
    Agi 28+2=30
    Vit 90+6=96
    Int 10+2=12
    Dex 38+12=50
    0Luk 2+2=4


    В принципе всё то же самое, за исключением того, что эквип у витовых БСов расчитывается на максимальный Def, БСу также полезны карты, снижающие дамаг по нему.

    3) Крит-билд БСа:

    Str 89+11=100
    Agi 90+2=92
    Vit 1+6=7
    Int 10+2=12
    Dex 28+12=40
    Luk 38+2=40


    Это немного измененная версия чистого аги-билда. Билд крит-БСа очень прост. Берёте за основу аги-БСа или гибрида и жертвуете чем-нибудь для получения 20-30-40 лак. Например, частью декс. Шмот берём на лак и крит, оружие же лучше оставить таким какое оно есть. Ищем/делаем приста с глорией.

    Скилл-билд:

    Берётся обязательно:

    Push Cart 10
    Mammonite 10

    Остальное по своему усмотрению.

    На БСе:
    Берётся обязательно:

    Adrenaline Rush 5
    Hammer Fall 5
    Hilt Binding 1
    Maximize Power 5
    Over Thrust 5
    Repair Weapon 1
    Skin Tempering 5
    Weapon Perfection 5
    Weaponry Research 10

    того: 43 джоба (1 начальный + 42 за скилы), на остатки можно, например, прокачать:


    Iron Tempering 1
    Steel Tempering 5
    Finding Ore 1
    Или
    Iron Tempering 5
    Steel Tempering 1
    Finding Ore 1

    Пара очень известных калькуляторов (точнее, полноценных симуляторов):1) http://www.ragnasim.net/rosim/main-iro.html
    2) http://rode.doddlercon.com/db/calc/index.php
    TALLA, Lynch, Effigy и 16 другим нравится это.
  2. WildSin

    WildSin Игрок

    есть небольшие ошибочки(скорее даже описки)в 2 билде и 3:
    2)38+12=50
    3)28+12=40
  3. Ярость

    Ярость Игрок

    гыгы мой билд не подходит не под один из туташних =)
    Гыбрыд он и в африке гыбрыд, раскрывать не буду такчто соряйте =)
    Скажу только что как любой гибрид сильно завишу от шмота =( но зато универсальность радует =)
  4. Яр, ну надо же от чего то отталкиваться))
  5. Hortenz

    Hortenz Игрок

    согласен с яростью что уникальность превыше всего, вот и мой бил не лезет не в какие рамки:)
  6. Astis

    Astis Игрок

    На рынке уже который день продается БСовский топорик за 1кк, уменьшает аспд аж на 40%, но добавляет 3% стана при получении повреждений и 5% шанс поломки брони ударами. Его главная фишка - если базовая стр больше или равна 95ти, он добавляет 340 атк. Я думаю, +340 атк стоят замедления скорости атаки. только, повторюсь, для этого бонуса нужна стр 95:)
  7. Hortenz

    Hortenz Игрок

    Закалибали уже этот топор, ОН отстой!!!!!!!!!!!!!! 40% аспд для неагильника смерть, даже для агильника и насрать(сори за вырожение работаю поваром:) ) на эти 340 атаки он даже неслотавой, хотя можно продырявить, ломать билд под этот топор полный изврат, это лишь моё ИМХО:)
  8. kon

    kon Игрок

    Мастерсмит без декс-курам на смех.
    Я бы порезал стр на десяточку, но вкачал декс.
  9. Extended

    Extended Игрок

    Hortenz, +1 =) У меня бс 99 аги (я ваще агиманьяк=) ) и вот для него я мечтаю выбить этот топорик. Глянул по другой базе, что дает конкретно: 2% аспд за заточку, есть слот, да и атк хорошее, да и от средних мобов процентный деф 10%+%*заточка + еще шанс 0.1%(насколько я понял из скрипта), что всех откинет отсебя (knockback) на 7 клеток действует на всех, кто в радиусе 15х15 келток вокруг БС (во как о_О)... ИМХО самый рульный топор аги БСу=))) Хрен выбьешь, но эт вполне реально)
    Майонез и vlad нравится это.
  10. Hortenz

    Hortenz Игрок

    Extended тебе +1 за этот топор, куда лучше дума, сам хочу)
  11. Атомный

    Атомный Игрок

    открывайе обб, он там точно есть
  12. Extended

    Extended Игрок

    Эх, к сожалению ни в обб, ни в опб его нет=(
  13. Pit4T

    Pit4T Игрок

    Вообщем начал качать себе крафтера(ввс,ковка и точка)
    Вот стат билд:
    Str 89+11=100
    Agi 85+2=87
    Vit 47+6=53
    Int 10+2=12
    Dex 28+12=40
    Luk 1+2=3

    Прошу тех кто в теме помочь мне со скелетом скил билда!!!
    Я хочу делать ввсы на мечи(однаручные), дубинки, ножики, копья...

    P.S. Спасибо андрюх(кисс) за билды!
  14. Norg

    Norg Игрок

    Крафтер - 99 декс 99 лак онли. И то, сейчас есть аж 2 кующих вайтсмита так что глупо пробовать создавать им конкуренцию. А твой билд это как раз боевой.
  15. DukeFleed

    DukeFleed Игрок

    +1 не стоит заморачиваться на ковку)
  16. Yuufa

    Yuufa Игрок

    на ковку не надо, а точка - это тру
  17. Бог

    Бог Игрок

    Ну так как появилась идея устроить рубку по билдам МСа,давайти начнём)
    Ну для начала,что нибудь простое(билд расчитан с учётом,шмота,кастов и фулл адриналина,благо тут нет траблов с получением этих баффов)
    сила:89+31(блесс,2 ринга[мантис],антик)
    аги:49+20(аги,очки[найтмаре])
    вит:86+6
    декс:37+22(блесс)
    инт-лак:1
    13к хп,180 аспд с Меs(считал под него,так как было решенно,что лучшие оружие)
    Сам лично себе такой бы не зделал,я фанатик агильных МСов)
  18. Hortenz

    Hortenz Игрок

    ну что я могу сказать про такой билд:) ИМХО 37 дексы много, 1 инт это ущербно будешь жрать блухи даже на каче, да и в прнинципе раскачька у адвансов тяжолая в соло если тока не анубы до 99 то расчитывай не на 99 а на 94-96 это ближе к реальности будет(ну если у тебя много времени то и 99 за глаза)
  19. Wild

    Wild Заблокирован

    __________________
    Уреж виту на 10, и добавь инт-аги, антика достать малореально учти это, тут в лабу не ходят, шуз на венде НЕТ(да и сандаль), если конечно не набьеш сандали-шузы-елу сам, зачем 2 ринга с мантисами и очки с найтмаром? крамп сэт + 1 ринг с мантисом не лучше будет по экономии стат поинтов?
    А так ГВ билд он и в африке ГВ билд, толстый, дамаговый. Но зачем ГВ мсу столько декс?
  20. Ярость

    Ярость Игрок

    ХЫХЫХЫ, терь я напишу как я вижу стр/вит бса.
    Сначала по билду:
    Много стр, много вит, мало аги, много декс.
    120 стр много потому что ДПС "дешевле" достич повышая АСПД.
    Виты много, т.к. не думаю что стоит всевремя быть одетым на стр, вкрай антистан дожимается шмотом. (6 виты тока некласы со спорами =))
    Аги мало не успеешь простанивать КТ.
    Дексы для гв много. (правда аги вит билды будут не по зубам =\)
    найтмара втопку, еси уж приспичит именно очки то вандерберг (или пля как его) решает - 2 стр. (какраз антика мона не бить)
    Инта 1 тут без вопросов - носим много, синьку достать не проблема.
    посчитать билд под 97-98, дальше можно уже при взятии 99 поразвлекатся в пользу лака =)