Баг с дропом мвп

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Дикий Чувак, 4 окт 2008.

  1. Просмотрел последние 10 страниц, вроде такой темы нету, хотя похожую где то видел.

    Как правило, при убийстве мвп ставится @dd 100 чтобы показывался весь упавший дроп. При убийстве мвп 2 сопартийца лежали на карте, тот кто убил мвп получил 3 вещи из 6 выпавших мвп. Подобное случалось 3 или 4 раза за вчера и сегодня.
    Просьба пофиксить баг.
  2. Royal

    Royal Заблокирован

    это действительно баг. только живой должен получать о_О
  3. Royal, я всегда подозревал что ты гений ;)
  4. Ни ответа ни привета :(
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Откуда Вы узнали об этом?
  6. Starlight

    Starlight Игрок

    Чтож ты молчал то)
  7. Я и убил.

    FireEvil, цитату или скрины!!1
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы консультировались с сопартийцами, они получали лут, или Вы просто сделали вывод по записям с @dd?
  9. Консультировался с единственным оставшимся в живых сопартийцем, из трех видов лута ему не упало ничего.
    Даже если на секунду представить что он слямзил себе лут, хоть я его и знаю достаточно давно, в остальные разы когда собирали лут с других сопартийцев, так же недоставало вещей. Причем необязательно рарных вещей которые стоит заныкать себе а такой лут как ори и элу.

    Дело в том, что саппорты которые были на вторых окнах либо афк, второстепенные чары, и они легко убиваются, поэтому часто при убийстве мвп они были в горизонтальном состоянии. Дошло до того потенциальные мвп киллеры выходят из пати, и тогда досчитываются всего лута.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    У меня есть версия:
    После смерти MVP, по системе дроп с него должен был получить тот, кто по формуле его и заслужил (максимально нанесённый урон, полученный демейдж и т.д.), но поскольку этот человек оказался мёртвым в момент смерти монстра, статус MVP получило третье лицо, которое атаковало монстра до этого. Поскольку он не является действительным обладателем MVP, он получил лишь часть опыта и дропа. Если так судить, то если во время смерти монстра самого MVP Вы не видели его, значить та самая часть лута могла:
    - упасть на землю;
    - попасть кому-то ещё из партии;
    - достаться третьему лицу, которое било MVP и находилось на этой локации;

    Если такое повториться - пожалуйста, расспросите сопартийцев о том, что они получили.
  11. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Извиняюсь что не в тему, можно узнать эту самую формулу кому уходит МвП?
  12. НатС

    НатС Игрок

    а разве это..... не тот кто в живых и нанёс больший дамаг?+_+
    трупам лут падает....с мвп лут особенный?(если тот что за убийство пишется и без @dd то тому чей мвп и над кем появилась надпись) а другой как обычный ~_~
    неужели не так?+_+
  13. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Там должны снимать очки за нанесенный по тебе дамаг.
  14. Частично версия правильная, но не совсем. Мвп бил заслуженный мвп убивец, и пару нубов вроде меня. Я подловил момент когда мвп убийца сложил ласты и до того как его подняли я убил мвп бугага. В этом ты угадал. Третье лицо и получило статус мвп.
    И по правилам я знаю что опыт с монстра включая мвп получают по сумме нанесеннего дамага, а не весь опыт, как принято на мотре к примеру. Но вот по тем же правилам принято получать весь дроп упавший с монстра, включая мвп.
    Но.. Лут на землю не упал 100%. Из партии никому ничего не выпало, только половина дропа мвп убийце. Третьего лица небыло.
  15. Just 4 Fun

    Just 4 Fun Игрок

    никогда с этим не сталкивался, всегда думал что мертвым сопартийцам лут не падает.

    по поводу формулы кому идет мвп, тоже интересно)
  16. Royal

    Royal Заблокирован

    дрался снупом за мвп. Пришел когда у него было 40%. Забил до 5% прибежала ХВ брага и ХП. ХВ начала бить и склеилась после чего я добил МВП. дроп упал мне.
  17. Just 4 Fun, Royal, читайте внимательнее, лут пропал, а не упал кому то левому. Ни на землю не упал, ни мертвым сопартийцам не упал, попросту половина дропа пропала. Несколько раз.