WoE 01.10.2008

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Aeronaft07, 1 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В четырех замках из 5 на этом гв имп никто не трогал, в двух из них уже давно, и вероятно там копится эко.
  2. GHT

    GHT Игрок

    Видимо всётаки
    Код:
    if (flag & BF_SKILL) { //Skills get a different reduction than non-skills. [Skotlex]
    if (flag&BF_WEAPON)
    damage = damage * battle_config.gvg_weapon_damage_rate/100;
    if (flag&BF_MAGIC)
    damage = damage * battle_config.gvg_magic_damage_rate/100;
    if (flag&BF_MISC)
    damage = damage * battle_config.gvg_misc_damage_rate/100;
    } else { //Normal attacks get reductions based on range.
    if (flag & BF_SHORT)
    damage = damage * battle_config.gvg_short_damage_rate/100;
    if (flag & BF_LONG)
    damage = damage * battle_config.gvg_long_damage_rate/100;
    }
    if(!damage) damage = 1;
    }
    return damage;
    
    Здесь идёт проверка по гвардам , при сотне дефа у импа , дамаг попадающий под любую котегорию из перечисленых (почти все виды атак кроме оговорённых выше) выполняется условие damage = 1; , однако как я понимаю это касается гвардов , в коде не видно чтобы это распростанялось на имп
  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    К классу guardian_data относятся любые мобы-защитники замка, а именно:
    а) мобы в незахваченном замке;
    б) классические гварды;
    в) гварды в замках ВоЕ 2.0;
    г) собственно имп.

    Для тех, кто сомневается в 100% урезке дамага по импу при достижении в замке 100 дефа, вот в этом топике разработчики еАфины чистым английским языком пишут, что на имп эта строка кода распространяется.

    Вообще не понимаю, о каком непроходимом дефе на креаторах можно говорить. На мотре можно было без всяких биосов выставить прекаст, убивающий все живое без ГТБ/лакового антистатуса на респе, вот только и в таких бывало по 2-3 биохимика, причем под вечными статами госпа, и тем не менее и в такие дефы ходили, и даже брали.

    Тут же магия ослаблена раза в три, креаторы статы получают только по большой удаче, ноксы с аллигаторами работают сразу и на магию, и на физику... Дело не в читерности креаторов, а в недееспособности гильдий, которые в эпоху тотальных лотерей разучились атачить что-либо вменяемое. Так что не высмеивать надо сейчас тех, кто пытается дефить, а радоваться, что нашлись люди, пытающиеся поднять уровень ГВ на ФриРО делом, а не флудом на форуме.

    Надеюсь, что так и есть. Если у сервера кишка тонка атачить нормальный деф из ГВ в ГВ, вынуждая креаторов Хаоса жить на мандрагорах — справедливо, чтобы Хаос получил 100/100 замок за пару месяцев, тратясь исключительно на инвесты.

    Думаю, не поздно. Деф инвесты стоят вдвое дороже эковых + на них не работает пассивный скилл гильдии на эко. Чтобы достичь 100 дефа, требуется минимум 7 недель дефа без разбитий, причем это дорого.
    Полагаю, сочетание таких еА фич, как работа СВ на имп + работа слим питчера на имп + реколлы + единичный урон любых атак по импу, кроме гравитации, автора которой несложно прибить, обеспечат фактическую невозможность взять замок до тех пор, пока хозяева сами не захотят отдать его.
  4. Reno Starkey

    Reno Starkey Игрок

    На чем интересно основано это утверждение? Единственным ощутимым послаблением для атакующих является нескладывающийся гаст. Введение одежды с резистами к магии не плохо компенсируется новыми пушками для магов и картами на дамаг.
  5. Clyde

    Clyde Игрок

    Магия в еАфине настолько ослаблена, что с метеора без проблем можно выжать до 223к дамага.
  6. PHOENIX

    PHOENIX Игрок

    Ну это наверное по 4 лвл земле.
  7. Gromf

    Gromf Игрок

    Я не сомневаюсь в иерархии классов, жаль, что люди плохо читают.

    Я не сомневаюсь в срезке при использовании скилла (имеющего skill_num), кроме упомянутых выше выше, моя ошибка была заключена в неверном подсчете скобок.


    _
    switch (skill_num) {
    //Skills with no damage reduction.
    case PA_PRESSURE:
    case HW_GRAVITATION:
    case NJ_ZENYNAGE:
    break;
    default:
    if (md && md->guardian_data) {
    damage -= damage * (md->guardian_data->castle->defense/100) * battle_config.castle_defense_rate/100;
    }
    if (flag & BF_SKILL) { //Skills get a different reduction than non-skills. [Skotlex]
    if (flag&BF_WEAPON)
    damage = damage * battle_config.gvg_weapon_damage_rate/100;
    if (flag&BF_MAGIC)
    damage = damage * battle_config.gvg_magic_damage_rate/100;
    if (flag&BF_MISC)
    damage = damage * battle_config.gvg_misc_damage_rate/100;
    } else { //Normal attacks get reductions based on range.
    if (flag & BF_SHORT)
    damage = damage * battle_config.gvg_short_damage_rate/100;
    if (flag & BF_LONG)
    damage = damage * battle_config.gvg_long_damage_rate/100;
    }
    if(!damage) damage = 1;
    }

    Если бы мы не попадали в switch из-за отсутствия skill_num, то к нескилловым атакам срезка бы не применялась. Мы же в него спокойно попадаем, имея skill_num -1 или 0, атакуя руками, мы получим срезку и при 100 деф инвестах, и простую срезку на дамаг, но так как все переменные имеют тип integer, а ноль оборачивается в единицу, значение сие иметь не будет.
  8. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    :cool::cool::cool:
    Я думаю все же с проблемами, и с согласия убиваемого )
  9. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На опыте. Тот редкий случай, когда изрекаемые мной утверждения прошли проверку не только в моей воспаленной фантазии, но и на собственной шкурке.
    Нескладывающийся гаст — это лишь вершина айсберга, хотя вершина и очень острая.
  10. Reno Starkey

    Reno Starkey Игрок

    Ну.. по чем будет наносится дамага не указано.
  11. Clyde

    Clyde Игрок

    4.5к матк, дамаг мш 10 лвла по нейтралу считай сам.
    Это дамаг всего одного мш по 0 мдефа. Сказал к тому, что не надо так просто отмахиваться от магдамага(который ослаблен раза в три).
    Не видел неубиваемых линкеров, кроме вашей воспаленной фантазии.
  12. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Магдамаг в еА убог. Это вам скажет любой нормальный танк с опытом атак на Терре. Имеются в виду те танки, которые более-менее жили там, когда начинал лагать гастер, и те, что тут дохнут только от АД, а не те, что грузились сразу с варпа на кафру что там, что здесь. Для них, понятно, разницы нет.
  13. Clyde

    Clyde Игрок

    Какой дамаг с того-же мш вы могли получить на Терре? Я тут получил 223к, без особых раров.
  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Никогда не маялась такой херней, как разгон сферических дамагов по вакуумным нубам с 0 мдефа в ам муте и алисе. Но с интересом помаюсь. Статы и шмот фстудию, пересчитаем. Результат выйдет примерно сходный, я даже готова допустить, что мотр процентов 15 урона проиграет. Но сила прекастов мотра создавалась не столько силой отдельного спелла, сколько бешеным спамом, который здесь тупо невозможен в силу ряда причин, объяснять которые в третий раз вроде как и неловко. На мотре складывалось все, что душе было угодно. Гасты, метеоры, тандерштормы. А тут вы даже метеоров столько наспамить в жизни не сумеете хотя бы из-за отсутствия статов и аспд-ограничения золотой браги.
  15. Gromf

    Gromf Игрок

    Вы там по паутине МШ били?
  16. Clyde

    Clyde Игрок

    Статы на скрине.
    [​IMG]

    Так и скажите, что мотровская механика - багоюзерство с попустительства администрации. Не видел суровых танков мотровской закалки, что-то показавших у нас в дефе.
  17. AngryWolf

    AngryWolf Игрок

    Можно ники суровых мотровских танков заходивших к вам в деф?
  18. Clyde

    Clyde Игрок

    AngryWolf сужу по заходам ШТ,ДА, Ежей, BAKKA(осмелюсь предположить у них в составе хватает выходцев с МОТРа). А так навскидку только Сибиряк(хотя и не уверен танк ли он) Однако если вы суровый мотровский танк прошу вас прийти и покарать нас, признаю свою неправоту.
  19. AngryWolf

    AngryWolf Игрок

    Clyde, я не очень суровый мотровский миник,к сожалению.
  20. Clyde

    Clyde Игрок

    AngryWolf жаль. Задумываюсь ввести обязательную анкету перед входом в чу3. Обязательным является пункт стажа на МОТРе в качестве танка.
Статус темы:
Закрыта.