Билд на вит-щитового паладина...

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем AssaultSupport, 27 янв 2008.

  1. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Предлагаю обговорить этот вариант! Помедитировал немножко с калькулятором, для паладина(будем говорить сразу про него) получил вот такое распределение статов на 99 лвл 50 джоб:

    (вместе с эффектами: блез и аги 10 лвл)

    В таком раскладе голышом получаем
    Теперь если вооружить этого паладина "блейд[4] +7(3 гидры и 1 скелетон воркер)" и щитом "Shield +4", то по калькулятору получаем атаку на орк лучника (как голого ханта):
    Качать предлагаю на орках (собственно выбора нет :)) )
    Если бегать бить бумерангом как только стать паладином, то вместе с "блейдом[4] +7(3 орк леди и 1 гидра)" и тем же щитом. а к этому времени качнуть статы к 67 бейсу и 15 джобе:
    Атака на хая бумерангом 5 -го лвл: 1244-1261(1631.5)( со спиритом 2522(6526)) Если с соулинкером то можно и качаться - проблема только в СП! Можно одеться на него и бегать к хелеру!!! (Допустим у меня есть одежка , дает бонус 80+80+50+100=310 сп - 28,8 атак бумерангом )
    Если без него то бьем башем: 1618-1687( 2295.83)

    и все это без авака!

    Какие ваши предложения по прокачке или билду!!! Сориться и спорить тоже не нужно...
  2. Mikkele

    Mikkele Игрок

    думаю, стоит зарезать инт и поднять вит, т.к. хитов совсем немного, да и отстанить могут )
    Лучше считай шч с того же stone buckler'a, да и переточи его чуток (+6 хотя бы). Кстати, не подскажешь, что за кальк ты юзал для шч?
  3. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    калькулятор : http://ro.doddlercon.com/calc/calcx.html
    Инт брал для кача - мол сп много нада и регенить нужно быстро! Допустим на гв попал в капкан ханта... или еще что-то отрегенил и прибил наглеца)) ! А щит брал как доступный и заточка безопасная)) С таким витом время стана 0.5 секунды будет! Если в хорошем еквипе то не страшно! а шанс оглушить и так сильно понижен)

    А вообще хочу такой щит)) только патти в абис не собирается( (И точить опасно)
  4. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Лично я для себя предпочту больше хитов и раскошелиться на рояльки - уж лучше похавать и выжить, благо с такой силой можно много унести...
    А кальк не учитывает переточку щитов, насколько я помню.
  5. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    to AssaaultSupport
    Прежде всего, хотелось бы увидеть скил билд, чтобы что-то говорить про стат билд.
  6. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Если нужен максимальный дамаг, то обычно качают сакрифайз а вместе с ним все щитовые скилы и побольше (с авто гварда до рефлекта, они еще и проходные)! Я не такой, для меня круз(паладин) всегда были защитники, но девоушен никак меня не обрадовал с ограничением на того кого кастую, и я решил стать мясом). Короче я качну все скиллы щитовые до (включая) рефлект. А точнее:

    SwordMan[56]:
    Paladin [62]:
    [56]+[62]=49+69=[118]
    Ну и "+" Квестовые)

    Если кoму-то не нравиться можете не писать)) Я для себя делаю а не для вас..
  7. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Угу, уговорил... сп излишек...переносим в вит! А вот заточку он учитывает, там где выбираешь скил для атаки, там возде бумеранка появляется еще поле для выбора заточки(стандартно 5)!! - при этом дамаг меняется!

    Получаем статы:
    В таком раскладе голышом получаем
  8. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Если тебе все нравиться, то впринципе можно ничего ни у кого не спрашивать. Делай как хочешь.
    Лично я щетаю, что паладин обязан иметь сакру или/и госпел. Иначе это какоетто жалкое подобие паладина.
  9. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Вот описание паладина как сказал Lord-Woolf, взято с http://dimanche.clan.su/forum/16-175-1%
    Support Dominion Paladin

    Для любителей тоскать согильдийцев на сакре предлогается вот этот не замысловатый билдик. Как и в предыдущих билдах имеет большое количество HP. Т.к. это суппорт танк он никак не может обойтись без высокого DEX, что мы и сделали. Но не забываем и про Pressure который очень любит высокое DEX. За счёт высокого STR полезность Shield Chain возрастает, как и способность носить большое количество лечащих средств.

    Основной скил: Bash + Pressure + Shield Chain

    Варианты скил билдов:

    1 Вариант (Peco Peco Riding):


    Высокая скорость передвижения, способность переносить до 5600 веса и швырятся во все стороны Shield Chain’ом. Чем не танк.

    2 Вариант (Defending):


    Тут мы взяли Defending Aura которая очень хорошо спасает подопечных от спиральщиков им подобных.

    Экипировка:
    Вариант 1 (PvM):
    Выводные данные (при условии приведённого выше эквипа + Agi & Bless):

    Вариант 2 (WoE):


    Выводные данные (при условии приведённого выше эквипа + Agi & Bless):


    (вещи не обсуждаем :)) но это цитата :)) влом переписывать)
  10. Mikkele

    Mikkele Игрок

    бери 10й провок, не пожалеешь (комба с тем же ШЧ+кач в пати лучше) зарежь магнум или см
  11. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    ТЫ конечно прав!!! Но каждое умение посвоему классно)) Магнум для кача очень удобен (орки или сандманы, мертвые и гхосты(которые к нейтрал атаки пассивны)) и против аги персонажей! +100% хит... А СМ для защиты своих от мобов при каче (на 5 лвл 9 клеток откидует и 40% стунет) или на гв от визов(которые без анти стана) !!!
  12. Mikkele

    Mikkele Игрок

    я имел ввиду Сворд Мастери... дело твое, но я качался в пати с разными танками (палы,крузы, лк) и с теми у кого 10й провок - было гораздо удобнее.. учитывая серьезную ориентацию на ШЧ в твоем билде, я бы 100% выжал 10й провок из скилов сворда. Кач магнумом на хай лвлах тебе будет нафиг не нужен..
  13. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Да ! ты снова прав :))... Баш правда уменьшится, это вредно только ГВ-ПВП, против крузов - палов с Дефендинг аурой! Крузу конечно не правильно, а с шит чайн паладину все окей) (економней для СП и без соулинкера)) ) Но против синов или просто аги персонаже важно дамаг магнум брейком... Хотя несущественно - 16 атк , а провока снижает броню на 24% больше (но повышает атк цели на 8%)

    Спасибо тебе за хороший совет..
  14. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Ну во первых у скила фатал блоу повышаеться шанс застанить при баше взависимости от базавого лвл персонажа, поэтому на 90+ лвл от баша толку больше чем от шилд чарджа.
    Во вторых магнум больше 1-го лвл впринцыпе не нужен. Повышение идеть только урона, но ставить на магнум во время кача... Качаться ты им точно не будешь.
    Потом, застанить можно элементарно и башем, все нормальные палы берут с собой ввс против агильноков, или пушку с мумками.
    А вот провок 10 полезная штука как палам так и лк.)) - 60% деф, и + 20% атк очень полезны в каче.
  15. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Качаться магнумом я буду, и на 1 лвл он точно бесполезен, так как против синов с ввс оружием 91+ силы будет загажено оружием! Потому что щитовой паладин использует карточки для повышения дамага!!!!!!! Смена оружия вызывает затруднения даже если использовать на быстрых клавишах

    У меня Щитовой паладин будет, но он не для того чтобы показать какой я крутой, а для пати и вообще я обожаю быть защитником :)! (кроме девоешена - не понравился)
  16. TD_WOLF

    TD_WOLF Игрок

    Елки, 10 магнум, 56!!! скил поинтов на скилы сворда в ущерб скилам пала...

    Магнум однозначно 1 и не больше, качаться магнумом, кхм... Какие, простите, сандманы, орки (леди и вариоры) на пале?

    провок 10, т.к. на гв ковырять прийдеться консервы, а шч и баши по ним без провока это их только щекотать.
    Станить агильников однозначно ввс пушка, как стан прошел от баша быстренько меняем пуху. Магнум 1 лвл используеться только для вытаскивания из хайда. А менять, о ужас:*А*:, на гв не только пушку прийдеться а еще и шмот, так что советую учиться пользоваться быстрыми клавишами.;)

    Зачем тогда постить тут, можно ограничиться notepad.exe:cool:
  17. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Провока на ГВ? Это себя похоронить... кроме визов и пристов... мне на кроссов +20% атк кидать? Или на хантов? А выводить сина с клоака предпочитаю нанося ~1к дамага, а не 5 ( !!! Я описую на мой взгляд круза, не того который Может выполнять любые фунции, а именно четкие обозначенные в гайде! Че мне выводить с с клоака сина стунить и бить ??? - сразу прибью пусть даже боится подойти следующий раз!!!

    А вот смена брони это жесть тут ты прав (к моему крузу) на все 100+%

    56 очков на сворда - да , ну что поделать если они мне нужны? Хто ято действительно очень жестко! На вит щитового паладина с сакрой описание выложенно! Кто хочет делать так делайте, мне мой нравиться... А Вот статы можно еще обговорить!!! Если есть предложения по перераспределению.
  18. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    гггг...))Защитник без сапорт скилов ? Кого ты защищать собрался.
    Короче, я не знаю от куда ты такой смишной взялся, с какого хай рейт сервера. НО делай как хочешь, все повеселяться и посмеються смотря на мега лолодна, способного только порингов убивать. И убивающего агильников мб ) ааААА!!!!!!!!!
  19. AssaultSupport

    AssaultSupport Игрок

    Ты сам смешен, ненадо сориться! Взялся с Мотра! Я не извращенец чтобы чем-то с другими меряться , я предлагаю выбрать более узкую специализацию, и наслаждаться командной игрой... а не как одиночки которые учат все для себя чтобы соло бегать, а потом умничают на форуме и создают темы про то что какае-то гильда все замки держит (я не про лично)! Это просто моя позиция, как должны выглядеть персонажи! Это как боевой прист который бьет дубинкой, кажеться смешно, но от этого лишь специализация а повышается ( снова дурной скил? но может всетаки есть отрасль применения?) Почему мало кто умения синов в яд качают? Потому что они бесполезны ? Я в этом сомневаюсь ((( Особено реакция яда)) Очень еффективный скил)(дамаг как у магнум брейка и что-то типо автогварда, прикольный еффект при нападении) Кинь такому сину провоку и тебе же хуже будет!
  20. Mikkele

    Mikkele Игрок

    AssaultSupport, ты все-таки неправ и на мой взгляд. Я не мегаспец в палах, но тратить скилы адванса на взятие скилов 1й профы я тебе не советую. Если хочешь - могу выложить то, что я примерно хочу сделать из своего пала... только с работой распинаюсь. Поверь, по опыту, на том же гв гораздо проще достать 1м брейком сина из клоака, если агильник, шмякнуть башем с ввс, а потом добить шч...