Мини-гайд по скилам професоора

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем lolokiller, 10 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lolokiller

    lolokiller Игрок

    Внимание, данное руководство является устаревшим и может не соответствовать механике сервера World of Freedom. Пожалуйста, обратите свое внимание на более новые руководства.

    Когда-нибудь тут будет небольшой гайд по профессору. Пока начну с одного из самых важных моментов - описания скиллов, многие из них работают весьма своебразно и необычно, к тому же описание в игре часто не соответствует тому что мы видим. Комментарии по описанию:

    - Все временные параметры указаны в секундах
    - Эффект: работа скилла на эмуляторе jAthena 2313, последнем на момент написания гайда. На нашем сервере скилл может работать иначе.
    - Работа на МОТРе: особенности скилла на эмуляторе jAthena 17хх, используемом на нашем сервере в настоящее время.
    - Работа на iRO: особенности скилла на официальном международном сервере РО.

    Health Conversion
    Максимальный уровень: 5 (нельзя выбирать)
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: SkillLV
    Цель: На себя
    Дальность: 0
    Время каста: 0
    Задержка: 0.8 + 0.2*SkillLV
    Продолжительность: Мгновенно
    Эффект: Отнимает 10% ХП от максимальных ХП, забранное ХП умножается на 0.1*SkillLV и добавляется в виде СП, если СП полное или у профессора менее 10% ХП то скилл не срабатывает и ХП не убавляется, однако отнимается СП.

    Работа на МОТРе: Соответствует.
    Работа на iRO: Соответствует.

    Soul Change
    Максимальный уровень: 1
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 12
    Цель: Моб, член пати или любой игрок в реиме PvP
    Дальность: 9
    Время каста: 3
    Задержка: 5
    Продолжительность: Мгновенно
    Эффект: Меняет местами ваше СП и СП цели, избыток пропадает, сначала от СП отнимается стоимость скилла и только потом идет обмен. Для использования на игроках необходимо включить режим /ns.

    Работа на МОТРе: Соответствует.
    Работа на iRO: Стоит 5 сп, работает на 10 клеток. При применении на моба восстанавливает профессору 3% его СП, только один Soul Change может быть использован на каждом мобе

    Soul Burn
    Максимальный уровень: 5 (можно выбирать)
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 70+10*SkillLV
    Цель: Враждебный игрок.
    Дальность: 9
    Время каста: 0
    Задержка: 10 на 1-4 SkillLV, 15 на 5 SkillLV
    Продолжительность: Мгновенно
    Эффект: На 1-4 SkillLV с вероятностью (30+10*SkillLV)% "сжигает" (приравнивает к 0) все СП цели, при неудаче сжигая СП кастующего. На 5 SkillLV с вероятностью 70% сжигает все СП цели и наносит урон в размере 2*сожженое СП, при неудаче сжигая СП и нанося урон профессору. Урон неэлементальный, однако может быть уменьшен за счет MDef и любых других урезок (вещи, карты, ассумптио). Задержка действует только на повторное применение Soul Burn и не уменьшается брагой, скилл работает только в PvP зонах.

    Работа на МОТРе: Соответствует.
    Работа на iRO: Работает на 10 клеток

    Mind Breaker
    Максимальный уровень: 5 (можно выбирать)
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 9 + 3*SkillLV
    Цель: Противник (моб или игрок)
    Дальность: 9
    Время каста: 0
    Задержка: 0.7 + 0.1*SkillLV
    Продолжительность: 30
    Эффект: Ментальная атака, с шансом (55+5*SkillLV)% уменьшающая MDef и IntMDef на (12*SkillLV)% и увеличивающая MAtk на (20*SkillLV)%. Снимает с цели статусы Frozen, Stone curse (2 стадию), Sleep. Не действует на цели с элементом undead, и на Боссов. Может быть использована для сбивания каста. Моб на которого применен скилл становится враждебным игроку. Игрок считается враждебным если он находится в другой гильдии и в другой пати на ГВ, и в другой пати в остальных PvP ситуациях.

    Работа на МОТРе: Действует на всех мобов и игроков (только противников), не снимает статусы, не сбивает каст, не делает моба враждебным. Не работает в дуэлях вне городов.
    Работа на iRO: Снимает только IntMDef.

    Wall of Fog
    Максимальный уровень: 1
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 25
    Цель: Земля
    Дальность: 9
    Время каста: 0
    Задержка: 0
    Продолжительность: 20
    Эффект: Создает вокруг выбранного места горизонтальную стену тумана, площадью 3*5 клеток, любой враждебный игрок или моб будет получать следущие пеналити от тумана:

    - При захоже в зону тумана ослепление с базовым временем в 30 секунд даже если у него иммунитет к слепоте.
    - При применении скиллов на любую цель в зоне тумана скилл имеет 75% шанс не сработать, сохранив при этом задержку. Это касается скиллов, целью которых является игрок, а не земля. Удары скиллом (ритуал) считаются обычными ударами и нормально работают в тумане.
    - Ranged скиллы, примененые на любую цель в тумане имеют пеналити на урон 25% (исключая магию).
    - Ranged атаки, примененые на любую цель в тумане имеют пеналити на урон 75% и пеналити на Hit 50.

    Игрок считается враждебным если он находится в другой гильдии и в другой пати на ГВ, и в другой пати в остальных PvP ситуациях. При установке тумана поверх Deluge он увеличивает свою длительность до 40 секунд, на остальных ковриках или ЛП он не будет иметь эффекта. Один профессор может поставить не более двух туманов.

    Также в ПвП некорректно работает система друг-враг, иногда туман не слепит противников и фейлит скиллы профессора применяемые по целям в нем. Проследить когда туман в ПвП работает корректно, а когда нет не удалось.

    Работа на МОТРе: Имет дальность 2 клетки, на цель в тумане имеют шанс не сработать любые скиллы применяемые на игроков, в том числе и саппортные, однако на мобов скиллы работают нормально.
    Работа на iRO: Соответствует.

    Spider Web
    Максимальный уровень: 1
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 12
    Цель: Противник (моб или игрок)
    Дальность: 9
    Время каста: 0
    Задержка: 0
    Продолжительность: 8 (4 в режимах PvP и WoE)
    Эффект: Создает на цели паутину, удерживающую ее на месте некоторое время и дающую ей пеналити на Flee 50%. Если цели нанесут удар элементом огня урон будет удвоен, но паутина исчезнет. Не действует на уже стоящего в паутине противника, требует для каста 1 Cobweb. Одновременно могут быть активны не более 3 паутинок. Работа скилла не совсем корректна - он действует на самого профессора, при кидании в упор в паутину попадает он, а не моб, также как и при повторном кидании паутины на уже пойманного моба.

    Работа на МОТРе: Кидается на землю, где стоит 30 секунд и затягивает любую подходящую цель в зоне 3*3, не работает на самого профессора и на дружественные цели в режимах PvP и WoE; удвоение урона работает только на магию, дальность скилла - 2 клетки.
    Работа на iRO: Стоит 50 SP.

    Double Casting
    Максимальный уровень: 5 (нельзя выбирать)
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 35+5*SkillLV
    Цель: На себя
    Дальность: 0
    Время каста: 2 (не снижается Dex)
    Задержка: Нет
    Продолжительность: 90
    Эффект: Пока эффект скилла активен при применении (как непосредственном так и через Auto Spell) Fire Bolt, Cold Bolt и Lightning Bolt есть шанс (30+10*SkillLV)% что они мгновенно скастуются второй раз на ту же цель.
    Работа на МОТРе: Второй болт падает не мгновенно, а через время равное его касту. Эту особенность можно применять чтобы одновременно бить болтами двух разных элементов.
    Работа на iRO: Соответствует.

    Memorize
    Максимальный уровень: 1
    Тип: Активный
    Стоимость в SP: 1
    Цель: На себя
    Дальность: 0
    Время каста: 5 (не снижается Dex)
    Задержка: 0
    Продолжительность: Неограничена
    Эффект: Снижает время каста следущих 5 заклинаний в два раза; хотя время действия скилла неограничено Dispell или смерть отменят его. Новая копия скилла не складывается со старой, а заменяет ее, обновляя счетчкик заклинаний до 5.
    Работа на МОТРе: Соответствует.
    Работа на iRO: Соответствует.

    Наверняка в описаниях множество ошибок и неточностей, как из-за отсутствия некоторых скиллов у моего профессора так и по недосмотру или недостатчно четком тестировании. Ваши комментарии помогут это исправить.

    Автором оригинального руководства является Ку. Ссылка на оригинальный материал.

    edited by Aeronaft07: копипаст с форума одного из серверов, без указания копирайта. Закрыто, подробную информацию можно найти в гайде по профессорам.
Статус темы:
Закрыта.