Ваши мысли по новой "холодной войне" "3й мировой"

Тема в разделе "Реальная жизнь", создана пользователем Enigma_fury, 24 сен 2008.

?

В случае ядерной войны вы...

  1. Ничего не предпримите и спокойно будете ждать пока ракета упадет на вас)

    27 голосов
    34,6%
  2. Попытаетесь заныкаться в регионы относительно безопасные с точки возможной бомбежки

    29 голосов
    37,2%
  3. Построю "Vault" и спокойно буду в нем жить(да я миллионер =) )

    22 голосов
    28,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    Ситуация в мире сейчас странная, вечные стычки на военном и на политическом уровне, броские заявления ряда стран, угрозы, полеты бомбардировщиков и тд.

    Все люди, во всей истории, что были при власти, пытались всегда избежать войн, но если щас посмотреть назад, то можно увидеть, не избежали они ее. Какие договора только подписывали, перемирия, организации клялись и на колени становились, и что? Войны всеравно были.

    Если предположить что когда-нибудь дело дойдет до перестрелки ядерными ракетами, то ведь пострадают в первую очередь военные базы, во вторую города. Возможно настанет ядерная-зима и другие не очень приятные последствия.

    Интересно мнение, вот что по вашему лучше как рядовому жителю крупного города:

    1)Остаться в нем и не парясь пожить пока на голову не упадет ракета.
    2)Заныкаться куда-нибудь в Сибирь/тайгу с надеждой что туда стрелять не будут, и радиация не доберется.

    Минусы плюсы выборов:
    В первом случае явный минус это смерть, плюс- быстрая) Еще вы не отказывая себе в удобствах доживете свое.
    Во втором случае возможно вы выживете, но не факт что вас не коснется радиация и лучевая болезнь. Даже если со здоровьем будет все хорошо, то придется как то существовать в мире с разрушенной экономикой, политикой и тд. Заниматься охотой/рыбалкой и тд...вообщем вернуться в очень далекое прошлое по уровню жизни.

    Самый лучший вариант конечно- это успеть построить себе "Vault" где-нибудь глубоко под землей со всеми удобствами и запасом провизии на 50-150 лет. Но это наверное доступно только всяким миллионерам и тд) Не факт также, что они успеют в них укрыться при неожиданной атаке.

    Фоллаут и сталкер наяву вообщем)
  2. Insr

    Insr Игрок

    Харе играть в фалаут тебя посодют если всю ночь будиш так играть:th_bigdeal:
  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Во-первых, далеко не все правители стремились избежать войны. Оно и понятно - играть в Циву 3D из многотонного бронированного бункера куда как веселее, чем играть в Баттлфилд на свежем воздухе без респауна. А потом еще и благодарные потомки выставят такого вот стратега с руками по колено в крови великим правителем и строителем империй.
    Во-вторых, ядерной войны не будет в обозримом будущем.
    В-третьих, в настоящий момент я живу в 20 километрах от единственного в России комбината по выработке оружейного плутония, и хотя она недавно остановлена, все мощности-то, понятно, остались, и готовы к использованию. Так что я не питаю особых иллюзий на свой счет в случае полномасштабного ядерного конфликта.

    Чит: как известно, над Москвой развернута система ПРО - та самая ограниченная система, которой было разрешено закрыть небольшие территории СССР и США по договоренностям 70-80-х гг, и которые открыто игнорирует Буш, пытаясь расширить площадь американской ПРО на всю страну. Так что лучше всего жить в Москве.
  4. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    В Москву будут стрелять из принципа в первых рядах, тк тут сосредоточены важнейшие политические/экономические/стратегические пункты. ПРО это хорошо, но не факт что спасет(тем более раз разработана, установлена еще в 70-90х) а одной небольшой ракеты хватит чтобы все до мкада включительно было уничтожено без шансов на спасение.
    Также не добавляет оптимизма ситуация, хоть и на устаревших частях про.
    http://metro-rumata.livejournal.com/131685.html
    ЛюблюПорнушку нравится это.
  5. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Войны не будет

    Но если я увижу "белый инверсионный след" то никуда бежать не буду.
    Я не таракан
  6. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    В 2010 ( вроде ) году начнётся третяя мировая. Прeдсказанье Ванги.

    Но мне не очень хочется в это верить. -_-
  7. Lynch

    Lynch Игрок

    "Наша живучесть сродни тараканам - а значит у нас всё впереди" (с) НазгулЪ

    Мы даже ПЕРЕСТРОЙКУ пережили, а нас ядерной войной пугают... фи...
    Nemo и Глор нравится это.
  8. ЦербеР

    ЦербеР Игрок

    Нее ракетами я ядерными начинками кидаться врядли будут, а вот войнушка назревает, причём не хилая. Мне вот скоро из центральной части РФ придётся ехать в российскую глубинку...как раз в Сибирь, в тайгу. Но уверяю вас, условия бытия там не намногим хуже чем тут, для жителей со средним достатком в 25к. Там обычный электрик может позволить себе купить "крузака". Ибо доход при том же расскладе, что и в центральном регионе (Москва исключение) увеличивается в разы.Правда и тратить особо не куда, разве что на еду и бухло, или тупо вкладывать во что-нибудь ценное, например в московскую жилплощадь, хотя и тут намечается спад.
  9. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    ну там не так хорошо с благами цивилизации как безлимитный 10мб+инет)
    Концертов мировых груп нету, с техникой новой проблемы (например новые видюхи и тд)
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    "Погибель!"© Ондатр, "Муми-Тролль и комета"
  11. Gobus

    Gobus Игрок

    Я за 3 мировую, чета много нас развелось, хотим непомерно, рабоаем мало, требуем социальных свобод.... Где кнопка, дайте я ее нажму !!!

    Люди у власти хотели избежать, во всей историии, ахахаха, почитай повнимательнее учебник !!! им только повод дай, ведь они живут раз, а войны пишут в учебники !!! хочеш славы на века, воюй !!!

    Это научная фантастика, несколько обжанноых уродцев, дети с слабым имунитетом, не более, да и то на территории 100-200 кв км. Ну, мухи передохнут. См. чернобыль и хирасиму.

    Тайга не защищина от катастроф, вспомни тунгуский метеорит, а он туда упал до изобретения ядерного оружия. К томуже... хотя нет, это военная тайна :) В общем город самое безопасное место.


    в москве уже есть сеть бомбоубежищ а также метро, тоже и в питере, да и рыть тебе щас недадут, сначало надо купить землю, согласовать с природоохраной и прочими ведомствами.
  12. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Прикольная сказка) Даже раздирать на комменты не хочется, ибо нет ни одного правдивого предложения
    Электрики в Иркутске (а это далеко не тайга, Центр Восточной Сибири, население 600 тыс.) получают 12-16к, к слову)
  13. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    угу, воевали ради будущего мира, тк или они или их)

    какое метро...какие бункера? Кирдык всему будет в Москве.

    Он упал сам...просто корейский рандом или Тесла пошалил. Намеренно по сибири никто палить особо не будет, за исключением военных баз.

    если есть деньги на постройку волта и обеспечением его электричеством, продовольствием и тд на 150лет вперед, то какое тебе нафиг дело до каких то чиновников и бюрократии...купишь их и все.
  14. ЦербеР

    ЦербеР Игрок

    с чего ты взял, что в Иркутске? хотя от него не далеко, всего-то 2-3к км. Да электрик в детском саду мб. стоко и получает, а вот в артелях, где трудак составляет 950р, умножаем на 271 раб день делим на 12 получаем,21т.р в месяц,и это не считая шабашек.Так это просто обычный пьяный электрик. Програмист в артели "Тайга" (на данный момент больше не существует) в 2003 году получил. 1 100 00 руб, Глав бух 1 5000 000. Обычный бухгалтер всего 300тыс.(зп- в год. ибо там нет расчёта в месяц) Так это было в 2004 году,(последний год когда я там был) "Крузак" стоил 3 года б/у $15 тыс хотя в Москве он в то время стоил 35+. :) . А вот в таких конторах как Ленсиб, Высочайший,Лензолото и пр. так вообще люди по 100кк получают.Тут недавно в Высочайшем Юбилей был, так им на "корпаративчик" 10кк выделили. ты просто прикинь, чтоб бухнуть - 10 лямов отстегнули...ппц
  15. Gobus

    Gobus Игрок

    АААААААААААААААААА мы все умрем !!!!!!! ДАйте кнопку !!!!!!!
    Какая Москва, какие бомбы...
    При начальном ударе все провительство и Москва будут телепортированны на Азариус 14, после чего начнет массовая атака врага мобильными роботами трансформерами модели "гумонойд - трактор белорус" с гиббридными лазерными излучатилями псевдоапазетронов с частотой приближенной к калебанию ядра циркония. Главный космокрейсер сил Москвы, Лужок непобедимый во время атаки выйдет на высоту для нанесения удара головным орудием при помощи пушки 2000000000мм с излучением в 203321кибромекрон плазмы с гиоксидным впрыском, в общем тут всем врагам настанет полный капут !!!
    Ну потом пара десятков лет на востановление атмосферы, флоры и фауны, и на земле настанет долгожданный мир !!!
    Asperon и IceFlame нравится это.
  16. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Мощность сброшенного на Хиросиму "Малыша" составляла от 13 до 16 килотонн в тротиловом эквиваленте. Мощность испытанной СССР через 16 лет водородной бомбы на Новой Земле - 116 мегатонн. Как 8 000 Хиросим одновременно. Молчу о том, что число жертв в Хиросиме преуменьшено. В Чернобыле так и вовсе никакого ядерного взрыва не было.
    Не, ядерное оружие совсем не страшно.
  17. Lynch

    Lynch Игрок

    Про Теслу - это красивая легенда, наслышан, насколько так оно и было - хз. Более правдивой выглядит гипотеза о том, что Тунгусец был жидкостным - посему его и невозможно найти.

    Кстати, после смерти Николы многие его разработки пропали без вести. Наводит на мысль о Ред Алерте)))

    См. мой пост выше, я не шучу.
  18. Gobus

    Gobus Игрок

    Вот именно что, испытанной, ну гдето когото потрясло, передохли камары, где ваша зима ядерная и прочее, где мутанты, где человеко кенгуру, рыба медведи и т.п. Из тундры еще не вышли ???
    Америку только ураганами как сдувало во время Гудвина великого так и здувает !!!
    Будующее за двуногими роботами трансформирами аля "BMV-запорожец" на реактивной тяге с покрытием на жк кристалах для режима стелс !!!
  19. Gobus

    Gobus Игрок

    Кстати о тесле, был я както в одном НИИ, нескажу каком, но занимался он энергетикой, так там на помойке такие агригаты валятются, что тесле и не снились. Гниют, ржавеют, а покажи их а прогамме совершенно секретно или бой екстрасенсов, так можно былобы полмира запугать непонятными разработками наших энергетиков.
    Тесла всех удивлял молниями, у нас в школе тоже машинка была, крутиш сверкает, а еще пьза зажигалка.
    а мобильники ваще ппц
    http://ru.youtube.com/watch?v=Oj6SZgbBuSQ
    тесле и не снилось
  20. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Я, возможно, открою большую тайну, но, проводя испытания чего бы то ни было, ядерного оружия в частности, испытатели не ставят целью наступление ядерной зимы. Не случайно и взрыв-то проводили на безлюдной затерянной в Северном Ледовитом океане Новой Земле, а не в Химках. Цель - нанесение не максимального, а минимального ущерба, испытания-то обычно на своей территории проводятся, зачем ее в радиоактивную пустыню превращать.

    При боевом применении ядерного оружия цели будут несколько иными. Доказательство - та же Хиросима. 120 000 жертв от двух бомб, в 8 000 раз более слабых, чем разрабатанные через полтора десятка лет - ничотак показатель, ага?

    Кстати, после испытания на Новой Земле взрывной волной выбило стекла в домах на острове Диксон. А расстояние до него было больше, чем от Москвы до Петербурга. Можете сами представить себе последствия подобного взрыва в населенной части страны.
Статус темы:
Закрыта.