Что готовит нам обновление механники

Тема в разделе "Gunslinger", создана пользователем AlexaWhite, 18 сен 2008.

  1. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    так... пора задумыватсья над ем, куда идём и что будет х_Х
    http://forums.irowiki.org/showthread.php?t=15359 - это надеюсь все видели
    И так... что мне интересно:
    1 - я пока не видела нигде какие модификаторы базовой аспд у оружия теперь.
    FIXED
    Я их видела, но от этого легче не стало
    2 - как влияет фивер, ласт стэнд и какие дают бонусы к аспд вестерн, джангл карабин, тандер пи, лонг баррел и левер экшн рифл.
    FIXED
    Бонусы сломаны, ждём когда граффити доберётся до них

    Код:
    	
    			Old	Renewal	Diff	¬_¬
    Garrison +6 SW		409	524	28%	11%
    Western Outlaw +5	319	471	48%	0%
    Western Outlaw +5 SW	415	545	31%	16%
    Western Outlaw +8 SW	466	646	39%	37%
    Western Outlaw +8 H	488	651	33%	38%
    Western Outlaw +8 Zip	408	649	59%	38%
    Western Outlaw +8 A	388	609	57%	29%
    Long Barrel +7 SW	486	773	59%	64%
    Lever Action +7 SW	540	822	52%	74%
    Lever Action +8 SW	557	856	54%	82%
    GateKeeper +6		444	743	67%	58%
    GateKeeper-DD +5	441	755	71%	60%
    GateKeeper-DD +6	454	781	72%	66%
    Black Rose +6 SW	482	756	57%	60%
    Black Rose +10 SW	513	818	59%	74%
    Drifter +6  SW		471	703	49%	49%
    Butcher +5 SW		508	791	56%	68%
    
    Всё, вроде эти значения самые близкие к правде, в каком виде она была на тестовом ^^
    Статы 100 декс, 24 стр и 8 лак, 99 лвл, Пули обычные, эфект от монеток не считался, т.к. я не знаю, считать их как мастри или как бонус к атк.
    Так... Условные обозначения:
    SW - Скелетон воркер, во все слоты что ест ьв оружии
    H - Гидра.
    A - Андре карта
    Zip - Зипер бир
    Бутчер и Дрифтер считались под февером.
    4-ый столбец - это я для сравнения. Я взяла за эталон дамага - Вестерн +5, и сравнила с ним все остальные пушки ^^
    Забавно смотрятся зиперы ^^ Если бы не их негативная сторона - стали бы бест картой. Учитывая что в реньювале зипер это моб с уровнем вышо 100-ого...
    А Арчеры будут слабей андре х_Х Я их в таблицу не вставила, но сама просчитала..
    Если что нада - пишите, по новой формуле просчитаю и добавлю.
    И ещё, учтите здесь я пишу макс дамаги с оружия. Можно вычислить разброс дамага и по нему минимальный... Но таблица разбухнет х_Х В общем это для ориентира... А вообще по новой формуле можно считать отдельно дамаг для оружия - при любой дексе он не изменен.
    Update
    Код:
    		RawATK	Andre	Zipper
    			Handguns		
    Six Shooter[2]	63	63%	95%
    Gold Lux	46	87%	130%
    Crimson Bolt[2]	991	40%	61%
    Garrison[2]	154	26%	39%
    Western[2]	156	26%	38%
    			Rifles			
    Branch[3]	105	38%	57%
    Cyclone[2]	264	15%	23%
    Dusk[1]		330	12%	18%
    Long Barrel[1]	345	12%	17%
    Jungle [1]	391	10%	15%
    Lever Action[2]	317	13%	19%
    			Shotguns		
    Rolling Stone[1]297	13%	20%
    Black Rose[1]	396	10%	15%
    Gate Keeper	462	9%	13%
    Gate Keeper-DD	460	9%	13%
    Thunder-P[2]	184	22%	33%
    			Granade Launchers	
    Destroyer[1]	484	8%	12%
    Inferno[1]	616	6%	10%
    			Gatling Guns		
    Drifter[1]	110	36%	55%
    Butcher[1]	173	23%	35%
    
    И так, раз статовая атака и атака от оружия - это две разные вещи, то я сделала таблицу, в которой просчитана новые значения атаки оружия.
    А так же посчитала какой бонус дают +атк карты, это чтоб было видно наглядно, т.к. %-ые карты теперь умножают только атаку оружия.
    Enow и Владимир нравится это.
  2. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    К счастью, это будет очень нескоро, до нас вряд ли дойдет, а если и дойдет, к тому времени меня в РО уже наверняка не будет.

  3. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Няко07... да, за это время я может успею забить на РО, найти себе парня, выйти замуж, родить детей и выростить их... Но пока мне дико интересно что же готовит нам граффити ^^
    Давным давно говорили что на мотре не буде изменений годами... Я же уже тогда смотрела вперёд и ковала свой калькулятор и интересовалась гансами ^^
    Если что - на других серверах я не бывала ^^ Это сейчас я тут и меня нет на мотре ^^
    Всё ж, давайте маги не зафлуживайте наше болотце, лучше поделитесь информацией которая вам известна ^^

    Код:
    			Renewal Old     Diff
    +10 Composite 3x1	687	1044	-34%		
    +7 Gakkung 2H		1007	959	5%		
    +4 OAB			1038	1004	3%		
    +7 Burning 1H		998	1000	0%		
    +10 Crossbow 3H		882	1008	-13%		
    +4 Balista 1H		971	839	16%		
    +4 Rudra		868	705	23%		
    	
    
    Как и думала ^^
    Статы 150 декс снайпер. ^^
    Оружие с картами гидры и скелетон воркера в добавок к композиту ^^
    Ха ха ха ха!!!
  4. Testerizer

    Testerizer Игрок

    А вопрос такого свойства: ТруСайт снайперов был взят в рассчет или нет?
  5. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Ага, считала с тру сайтом ^^
  6. Могу познакомить с хорошими парнями. Не сволочи. Девушек уважают. Жениться готовы. К детям благосклонны.


    А по теме.

    "Мы ждем перемен... Но когда приходит время - нам становится страшно что-то менять" копирайта нед, ибо переврано.
  7. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    няк

    А мне не страшно ^^ Главное патронами запастись ^^
    Кстати по теме, размерные модификаторы оружия будут влиять на ВЕСЬ дамаг ^^
    У гансов они 100 100 100.. а вот у луков это 100 100 75 ^^

    Доддлер выложил результаты тестов ганса - в общем, аспд для гансов приподняли, дамаг от хай-атк оружия ОЧЕНЬ сильно вырос ^^ Кач аги ганса с инферной? реальность ^^ В общем всё идёт по плану ^^
  8. Testerizer

    Testerizer Игрок

  9. По ссылочке наш любимый корейский, но я не совсем не знаю его...В общем 190 аспд будет в случае аги 99+34? Если да, то это неплохо, эт раз, а во вторых - не на всех серваках соотношение аги и аспд с вестерном такое, как на Фри-ро, на другом сервере (кустарного производства) я оделся аналочично - и вместо 177 аспд получл лишь 175, стало быть с аги равным 99 разница была бы больше)
    Кстати аспд у такого ганса, как на картинке при аги 99+30 и декс 99+13 в додлере выдал мне 187,13
    Уж не знаю,что там в вестерне, шапке и тапках, но откуда взять ещё 4 аги я не знаю...(не говорю о 200ом уровне^^)
    В общем - сори чувак, но это всё вилами по воде
  10. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Судя по скринам, и по опыту додлера - аспд-модификации от скилов и эквипа у гансов ещё требуют доводки... Если у найта квикен даёт +5 аспд, а у ганса пасивка даёт тоже +5 аспд, при чём на 9 лвле х_Х А ласт стэнд +20 аспд вообще! Я хз как тогда с вестерном, тандером и джангл карабином! В то же время пенальти на аспд у левелера вроде не особо высокое...
  11. Нееее, кстати где-то я у нас на форуме встречал формулу верную, с ней всё верно - написано,что бонус 5% аспд - подставляешь в формулу и всё отлично. Просто в разных источниках скорость от вестерна расчитываеться по разному - там же не жёстко зафиксирована прибавка, поэтому и неточности
  12. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Стоп! Тут обсуждается БУДУЩАЯ механника!
    А то что сейчас - и так известно ^^
    В обновлении все процентные модификаторы будут заменяться абсолютными... Что из этого выйдет - хз...
  13. Clint Eastwood

    Clint Eastwood Игрок

    Судя по описанию статов мощь критовика возрастет оч неплохо. Вот тока каков смысл обсуждать будущую механику если нет возможности проверить ее??
  14. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Завтра закрывается опен бетатест.
    Зато уже можно кое-какие делать выводы ^^
    Да... криты буду востребованней. Появится действительно баланс между оружием гансов. А не как сейчас.
    Хай атк оружие на подобии инферны, гейткипера и розы - оружие действительно высокой разрушительной силы! Винтовки - среднее между шотганами и пистолетами - не обладают высокой атк, нет такой аспд, зато неплохая скорость и частые криты ^^ А пистолеты и пулемёты будут как и сейчас - хай аспд оружием... У пулемёта будет приемущество в силе атаки.. гатлинг февер будет давать минимум +240 урона на 10-ом лвле. А может и выше - это надо узнавать как считается скиловый бонус к атк по новому.
    Меня радует это нововведение...
    А лак - это действительно стат-универсал... Он даёт всё... больше чем сейчас ^^ А учитывая что статовая АТК теперь не является существенной частью дамага.. вернее она вообще только дополняет и немного усиливает... То качать лак будет смысл... или вит ^^
    Кстати, даже при 100 вит нет антистатуса... формулы пофиксили, как и ожидала ^^
    Мне нравятся изменения ^^
    Сколько на слом будет выброшенно композитов.. НЯЯЯЯ!!!! у и пусть, даже не жалко их ^^
    Psiholog нравится это.
  15. Винсент

    Винсент Игрок

    не много песимизма дожить бы до этого
  16. Testerizer

    Testerizer Игрок

    Композиты никуда не денутся, они будут лучшим статусным оружием у Ренджеров, а при новых формулах сопротивляемости ихняя разрушительность в связке с Арроу Шовером будет впечатляющей. И ИМХО Гансо-Рейнджеры с Магнолийными Композитами и Тхандерами-П будут на ГВ основными стопперами.
  17. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    тандер пи... меганяка! А если будет давать +20 аспд, а не +20% - то вообще имба! Даже с его низкой атк
  18. Insr

    Insr Игрок

    Ну подождём всего этого.
  19. Если уж обновление механики так грандиозно(в лучшую сторону) скажеться на гансах, то предлагаю ващему вниманию Алексу Renewal:
    http://forum.ohayou.ru/gallery/showimage.php?i=3634&c=14
  20. Enow

    Enow Игрок

    ууа, потекли слюнки, наконецто фул-минер начнет жечь)))