Непростой волшебник

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Osc, 25 янв 2008.

  1. Osc

    Osc Игрок

    Fire Pillar, Frost Nova, Waterball - нечасто встречающиеся у волшебников навыки. Так как делаю волшебника здесь впервые за время игры в РО, хочется узнать, что же наименее ужасно. :cool: Примечание: не стоит говорить, что нова ващенафнинужнаваще, что пиллар ужасноесткамнииващенафненужен - я догадываюсь об этом, равно как знал о том, что не буду использовать Сигнум Круцис пристом (который без проблем по этому поводу стал 96).

    Начну с ватербола. В реалиях тора, я так понимаю, саг с делюгой и волшебник с ватерболом могут выполнять роль первостепенного дамага. Так вот стоит ли ориентироваться на такой кач, либо просто на кач с сагом-конвертерем-в-огонь/сагом-делюгером-на-огненных-мобах? Или ватербол сложен в использовании (ведь его сила зависит от площади водной поверхности, а делюгу он кушает хорошо, я думаю) и мест/патей для такого кача не найти нынче?

    Фаер пиллар по описанию бьёт очень неплохо. Но также по описанию он бьёт 12 раз. Это "неплохо" - за все 12 раз или он каждый раз из двенадцати будет "неплохо" бить? Если каждый раз - ведь это читорный скилл, особливо учитывая пофигизм относительно всего мдефа. С местными соуллинкерами будет ли применение этому навыку на ГВ, на арене, в каче? Ну в каче, допустим, вряд ли. А вот всяческое ПВП? С/без линкеров - думаю, сотня камней не решает.

    Фрост нова интересует по старой памяти к папе-Дьябло, и описание неплохое. Эдакий быстрый гаст. Ведь заходят же всякие анацевизы на арену, гастуют первым штормом в толпу, потом всех юпами раскидывают или ещё как. Из описания нова имеет немалый шанс заморозки (ледяную стену не взял - не мог прочесть описание новы в игре, а в гайде толком не сказано). Допустим, на каче это не столь нужный навык, чтоб о нём думать, но для того же всяческого ПВП (забудем на миг, что у всех дохухолей есть марки и друли, и у многих выхухолей) этот навык разве плох? Чем он может быть плох, кроме "а лучше бы ты взял квагу посильнее и спрек пожирнее"?

    ---
    Прошу сильно не кромсать мои идеи, буду непротив узреть в игре на живом примере эти навыки, ну и само собой - прочесть ваши комментарии (меньше ехидства, иронии, сарказама и прочего неприятного восприимчивой душе скромного Доктора :rolleyes: ).
  2. Freeman

    Freeman Игрок

    единственный интересный скил ето пилар. вб на любителя , а нова ето пустая трата скилов
  3. Osc

    Osc Игрок

    Неужели ни у кого нет по теме мыслей или опыта?
  4. Атомный

    Атомный Игрок

    вотебол самый мошный скил, у виза нету ниодного скила что близко по урону похож на вотербол
    саг и коврики - самый раз в торе

    Фрост нова - улучшеный фрост, но всёравно остаётся тупым скилом, развечто для уникальности билда его брать

    пилар - внём надо стоять, нету мобов что б стояли и тусили себе в пиларе, боты на арене\гв\пвп и подавно
  5. Osc

    Osc Игрок

    По описанию пиллар держит в себе жертву, пока не ударит все N ударов.
    Мде, мало, видно, людей этими делами интересовалась. :(
  6. PhilX

    PhilX Игрок

    Пилар неплох на гв в отсутствие трапера ибо дамаг тру. незнаю возможноли его использование в сочетание как трапы с кострами
    Вотер болл тру с делюгером также не плох в дефах замков в которых можно встать вводу у нас это щас лу 2 или 3 непомню гейт .
    ПРо фрост нову 100% не скажу тут не пробовал но серверах с аналогичным клиентом тоесть его версией по мобам шел дамаг тока по тем которые на тебя загрешены а в пвп не применял
  7. Norg

    Norg Игрок

    добавь сюда сатрешер - отличный пвп скил против синов)
  8. Osc

    Osc Игрок

    Сайттрашер взят как проходной, больше не планировал изначально и брать не буду.
    Взять что ли и правда нову...
  9. Norg

    Norg Игрок

    не бери нову, качни виза 55 лвл спец для неё и проверь. а то потом взвоеш нафига брал эту хрень)
  10. Osc

    Osc Игрок

    На присте не взвыл "нафига взял круцис". Не страшно. :)
    Через пару минут возьму пиллар, наверное. Ещё зайду на кое-какой ресурс про нову глянуть описание.
  11. Атомный

    Атомный Игрок

    что с вотерболом решил?
    я своему визу взял нову. делюсь своим опытом от етого скила.
  12. Osc

    Osc Игрок

    Плюнул на всё и последовал совету Аэронафта. ВБ, максить квагу и остатки в спрек. Сходил соло на стингов. Мрут как собаке с одного ВБ, дамаг по 600 в среднем за удар, ударов, вроде, 25. Это при том, что стинги земляные... Хух, как по саламандрам будет заходить смачно! Только тогда сага надо с лужей.

    Ищу пати с сагом у которого есть лужа и конверт мобов в огонь! ^_^ Или просто с сагом и в тор. Виз пока 81. И вряд ли в пару дней ближайших вырастет сильно.
  13. Атомный

    Атомный Игрок

    Osc писал:
    толку тогда было ету темку создавать?
  14. PhilX

    PhilX Игрок

    Он и хотел выяснить билд и сделал так как ему посоветавал один из участников обсуждения.... Вроде все ясно
    Osc нравится это.
  15. Атомный

    Атомный Игрок

    я ни одного аеронафта невижу в етом топике :confused:
  16. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Это наверное будет выше твоего понимания, но если я увидел топик на форуме, не обязательно буду отписываться тут, есть еще ася и приват в игре.
    Osc нравится это.
  17. Sulraen

    Sulraen Игрок

    Атомный
    Вопрос есть у меня:
    и

    Вторая цитата - результат первой - я правильно понял?