Magnus Exorcismus (high)priest. Обсуждение.

Тема в разделе "Послушники и Священники", создана пользователем salvador, 16 сен 2008.

  1. salvador

    salvador Игрок

    Привет.
    Темка посвящена пристам\Хпристам, прокачавшим соответствующий, активный ультромегосуперскилл, и переодически его использующим. Статы, скиллы, шмот, применение, советы.

    1. МЕ как скилл
    Magnus Exorcismus
    активный скилл
    атакует монстров расы демонов и монстров элемента нежить
    фраги и свойства атаки. святой элемент, атака дальняя, площадная, магическая.
    требует. 1 синий гем.
    дальность. 9 клеток.
    каст тайм. 15 секунд
    кул даун. 4 секунды.
    продолжительность. 3+1*(лвл МЕ) сек, волны дамага каждые 3 сек
    описание взято отсюда, с техническими данными там же противоречит.


    Анимация и механика - отсебятина.
    создает "крест" на поверхности, 7*7 клеток, бьющий волнами, в котором демоны/мобы андаед проперти получают дамаг, по 1*(лвл скилла) ударов по 1*матк, за волну.
    для каждой цели, получающей дамаг в "кресте", количество волн и момент удара расчитываются независимо друг от друга. в кресте может быть сколь угодно мобов и все получат урон - штрафа на количество мобов на одной клетке нет(в отличии от ассоциативного скилла круза\пала Grand Cross)

    Что же мы имеем на 10 лвле?
    крест стоит 13 секунд, при этом проходят до 5 волн по 10 ударов 1*матк, то есть до 50 ударов по 1*матк

    каст тайм скилла и его кул даун являются самыми большими из всех штрафов на скиллы (х)приста.
    из описания скилла довольно ясно, что для использования МЕ необходимы соответствующие матк и декс.


    2. статы
    свое применение скилл МЕ находит на каче, на мвп, на фарме зеней, порой, даже, на гв или арене. и, в зависимости, от применения скилла, подбирается соответствующий стат-билд. к сожалению, функции дамагера и ФС в одном и том же чаре сложно совместимы, по этой причине, статы, в основном, раскидываются для максимального упрощения юзания основного скилла.

    как правило, внимание, при распределении статов, уделяется 3м факторам:
    -матк INT
    субстат, определяющий урон и применение скилла - кач/фарм/мвп/пвп(гв). подгоняют до подходящего значения для определенных жертв(мобы), важнейший стат в вариации билдов.
    -каст тайм DEX
    параметр, определяющий скорость каста - оперативность атак и самосаппорта. лучшая защита - быстрое нападение.
    -макс хп VIT
    не самый популярный параметр. это 1ая характеристика чара при расчетах получения дамага, она важна если танкуем сами себе, танкуем много и долго. вит-деф сюда же. чуть чуть обороны непомешает.

    бывают гибриды, ходячие эксперимены и прочая кунст-камера энтузиазма(лишь бы хозяину нравилось, остальное нахнехпох)... кто то качает:
    STR для улучшения грузопереноски.
    LUK для повышения шанса турн андеда

    всех билдов я незнаю, и попрошу всех компетентных людей данное письмо дополнить.


    3. скиллы
    Первое и основное - МЕ 10.
    проходных к нему 26 + 10, итого 36(37ой джоб).
    Код:
    Increase SP Recovery 4
    Imposito Manus 3
    Aspersio 4
    Status Recovery 1
    Ressurection 1
    Sanctuary 3
    Safety Wall 1
    Lex Divina 5
    Lex Aeterna 1
    Turn Undead 3
    Magnus Exorcismus 10
    среди проходных есть турн андеад3, им можно соло качаться на анубисах. в этот момент чар получает возможность дамажить. Однако, все возможности приста проявляются, как правило к 85-99 лвлам. к этому времени, скилл-билд уже отчасти(полностью) выстроен.
    при выборе скилл-билда пристам проще - у них выбор скилл-билдов небольшой, например, МЕ10+св10+магни4(36+9+4).
    сложнее обстоит дело с хп. 33 свободных поинта. как правило, хп качает сумку и магни в обязательном порядке, часто на 3, для удобства. перекастовываются они вместе, раз в минуту. остальные 27поинтов - полет фантазии хозяина. можно вкачать медитацию10, ту10, кири4-10, глорию, базилику. докачивать рес, санки, св, аспу, манус... все зависит от вас, вашей цели и путей следования! ;)


    4. Шмотки
    дополню позже.



    выводы:
    МЕ Хприст это замечательная разновидность приста. это машина для зачистки, собранная из осколков саппорт класса. это недохп и недохв, это фан)) надеюсь, этот текст хоть кому то пригодится.
    продолжения и дополнения от гуру приветствуются ;)

    ПРИМЕР!
    мой билд хп(на 99/70), специализированный под кач в геффенском гилд-дандже и фарме зеней в геффен-дандже3. должен заметить, что билд один из самых простых и не дорогих, отчасти универсален.

    • инт 76+24
    • вит 65+17
    • декс 99+25
    11889хп 2164сп 39деф
    МЕ CastTime2.73s Delay3.6s

    скиллы
    Код:
    Increase SP Recovery 5
    Imposito Manus 3
    Aspersio 4
    Status Recovery 1
    Ressurection 1
    Sanctuary 7
    Safety Wall 7
    Magnificat 3
    Kyrie Eleison 10
    Gloria 2
    Lex Divina 5
    Lex Aeterna 1
    Turn Undead 3
    Magnus Exorcismus 10
    Assumptio 3
    Meditatio 4
    шмотки под солокач и фарм демонпунгусов
    декс сурвив (дропс)
    +7спики, алярм маска
    +6холироба(бабка/пекопеко), +6стоун(калец)/+6орлеан(медуза)/+7стонбак(алиса)
    +6шарф(райд), +6тидали(верит/грин ферус)
    экспертринг(фен) эксперринг(зером)/орлеанглова(зером)

    шмотки, старый вариант
    дексовый сурвивор (котик)
    +8 биретка (мисткейз) очки (райдворд)
    +8 орлеан роба (географер) +6 стоун бак (персиковое дерево)
    +6 шарф (райдик) +6 тидали (верит)
    эксперт ринг (куки) эксперт ринг (зером)

    я предвижу вопросы по билду... а как же спиритуал ринг, а нах броня для лохов, а где девайн кросс и тд?
    могу ответить: цель - массовая зачистка геффена3. Очень большие паравозы. акосет очень хорош + адекватная стоимость. вместо орлеан робы можно оверточ деф броньку + вместо зерома фена.
    !!!эксперт ринги позволяют начать отхилл на 0.4 секунды раньше, что очень много, когда за спиной 20-30 мобов. полезней они чем гловы.
    Demian, Маршель, Aektann и 6 другим нравится это.
  2. ЦербеР

    ЦербеР Игрок

    зачем 124 декс? мб лучше 120? в идеале 130....но присутствует слишком много "но", и почему так мало инт? и кстати инт кратна 6 а не 10..или на фриРо по другому?
  3. Верующая

    Верующая Игрок

    Собираюсь тоже качать МЕ ХПриста, только ещё с дополнением ТУ 10... (знаю - это чудо...)
    По стат билду это примерно вот это (без плюсов):
    инт 77
    вит 40+
    декс 96
    лак 33-43
    Вопрос: оно выживет?
    И вопрос по шмоту: весь набор акосета надо сразу надевать или можно постепенно? т.е. купил карту - одел и тд
  4. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    У Сальвадора стандартный нормальный билд, имеет смысл брать если вы не слишком соображаете в МЕ, что бы придумать свой. Да тут много и не напридумываешь.
  5. Legenda

    Legenda Игрок

    скилл не работает на рассу демонов или работает как-то выборочно
    вот, например, пробовала бить http://free-ro.ru/rose2/mobs/detail/1378.html не бьются =)
  6. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Кастрировать за такую фразу.

    Для меня инты мало в билде.
  7. Freelance

    Freelance Игрок

    нормальная фраза, саппорт из МЕ-хп весьма посредственный, если, конечно, это не какой-нибудь чернобыльский гибрид-мутант, который и не саппорт, и не МЕ, а что-то непонятное.
    Опережая вопрос, у меня 2 хп. ФС и МЕ, я знаю, о чём говорю Х))
  8. salvador

    salvador Игрок

    не бьются, потому что на тебе висит стоун керз)) именно по этому я готов хоть 50кк за карту медузы отдать...:( иммун к стоун керзу = 1000 старсанда в час кача...


    каждому свое? ~.^
    а воощет, большая инта, для поставленных мою задач - перерасход статов ;) а держать магни, пусть и 3ий, не так уж и сложно, уж тем более с моей то дексой -перекастовываюсь с паравозом за спиной.
  9. Legenda

    Legenda Игрок

    хм, странно..висит стоун керс - это же не мертвый прист...Оо
    и когда висит обычный керс крест работает на других демонах
    ниче не понимаю =)
  10. Freelance

    Freelance Игрок

    СК - аналог фриза. В этом состоянии невозможно применять скиллы. И уже скастованные скиллы перестают действовать.
    Как пример, если поставить магом файрвол, а после этого на чара наложат СК, ФВ не будет действовать.
  11. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Я тоже играла и ФС и МЕ. И особого различия какбэ не замечала, правда МЕ не хватает иногда антистана, но очень редко о.О И ФС и МЕ прекрасно сапортится, только МЕ ещё и дамажить может ^,...,^
  12. Freelance

    Freelance Игрок

    А саппорт-скиллы у МЕ тоже какбЭ все есть? Или нормальный саппорт в твоём понимании это только аги-блесс и хилл, когда не лень?)
  13. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    А например? Суфра? В патях с брагой зачем?
  14. salvador

    salvador Игрок

    суфра тоже имеет свой вес, брага под рукой есть невсегда.
    а еще бсс например, и глория? )))

    зы: у меня не только глория2 есть но и кири10)))
  15. salvador

    salvador Игрок

    чесно - выживет)) просто будешь собирать меньшие паравозы. да и на анубах покачаешься. карты акосета по отдельности ничем не помогут, надо полностью собирать.

    кстати от анубов акосет тебя не спасет - тару надо 100%
  16. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Бсс и ФСу ненужно О_О

    И вообще да, простите, я забыла что вы все помешанны на ГВ х))
  17. Legenda

    Legenda Игрок

    у меня тоже хп гибрид ТУ и МЕ, но лаку качать не стала, решила поднять больше инт
  18. Tazar

    Tazar Игрок

    Спасибо за темку. Тоже хочу себе МЕ но мне кажется что 99 декс ето перебор может виту сделать побольше? Сможет к примеру такой МЕ соло вальнуть к примеру допеля? Он станит так не слабо.
  19. salvador

    salvador Игрок

    про борьбу с допелем пусть отпишется НатС например)) он его валит. а выше описанный билд не зря имеет замакшеную дексу - каст слишком долгий. если понижать дексу - меньше шансов выжить, если паравоз действительно большой)))

    а в лабу минипатей? ;)
  20. GreshtniK

    GreshtniK Игрок

    Количество инты нормальное для данжа гефена. ибо лошади и девиручи не падают с 1 волны, минимум 2. У меня 90 инты и не падают. но надо подогнать под бонус хотя бы. (под кратность 6).