WoE 10.09.2008

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Aeronaft07, 10 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    07: и как мне начинать свой первый ГВ-топ?
    Anonymous: напиши рассказ
    Anonymous: что-нибудь вроде
    Anonymous: ГМ ПроГеймеров Винт шел по Пронтере.
    Anonymous: Он размышлял о скором выходе гильдии на ГВ.
    Anonymous: Внезапно ему на голову упал кирпич, Проги распались.
    Anonymous: Конец.

    На рассказ в данный момент меня и моего времени не хватило, поэтому написал что-то вроде напоминания всем участникам обсуждений в этом разделе о том, что форум - все-таки публичное место.

    Итак, поскольку это мой первый ГВ-топик в качестве модератора этого раздела, хотелось бы сразу предупредить всех форумчан, бывающих в этом разделе, о нескольких пунктах:

    0. Регламент пользования форумом игрового проекта World of Freedom - если кто-то еще не читал, почитайте. Регламент действует на весь форум, в том числе и на этот раздел.

    1. Мат.

    Несмотря на то, что про мат все четко расписано в регламенте, многие пользователи нашего форума явно этим пунктом пренебрегают, а может, они и вовсе не читали регламент. Поэтому посчитал, что следует напомнить отдельно - мат в ВоЕ-разделе запрещен в любом виде - прямом или завуалированном.

    Пример открытого мата: http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=236566&postcount=760
    http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=236415&postcount=693

    Пример завуалированного мата: http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=236827&postcount=807

    (все взятые примеры - первые попавшиеся, можно не пытаться искать какую-то закономерность в том, каких пользователей я привожу в пример)

    Бывают, конечно, исключительные случаи, когда, как говорится "из песни слов не выкинешь", степень исключительности, видимо, будет определяться мной. Мат абсолютно не нужен, например, в таком посте - аппелировать в таком случае не стоит.

    2. Оскорбления/клевета/и тому подобное.

    Про оскорбления, думаю, все понятно. При взаимном оскорблении мне безразлично, кто начал оскорблять и провоцировать, а кто в таком же ключе ответил - предупреждения, скорее всего, получат оба участника диалога, конечно, в зависимости от тяжести оскорбления.
    Испокон веков на ФриРО было модно объявлять на весь форум какого-либо пользователя ботоводом - "ну а что, пусть все знают, кого я подозреваю и на кого у меня зуб!" Время не стоит на месте - со временем стало модно еще впридачу называть игроков дюперами. Большая просьба при утверждении о том, что кто-то ботовод/дюпер/иным образом грубо нарушает правила, впредь предоставить пруфлинк (ссылку на источник, откуда была взята эта информация) Если в течении 24 часов после моей просьбы это сделано не было - сожалею, но ваш пост будет удален.

    3. Разжигание межнациональной, религиозной розни.

    Аналогично, отношение к этому крайне негативное. Поэтому прежде чем писать, что какая-то нация/религия ущербна, трижды подумайте, а стоит ли это делать.

    Выше перечислено самое основное, чего я бы не хотел видеть в топиках о ГВ. Возможно, кто-то сейчас скажет, что после моего поста ничего не остается написать, кроме как "спасибо Лилиям за фан", кому-то, может быть, правила покажутся слишком мягкими, кто-то будет утверждать, что во избежание нарушений стоило забанить всех Прогеймеров, Якудз, и так далее (подставить любую гильдию по вашему желанию). Я понимаю, что всего этого не избежать, но хотелось бы, чтобы такого было как можно меньше, потому что ничего сверхъестественного я не прошу.
    Если вы все же считаете, что ваш пост неправомерно удалили, выдали карточку за нарушение, которого вы не совершали, и т.д., добро пожаловать в ПМ.


    WoE Video 10.09.08
    by Трикстер - 58mb
    FaN, Ракот, Корус и 23 другим нравится это.
  2. Norg

    Norg Игрок

    На гв не иду. Спасибо лилиям за фан.
  3. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Грац нового модера и первый вопрос к нему?
    Банить Рояли и Винта будеш? Я только за буду=)
  4. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Спасибо за поздравления.

    Банить я никого не буду, хотя бы потому, что модераторы не имеют такой возможности. Карты будут выдаваться вне зависимости от ника и принадлежности к гильдии, т.е. всем одинаково. Что в основном будет поощряться картами, как раз и описано в первом посте.
  5. Freelance

    Freelance Игрок

    А где можно сказать "спасибо" Анонимусу за чудный рассказ, попавший в эпиграф? :3
  6. Бог

    Бог Игрок

    Удачи всем.
    На гв не буду.Иду щас в кабак смотреть мячик.
  7. ждемс ГВ, новому модератору физкульт привет!
  8. Svet

    Svet Игрок

    А что дают карты??
  9. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Svet, видимо, они задумывались как своеобразный сигнал администратору о неадекватности человека. Я бы на месте Икса точно обратил бы внимание на пользователя с 7+ картами.

    Возможно, в дальнейшем система будет как-то усовершенствована.
  10. Renzoku

    Renzoku Игрок

    А что вобще за карты? о_О

    P.S. Спрашивал у дивины, но так и неузнал /sob
  11. enjoy

    enjoy Игрок

    А можно мне карту? х)
  12. Svet

    Svet Игрок

    гг... ну желательно сделать воплощение карт, собери покер и уйди отдохнуть от форума на недельку-две. Иначе малолетки начнут меряться у кого карт больше xD
    кстати хохма на тему модерирования, ВНИМАНИЕ!! содержит мат /gg http://bash.org.ru/quote/394763. Читаем и радуемся что модерирует не бот ;)
  13. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Всегда пожалуйста.

    Неплохая идея, в общем-то. Думаю, есть смысл предложить ее Иксу.
  14. НатС

    НатС Игрок

    не буду на гв -___- и ваще в ро...
  15. enjoy

    enjoy Игрок

    Ой спасибо х)

    Кстати да, я тоже за воплощение карт и что бы любой желающий мог видеть историю наказаний х)
  16. Moren

    Moren Игрок

    Хотел бы услишать ответ от клайда каков был ваш онлайн в то гв когда вы дефили...
    ато все гониш что я троль...
    если наш деф зергы - у нас в дефе около 60 человек,и ты говориш что Зерго алли,и что я троль,раз сказал что вы бы серьезную атаку не видержели,и что деф не риально поставить тут одной гильдай...
    Ответь на вопрос и узнаеш кто из нас троль,остальное лиш понты.
  17. Reno Starkey

    Reno Starkey Игрок

    На прошлом гв было 45+
  18. Alan

    Alan Игрок

    То что у кого-то не набирается высокий онлайн по-моему его же проблема. Или нет?

    ЗЫ жду выхода прогеймерс на гв.. Топ 1 гильдия как никак.
  19. Svet

    Svet Игрок

    Зерг не сильно зависит от онлайна)
  20. Reno Starkey

    Reno Starkey Игрок

    Честно говоря запарило обсуждение "зерг" или "не зерг".
    The Drot и НатС нравится это.
Статус темы:
Закрыта.