Раскопки

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Пых, 30 авг 2008.

  1. Пых

    Пых Игрок

    Прочитав недавно тему, в которой все обсуждали раскопки. Так и не врубил как их мутят. После того как сам разобрался, решил написать гайд.
    За качество скриншотов, информационного содержания гайда строго не судите.
    Если такой имеется уже, приношу извинения за повтор.:(
    _________________________________________________________________
    Для начала раскопок нужно обзавестись Old Pick. [​IMG]
    Можно купить у дядек шахтёров, которые стоят почти во всех городах игрового мира. Или выбить из монстров.
    [​IMG]
    Какие раскопки без пещер, шахт и прочих таинственных мест. На данный момент мне известны две локации где можно мутить раскопки. Это "Ant Hell" находится недалеко от Морроко и "Mjolnir Dungeon" кафрой из Геффена.
    Обзавелись достаточным количеством Old Pick и выбрали место для раскопок? Идём копать.
    Я долго бегал и тыкал на стенки пока не напоролся на какуюто хреновину на стенке. Как я обрадовался когда узнал, это то, что мне нужно.
    [​IMG]
    Кликаем курсором на минералы и раскопки начинаются. В начале надо найти слабое место в стене.
    [​IMG]
    Вам будет предложено разное направление удара киркой. Надо выбрать такое направлени, чтобы оно соответствовало удару в слабое место стены. Учтите, что у Old Pick есть прочность так же, как и у стены.
    [​IMG]
    Будьте осторожны, можно покалечиться во время раскопок. В этом случае у вас будут отнимать немного HP.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может конечно закончиться летальным исходом, то есть вас придавит стеной. Хорошо, что это игра и можно вернуться обратно на раскопки.
    Ну вообщем нашли слабое место, разрушили стену и ваша кирка еще в хорошем состоянии. Начинаем копать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Копаем, достаём лут, вещи пока не сломается Old Pick.
    [​IMG]

    P.s. Немного о добытом луте и вещах. Лично я много вытащил минералов дорогих, перечислять не буду так как много. Сог из гильдии вытащил перчатку, которая стоит около 7.000.000 zeny. Ну вообщем хорошая возможность немного подзаработать.
    Но помните, что тут рулит корейский рандом.
    Watson, synth3sis, Valon и 18 другим нравится это.
  2. Eff

    Eff Игрок

    Копаю я вот копаю и вдруг заметил некаторую закономерность...слушайте может это конечно совпадение но чем больше я копаю тем чаще у меня выпадает "по-настаящему ценные вещи"вот и вопрос это закономерность или нет???
  3. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Конечно закономерность. Вот смотри: ты качаешься в неймлессе. Чем больше ты убиваешь баньш - тем больше выпадет шарфов Х_х.
    [LP]Fan, leesmieledel, SAIS и 2 другим нравится это.
  4. Атомный

    Атомный Игрок

    добавлю к гайду
    чем выше дф того кто копает тем выше прочность кирки
    сейфети хелм, и майн хелм даёт бонус к прочности кирки
    LerKo, Hinto и Eff нравится это.
  5. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Еще бонус к % выпадения дает скилл БСа finding ore.
  6. Vadim-san

    Vadim-san Игрок

    Апну тему...
    Я заметил, что толпы народу постоянно тащат на раскопки кучи лечилок или приста.
    Зачем? Все эти удары в глаз и голову уменьшают хп до 1, но не убивают. Всё, что
    надо на раскопках это держать хп ну где то на 50, не больше. И то, это только для того, чтобы тебя не убила пролетающая мимо мышь.
  7. Пых

    Пых Игрок

    Я пристом или химом хожу на раскопки. Химом проще и лучше. Сварил из траву зелий и кидаешься, а гомункул отбивает от тебя всёкую нечисть =))
    Hinto нравится это.
  8. Арт

    Арт Игрок

    объясните нубу: ДФ - это что?

    PS: а шлем +2 декс, собранный по квесту из сейфти хелма, желе спичек и прочего лута дает больше бонус чем просто сейфти хельм? Если да то насколько больше становится прочность экипировки от квестового шлема?
  9. MitoZ

    MitoZ Игрок

    пристов таскают чтоб резуректиться после падения стены
    но проще всего копать линком с кахи и кайзелом
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    неймлесс какой-то, сплошные некры)
  11. zek76

    zek76 Игрок

    Квест задуман отлино ,а исполнение неуд,постаянные подвисания
  12. Фолко

    Фолко Игрок

    Замечено, что после использования 200х кирок на одном месте, шанс выпадения слотовой гловы либо ОКА повышается.


    З.Ы. Если рядом стоит барыга с чатом и вы зависли - кликните на чат барыги. Отпустит. Чарселект делать не надо.
    Little Girl нравится это.
  13. alexir

    alexir Игрок

    Спасибо за подсказку, будем пользоваться.
  14. JohnCMP

    JohnCMP Игрок

    Народ, раскопки тема хорошая, я за 1 ночь выкопал 2 кольца брошку и 2 ОКА, сам удивился....
  15. Stasa1

    Stasa1 Игрок

    Жека,мне подсказал:биндите на Alt + 1-9 команду @refresh и когда зависаете нажимаете команду и не надо выходить
    Mitka, Wolf и Little Girl нравится это.
  16. coocoocachoo

    coocoocachoo Игрок

    качрой из геффена ничо нет=\
  17. coocoocachoo

    coocoocachoo Игрок

    2 emerald за час и ничего больше.. ну роуф элу,ори а остльное бомжатское. апп
  18. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    дык раскопки - рандом.
  19. alexir

    alexir Игрок

    О великий Бог Рандом, жена его Удача и дочка Халява, дай нам при раскопках только аксессы и всевозможные рары.

    Но не у всех так, и я не исключение, р. ори и р. элу и ничего из великих раров за 3к кирок.
  20. coocoocachoo

    coocoocachoo Игрок

    ну в общем тыркаешь наобум. потом рандомно что то падает... за 2 часа может выпасть и 10кк а может и 10к