WoE 27.08.2008

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Lex_Divina, 27 авг 2008.

  1. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Над Мидгардом уже опускалась ночь, когда маленькая линкерша Стася отыскала старую Дивину на дальней окраине Пронтеры. Дивина как раз пыталась загнать в курятник стайку молоденьких пекопек. Пеки били крыльями и громко крякали, но в стойло идти не желали. Стася напряженно пробормотала что-то про себя, отрывисто выкрикнула "Эс-вуу!", и сделала выразительный пасс руками в направлении гипностраусов. В ту же секунду здоровые, необузданные жеребцы превратились в выводок беспомощных цыплят-бройлеров, переловить которых не составило труда. Вдвоем с Дивиной они легко загнали их внутрь, где те и приняли нормальный облик через несколько минут.
    - Ох, спасибо тебе, дочка, утешила старую... - ворчливым скрипучим голосом поблагодарила бывшая бардиха. - Гонять бы мне этих петухов до хайвизкиной карты, кабы не ты.
    Юная линкерша даже немного смутилась.
    - Не за что, добрая Дивина! Я ведь сама к тебе за советом пришла. Вот ты столько ГВ провела, столько атак отбила, столько дефов сломала...
    - Да-а, - удовлетворенно протянула та, - я ведь еще ввод адвансей помню... Сколько я верст по Валькириям в свое время набегала - и не сосчитать. Тогда и дива-то такого - линкеры - не придумали еще...
    - Так вот, тетушка, я зачем и пришла, - несмело взяла быка за рога Стася, - научи меня, как побеждать на ГВ!
    - Эхе-хе, да рази ж это ГВ... Заходит в прекаст кросс без антистана, спокойно выходит из локи и идет дальше - тьху! Куда это годится... То ли дело в мое время - встанешь в локи, и стоишь, а рядом с тобой паладины, профы, хайвизы падают, а ты стоишь и смотришь, и тебе хорошо. Люди почитали за счастье стоптать один трап в дефе, а сейчас што? Бегають, бегають, а поди ж ты разбери, кудыть бегають... Ни смысла, ни цели. Где 1_0_о эковые замки, где, я тебя спрашиваю? Не, не тот нынче пошол ГВшник...
    Дивина тихо выругалась, пожевала табак и дважды чихнула.
    - Тетя Лекси, а какие прекасты были на мотре? - детские глаза светились наивным удивлением от полуфантастических рассказов пропахшей слимами и мухоморным вином бражницы.
    - А вот што я тебе скажу, егоза. Бывало-ть, встанешь у центральной кафры пайоновой, и глядишь. А там танки респятся и респятся. И какие ж танки были в то время, кто бы знал! Жыырные, откормленные, як молочные порося. На такого танка тока в три кросса и ходили, и профом с рогатиной, паутиной бишь, держать его. И поди ж ты, заходит такой вот танковый взвод в деф, и лопается как два поринга. Снова заходит, и снова лопается. Снова заходит, и снова лопается. Снова заходит...
    - Спасибо, тетя, я поняла! - нетерпеливо оборвала девочка. - А как же брали такие замки тогда?
    - Так то ж какие времена были! Какие люди командовали! Это щас командиры ходят, об собственный краник спотыкаются, а на мотре-то - доспехи блистают, птица когтями землю роет, голос зычный до Неймлесса доносится...
    - Мудрая Дивина, так не было же на мотре Неймлесса еще? - удивилась линкерша.
    - Не было? А... Ну да и ладно, я тебе вот что скажу, девонька, все зло от этих ваших неймлессов с рашелями пошло. Вот раньше были танки как танки, сины как сины, а щас все на один манер одеты, поди ж ты разбери, где пристка, где хайвиз, где баба, где мужик. Ламп понахватали в торах своих, а што толку-то от ламп этих дутых? Вот раньше крузы по году из клок тавера не вылазили, от это были трудовые лампы, вот этими вот руками взятые! А сейчас? У снайперов с сияйками марков нет, птьфу! Задурили вам голову локациями ентими новыми, а о главном вы и забыли...
    - Так ты на великих мотровских командирах закончила... - деликатно вернула собеседницу к теме разговора Стася.
    - А? Что? Да, командиры, - пришла в себя совсем было ушедшая в философию Дивина, - да, командиры были знатные. За такими и сто человек шли как одна патя. Што нам ваш прекаст убийственный. Главнокомандующий дал приказ занять гейт, и займем. Неделю долбиться будем, кафру трупами завалим, а возьмем. Алиски-уборщицы матерились, правда, очень уж долго было респауны отмывать после таких боданий, но кто ж их слушал. Потому как боевая задача должна быть выполнена. Выполнена, я сказала! Выполнена, черт вас дери в три горла через колено! Рукава оборву, шубки посдираю, лис в задницу засуну, но МОЙ ПРИКАЗ ВЫПОЛНИТЕ!
    Дивина так долбанула кулаком по завалинке старой хижины, что в ней задребезжали все стекла. Маленькая линкерша подскочила на месте от испуга и непроизвольно перекастовала каупе.
    - Скажи, тетушка Лекси, а это правда, что в битве при Четвертой Луине тебе в голову попал во-о-от такой снаряд, но ты выжила?
    - Неправда, дочка. Не верь, что люди брешуть. Снаряд в голове у меня с рождения. Так-то. Иди ужо домой, девочка, стемнело совсем, так и сталкершам попасться недолго.
    Стася кивнула, легко соскочила с крыльца, и уже было отворила калитку, как вдруг негромко ахнула и резко развернулась.
    - Тетя, а самого главного-то ты мне не сказала! Как же мне на ГВ побеждать всех?
    Дивина хитро сощурилась и внимательно посмотрела на дотошную малютку.
    - Дык, деточка, никого на ГВ побеждать и не надо. На то ж форум есть. Если одолела врага с первого раза - напиши, что это было проше простого. Если с десятого - скажи, что специально себя ограничивала раньше, штобы сохранить интригу. Если не взяла замок евоный - ну дак и черт с ним, напиши, что никому-то он не нужен, нехай они там сами полы полируют, пока со скуки не сгниют. Если врагов у тебя много - обзови их зергами. Если мало - неудачниками, не способными собрать онлайн. Взяли тебя и дефят - говори, что устала давно от замка, как от редьки горькой, и поздравь их, што сами себе камень пудовый на шею навешали, а тебя освободили. Взяли и эку слили - обзови кочевниками, печенегами проклятыми, что дескать строить не умеют, а только ломать. Запомни, дочка, ГВ пройдет и забудется, а форум - он останется, а што написано пером, того не вырубишь топором... Разве что модератором. А модераторы - все из наших...


    Посты этого ГВ топа, содержащие ссылки на мувики:
    1nsane, -spirit-, llexa и 65 другим нравится это.
  2. Bart08rus

    Bart08rus Игрок

    ппц, зачем такие большие сообщения оставлять..
  3. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Потому что читать их интереснее и полезнее, чем твои короткие и ниочемные.
  4. Svet

    Svet Игрок

    они так напоминают об этих страшных прямоугольниках, называемых "книгами"... сочувствую xD
  5. Bart08rus

    Bart08rus Игрок

    Спасибо.
  6. Twista

    Twista Игрок

    Вступительный пост осилил)
  7. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Зачотный рассказ)
    Дивина как всегда тру)
  8. Сефирот

    Сефирот Игрок

    Дивина конечно молодец приятно почитать ее творчество. Вроде умненькая девушка.Одно непонято зачем так фанатеть компьютерной игрой, что по странице рассказы аж как вступление к гв писать?Или на работе тупо не хрен делать?
    з.ы. "Это щас командиры ходят, об собственный краник спотыкаются" - это 5 конечно))))))
  9. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Сефирот у каждого свое хобби. Ты считаешь что фанатеть над игрой имеют право только глупенькие девушки?)
  10. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    По-моему это графомания, а не игромания) Так что все норм)
  11. Ницше

    Ницше Игрок

    Командиры то есть еще толковые, не все еще повывелись. Только вот солдаты уже не те.
    Избалованный народ пошел, рейтами, данжами, экипировкой новой.
    Все сделали для компенсации безрукости.
  12. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Спасибо, пост открытия ГВ-топика как всегда оригинален.
  13. Xygo

    Xygo Игрок

    Шедевра, аффтар, пиши исчо!!!
    Единственный человек на моей памяти, кторый помимо Дивины когда-либо занимался чем-то подобным, - Диана Прекрасная, правда, к сожалению очень давно уже не слыхивал от неё очередных сказаний/песен/частушек...
    На ГВ вряд ли смогу придти, так что мир может спать спокойно =)
  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Фразу эту я изначально услышала применительно к своему начальству, и использовалось там немного другое слово.
    А пишу я подобное не в дополнение к игре, а вместо нее, так что времени хватает. Когда играла - не писала)
  15. Сефирот

    Сефирот Игрок

    Да я не про то. Я имел виду что лучше бы зарабатывать деньги с помощью своих мозгов чем бездельничать и сидеть на форуме.Хотя это конечно дело каждого.
  16. Svet

    Svet Игрок

    а что мешает совмещать?? xD
  17. Сефирот

    Сефирот Игрок

    Ты наверное никогда много не работал...
  18. Svet

    Svet Игрок

    Ну когда только закончил школу, работал по сути разнорабочим, работал много и получал мало. Сейчас работаю по специальности, имею возможность флудить на форумах, общаться в квипе и при этом приносить прибыль компании xD
    Хотя некоторые всю жизнь работают много и неэфективно.
  19. Индеец

    Индеец Игрок

    Хороший рассказ.
    Но мне почему то сразу подумалось, что пеки не крякают. Они же не утки в конце концов.
  20. Svet

    Svet Игрок

    Мобы пеки как раз крякают если мне память не изменяет)