Roshialu

Возвращение

Возвращение
Roshialu, 25 ноя 2009
Описание:
Давненько я не рисовал ничего по мотивам сего эпичного.
Исправляемся-с.

Рисовалось долго, в несколько обеденных перерывов и без точилки, посему местами наблюдаются яркие глюки покраски.
Поймала себя на мысли, что забыла о том, как должен выглядеть Ключник. Едва удалось поймать эмоции. Также и со Смертью,но с ней всегда было проще.
Мб скоро доделаю еще кое что.
В качестве сопровождения ниже 2 небольших куска текста, которыми навеян арт.
    • Roshialu
      ...Первый мир не стоил того, чтобы возвращаться.
      Последний мир не стоил того, чтобы называться Первым.
      Просто остальные осколки Девятого мира были настолько малы, что их с трудом можно было назвать Островами. Жизнь покинула большинство из них. На последнем Острове из тех, что мне довелось посетить уже после того, как я покинул Гильдию, было уже не с кем торговать.
      Поэтому я возвращаюсь налегке. Всего несколько чудес с собой. То немногое, что мне удалось утаить.
      И, конечно, она. Она всегда была со мной рядом, даже пока мы не были знакомы. Она принадлежит мне, а я принадлежу ей, хоть я и не знаю ее имени, а она знает, кто я на самом деле. Мне бы хотелось спросить, но это не даст результата. Я уже истратил свой шанс.
      Что ж, Бог, в твой драгоценный Город прибыла Утопия Нового Мира.
      (c) Другая Библия или Книга-не-для-нас, Предыдущее. 2008 год

      В те времена дальние, в тех землях широких да раздольных, когда и Смерть гуляла меж людей, а ее, чудную, никто не боялся, был против Башни-Луны, направо чуток, дом неуклюжий – в окошках весь. Оконец-то с полсотни, наверно, а дверки резные со всех сторон по пятерке, коли считать и пальцев никаких не хватит, может и палочек даже, что вокруг по земле соберешь. Чудной был домик, да жилец его еще чуднее. Людей сторонился, глядел хмуро, криво, все улыбался, как заведенный, и будто всегда искал кого-то али что-то для себя, неугомонного. Говорили, сам Бог у него на побегушках ходит. Фи, мало ли чего болтливый рот выговорит, а косое ухо прослышит, да дальше понесет, чтоб других заморочить…
      Но жилец был и впрямь особливый. Как все не ходил, как все не делал, все у него шло будто бы и мимо жизни самой, одно слово – из Первых. А может и древнее, тут уж хоть иди у Бога спрашивай, а хочешь – гадай хоть до старости,- не догадаешься.
      И с Торговцами знался, в Город их приглашал, товары выменивал разные прямо на площади, а в дом и не позвал ни разу. Будто боялся чего-то, али показать не хотел. А что самое необычное – у горожанина этого внешность была ненашенская, белый весь, чистый, сажа как обошла его – на Торговцев в этом похожий, но не из них – лицо открытое, только очки на носу старомодные, глаза под ними белесые, беглые, да хитрые, поймают тебя, поводят-поводят, бросят, а еще и запутают, да так, что не знаешь, дойдешь ли до дома, али в лес тебя потянет, али с края земли упадешь и не найдешься вовек после этого. Лучше и проще с простым горожанином беседовать – вреда от него ни малейшего, глазу злого нет, зависть тоже черта чужая, а тут еще и злость какая-то неведомая. Не наш, одно слово.
      (c) Другая Библия или Книга-не-для-нас, Предыдущее. 2008 год
    • Ракот
      одна нога другой меньше, и совершенно не понятно, что это она (он... Ну, в голубом короче) идет.
    • Roshialu
      Привет, Ракот!
      Что, снова нечем заняться? =3
      Для особо одаренных, - поясняю - они не идут, они спрыгивают.
    • Ракот
      привет ) есть, чем заняться ) просто зашёл, и, как обычно, решил высказаться)
      все равно ноги странные )
    • ZloiKotyara
      а мне нравится, прям позитивно и почти без пафоса, а главное без черепов))
    • baHEALa
      Ааа "Другая библия" - это и есть название вещицы по-мотивам которой, нарисован сей шедевр?
      Если нет, хотю!!!! знать!!! и авторство тозе!
    • Roshialu
      Другая Библия - это моя мини-манга, по которой я некоторое время назад начала писать небольшие рассказы под тем же названием.
      Манга на данный момент насчитывает три тома (пять историй), но в связи с разными причинами временно я не имею возможности ее дорисовать, хотя люжет в принципе себе представляю отчетливо. Сканироваться манга не будет, т.к. я затрахаюсь переснимать несколько сотен блокнотных страничек >_>
      Если интересно, могу прислать несколько напечатанных кусков рассказа или описание манги.
      Несколько рисунков по данной тематике уже подгружено в данную галерею.
    • Kaori
      Красивая картинка) Атмосферная.)
    К контенту комментариев пока нет.
  • Раздел:
    неROшный арт
    Опубликовано:
    Roshialu
    Дата:
    25 ноя 2009
    Просмотров:
    1,114
    Комментариев:
    9