Roronoa Zoro

Лк и пафос ;)

Лк и пафос ;)
Roronoa Zoro, 7 дек 2008
Описание:
Довольно древний рисунок (ему уже больше месяца), что-то я о нем забыл.
Вольные размышления на тему спрайта лорд-рыцаря, некоторый кроссовер и тьма пафоса Х__х Намалевано черной ручкой на работе в обеденный перерыв.
Пусть полежит тут.
Хьюстон Шурик нравится это.
    • Infanta
      о,Роро с нами!^^
      очень даже хороший рисунок,только вот...три катаны?х__х
      и хорошо бы обрезать куски белого пространства по краям,а то пустоты шибко много)
    • Хунтер
      Ну кагбе самураи таскали три катаны ор моар не помню нафих но таскали. Но в этом случае наверно 1 катана на орков 2 на имп 3 на мвп.
    • Roronoa Zoro
      Это кроссовер, там в описании написано =_=
      А вообще да - таскали. Только это были не 3 катаны, а просто 3 меча(названия если чесн я забыл).

      Инфанта-сан, я не умею рисовать фоны, 90% моих рисунков - скетчи посредь огрызка бумаги XD Чтобы выглядело поприличнее приходится "дорисовывать" адекватный лист. Меня больше нервируют проступающие местами куски недоведенных линий XD а доделать как обычно лень.

      З.Ы. В моем случае это скорее санта-поринги+минорусы, хай орки и вадоны\ппе...
    • Sunako
      Нет 3 катаны это потому что Ванпис и кроссовер с ним. А самураи носили с собой катану и вакизаши.
      *надеюсь все правильно Х)*
    • Roronoa Zoro
    • Shooshoo
      Урраааа!!! Зоро снова с нами!!!
      Велком, наш зелёный друг! XD
    • Maxwell
      (здесь было нечаянно отправленное недописанное сообщение)
    • Maxwell
      Самураи носят катану (средний меч), вакидзаши (короткий меч) и танто (нож-кинжал), плюс ещё мининожик и шило (не помню как они зовутся), крепящиеся в цубе катаны (и/или вакидзаши), в коей для этого просверлены дрелью две дырки. Ещё как вариант могут носить вместо катаны - тачи/нодачи (большой меч - всем голова с плеч. шо из них длиннее фиг знает, ибо имхо почти одно и то же..), втч какую-нибудь "парадно-праздничную" (церемониальные вроде тачи были как раз, ага). А ещё в ручке катаны может быть скрытый ножик, как его.. А, айкучи, да. Не по-джедайски, зато может жизнь спасёт.
      Понтовые самураи носят ширасайю - катану без цубы (гарды) (в ножнах выглядит как целая палка), практикуя йайдо - быстрый удар, продолщающий быстрое же выхватывание меча из ножен, шоб противник вообще даже не успел нифига понять перед смертью.
      Как вариант в кармане у самурая может заваляться ещё нагината (лёгкая алебарда), яри (копьё), а также всякий нетрадиционный изврат типа аматерашу (меч со странной, кхм, гардой), мандариновой утки (хз, так зовётся.. тоже меч, причём вроде два) или замбато (...вроде так.. ..гм, карман нужен большой для него, дааа..), а также всё, на что способен хитрый ум и смелые руки средневекового японского кузнеца (мало названий помню, мало. на вид вот помню...).

      А вообще самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.

      ...Извините )


      апд - О___О Чёрт. Чёртов браузер! Т___Т Сообщение не удалить, да? Т___Т
    • Lynch
      Надачи выполняет функцию двуручного меча - для боя с кавалеристами. Подержав надачи в руках 5 минут, у меня возникло неправославное желание его укоротить до приличной длинны.

      "Шило" - если я не ошибаюсь называлось когаем, и являлось в первую очередь хозяйственным ножом. Не помню, чтоб самураи его носили при себе. Да и встраивание ножиков в ножны и рукоять меча - в большей степени привелегия гаджетофилов-ниндзя.

      Кончаю делать вид, что разбираюсь в этой теме. :Р

      По картинке: а что он такой... худой? Как бы доспехи одни порядочно толщины человеку добавляют, что ж там останется?..
    • Roronoa Zoro
      Да не такой уж и,+ особых доспехов на лк я не заметил, как ни старался(да и на палах, в принципе, тоже).
      По секрету скажу, арт наспех перерисовывался из совершенно другого под гипнотическим влиянием некоторой песни, заигравшей в плеере Х_х Поэтому многого нет и многое не так, как даже мне хотелось бы.
      А вообще это первый арт на персонажа, по памяти, без спрайта перед глазами... Если чесн я сам не понял, доволен ли я XD в сравнении решу,мб, только сравнивать пока не с чем.
    К контенту комментариев пока нет.
  • Раздел:
    Нарисованное игроками
    Опубликовано:
    Roronoa Zoro
    Дата:
    7 дек 2008
    Просмотров:
    1,495
    Комментариев:
    10